ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Kench |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Ну хоть какие-то, та все же типа отцы))) Для куражу лучше хоть такие, чем никакие)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
<< шесть бронированных Бианчи с покрышками и камерами, которые невозможно проколоть прямым попаданием снаряда, лазерным наведением бортового компьютера для сканирования дороги на предмет мин, сидением-диваном (в прямом смысле слова) и конечно же - аурой, замедляющей попадание физических предметов в седока со стороны окружающего мира>> .. вот в такое я поверю.. Ну или хотябы в сопровождение охраны - 200% бегущее рядом с велосипедами отцов..

Прошу прощения за флуд, но не удержался никак просто :-P

P/S: если администрация таки приедет - это может стать неким показателем - им полезной рекламы, а нам - какой-никакой поддержки..

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.01.2011
Народ!А еще денюшку дополнительно можно кинуть на днях???А то я немного припоздал....Жена....ребенок.... :oops:

_________________
Изображение

TEAM SCOUT XC CARBO


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2011 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teya писал(а):
P/S: если администрация таки приедет - это может стать неким показателем - им полезной рекламы, а нам - какой-никакой поддержки..

Их приезд нам нужен вот почему. Если приедут - то Велодень будет во ВСЕХ новостях. Если нет - только в половине - трети.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.02.2010
Меня записывайте тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2011 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mers_xs куда?
В первой странице темы, есть официальная регистрация, регистрируйся, как и все :)! :biker:

Цитата:
2008 - самым длинным и интересным маршрутом от пл. Дзержинского до базы "Темп" с участием всех желающих в соревнованиях МТБ и мероприятиях на при роде;


будет нечто подобное и в этот раз:
viewtopic.php?f=17&t=40162

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2011 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Изображение

Перед указанным выше мероприятием, магазин ВЕЛОПЛАНЕТА, официально представит свою команду для любительских кросс-кантри гонок, сезона 2011: Cannondale TEAM Ukraine.

Презентация будет длиться порядка 30 минут, после чего состоится мастер класс.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 15:30 

Сообщения: 47
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:05.03.2008
хаха, понравилось - Брать с собой : друзей :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Вопрос:если буду с малым в кресле, писать +1 или +0,5? :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А жену возьмешь? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Несколько советов в тему Велодня, найденные на страницах Инета. Учитывая, что к месту сбора многие будут добираться издалека, полученная информация может пригодиться. Сам я за велорулем с 1973 года, тем не менее, многим изложенным советам счел необходимым внять. Итак, первое:

http://veloyoga.com.ua/publ/veloturizm/ ... /10-1-0-53

Кого нужно бояться велосипедисту на дороге?

Вы купили велосипед и первый раз выехали на дорогу. Конечно, Вы осознаете, что дело это небезопасное, но прекрасное знание (и соблюдение) правил дорожного движения расслабляет Вас, гадкий внутренний голосок нашептывает: «Расслабься и получи удовольствие, ты ведь все делаешь правильно, значит тебе ничего не угрожает!». Но решительной рукой вы должны отбросить предательское спокойствие!

Прочитав эту статью, Вы поймете, что даже при абсолютном соблюдении ПДД невозможно оградить себя от опасности, т.к. существуют люди, которые опасны за рулем независимо ни от чего, и если другие автомобилисты рискуют при встрече с ними чаще всего только своей машиной, то Вы рискуете жизнью. Я попробовал классифицировать этих людей, чтобы Вам легче было их узнавать:

1. На первом месте, конечно же, человек с условным названием «ДЕПУТАТ», он везде на первом месте, пусть и тут будет. Его голова заполнена важными государственными делами и ему совершенно некогда следить за тем, что происходит на дороге, тем более, что ему и незачем, ведь у него крутая машина, крутые номера, крутые документы и он всегда едет по самым важным в стране делам, как бы делая всем одолжение одним только фактом своего выезда на дорогу. Не попадайтесь ему на дороге, может не заметить, а приехавшее ГАИ запишет в протокол, что это вы на велосипеде обогнали его и подрезали.

2. Человека, занявшего второе место, я назову «ШОФЕР». «ШОФЕР» - это водитель «ДЕПУТАТА». Сам по себе факт того, что «ДЕПУТАТ» ездит с «ШОФЕРОМ» это благо, если бы не одно НО!!! Если «ДЕПУТАТ» уже привык к своему исключительному положению во всех сферах жизни, то «ШОФЕР» в жизни обычный человек, и только за рулем служебного автомобиля некоторые из них преображаются в Бэтменов и используют внезапно свалившиеся на него привилегии на 200%, нарушая правила из принципа. Проезжая перекресток на зеленый, убедитесь, что на красный не едет «ШОФЕР». Вспоминается: «Джон был прав, абсолютно прав, переходя улицу на зеленый свет светофора, но теперь он так же мертв, как если бы он был не прав».

3. На третьем месте у нас будет «МАЧО». В этот класс в основном попадают мужчины до 30 лет с опытом вождения до 3х лет. Таким водителям очень мешает ездить повышенное либидо и за рулем они думают не о дороге, а о том, насколько сексуально они выглядят в глазах девушек. А сексуальность в их понимании - это прежде всего визг резины при трогании, торможении и на поворотах. Если Вы услышали этот визг, будьте очень осторожны, т.к. визжать он умеет, а ездить не очень. Особенно опасен «МАЧО» если едет с девушкой.

4. Четвертое место прочно удерживает «КРУТОЙ ВОДИЛА». «КРУТОЙ ВОДИЛА» – любитель острых ощущений, и ради этого он носится по городу с бешеной скоростью, чувствуя себя пилотом гоночного болида и рискуя своей и чужими жизнями. Городские улицы представляются ему компьютерной игрой, где за сбитого велосипедиста или разбитую машину ему будут начисляться штрафные секунды. Они ставят на свою девятку (или не девятку) широкую резину и спортивный глушитель со спойлером, чувствуя приятный прилив адреналина от рева мотора. Когда Вы услышите этот рев за спиной, лучше остановитесь, т.к. Вы для него только элемент игры.

5. Пятым номером числится «БОМБИЛА». «БОМБИЛА» - это человек, зарабатывающий частным извозом. «БОМБИЛА» обычно ездит на машине, которая похожа на ржавое ведро и готова развалиться в любой момент, и это само по себе опасно для окружающих, но он усугубляет ситуацию тем, что никогда не смотрит на дорогу. «БОМБИЛА» едет, не отрывая взгляда от тротуара, где в любой момент может возникнуть «грач» (для тех, кто не знает, «грач» это тот, кто машет рукой у края дороги, чтобы остановить машину). При внезапном обнаружении «грача» «БОМБИЛА» как пикирующий бомбардировщик, наперекор всем законам физики летит к тротуару, и горе каждому, кто окажется на его пути. Если в зоне атаки оказываются два «БОМБИЛЫ», то между ними завязывается жестокая борьба, и тут уж не до сантиментов, Ваши крики о помощи не услышит никто. Проезжая мимо «грача» будьте очень внимательны, т.к. вы можете оказаться в зоне атаки.

6. И последний выделенный мной тип - это «ДЕДУШКА». «ДЕДУШКА» купил машину в начале 70-х годов, и с тех пор она служит ему верой и правдой 40 лет, потому что он ездит очень осторожно и только летом. Но за долгие годы зрение значительно ухудшилось, а лобовое стекло от старости стало матовое. К тому же боковых зеркал у «ДЕДУШКИ» никогда не было, а в зеркало, которое расположено в салоне, ничего не видно, потому что бабушка повесила шторки на заднее стекло, и в салоне стало гораздо уютнее. И едет «ДЕДУШКА» по приборам и неясным очертаниям автомобилей, где уж там велосипед заметить. В этом случае могу посоветовать только побольше крутить головой.

Безусловно, можно выделить гораздо больше типов, и я возможно еще дополню эту статью, но и этого пока достаточно, чтобы помочь Вам принять решение учиться ездить только в ближайшем парке. Кстати в комментариях можете предлагать свои варианты.


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 22.05.2011 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
И вторая статья: http://gigamir.net/lifestyle/rest/pub146426/

Велосипедист, жить хочешь? Правила безопасной езды
Как ни странно, но с возрастом начинаешь больше ценить жизнь (по крайней мере, в себе я такую особенность заметил). Неплохо было бы поразмышлять о причинах этого парадокса, но удержусь: цель данной статьи несколько другая.

Любя эту жизнь и имея, не побоюсь этого слова, огромный опыт передвижения на велосипеде по киевским дорогам (хотел ограничиться только этой фразой, но не смог не похвастаться: на велосипеде с 1977 года и наездил около 100.000 км), я осознал свою великую миссию и как продолжение наиважнейшей темы безопасности велосипедиста в городе решил опубликовать семь простейших правил его выживания в мире, где, увы, господствуют автомобили.

1. Никогда не выезжайте без шлема, т.к. в случае… ну…. непредвиденной ситуации, раны заживут, кости срастутся, живот зашьют, а вот маленькая дырочка в голове сделает бесполезными и руки, и ноги, и живот. Помните об этом всегда. Хотя голова без тела тоже долго не проживёт. Натурализм, конечно, но всё действительно очень жёстко.

2. Купив новый велосипед, не торопитесь выезжать на проезжую часть, покатайтесь во дворе или ближайшем парке, на худой конец, в общем, привыкнете к новому транспортному средству.

3. Чем ярче вы будете одеты, тем лучше будете видны на дороге и, соответственно, больше шансов, что водитель вовремя вас заметит. Боитесь быть похожим на клоуна? Ну, не знаю… я бы предпочёл быть живым клоуном, чем мёртвым образцом безукоризненного вкуса и выдержанности. Но это мой выбор.

4. Никогда не выезжайте в тёмное время суток без фары и мигалки. Велосипедист и днём не очень выделяется на дороге, а вечером он практически незаметен, водителей же с плохим зрением, между прочим, даже больше, чем пешеходов. Поэтому, чем больше фонариков и светоотражающих полосок вы на себя нацепите, тем лучше! Боитесь быть похожим на новогоднюю ёлку? Ну, не знаю… я бы предпочёл…. Но я уже, кажется, где-то говорил об этом. Кстати, лично я переднюю мигалку включаю даже днём.

5. Никогда не делайте резких маневров на проезжей части, не убедившись в отсутствии транспорта сзади. Проблема заключатся в том, что за рулями автомобилей сидит крайне мало профессионалов, а средний чайник-автолюбитель может со спокойной совестью обогнать вас впритирку, даже не подумав о том, что в этот момент вы собираетесь объехать лужу или яму. Поэтому прежде чем совершить маневр, убедитесь, что сзади вам ничего не угрожает. Если же такой возможности нет, то либо остановитесь, либо езжайте в эту самую чёртову лужу или яму.

Но существует вторая сторона этой проблемы. Попробуем разобраться, как же эффективно и безопасно обнаружить мчащуюся на вас с огромной скоростью угрозу сзади. Между прочим, это не так просто, как можно подумать. Я могу угадать первую мысль, которая пришла вам в голову: «нужно оглянуться»… и, в общем-то, это правильно. Но не всё так просто: главная проблема в том, что, когда начинаешь оглядываться на велосипеде, то руки непроизвольно поворачивают руль в сторону поворота головы, так что оборачиваясь, вы подставляете себя под удар чайника-водителя.

Ситуация похожа на безвыходную, но не отчаивайтесь, сейчас я вам дам отличный совет: прежде, чем начнёте выезжать на проезжую часть, потренируйтесь поворачивать голову так, чтобы боковым зрением видеть ситуацию позади вас и в это же самое время твёрдой рукой держать курс вперёд…. Хм… так не только ездить нужно, пожалуй так нужно жить.

Самые пытливые умы могут справедливо возразить: «А как же зеркало заднего вида? А?». Ладно, если хотите, рассмотрим и этот важный аспект, это тоже важно. Так вот, велосипедное зеркало заднего вида - действительно полезная вещь для велосипедиста, но только как вспомогательное средство. Зеркало помогает контролировать ситуацию сзади в спокойной обстановке, но в напряжённых моментах, типа объезда препятствия, проезда прямо мимо поворота направо и т.п., нужно обязательно посмотреть назад глазами, если не хотите, конечно, трупом быть. Шутка. А может и нет.

Ну, а самым любознательным еще пара слов о зеркалах заднего вида. В продаже есть 2 вида зеркал:
1. Те, что крепятся на руль.
2. Те, что крепятся на шлем.

Какие лучше? Первые, несомненно, больше и, кажется, что можно больше в них увидеть, но, на мой взгляд, это неверно, второй вариант несомненно обеспечивает больший обзор, т.к. с помощью простого поворота головы можно увидеть любой сектор позади себя. Первое время это сложновато, но в течение месяца настолько привыкаешь, что даже когда идёшь пешком и хочешь посмотреть назад, начинаешь искать глазами зеркальце.

6. Итак, вы наконец-то убедились, что непосредственной опасности сзади нет, и приняли решение совершать маневр. Перед тем как совершить его, этот самый маневр, нужно обязательно предупредить об этом даже тех водителей, которые, как вам кажется, не представляют непосредственной угрозы, и это обязательное условие. Предполагаемое направление поворота вы должны показать водителям рукой. И не просто показать, а ПОКАЗАТЬ, т.е. показать так, чтобы даже самому тупому и слепому водителю было абсолютно ясно, ЧТО и КОГДА вы собираетесь делать.

Причём даже когда вы собираетесь просто ехать прямо, мимо второстепенной дороги, которая уходит направо, вы должны левой рукой показать, что собираетесь ехать именно прямо и у вас даже мысли нет поворачивать. Желательно, к тому же, чтобы на руках были яркие велоперчатки, чтобы ваши знаки были видны даже очкарику, едущем на полуразложившемся «Запорожце» с помутневшим от старости лобовым стеклом. Помните: от того, насколько правильно водитель поймёт ваши намерения, очень зависит продолжительность вашей жизни.

Отдельно хочу остановиться на особенности прохождения левого поворота. На велосипеде левый поворот является чрезвычайно сложным маневром, т.к. вам придётся перестраиваться в левый ряд перед идущим сзади транспортом и нужно обладать большим опытом, чтобы безопасно совершать подобные трюки. Поэтому я вообще не рекомендую это делать, тем более, что это запрещено правилами дорожного движения, и в случае чего за вашу смерть или увечья даже отвечать никто не будет. Если вам нужно повернуть налево, просто перейдите дорогу по пешеходному переходу и не выпендривайтесь.

А сейчас последний, но, скорее всего, наиглавнейший пункт. Назову его «психология». Хотя нет, лучше «эмоции».

Итак. Выехали вы покататься на велосипеде, едете, никого не трогаете, всё делаете так, как я рекомендовал выше, и вдруг у вас перед носом пешеход начинает переходить дорогу так, как будто вы - пустое место. Приходится тормозить, мысленно (или вслух) материться. Ладно, поехали дальше.

Едете по главной, и вдруг с второстепенной дороги выскакивает машина так, как будто вы - пустое место. Приходится тормозить, мысленно (или вслух) материться. Настроение ухудшилось, злоба закипает в душе. Но едем дальше.

Вдруг маршрутка, желая подобрать пассажира, нагло подрезает вас и тормозит перед вашим носом так, как будто вы - пустое место. Приходится тормозить... нууу, вы знаете. И едете вы дальше во взвинченном состоянии, злобно поглядывая и на пешеходов и на проезжающие автомобили. Вас начинает колбасить уязвлённое самолюбие, эмоции рвут душу, поведение становится вызывающим, а поступки, соответственно, неадекватными.

Вот в таком состоянии народного мстителя вы наиболее вероятно попадёте в неприятную историю, т.к. спокойно оценивать ситуацию на дороге вы уже не в состоянии, не в состоянии думать о самом главном – о своей безопасности. И самое обидное то, что вы никому ничего не докажете, а вызовете только ответную агрессию, что сделает ситуацию опаснее в квадрате, а ведь существует еще масса людей, которые опасны за рулём и без этого (их я описал в статье «Кого нужно бояться велосипедисту на дороге?»). Если жажда справедливости не даёт спокойно жить, то нужно начинать организовывать общественную организацию любителей велосипеда и начинать реальную борьбу за свои права, а не кидаться с пистолетом на танки.

Эмоции – это замечательная штука, я думаю, это лучшее, что дал Господь Бог человеку; это то, что делает жизнь жизнью, и то, без чего любые достижения теряют смысл. Но проблема заключается в том, что эмоции постоянно пытаются вмешаться в работу разума и в большинстве случаев ничего хорошего из этого не выходит; вернее что-то выходит, но не совсем то, что ты хотел, а вернее – совсем не то.

Так что если не хотите остаток жизни провести в инвалидной коляске, проникнитесь мыслью: эмоциям не место за рулём велосипеда ли, автомобиля ли, гужевой повозки ли. Контролируйте себя, оставайтесь на дороге холодным и расчётливым, отпускайте эмоции только там, где они не принесут вам ничего, кроме удовольствия и радости… и будет вам счастье!

Но как же отключить эмоции? Как и всякое удовольствие, эмоции вызывают зависимость и просто так щёлкнуть тумблером не получится. Мне, во всяком случае, это даётся непросто.

Но приведу простой пример. Практически каждый знаком с компьютерными играми и знает, что в каждой игре есть цель, которой играющий и должен достичь. Когда мы начинаем играть, то на пути к цели возникает масса препятствий, мешающих нашей победе. Но они нас не раздражают, наоборот, они делают игру более захватывающей: ведь мы понимаем, что таковы правила игры. Мы ввязываемся в бой или уходим от конфликта, если это приближает нас к цели, но этот выбор мы делаем спокойно и взвешено, т.к. видим цель и знаем правила. Нет, есть, конечно, люди, которые и в этом случае не могут сохранить хладнокровие, но это уже не ко мне, а к психиатру.

Так давайте же и на дороге воспринимать неприятности как правила игры, которые нужно либо соблюдать, либо изменить, чтобы достичь цели (напоминаю, что цель – приехать живым и здоровым). Соблюдать эти правила может и один человек, а изменить их одному не под силу, это можно сделать только сообща. Ну, об общественной организации я уже говорил.

Главное помните, что в отличие от компьютерной игры, поиграть в «жизнь» можно только один раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.05.2011 10:51.
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 10:54 

Сообщения: 4
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.05.2011
Добрый день,хочу узнать одну деталь.!
Нужна ли велосипедная форма или хотябы жилетка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 111
Зарегистрирован:27.05.2010
Semka95 писал(а):
Добрый день,хочу узнать одну деталь.!
Нужна ли велосипедная форма или хотябы жилетка?



Не обязательно. Желательно шлем, знание ПДД, и почитать внимательно то, что написал ALEKS-SS выше. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'