ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электровелик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 17.05.2011 21:46.
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.05.2009
Цитата:
Пешеходный переход какой: через трамвайные пути (дважды) или к заправке ОККО (на фотке еще Гефест)?

Трамвайные имел в виду.

Цитата:
такую толпу чуть легче провести единоразово.

Давно не был на перекрестке, но горка выложена булыжником. И остановиться спускаясь и рискуя получить в зад не всякий водитель решится.

За перекрестком есть тротуар на котором можно подождать остальных.

_________________
Я не вернусь, потому что не ушёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.05.2009
на данный момент Зарегистрировано: 103 участника.
Мы имеем право ехать без сопровождения ГАИ ?

_________________
Я не вернусь, потому что не ушёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Салтовка, 607м/р
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.03.2011
macafee писал(а):
Давно не был на перекрестке, но горка выложена булыжником. И остановиться спускаясь и рискуя получить в зад не всякий водитель решится.

Спуск по прежнему в булыжнике. Но: Суббота, около 9.20. из центра машин будет мало. Остановить реально. Только надо выразительно махать флажками, шо пропэллер. И желательно метров на 50 выше перекрестка. А если еще в помаранчевой жилетке - то успех гарантирован!
macafee писал(а):
на данный момент Зарегистрировано: 103 участника.
Мы имеем право ехать без сопровождения ГАИ ?

Имеем, группами по 10 человек. С интервалом 80-100м. Колонной. Все трезвые и старше 18 лет. И хаски с дратхаром остаются дома (однозначно). :lol: Таковы правила. Но, по-моему, 28е будет днем исключения из правил. :twisted:


Последний раз редактировалось volos.. 18.05.2011 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2011 23:25 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
azure писал(а):
feldmarshal, в какое время планируется быть в районе ст. м. Киевская? Может, влиться в вашу колонну


Если в 8-45 старт состоиться, то думаю что в 9:20 +- 10 мин будем на киевской.

volos.., есть огромное желание поехать по 10 человек, но посмотрим как у меня получиться все это организовать...
Родители с детьми и все те кто не могут ехать выше 10 км/ч думаю что поедут через Шишковку отдельной колонной.
По поводу проблемных мест: едем исключительно по ПДД, по крайней мере будем стараться ехать. С Гер.Труда на Шевченко повернем через пешеходные переходы, либо сделаем крюк до пересечения с Жилярди и Сидора Ковпака и развернемся на 180 градусов, так как бы главная дорога (этот вариант запасной - основной "пешеходный")
Проезд Белгродского спуска: обычно я его проезжаю как машины, во втором ряду, но это когда я один. С такой толпой думаю что лучше будет проехать по следующему - за 100-150 метров до Белгородского спуска есть ручной световор возле фабрики Здоровья, думаю что по нему мы перейдем на противоположную сторону ул Шевченко, пройдем 100-150 метров пешком до Белгородского спуска и сразу за спуском есть пешеходный переход обратно на нашу полосу движения, причем там еще есть и карман для старта одной группы (10 человек).

macafee, этот маршрут сложился исторически, думаю что не стоит менять традиции, а также в твоем маршруте мы пересекаем барабашова в выходной утром, а также на отрезке от барабашова до АТП ужасная дорога и вгорку...

Темп заявлен ориентировочный, естественно что цель все этого не промчаться к месту старта, а парадно проехать и показать себя с лучшей стороны. Возможно это будет и 10 км/ч, но я уверен что по шевченко все смогут держать 15-20 км/ч

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Салтовка, 607м/р
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.03.2011
feldmarshal писал(а):
Родители с детьми и все те кто не могут ехать выше 10 км/ч думаю что поедут через Шишковку отдельной колонной.

А в чём смысл? Белгородское шоссе и верхняя Сумская опаснее Шевченко (разве что, если по лесопарку и парку Горького). Подъем на Шишковку круче. Я уже говорил, повторюсь. Маршрут в первом посте идеален для всех, плавный по подъемам, хорошее покрытие (мало ям), достаточная ширина проезжей части. Всего 2!!! сложных места (сложных для толпы) на 10 км маршрута. И это в Харькове!!!
Второй момент. Это кто такие "все те кто не могут ехать выше 10 км/ч"? Родители с детьми понятно (хотя по Шевченко 15км/ч точно пойдут), кто еще? По любому конкретнейшие новички. Вы представляете качественный состав этой бригадки? Нельзя их самих отпускать ни в какие Шишковки! Безопаснее всего - в общей колонне, по одному чётко продуманному до мелочей маршруту. При поддержке организаторов и др. сознательных опытных товарищей. Спокойно, не спеша докатимся до площади, все с хорошим настроением и полные сил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Салтовка, 607м/р
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.03.2011
feldmarshal писал(а):
либо сделаем крюк до пересечения с Жилярди и Сидора Ковпака и развернемся на 180 градусов, так как бы главная дорога (этот вариант запасной - основной "пешеходный")

Главная дорога уходит на Жилярди, мы должны пропустить всех едущих сверху (также, как и на Г.Труда-Шевченко), лучше уж по пешеходным, причём лучше, наверное, через заправку ОККО. Добазариться бы с трамваем двухвагонным, чтоб он завис на минутку на перекрестке...Типа там.. Стрелки перевести. :cool:
Регулировщик (да и любой ГАИшник) помог бы крепко...Пару раз свиснул, жезлом махнул - и все проехали.. Причём они часто стоят и после одного, и перед вторым местами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 07:24 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
volos.. писал(а):
А в чём смысл?

А смысл в том, что не все могут проехать 13 км сразу, а через Шишковку километраж меньше.
Я ЗА, если все согласяться ехать по Шевченко, но все же некоторым это будет сложно, и они пусть сами для себя решат как им ехать...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 08:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
нервно курим :matras:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 239
Город: Харьков/606
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.05.2009
я, будучи с ребенком, предпочел бы проехать Героев труда - Саперная - Старошишковская - налево,через СШ№52 - выезжаем на Лесопарковую. Далее свернуть налево и через лес до выезда на Мемориал. Там пешеходный переход, оборудованный светофором, кнопку нажали - и спокойно перешли дорогу.Далее через Мемориал можно (вдоль ДЖД), либо вдоль леса - и в центр.
Подъемы плавные, в лесу воздух чище... В прошлом году на Велодень так же ехали и без детей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 09:50 

Сообщения: 6
Город: салтовка, любава
Пол: Муж
Возраст: 25
Зарегистрирован:17.05.2011
а мне можно поехать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Салтовка, 607м/р
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.03.2011
Jeka_1 писал(а):
нервно курим :matras:

По поводу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: ст.м. Героев Труда
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
seroeshka писал(а):
feldmarshal писал(а):
seroeshka писал(а):
У кого какие предложения?


Согласен вся эта фигня с цветами полный бред,тем более хз в какие цвета оденуться другие районы,а если одинаковые это будет блин ваще ппц.Вот единственное что можно сделать это скинуться на наклейки на велик,ну типо -Салтовка,маленькие такие наклейки на раму.правда хз где это сделать и сколько это будет стоить.

на принтере распечатать на клиенке 1,50 лист. во многих местах встречала там где есть ксерокс и распечатка

_________________
У меня характер золотой ,поэтому такой тяжелый...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 14:10 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
feldmarshal писал(а):
А смысл в том, что не все могут проехать 13 км сразу, а через Шишковку километраж меньше.
Я ЗА, если все согласяться ехать по Шевченко, но все же некоторым это будет сложно, и они пусть сами для себя решат как им ехать...


Нуууу и покажите мне человека, который не сможет "проехать 13 км сразу" по асфальту?
Согласитесь это смешно :).


Наклейки на велике будут видны из-далека и выглядет гламурно. ага.

Ребята не поддавайтесь этой истерии парада клоунов. Самое главное - наше присутствие, а не рюшечки и наклейки на нас :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: ст.м. Героев Труда
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
говорю как человек который сел на велик спустя больше года...мне тяжко проехать 13 км сразу, даже по асфальту

_________________
У меня характер золотой ,поэтому такой тяжелый...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'