| дешеві велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.06.2008
Э... наверное я юбку с фартуком перепутал :oops: , но имел ввиду ту часть, которая закрывает кокпит.

Спасибо за ответ, Si. Я не ахти какой опытный водник, мой удел всегда был велотуризм. Просто хочу разобраться, что к чему в надувных судах. Почему надувных - хочу ходить по малым рекам не только весной и в большую воду(в каркасниках карематы под каркас тоже не решают полностью данной проблемы). Вес для меня имеет значение, но он вторичен.
Все, завтра еду смотреть на Мигийские пороги, но пока на Таймени. :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
тогда вообще непонятно.
по малым рекам равнинной части украины надувастик не имеет преимуществ перед каркасником. Я пробовал на _очень малой_ и заросшей кустарником реке и надувастик, и Таймень, и полиэтилен. Полиэтилен, конечно, лучше всех:)... а каркасник или надуваха все равно. От коряг - равнопрочны. Более живуч надувастик на камнях, но у нас-то нет маленьких речек с мелководными каменистыми перекатами.
на мигеях посмотрите на все лодки, какие там будут. Возможно, вам таки понравится полиэтилен. Если проблема транспортировки некритична - ходовые качества и живучесть великолепны, обитаемость приемлема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.06.2008
Цитата:
по малым рекам равнинно части украины надувастик не имеет преимуществ перед каркасником

Река Рось, например. Там камни и летом малый расход.

Полиэтилен, да... мне нравится. Но проблема транспортабельности критична.
На Мигийских порогах было много катов и рафтов (я не понял их смысла на такой воде), каяков много, Ласточка. Из туристических байдарок были только Щука-3, и наша Таймень-3. Мы проходили вдвоем без особых проблем, но был риск порвать или разбить лодку на шивере перед Интегралом. На Щуке проходили загруженными и с меньшими рисками, чем мы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
вы знаете, я устал.
думаю, у вас достаточно информации для того, чтобы сделать личный выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.06.2008
и на том списибо, буду искать информацию о харьковских надувашках, чтобы сделать выбор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 03:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков; Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.04.2011
хочу взять надувную байдарку, мне друг очень расхвалил щуку, он на ней ходит уже около 2х лет, никаких нареканий нет, он заказывал напрямую от производителя, мне она нужна для сплавов (до 3к, не более), и как транспортное средство по спокойной воде, критичны параметры как грузоподъёмность, вместимость, габариты и непотопляемость, скорость не очень важна, стоит-ли для таких целей брать это детище?

_________________
"-Вы что, ребят, я лесник, я свой!
-Не ври нам, марионетка Сарумана,
ты шёл по следам двух юных хоббитов!"(с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Андрей Хоменко, если вы прочитали этот топик с 1й страницы - ваш вопрос непонятен. Что не устроило в состоявшемся обсуждении?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков; Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.04.2011
неточно сформулировал свой вопрос: на каких маршрутах (полностью водных) щука себя может оправдать, а на каких она будет малоприятной в общении?

_________________
"-Вы что, ребят, я лесник, я свой!
-Не ври нам, марионетка Сарумана,
ты шёл по следам двух юных хоббитов!"(с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Андрей Хоменко писал(а):
неточно сформулировал свой вопрос: на каких маршрутах (полностью водных) щука себя может оправдать, а на каких она будет малоприятной в общении?

на полностью водных маршрутах щука целесообразна только как самая дешевая (из пригодных) лодка, со всеми вытекающими последствиями. Об этом тоже достаточно сказано выше по ветке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 21:49 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Андрей Хоменко писал(а):
хочу взять надувную байдарку, мне друг очень расхвалил щуку, он на ней ходит уже около 2х лет, никаких нареканий нет, он заказывал напрямую от производителя, мне она нужна для сплавов (до 3к, не более), и как транспортное средство по спокойной воде, критичны параметры как грузоподъёмность, вместимость, габариты и непотопляемость, скорость не очень важна, стоит-ли для таких целей брать это детище?

Мне кажется, что вашим запросам более соответствует нечто каркасное и уж никак не "щука". Любой надувастик на гладкой воде проигрывает каркаснику, обитаемость у надувной байдарки заведомо хуже. Скорость, может, для Вас и не важна, но парусность при встречном ветре, думаю будет весьма заметна. А грузоподъёмность-то зачем? Что тяжёлого возить собираетесь? :shock:
Так что для гладкой воды - каркасник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Встретились So и Si ...... :lol:

Извините...не удержался.... :oops:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Встретились So и Si

неплохой образец царского юмора. Продолжайте, Ваше Величество, но не забудьте сообщить, когда пора будет смеяться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 15:45 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.03.2011
Для своих целей Щука хорошая байдарка: легкая, компактная. Баллоны вставляются в начале сезона и в конце вынимаются.
На Щуке известный водник Валентин Чугай прошел много тысяч км, в том числе 2255 км за один поход. Отчеты здесь http://volk.karabin.com.ua/.
В Киеве есть представительство КБ Сталкер http://stalker.lib.ru/prod.htm.
Еще из надувных есть Pioneer AR http://active-rest.in.ua/222.html. На соревнованиях в Виннице два Пионера заняли два первых места в классе надувных байдарок.
В частности можно почитать отзыв о лодке http://blog.i.ua/user/940086/.
Также можно рассмотреть вариант лодок Pelikan http://www.pelikanboat.com.ua/turizm/turizm.html.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 18.05.2011 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.06.2008
Vinchenso писал(а):
Для своих целей Щука хорошая байдарка: легкая, компактная. Баллоны вставляются в начале сезона и в конце вынимаются.


Для своих целей - конечно да! Живучесть на шкуродерах заметно выше каркасных, хотя ПВХ тоньше. Прошли 3 дня по р. Синюхе и Ю.Бугу в апреле таким составом: 2 Щуки, 1 Таймень и 1 Нерис. Каркасные пробивались пару раз, Щуки тоже садились на камни, но без последствий. Мигийский "Интеграл" проходили тоже с удовольствием.
А вот высушить полностью, не вынимая баллонов и не выворачивая наизнанку, мягко говоря, нелегко. Хотя знаю, люди в прокатах никогда не вынимают. Я же хожу редко, потому чтобы не морочить голову многодневной сушкой в помещении, сразу вытаскиваю баллоны, выворачиваю шкуру наизнанку, чищу и сушу. Это из личного опыта, возможно мне просто в удовольствие. Непросушенная Щука конечно не сгниет, но вонять будет прилично уже через пару дней.
В последний год все чаще смотрю на однослойные, там таких манипуляций делать не надо. Но что-то дорого сейчас, хотя вроде здесь нет каркаса из дорогого алюминия :). Сравниваю - хороший велосипед под 1000 уе. и неплохую байдарку за эти же деньги, велосипед лучшее. Хотя тут мелкосерийная ручная работа, чего сравнивать-то.


TSAR писал(а):
Встретились So и Si ...... :lol: Извините...не удержался.... :oops:


Хотел регистрироваться как Sol, но здесь такое имя было занято - убрал букву. Так что любое сходство случайно. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щука
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков; Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.04.2011
кстати, кто что слышал о надувных байдарках от Пеликана?

_________________
"-Вы что, ребят, я лесник, я свой!
-Не ври нам, марионетка Сарумана,
ты шёл по следам двух юных хоббитов!"(с).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'