ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзаки купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Эх... а меня нету нигде... :(

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Маршрут, музей и пикник были отличными :-)
Но при большом количестве людей наверное надо делиться на группы, чтобы не терять людей. И надо ждать людей в лесу на поворотах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
О! А я есть!:) На привале:) Справа в сине желтой форме сижу на велике:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
leha2000 писал(а):
И надо ждать людей в лесу на поворотах.

И возле магазинов!!!

Меня так обидело то, что в то время, когда мы отоваривались в магазине, основная часть группы рванула в перед, не дождавшись всех... Ну не делается так, елки... :evil:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Не обижайся сильно, а то заболеешь! :)

Учитываем все конструктивные пожелания! СТИЛ! Вас это тоже касается!
В дальнейшем постараемся делать так:
- договариваемся у каких магазинов остановка, и сколько времени
- ждем всех в пределах этого времени

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Natali писал(а):
Учитываем все конструктивные пожелания! СТИЛ! Вас это тоже касается!

:lol: :D
инициатива наказуема ;) :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
давайте организованно фотками поменяемся
у меня вместе с видео есть 800 метров
поддерживаю идею в жасмине, или где нибудь в центре вечером в четверг-пятницу или суботу. и очень хотелось бы глянуть на видео которое снимали со стороны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ага. Если ни у кого не будет ноутбука - можно будет переписать у меня на работе, около жасмина караз...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
серж я потом тогда у тебя заберу фотки & пр :-)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Окей, только сначала мне бы их получить ;)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Всем спасибо за участие и терпение.
Маршрут - супер, очень интересный, было практически все начиная от асфальта и кончая песком. Хотя ездить в самое пекло по солнцу и 30-и градусной жаре - тяжко. Музей тоже очень понравился, жаль что так много несоответствий в экспозиции и тексте экскурсовода. Ну ничего, музей то новенький, подредактируют, да и цена - смешная. В парке Шевченко этих денег стоит просто биотуалет, а мы, кроме экскурсии, так чудесненько обмылись, отдохнули, остыли. Пруд тоже перевыполнил план по положительным эмоциям. Совсем не ожидал, что вода настолько хорошо прогреется. После купания сразу и силы появились. То что решили скинуться на сардели с сыром и хлеб тоже классно. А то б каждый сидел и точил свое, а так очень душевно потолкались с прутиками у костра. Так что спасибо прекрасной половине нашей группы, которая подготовила "стол". Отдельное спасибо Натали, которая потратила уйму сил на организацию и управление разномастной толпы, быстро оправилась от серьезного падения, и довела покатушку до финала. В общем: настоящая спортсменка, комсомолка, активистка, да и просто, вах, красивая девушка. ;-). Я думаю все меня в этом поддержат.
Падений и проколов действительно было многовато. Но тут уже есть рабочая версия. :-) Так как для меня это была первая покатушка, то как-то так получилось, что я первым открыл счет падениям, незадолго до Наташкиного полета, и соответственно был первым кому понадобилось разбирать колесо, заметьте после этого падения прекратились, зато начались проколы. ;-) Так что похоже я просто стал законодателем моды. Извините :oops: , в следующий раз постараюсь не подбивать народ на такие подвиги.
Хотя тут еще есть один вариант, ведь Натали не зря, наверное, выбрала футболку под цвет зеленки. Она явно что-то знала. Хотя, нужно отметить зеленый тон ей чудесно подходил, хотя, и красное тоже хорошо смотрелось :oops: .
Были конечно некоторые замечания по организации, в будущем вполне можно учесть. Скажем оптимальная и наиболее приятная для меня скорость около 26 км/час по асфальту. Если медленнее - теряю удобный мне темп. Мне кажется нужно заранее разбиваться на группы с примерно одинаковой скоростью. Те, кто уходят в отрыв просто не уезжают дальше 1 км от идущих за ними. Проехали, притормозили в теньке, подождали, удостоверились, что все нормально и двигаемся в верном направлении, опять ушли в отрыв. Назад ехали именно так, вроде все путем. Как раз те, кто не отрывались от основной группы, доехали и без падений и без проколов. А у тех, кто "потерялся", и возникли проблемы. Нагнали ребят с проколом и отставшие отзвонились, что клеят камеру. ;-). Да, и не мешало назначать из добровольцев замыкающих, которые знают, куда нужно ехать и имеют рем набор с аптечкой. А в принципе, можно просто на покатушку снарядить сумку, что крепиться на руль с аптечкой, запаской и насосом, которая едет с последним велом. Этакое переходящее Красное знамя. Кто последний – тот и с сумкой. Также если у кого есть выход на остатки ткани – подготовить несколько флажков ориентиров. На развилках отмечать нужное направление, замыкающий их забирает, а потом возвращает передним на привале.
В общем, на следующих поездках это все можно обсудить.
Еще раз всем спасибо за компанию, и очень хочется фоток. Если у кого с Салтовки, а тем более с района 602м/р что-то появиться - огромная просьба поделиться приобретением.
:oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ага, и еще действительно нужно договариваться у каких магазинов тормозим, что б не стоять у каждого лорька

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Младён писал(а):
Нагнали ребят с проколом и отставшие отзвонились, что клеят камеру.




Прокол у нас был забавный :)
Изображение

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Спасибо Наташе за организацию и скорейшего заживления боевых ран. Без приключений не обошлось, но покатались неплохо.

Хотелось бы ответить по поводу некоторой критики:
Младён писал(а):
Были конечно некоторые замечания по организации, в будущем вполне можно учесть. Скажем оптимальная и наиболее приятная для меня скорость около 26 км/час по асфальту. Если медленнее - теряю удобный мне темп. Мне кажется нужно заранее разбиваться на группы с примерно одинаковой скоростью.


Интересно, как заранее определить темп, особенно если большую часть участников организаторы видят впервые?

Младён писал(а):
Да, и не мешало назначать из добровольцев замыкающих, которые знают, куда нужно ехать и имеют рем набор с аптечкой. А в принципе, можно просто на покатушку снарядить сумку, что крепиться на руль с аптечкой, запаской и насосом, которая едет с последним велом. Этакое переходящее Красное знамя. Кто последний – тот и с сумкой. Также если у кого есть выход на остатки ткани – подготовить несколько флажков ориентиров. На развилках отмечать нужное направление, замыкающий их забирает, а потом возвращает передним на привале.


Было два замыкающих, я и Джон, с ремкомплектом, насосом и запасками, и мы оказывали посильную помощь проколовшимся. Но возить с собой запасные камеры всех размеров и стандартов мне в голову не приходило, и для туриста запаски не было.
По-моему, единственная наша оплошность как замыкающих в том, что мы не знали дороги через лес.

prostosergik писал(а):
И возле магазинов!!!

Меня так обидело то, что в то время, когда мы отоваривались в магазине, основная часть группы рванула в перед, не дождавшись всех... Ну не делается так, елки... Evil or Very Mad


Насколько я понимаю, речь о магазине при выезде на трассу со стороны высоты Конева - я, как замыкающий уехал оттуда последним, сразу за вами. Перед следующим поворотом отставшую группу ждал второй замыкающий. К чему столько обиды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Несколько выводов (для новичков):
1. В любую поезду на велосипеде ОБЯЗАТЕЛЬНО брать запасную камеру. Особенно, если размер колес отличается от ставших стандартом 26 дюймов. Кроме того, бывают разные типы клапанов, которые не взаимозаменяемы. Заплатки далеко не всегда помогают, и приводят к потери времени.
2. Остановки у магазинов объявляются организаторами, и это означает, что останавливаться через 2 километра у киоска не планируется, и надо все что нужно купить сразу. Если нужно в магазин, скажите об этом организаторам, если вы никого не предупредив заворачиваете в киоск, группа не обязана вас ждать. Возможно, это не очень комфортно, но когда вместе едет несколько десятков человек, по-другому не получится.
3. Был очень неприятен тот факт, что некоторые несознательные велосипедисты оставляли на привалах пустые бутылки и мусор - так не делается. Неужели сложно довезти пустую бутылку до ближайшей мусорки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'