ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:hvz-tourist/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
водитель обязан предусмотреть любую ситуацию, нефиг оправдываться, создал аварийную ситуацию? - ты в ответе за это!

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Велогоп писал(а):
водитель обязан предусмотреть любую ситуацию, нефиг оправдываться, создал аварийную ситуацию? - ты в ответе за это!

Никто никого и не оправдывает.
Ну - создал. Ну - ответит. Может даже, отсидев, цветочки на могилку принесет. Легче от осознания этого?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
mocrosoft
легче когда нет аварийной, грустно что пренебрегает безопасностью, а ведь на самом деле это большая ответственость и об этом забывать нельзя, если бы водители осознавали какая на них ответственость, то ДТП было б гораздо меньше, ато осознают только тогда когда вляпались, а потом кричат какие все плохие и винят окружающий мир во всех своих бедах!

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Спасибо топикстартеру за ценную информацию.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Велогоп писал(а):
mocrosoft
легче когда нет аварийной, грустно что пренебрегает безопасностью, а ведь на самом деле это большая ответственость и об этом забывать нельзя, если бы водители осознавали какая на них ответственость, то ДТП было б гораздо меньше, ато осознают только тогда когда вляпались, а потом кричат какие все плохие и винят окружающий мир во всех своих бедах!

Согласен, что лучше.
Но для меня, например, было интересной информацией то, что, оказывается, кто-то может мой 200-лм. фонарик в 50 метрах принять за автомобильную фару, до которой 500. И за эту информацию я ТС благодарен - раз такое возможно - буду иметь это в виду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:14.04.2011
в нашем безумном мире все возможно. тут приводились и другие примеры обмана зрения :wink: почему то за эти примеры благодарности не последовало :D

_________________
Сидел, знаю. Вся жопа в шрамах

Если зайца долго бить, можно научить курить

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Велогоп писал(а):
в нашем безумном мире все возможно. тут приводились и другие примеры обмана зрения :wink: почему то за эти примеры благодарности не последовало :D

За другие - я вжэ знаю ;)
Например, НЛО, заходящие на посадку, постоянно наблюдаю воочию.
Просто главная аллейка поселка упирается в довольно приличную горку; в сумерках, в очередной раз упустив из виду данное обстоятельсво, внезапно появляющиеся над верхушками деревьев фары каждый раз вызывают, мягко говоря, недоумение :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
вы тут смеётесь, а у меня прикол был в 2000году около с. Степок на Федотовой косе на Азовском море.
Так вот выехал я на машине с женой из Степка в направлении Кириловки, а там дорога после степка идёт по длинному полю - справая Базы отдыха, а слева поле и за ним Утлюцкий(или как там его... :) ) лиман.
Ну короче еду, а уже сумерки, закат красный..... и тут вижу напротив меня чуть впереди метров 200-300 на высоте метров 40-50 горят три ярких огня и спускаются в моём направлении.
Я остановился, мотор заглушил и сидим с женой рты пооткрывали и я говорю НЛО!!! Меня аж дрожь пробрала.
Ну короче дальше немая сцена. ЭТИ яркие огни снижаются прямо на меня. Я в шоке!!! Вокруг тишина гробовая, только эти огни.... Сидим и тихо прозреваем.
И тут - бррррр...бррррррррррррр.... и над нами заводится и пролетает такой себе прогулочный самолёт. :shock:
Оказывается, что в то время там на поле самолёт небольшой был - народ над косой катал и оказывается он поднимался высоко вверх, а потом выключал моторы и парил. А т.к. это было почти в темноте, то он включил три таких нехилых прожектора, что за ними самолёта в потёмках небыло видно!!!
Вот как раз передомной он и завёлся после такого "парения" :D , но жутко как было..... :sad: :smile:

ПС. Раньше над знакомыми ржал, когда мне рассказывали, что НЛО видели, а вот в течении последнего года сам два раза видел!!! Первый - как раз почти там , где и этот самолёт :) , а второй раз на Салтовке в районе медкомплекса пару месяцев назад.... :shock: ...отаке.... :roll:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Где модератор?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Харьков,пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.12.2007
Здравствуйте!Кто связывает свою жизнь с риском (катается зимой/ночью с мощной фарой/или без нее на велосипеде или на не очень исправной машине или страдает отклонениями в восприятии окружающей действительности в экстремальных ситуациях) тот рано или поздно в такие ситуации попадает.Если человек о нас беспокоится это хорошо.Давайте проведем фото или лучше видео сессию ночью как светят наши фонари и передадим на авто сайты.Для ознакомления.Хотя много будет не охваченных у кого нет И-нета.И еще не лишним будет напомнить (хотя странно что ТС являясь "водником" не упомянул лично) как опасно купаться в темное время суток, особенно в безлунные ночи.Могут ведь запросто катером переехать :kayak: .А потом скажут ,что объезжали корягу по GPSу и мотор шумел, и вообще никого не видели...
Просьба не воспринимать вышеизложенное как насмешку или издевку, а только лишь как предостережение.Когда придорожные щиты были бесплатными там писали:"Подумай о тех кто тебя ждет дома" и не мешало бы подумать о ближнем или встречном, кем бы он тебе ни приходился.
ЗЫ. Если позволите и я расскажу про НЛО, раз тут все рассказывают.Поехали с другом на рыбалку осенью.Он себе мотор новый купил-хвастается.Мол быстрый какой.В общем заплыли немного дальше чем рассчитывали.А в октябре темнеет быстро.В 18 поехали обратно.А в 19 уже темень, но хорошо была Луна.С обоих сторон отражения деревьев и только посредине треугольничек от Луны.По нему и шли.Медленно, чтобы ни на что не напороться.Надо было к мосту, у нас там стоянка.А моста все нет и нет.И вдруг справа налево два красных огня - вззззжжжж.Мост!Ну слава Богу, приехали.Так я видел НЛО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
А позволите - с позиции пешехода? (Т.е. не автомобилиста и не велосипедиста)
Топикстартер имхо заслуживает благодарности, обратив внимание людей на опасный трабл сознания, связанный с размером/яркостью фары. Опять же имхо: водитель в тюрьме - слабое утешение для велосипедиста в больнице. По аналогии с флотом: парусное судно (яхта) имеет определенный опознавательный огонь, показывающий другим судам, что не может маневрировать как свободно, как моторное. Говорят, помогает.
Может, чем хаять друг друга полезнее (что при нынешних инет-технологиях не очень сложно) не дожидаясь наших законодателей договориться о таком "сигнальном огне" (расположение фонарей, катафотов или еще как), которые бы однозначно воспринимались как велосипед?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
www писал(а):
Может, чем хаять друг друга полезнее (что при нынешних инет-технологиях не очень сложно) не дожидаясь наших законодателей договориться о таком "сигнальном огне" (расположение фонарей, катафотов или еще как), которые бы однозначно воспринимались как велосипед?

Да что тут договариваться. Уже писалось выше - использовать пару фонарей, плюс по возможности световозвращатели, и обязательно накидка. Для себя остановился даже на трех: пара на руле - длижний и дальний, налобник - подсвечивать кокпит/повороты/смотреть по сторонам. Надеюсь со стороны три фонаря трудно спутать с чем бы то ни было, плюс куски светоотражающего орокала на велосипеде со шлемом и жилетка. Сзади обклеил перья орокалом, опять же жилетка, и два габарита разнесенные по высоте. Может и похож на новогоднюю елку, зато догоняющим проще заметить и определить растояние до меня.... если они захотят меня увидеть. :oops: Просто через каждые пару минут видишь водителей, которые болтают по мобилке, не особо вгдлядываясь вперед. Для таких как ни выделяй себя на дороге фонарями/габаритами/световозвращателями... они и со светофорами не всегда разъезжаются. :sad:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ну что б помочь благому делу - готов пожертвовать сему вече обрезки св/возвращающего оракала:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 04:27 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.04.2011
Прочитал первую половину темы, больше не осилил, так что простите если повторю чьи то слова, возможно об этом кто то уже писал в теме.

Фонарик, это именно фонарик, а не авто/мото/вело фара. Большинство велосипедистов у нас в стране ездят именно с фонариками вместо фары, в основном по финансовым причинам, денег на настоящую фару нет, приспосабливают фонари бытовые/тактические и т.д. Свет фонарика значительно отличается от специализированных фар для транспортных средств, как по предназначению так и по конструкции. Светит совсем по другому. Спутать можно, как спутал автор темы. Ярко, это не всегда правильно и хорошо. Зря вы на топикстартера напали. Если ваш велосипед плохо видно на дороге, действительно лучше не рисковать и не надеяться что водитель машины вас правильно распознает. В качестве эксперимента, включите свет у себя на велосипеде и отойдите от него на 200 метров, смотрите на него как сзади так и спереди. Вообще будет хорошо если попросить друга постоять с велосипедом на обочине дороги, вы отойдёте, а друг велосипед пошевелит в свете приближающейся машины. Посмотрите на себя со стороны, возможно поймёте что видит водитель машины.

P.S. Купить дополнительную мигалку за 30 гривен, дешевле чем залечивать раны в больнице.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TimeONLINE писал(а):
...В качестве эксперимента, включите свет у себя на велосипеде и отойдите от него на 200 метров, смотрите на него как сзади так и спереди...

С 200 метров - уж поверьте! - что автофара (одиночная), что "тактический" фонарик, что самолетный прожектор будут выглядеть в темноте абсолютно одинаково - в виде ослепительно яркой точки. А заднего фонарика "за 30 гривень" - вообще, скорее всего, не будет видно.
У ТС-а возникли затруднения в идентификации именно потому, что фонарик выглядел именно как одиночная автофара, а поскольку велосипед движется гораздо медленнее, чем машина, создалось впечатление, что до этой фары еще очень далеко (мы улавливаем угловое смещение источника света, а оно (при одинаковой предполагаемой скорости) тем меньше, чем дальше находится движущийся объект).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'