| велосипед купити в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
И еще. Узкая дорога. На встречу едут две фары расположенные близко друг к другу. Ориентируясь по фарам определил габариты транспортного средства и выбрал безопасный, по своим расчетам, интервал. Когда начал приближаться и свет фар моего авто (в те далекие времена иномарок практически не было) стал немного перебивать свет встречного транспортного средства, то я увидел вырастающий и больший в несколько раз по ширине, тракторный прицеп, который спокойно ехал за трактором с узко расположенными фарами. После этого стараюсь со встречными разминаться как можно дальше.
Оба случая из жизни.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
TSAR - Хоть и не люблю встревать в почти бесполезную дискуссию, а придется.

Чтоб я не делал , я всегда буду хреновый, буду хороший, когда ездить на машине не буду! -
Не совсем так.
Вернее было бы - Когда нарушать не будете - вот тогда и будете хорошим водителем.
А пока - понты.
Первое - сев за руль МТС Вы, и никто другой кроме Вас, отвечает за безопасность вашего вождения. Не умеете - учитесь, не можете научится - вылезайте из руля к бесу...
Если Вы не увидели велосипедиста/пешехода/ корову, наконец, и сбили - посадят вас, и справедливо. Вы за рулем - вам и отвечать. И это - правильно. В тех же США, за дтп с участием велосипедиста, водителя машины судят как за вооруженное нападение - и срок дают немалый.
Вы не купили дорогу, Вы лишь пользуетесь ей - так что ж вы считаете себя самым большим и главным? Танк тоже может считать себя главным, пока на мину не наедет :D . А ведь Вы даже не в танке - в жестянке на колесах.
В ПДД жестко определено - Вы должны придерживаться той скорости, на которой Вы способны уверенно обеспечивать безопасность. Почти в любой стране мира, считающейся цивилизованной, если фары вашей машины неисправны - машину снимают с дороги НА МЕСТЕ. Если Вы видите дорогу на 15 метров - максимальная ваша скорость должна быть 7,5 метров в секунду или примерно 20 -25 км/час, чтоб Вы успели среагировать на любую неожиданность.
Далее. Вы увидели вдали одиночный яркий/ксеноновый свет? - Так что вы не ушли немедленно на свою сторону? Там ведь вполне мог быть и патрульный мотоцикл, водитель которого с полным правом и удовольствием, и справедливо, содрал бы с Вас немалый штраф и мог бы оставить и без прав и без машины, на какое то время. Это Вам бы больше понравилось?
Это все я Вам говорю не как велосипедист, а как водитель со стажем в четверть века, и с пробегом намного больше миллиона км.
Теперь - конфетка :) - За то, что подумали и о том что только одиночный свет может ввести в заблуждение не только Вас, а и многих, так же как и Вы, сидящих за баранкой - вот за это - респект. В этом - Вы правы, и в том, что ночная езда на веле по шоссе - опасна, Вы, увы, тоже правы.
Но ВИНОВАТЫ в этом - не велосипедисты/пешеходы/и прочие дорожные препятствия - виноваты те, кто водит опасно, а не те, кого давят.

P.S. На моих велах - 2 очень ярких фонаря, дальний/ближний, отрегулированных в соответствии с правилами, белый передний и пара красных задних габаритов, тоже неслабых, и, положенный правилами жилет, с дополнительными светоотражающими полосками, нашитыми как раз в тех же местах, что и у патрульных мотоциклистов. Очень, знаете ли, способствует...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
anatoly-alex
Патрульный мотоцикл???? :shock:
Вы что, с луны свалились??? :lol:
Мало того, что я такого даже не видел, так в добавок у мотоцикла фара диаметром примерно как на авто!!!
По-вашему объезд препятствий на дороге это нарушение ПДД???
На какое расстояние, по вашему, должны светить мои фары в режиме ближнего света, чтобы я мог ехать по трассе 100км\ч ночью при постоянном встречном движении???
Комменты жгут..... :D
У меня стаж не миллион км, но 11лет и 400000 км думаю тоже не мало ;)

Начинаю сомневаться в адекватности части людей на велосипедах....
Им пишешь, что их можно спутать с дальнеидущим авто, обозначьте себя дополнительно , они мне про то как космические корабли бороздят.....
Меня учить не нужно, я знаю ЧТО я делаю, я вас сам поучить правилам и поведению на дороге могу! :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:16 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
TSAR писал(а):
Патрульный мотоцикл???? :shock:
Вы что, с луны свалились??? :lol:
Мало того, что я такого даже не видел...

На Киевской трассе между Киевом и Пирятином дежурят гаишники на спорт-байках и реально гоняються за теми за кем обычная патрульная машина не может угнаться, сам видел как эти гаишники вели погоню за Ягуаром, мы ехали 140 км/ч, дык они нас как стоящих на обочине обогнали, по ощущениям скорость была у них 250+ км/ч... Через 15 км этот ягуар стоял на обочине, а водитель с заломаными руками лежал на капоте своего ягуара...

TSAR писал(а):
По-вашему объезд препятствий на дороге это нарушение ПДД???

Цитирую ПДД
Цитата:
1.5. ...
Особа, яка створила такі умови, зобов'язана негайно вжити
заходів до забезпечення безпеки дорожнього руху на цій ділянці
дороги та вжити всіх можливих заходів до усунення перешкод, а якщо
це неможливо, попередити про них інших учасників дорожнього руху,
повідомити підрозділ міліції, власника дороги або уповноважений
ним орган.

Цитата:
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою
зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде
безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам
руху.

Цитата:
10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу
транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій
смузі, на яку він має намір перестроїтися.

Цитата:
11.3. На дорогах із двостороннім рухом, які мають по одній
смузі для руху в кожному напрямку, за відсутності суцільної лінії
дорожньої розмітки чи відповідних дорожніх знаків виїзд на смугу
зустрічного руху можливий лише для обгону та об'їзду перешкоди або
зупинки чи стоянки біля лівого краю проїзної частини в населених
пунктах у дозволених випадках, при цьому водії зустрічного
напрямку мають перевагу.

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

TSAR писал(а):
Им пишешь, что их можно спутать с дальнеидущим авто, обозначьте себя дополнительно , они мне про то как космические корабли бороздят.....

Вы определитесь с формулировкой! Потому как большинство авторов комментариев возмутила именно эта фраза " Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь" ну, дета тут... с таким же успехом я могу накатать примерно следующее:"Водители! Не хотите сесть в тюрьму - не ездите по ночам! Это опасно для свободы." И именно поэтому все возмущения по ситуёвине... (Ведь не прав, а жизни учит) А вот попытка оградить себя от подобных ситуаций в будущем (попыткой очередного запрета) уже тонет в море возмущения... И даже водители не всегда с Вами согласны...
А по поводу
TSAR писал(а):
anatoly-alex
Патрульный мотоцикл???? :shock:
Вы что, с луны свалились??? :lol:
достаточно взглянуть на "Откуда: batym, Israel" чтобы понять, что там это норма... Патрули на мацациклах... :cool:


Последний раз редактировалось Vik2402 10.05.2011 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Рецепт водителю: если Вы едете по встречке и видите однофарное авто - это может быть близко подкравшийся под Ваши драгоценные колеса велосипедист, снизьте скорость, вернитесь на полосу.

Рецепт велосипедисту: если Вы едете с яркой фарой малого диаметра, и в опасной близости по встречке едет нечто, мигните ему фарой - оно может быть водителем, еще не отличающим Вас от однофарного авто.

Все счастливы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Разбавлю атмосферу.
У одного Запорожца был комплекс по поводу своего размера, и он боролся с этим комплексом раздвигая фары вширь - ночью это создавало впечатление большой машины. И так он раздвигал эти фары до тех пор, пока едущий навстречу Камаз не подумал, что это едут два ребячащихся мотоциклиста и не проехал между ними...

ЗЫ. Добавлю-ка я себе еще и оранжевую жилеточку со светоотражайкой :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Если бы у велосипедиста была скромная китайская мигалка, то при движении навстречу он далеко не уехал бы. В описанной ситуации тем более. Tsar предлагает явно худший вариант обозначения.

Как по мне так надо обозначать себя максимально возможными средствами. Включая проблесковые маячки и милицейскую сирену. Тогда любой Царь по правилам ПДД должен будет съехать с обочины и ждать замыкающий проблесковый. И никаких конфликтов :)

Один спутал с одноглазым джо, а тысяча других просто не увидят если фара будет слабая.

А в целом езда ночью на велосипеде по неосвещённым трассам - это конечно рулетка.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Мне, пожалуйста, килограмм сарделек!

ОЙ! Тут сардельки не продают? Извините. Спутал. :oops:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 22:39 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
уважаемый вы пришли сюда поучать нас паршивцев и прогнать с дороги или всетаки пообщаться поделиться впечетлениями и поузнавать как нас распознать на дороге?

я пока что сомневаюсь в вашей адекватности и надеюсь на дороге мы не встретимся ато вдруг с НЛО меня спутаете достанете ракетницу и начнете меня обстреливать :D (для тех кто не понял это шутка)

ВАМ уже много раз ткнули пальцем в чем вы неправы! напомню - (не ездите ироды по ночам ато я вас путаю с одноглазым ДЖО и могу в ярости переехать (снова шутка) и именно по этой причине к вам в этой теме отнеслись враждебно) причин можно еще кучу придумать по которым не стоит ночью на дорогу соватся и они впринципе тоже реальны даже популярные :D и эти причины большинству известны - бухие на дороге повышеное количество гопоты а так же бухие за рулем + еще путанье с НЛО и т.д.

от себя: прекрасно осознаю что ночью ездить опасней (а зимой еще опасней :D ) но меня это не останавливает так как не люблю сидеть дома и бояться такого типа "а вдруг кто то меня переедет" но выводы стараюсь делать регулярно :wink:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
уже много раз ткнули пальцем в чем вы неправы! напомню - (не ездите ироды по ночам ато я вас путаю с одноглазым ДЖО и могу в ярости переехать


Обратите внимание, адекватные вы наши, что я эту фразу написал один раз в первом посте, а вы её поднимаете и пишете через пост , а то и чаще и по нескольку раз, хотя я несколько раз настойчиво заострял внимание именно на том, что легко спутать фонарь с фарой далеко идущего впереди авто... :lol: , но написать-то больше нечего и вы в 100500й раз опять за уши пытаетесь притянуть эту фразу....смешные.... а я не ведусь нихрена... ну ещё пару раз ни кселу ни к городу напишите это... может полегчает.... :ROFL:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 23:18 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Цитата:
TSAR
уважаемый вы пришли сюда поучать нас паршивцев и прогнать с дороги или всетаки пообщаться поделиться впечетлениями и поузнавать как нас распознать на дороге?


мой вопрос проигнорировали

Цитата:
Дмитрий Осадчий писал(а):
уже много раз ткнули пальцем в чем вы неправы! напомню - (не ездите ироды по ночам ато я вас путаю с одноглазым ДЖО и могу в ярости переехать


Обратите внимание, адекватные вы наши, что я эту фразу написал один раз в первом посте, а вы её поднимаете и пишете через пост , а то и чаще и по нескольку раз, хотя я несколько раз настойчиво заострял внимание именно на том, что легко спутать фонарь с фарой далеко идущего впереди авто... , но написать-то больше нечего и вы в 100500й раз опять за уши пытаетесь притянуть эту фразу....смешные.... а я не ведусь нихрена... ну ещё пару раз ни кселу ни к городу напишите это... может полегчает....


внимательней читайте там в скобочках написанно шутка для тех кто не понял :D

все с вами ясно делайте вырезки из текста дальше и акцентируйте внимание на том где вам удобно ане где суть того что вам обьясняют и удачи вам на дороге и смотрите не перепутайте комбайн с еще чем нибудь :lol:

можно считать что мы друг друга не поняли и продолжать диалог нет смысла так как он зашел в тупик

и было б неплохо тему закрыть так как тут разве что может ожидаться словестная перепалка

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
TSAR
убейся об комбайн и не морочь голову!
незачем за руль пускать тех кто считает, что одноглазая машина - это нормально, а 2-х колесное средство передвижения типа ненормально.

и кстати вырезки из постов может делать любой школьник, а понимать о чем идет речь может не каждый взрослый, в твоём случае ты апсолютно не понимаешь о чем тебе пишут и цепляешся к словам для того, чтоб дальше доказывать свою правоту.

считай, что тебя здесь забросали тухлыми помидорами.

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Дмитрий Осадчий писал(а):
было б неплохо тему закрыть

+1
Срач разрастается. :sweetgirls: :eehh: :jedays:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Как бы ни реагировали ортодоксальные велосипедисты, а ситуация, описанная ТС вполне реальная (при определенных условиях). Сам езжу с ярким фонарем (такое, что приходится прихватить темноты при возвращении домой бывает, увы, довольно часто), но у меня их два: один помощнее на "дальний" свет, и второй - послабее на "ближний", с дополнительным рассеивателем. Приближаясь ко встречной машине - как и велят ПДД, просто выключаю дальний свет (он освещает дорогу метров на 30-40, и неплохо освещает знаки, обочины, пешеходов), оставляя "ближний", который светит недалеко и встречных не слепит. При этом встречный обычно тоже переключается на "ближний" свет, и мы благополучно разъезжаемся. Если встречный ведет себя неадекватно (продолжает слепить, выезжает навстречу, и т.п.) - обязательно помигаю ему фонариком. Ведь соблюдение моей собственной безопасности - чего там ни говорить, и на что бы ни уповать - это, в первую очередь, моя собственная забота; закон, ГАИ и т.п., увы, могут обо мне позаботиться уже постфактум.
Просто нужно быть взаимно аккуратным и внимательным - на дороге, как ни крути, возможно всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'