ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.

Какие у вас педали?
Контактные 62%  62%  [ 119 ]
топталки 30%  30%  [ 57 ]
контактные топталки 5%  5%  [ 10 ]
свой вариант 3%  3%  [ 6 ]
Всего голосов : 192
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
HROPOL писал(а):
- В велообуви не удобно ходить по дороге (любой), особенно когда надо вести велик через рельсы или мостик, да и или просто под гору.

Много разной обуви пробовал?
Мне в шимано 085 было не удобно не то что ходить, а на велосипеде ездить.

А в нормальной обуви можно и в горку пробежаться и по улице пройтись. Как-то довелось пилить 15 км пешком, и ничего, никакого дискомфорта.
Реально не удобно ходить в шоссейной обуви

От грязи хорошо помогают кренки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
vile.gnus писал(а):
А в нормальной обуви можно и в горку пробежаться и по улице пройтись. Как-то довелось пилить 15 км пешком, и ничего, никакого дискомфорта.


А о каких тапках идет речь?

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
крайний СЕВЕР писал(а):
vile.gnus писал(а):
А в нормальной обуви можно и в горку пробежаться и по улице пройтись. Как-то довелось пилить 15 км пешком, и ничего, никакого дискомфорта.


А о каких тапках идет речь?

Езжу 3-й год в Specialized S-Works MTB Shoes
Изображение
настолько удобные, что иногда даже не переобуваюсь на работе, так и сижу в них в офисе, в магахин выхожу и т.п. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 258
Изображения: 3
Город: Смела
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.08.2010
Юзаю SH-M 180G в них ужасно не удобно ходить, а кататься наоборот супер.

_________________
SPD connection people


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
HROPOL писал(а):
Юзаю SH-M 180G в них ужасно не удобно ходить, а кататься наоборот супер.

Раньше были кандалы - Shimano M085 - это ужос конечно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
калямбус писал(а):
Нужны ли контактные педали для езды по асфальт/грунт 70/30??


Если спокойно ездить по равнинному рельефу фактически контакты не нужны.
Лично я преимущества от контактов больше всего ощущаю на подъемах.
Хотя сам катаю в контактах думаю для города они особо не нужны.
Даже научившись выстегиваться всегда и без проблем - всё равно лишний раз выстегиваться не хочется и приходится медленно катиться. Да и ходить цокать шипами по асфальту не очень прикольно.

А без них свобода - захотел остановился. Да и обувь специфическую не надо носить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Александор писал(а):
Да и обувь специфическую не надо носить.


Вот вот, тем более делалась бы обувь на разные вкусы, а так, модели которые видел все не соответствуют моим понятиям о красивой обуви. Да и на работе потом переобуваться меня вообще не радует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
vile.gnus писал(а):
Езжу 3-й год в Specialized S-Works MTB Shoes
...
настолько удобные, что иногда даже не переобуваюсь на работе, так и сижу в них в офисе, в магахин выхожу и т.п. :)


Пару уточняющих вопросов, если можно. :oops: При ходьбе шип не цепляет по асфальту? Сколько в этих туфлях уже накатал? Система крепления нареканий не вызывает?

Сам пользую бюджетный вариант - Exustar SM321, так вот, жесткая подошва на грунтах ведет себя шикарно, но налицо две проблемы: асфальт (шип скребет по асфальту и чуть искры не высекает) и мокрые бревна (встречаются через ручейки продольно проложенные бревна, пройти по ним - это целое дело). Думаю над альтернативой, хотел Шиману, но тут негативные отзывы о них, так понимаю, что разницы между шиманой и экзустарами не шибко много.
Может Sidi, из не особо дорогих...

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Использую Bontrager - Race Mountain.
http://www.velostyle.com.ua/92799.html
Шип ни при каких обстоятельствах не цепляет оп землю, очень удобные и для езды (но возможно не очень жесткие) и для ходьбы.
Иногда даже в них ходу без велосипеда. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
HROPOL писал(а):
Взял себе 540-е, так уже 5 раз падал, 2 раза из за того что глина забилась в шипах и невозможно было резко отстегнуться, пришлось ложится на бочину :D
А так минусы:
- Терь куда то покататься где то в лесу с обрывами, не могу чисто из за страха свалится в обрыв вместе с великом.
- Надоедает постоянно чистить шипы на обуви от грязюки и глины от которой тяжело и туго встегиватся и отстегнуться.
- В велообуви не удобно ходить по дороге (любой), особенно когда надо вести велик через рельсы или мостик, да и или просто под гору.
А плюсы:
- Надежно себя чувствую на разбитой/лесной/неровной дороге.
- Я уже и забыл что такое когда педалька выскакивает с под ноги.
- Намного легче стало ехать особенно под гору, если раньше всегда после покатух болели коленки то с контактами я избавился и от боли и от причины боли, за что им и благодарен.

Так что контакты однозначно рулят, вряд ли пересяду обратно на топталки :smile:

На крайний случай есть адаптеры (платформы) в педаль я сам их юзаю в стремных местах где ехать практически не возможно и дабы не идти пешком переставляю ноги на адаптеры. А по поводу обуви то нормально в них ходить если они конечно не карбоновые как большинство шоссейных туфлей.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
крайний случай есть адаптеры (платформы) в педаль

:oops: мне в них очень не уютно - ногу вообще не держат - так до ларька доехать. они кстати к 540 не идут в комплекте.
при перестановке педалей снял и не жалею.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
andrew con dios писал(а):
Цитата:
крайний случай есть адаптеры (платформы) в педаль

:oops: мне в них очень не уютно - ногу вообще не держат - так до ларька доехать. они кстати к 540 не идут в комплекте.
при перестановке педалей снял и не жалею.

А в них и не должно быть уютно, это только самый экстреный вариант когда осознано знаешь, что навернешся но хочешь продолжать ехать, или когда явно не уверен в своих силах и не хочешь угробить не дешевую технику... Многие крутят серединой стопы в таких случаях, но лучше адаптеры чем серединой ноги..., кроме как внешнего вида не вижу в них ничего плохого... К стати у девченки моей стоят контакты платформенного типа с одной стороны которых платформа, а с другой замок. Платформу практически не использует хоть и ездит первый сезон на них. Даже серию железнодорожных рельс проезжает в них, я там падал периодически на мокрых поэтому вытягиваю ногу и ставлю на платформы, жалко что-то выбить плечо и т.д., а она говорит я не падала еще ниразу мне нормально :) в общем опыт ее научит надеюсь навернется для начала в песках или в грязи :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 08:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
palermo2400
:shock: ужас такие рассказываешь если честно, рельсы я всегда пролетаю, да и в песке не выстегиваюсь - пару раз чуть не снесло заднее - благодаря контактам "вытянул" велоспед и поехал дальше :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
крайний СЕВЕР писал(а):
Пару уточняющих вопросов, если можно. :oops: При ходьбе шип не цепляет по асфальту? Сколько в этих туфлях уже накатал? Система крепления нареканий не вызывает?

В новых туфлях шипы ни шимановский ни кренковский по асфальту не цепляют, это по памяти, туфлям уже 3 года, подошва чуть подтерлась и новые кренковский шип при ходьбе чуть цепляет асфальт, но это не мешает, по крайней мере мне.
Накатал 3 года, думаю еще год-два проживут, потом куплю такие же более нового года. Перемерял все туфли, которые доступны на рынке, в т.ч. Sidi, Mavic и т.п. эти сидят на ноге лучше всего.
По системе крепления есть один минус: леска иногда рвется, иногда в не очень подходящий момент, но это решается периодическим осмотром на предмет повреждений (перед тем ,как порваться она сначала протирается так, что видно, что нужно менять, просто иногда руки месяцами не доходят). Леска продается отдельно, поменять - 3 минуты дела. У меня за 3 года порвалась 2 раза, оба раза это было предсказуемо за пару месяцев.
Сама по себе система затяжки очень удобная, плавно регулируется на ходу, вторая пара обуви - шоссейная с двумя липучками и баклей, конечно намного менее удобная, опять же, сношу, буду брать шоссейные с леской.

Обувь используется интенсивно, примерно 60 часов в месяц.
Цитата:
Сам пользую бюджетный вариант - Exustar SM321, так вот, жесткая подошва на грунтах ведет себя шикарно, но налицо две проблемы: асфальт (шип скребет по асфальту и чуть искры не высекает) и мокрые бревна (встречаются через ручейки продольно проложенные бревна, пройти по ним - это целое дело). Думаю над альтернативой, хотел Шиману, но тут негативные отзывы о них, так понимаю, что разницы между шиманой и экзустарами не шибко много.
Может Sidi, из не особо дорогих...

sidi многие хвалят, но на мою ногу оно не подошло из-за широкой стопы. Если подойдет, "нада брать", но в любом случае, рекомендую померять specialized, не обязательно S-Works, у них вся обувь весьма приличная.
Карбоновая подошва в топовых моделях очень радует при гоночном и подобном использовании, для нормального катания вполе подходят и модели с пластиком.
Еще плюс - верхние модели идут через пол размера и каждая модель идет в модификации narrow/normal/wide


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: тема про контактные педали
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
andrew con dios писал(а):
palermo2400
:shock: ужас такие рассказываешь если честно, рельсы я всегда пролетаю, да и в песке не выстегиваюсь - пару раз чуть не снесло заднее - благодаря контактам "вытянул" велоспед и поехал дальше :oops:

Рельсы железнодорожные, а не трамвайные залитые в асфальт и куда их перелетать если их 5ть линий подряд, я ж не говорю, что по сухим выстегиваюсь только по мокрым... В общем кто как знает, но даже шоссеры у нас на работе выбивали плечи себе падав осенью все на тех же рельсах так это в чертах города. И не все владеют всеми трюками КК как минимум :) К стати я отъездил всю зиму в любой мороз и в любую погоду, дни когда был гололед особенно порадовали на резине швалб блек джек это было нечто :) особенно подтаевший лед на солнце :). Ну и утром после ночного снегопада... во первых байкеров тогда на улицах можно было встретить еденицы, а во вторых ездить в контактах ума не хватило не у одного :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'