ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велотренажеры в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Про ТТХ акума LOL. Он вполне соответствует ТТХ китайцев. Заряжается, разряжается, вполне нормальный акум. Но менялся он не потому что плохой, а потому что есть в наличии более качественный и емкий акум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 18:15 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
:eek:


Последний раз редактировалось УМКА 14.06.2011 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 18:32 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
:eek:


Последний раз редактировалось УМКА 14.06.2011 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
УМКА писал(а):
Snick писал(а):
УМКА писал(а):
...Китаеза всетаки потребовал замены аккумулятора поэтому ТТХ не соответствуют изначально заявленому будте правдивы. ...

Само-собой, езли везли девайс через давешние морозы, то удивляться факту смерти литиевого аккумулятора никто не будет.

ЗЫ. Никто не против продвигаемого Вами товара. Вся соль в том, что потребность в энергии у большинства из этого форума можно удовлетворить за намного меньшие деньги, чем стОит предлагаемое Вами решение. Вот и весь разговор.



Да наверное соглашусь с вами !
...надо было подождать еще пару лет когда потребность возрастет и ребята начнут подальше от дома ходить.
Не верится что так все печально вовсе т.к мной выложеные вещи неплохо продаются поинформации от представителей причем по профильному направлению правда пока только под заказ.
...Решил обрадывать форумчан -"обрадывал"


Да не переживайте. Вы вполне "обрадовали" тех, кому эти хорошие приборы нужны реально. Но согласитесь, мир не сошелся только на этих хороших железках. Есть вполне нормальные альтернативы со своими минусами и плюсами. Главное делать правильный выбор по своим потребностям и возможностям опираясь на правдивую информацию о вещи. Я лично доволен как слон, что купил именно этого китайца. Я поделился личным опытом использования данного устройства. И тут понеслось, что "китай гавно и это развод. Он не работает как надо." Но я сейчас сижу, держу в руках этого китайца и не могу понять где тут развод? и почему он меня устраивает на все 100% :smile:

Умка. Большая просьба меньше необоснованной критики в строну других. Вы показали свои железки, отвечайте на вопросы заинтересованной аудитории. Аудитория не всегда глупая. Она сравнит, оценит и выберет. Не надо им навязывать свою любовь или не любовь. Это только бесит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 19:37 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
:eek:


Последний раз редактировалось УМКА 14.06.2011 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 00:39 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
У меня есть возможность начать изготовлять солнечные панели по цене около 1.5 - 1.8 евро за 1Ватт мощности. Реальной максимально отдаваемой мощности, а не перемножения тока КЗ на Voc . Для широкой публики. Кремниевые пластины, корректно спаяные, между листами поликарбоната (или ПММА, или чего-то еще, по заказу обсудить можно), влаго-защита, наверное возможно обрамление в алюминиевый уголок, напряжение и размеры панелей можно выбирать. В перспективе - простейшие решения с накопителями на литиевых элементах - для "походов", или более стационарные решения с трекерами солнца - для дачи или выездов в поле машиной.

Это кому-нибудь нужно? А то на рынке реально доступны решения по 2.5-3 (и выше) евро в пересчете на 1 Ватт.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
to SNiЖ0k
Да, это кому-нибудь нужно. Интересует альтернатива следующему: http://sunenergy.net.ua/documents/Unive ... energy.pdf
Задача: иметь возможность заряжать ноутбук, либо телефон/плеер и т.д.
Если ваш вариант будет существенно демократичнее по цене, готов серьезно рассматривать.

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 22:54 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
tiN-naR, ясно. Мое решение существенно проигрывает во внешнем виде и габаритах. Только сейчас осознал, что для вышеуказанных целей я смогу изготовить только кратно ~55 Вт. Фотоэлементы - на 3.6А (кз), для ноутов надо 18В, т.е 36 штук. Для питания и подзарядки ноута 55Вт может хватить, для остального - с избытком, но размер огромен - 0.5 кв.м, математику не обманешь.
Кроме всего прочего, я не возьмусь за разработку и изготовление накопителей - только существующие готовые варианты, что полезнее выбрать самому заказчику. Если бы только для USB потребителей, то будет ~30х40см, немногим больше ноута (~14-16Вт, 22-32евро) панель, и с накопителем полегче.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
to УМКА
Вы хотели вопрос, у меня он возник ))
По поводу комплекта номер 1 с бютжетом в 800 грн
SUNENERGY PSC-201(Украина)+ PROMATE PRO POWER 2(Китай)
Как тот же PROMATE относится к плавающему напряжению, которое подается с фотоэлементов? Будет ли он заряжаться, если мощность падает вдвое, втрое от максимальной?

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:11 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
:shock:


Последний раз редактировалось УМКА 14.06.2011 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:23 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
SNiЖ0k писал(а):
tiN-naR, ясно. Мое решение существенно проигрывает во внешнем виде и габаритах. Только сейчас осознал, что для вышеуказанных целей я смогу изготовить только кратно ~55 Вт. Фотоэлементы - на 3.6А (кз), для ноутов надо 18В, т.е 36 штук. Для питания и подзарядки ноута 55Вт может хватить, для остального - с избытком, но размер огромен - 0.5 кв.м, математику не обманешь.
Кроме всего прочего, я не возьмусь за разработку и изготовление накопителей - только существующие готовые варианты, что полезнее выбрать самому заказчику. Если бы только для USB потребителей, то будет ~30х40см, немногим больше ноута (~14-16Вт, 22-32евро) панель, и с накопителем полегче.


мечты мечты ...!
то ты имеешь возможность фотоэлементы делать для широкого круга то ты накопители тож собираешься делать то уже не возмешся....
да чтоб ты не делал я тебе даю гарантию что твои чудеса не то чтобы не зарядят а даже не начнут заряжать среднестатистический ноут!да и разберись с матиматикой(физикой скорее) малеха она тож пострадала в процессе изготовления уникальных притендующих на Нобеля разработках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:38 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
tiN-naR писал(а):
to УМКА
Вы хотели вопрос, у меня он возник ))
По поводу комплекта номер 1 с бютжетом в 800 грн
SUNENERGY PSC-201(Украина)+ PROMATE PRO POWER 2(Китай)
Как тот же PROMATE относится к плавающему напряжению, которое подается с фотоэлементов? Будет ли он заряжаться, если мощность падает вдвое, втрое от максимальной?


Все гуд комплект идеален работает проверено в накопителе есть свой микро контроллер.
При таком падении не проверял....думаю что будет только ооооооооооочень медлено.
На корпусе накопителя имеются индикаторы заряда по ним собственно все видно
Главное чтобы ток не более1А был если больше отрубается!
...в обед с 12 до 14 заряжает даже если тучки и облачно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 14:12 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
:eek:


Последний раз редактировалось УМКА 14.06.2011 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Испытал в месячном путешествии по Гималаям свой набор из китайского зарядного устройства http://www.dealextreme.com/p/white-light-led-flashlight-emergency-usb-charger-with-cell-phone-adapters-18883
и двух солнечных панелей из Космодрома на 1,5 ватта за 100 грн.
Возможность зарядки от сети была лишь первые два и последние три дня путешествия, остальное - только от солнца. Так же брал к зарядке два аккумулятора 18650 панасоник на 2900 мАч и один резервный литий-фосфатный на 1000 мАч, которым не воспользовался. В общем этого набора вполне хватало для зарядки всей интенсивно используемой техники - фотоаппарата, телефона, электронной книги. Большой плюс такого набора - использование стандартных USB разъемов и наличие переходников для них, что позволяет не таскать с собой кучу зарядных устройств для всей техники, а обойтись одним сетевым зарядным устройством вроде такого: http://www.dealextreme.com/p/ultra-mini-1000ma-usb-power-adapter-charger-for-iphone-4-white-100-240v-eu-plug-42006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
УМКА писал(а):
В перспективе - простейшие решения с накопителями на литиевых элементах - для "походов", или более стационарные решения с трекерами солнца - для дачи или выездов в поле машиной.[/size]

....в перспективе накопители будут в Украине от 4 производителей (провереных временем и испытаниями) и по такой цене что ты тут даже саму Li-Pol банку не купишь не то чтобы в корпусе и тд
...помалеху заметно раздуплеж идет у тебя про дачные с трекерами заговорил давай еще трекер всунь в дачный комплект:D (китаезы уже глумятся подобными настольными приколами) еслиб ты только знал для каких целей трекеры в этом случае и какие существуют за и против опять таки из практики а не из книжек и интернета.Конечно если нужно намусорить здесь основательно готов статейку про трекеры и их разновидности выложить а также про существующие патенты (моих партнеров) в этом сегменте но думаю непотеме вдвойне будет.
Искренне желаю удачи SNiЖ0k (у) в освоении интересного направления !

Где-то я потерялся... Умка, Вас здесь двое? По тексту видно, что один добрый, а второй - конкретная язва. Но у обоих(еих) траблы с запятыми... Вы там, между собой определитесь, и когда цена на качественный, минимально необходимый для кормёжки ноута коплект, опустится ниже шестидесяти баксов - промаякуйте. За такую цену это будет интересно.
ЗЫ. Я бы таки заполнил профиль. Типа М/Ж и етц.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'