| велозапчастини україна купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Григорий писал(а):
palermo2400
там мега-горка на выезде с города (насколько помню, заметно побольше горки на Высокий), внизу - мост, остановка автобуса, пьяные пешеходы - особо не разгонишься... Интересно, какое там сейчас состояние покрытия?

Не ездил по этой дороге не разу, но про гору слышал, но я думал она перед чугуевом, ну гор как бы я не боюсь во мне жиру 5-10% массы тела - сухенький однако :) Если на нее можно заехать значит с нее можно будет и слететь в 3 раза быстрее т.е. средняя спуска перебьет среднюю вверх в общем нужно прокатиться. В крыму проехал весь юбк, там были подъемы по 5 км и градиент был до 18%...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
azure
ну, сколько людей, столько и мнений :-)

если вспомнить народную мудрость - типа то, что быстро робыться, слепым родится; спешить надо только при ловле блох - не думаю, что интересно и полезно за неделю сбросить 7 кг (даже не представляю, возможно ли такое). Ну разве если только кишечник почистить клизмами :D

если проблема накапливалась годами - решиться она быстро просто не может. хотя, это наверное индивидуально...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
azure писал(а):
Я бы посоветовал голодание для снижения веса. Потеря веса с минимальным вредом для организма (а скорее всего даже с пользой) от 0.5 до 1 кг в сутки. Если сдобрите это физической активность (в т.ч. велосипедом) - будет вообще здорово

Это нынче экстрим тут нужно с умом к этому подойти да и не у каждого хватит силы воли перетерпеть голод в первый период пока организм перейдет на автономку. Да и не думаю, что имеет смысл при этом еще и вести активный образ жизни, тут уж можно и загнуться... Я знаю другой способ голодания типа хавать только "травянистое" :) салаты и т.д. но от этого сильно болит желудок и изжога это стандартное явление. Проще урезать рацион и больше двигаться теряя до 5кг в месяц если конечно спешить некуда...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Григорий писал(а):
azure
ну, сколько людей, столько и мнений :-)

если вспомнить народную мудрость - типа то, что быстро робыться, слепым родится; спешить надо только при ловле блох - не думаю, что интересно и полезно за неделю сбросить 7 кг (даже не представляю, возможно ли такое). Ну разве если только кишечник почистить клизмами :D

если проблема накапливалась годами - решиться она быстро просто не может. хотя, это наверное индивидуально...

Знаю человека который практикует отказ от пищи на 10-14 дней, вес уходит на глазах :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
простите за оффтоп. Григорию по поводу того участка на чугуевской. покрытие там печальное, но объезжаемое. недавно там в рамках ЧУ по шоссе, проводилась разделка как раз на 16 км. именно по этому я и попросил там проехать на время) чтоб сравнить с результатами людей, которые ездят профессионально

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Потеря веса с минимальным вредом для организма (а скорее всего даже с пользой) от 0.5 до 1 кг в сутки.

Потерять столько ЖИРА невозможно. Можно потерять содержимое кишечника и/или снизить гидратацию тканей - но к похуданию это никакого отношения не имеет. После возобновления водно-солевого баланса и приема пищи эти килограммы моментально (от 0.5 до 2 дней) вернутся на место. Отказ от питания обычно неосознанно и неумышленно совпадает с отказом от хлорида натрия. Соль поступала раньше только с пищей, теперь не поступает вообще никак. Для поддержания баланса избыток воды (который связывал натрий) выводится - таким образом покрывается резко образованный дефицит натрия (или прекращается предыдущий сильный избыток, который "лечился" повышенной отечностью тканей). Ошибочно это принимают за похудание. Ошибочно диеты называют такими что имеют "стойкий эфект" и такими что после прекращения методики быстро возвращаются на прежний уровень.

Жира терять больше чем питались до голодания невозможно. Если до начала голодовки ежедневно кушали 3000 ккал, то даже если полностью на 7 суток перейти на одну воду - потеряете не более 3000 ккал в день, и только при условии что двигательная активность сохранилась на прежнем уровне.

Более реалистичный вариант вместо жесткой голодовки - хотя бы уполовинить рацион. 1500 ккал в сутки это 166 грамм жира в сутки и головокружительные 5 кг в месяц, 15 кг в квартал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Ну на сколько я знаю, из организм человека не способен усваивать натрий из хлорида натрия. На счет потери веса за счет выведения влаги - тоже есть сомнения. Люди практикуют даже сухие голодовки. И суточная потребность воды в организме (около 5 литров) полностью компенсируется за счет влаги, образуемой при окислении жиров.
Ну и из вашей интерпретации процессов, происходящих при голодании, совершенно непонятно, откуда берется энергия для жизнедеятельности, если в организм не поступает пища и не расщепляются жиры.
На счет потребности организма в хлориде натрия - у меня лично тоже большие сомнения. Некоторые народности (эскимосы, чукчи, некоторые изолированные племена) не знают соли. Более того, хлорид натрия является ядом для многих животных (например, смертельным ядом для домашней птицы).

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А если человек стал пить больше чистой воды, но при этом рацион питания остался неизменным и в плане соли тоже, будет ли похудание? Есть вроде такие методики. Или это просто будет вымывание натрия хлорида и дегидратация, ну и как следствие потеря веса?

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Vovan_G5 писал(а):
А если человек стал пить больше чистой воды, но при этом рацион питания остался неизменным и в плане соли тоже, будет ли похудание? Есть вроде такие методики. Или это просто будет вымывание натрия хлорида и дегидратация, ну и как следствие потеря веса?

Можно пить минеральную воду там есть соль... А по поводу воды то ничего не произойдет если употреблять еду в большом количестве как и прежде, разве, что залить желудок настолько, что бы отпал аппетит и меньше съесть я слышал только про такой способ похудения с водой.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Ну на сколько я знаю, из организм человека не способен усваивать натрий из хлорида натрия.

мгновенная и полная усваиваемость

Цитата:
Люди практикуют даже сухие голодовки. И суточная потребность воды в организме (около 5 литров) полностью компенсируется за счет влаги

Сухие голодовки тоже есть, да. 5 литров из жира конечно не возьмешь, а если потери суточные до литра то вполне. Но в любом случае проблема куда деть энергию, воду из жира взяли - а глюкоза куда? "Сахар в моче" это для смертничков, выжить то выживут, а урон организму кто компенсирует?

Цитата:
Ну и из вашей интерпретации процессов, происходящих при голодании, совершенно непонятно, откуда берется энергия для жизнедеятельности, если в организм не поступает пища и не расщепляются жиры.

Почему не расщепляются, ещё как расщепляются. Как минимум 1000 ккал "холостой ход" + всё что надвигались.

Цитата:
На счет потребности организма в хлориде натрия - у меня лично тоже большие сомнения.

О потребности я не писал, а писал об избытке. Люди страдающие избыточным весом - едят много пересоленой пищи. Поэтому содержание воды у них повышено (мешки под глазами, ноги в ботинки утром не помещаются и т.д.). Набирая лишнюю воду организм спасает клетки от гипертонического раствора межклеточной жидкости и крови.
Убрав отечность можно моментально с ходу от 2 до 5 кг снять. Если вернуться к прежнему образу жизни (обжорство пересоленной пищей) гидратация вернется на прежний повышенный уровень.

Цитата:
Более того, хлорид натрия является ядом для многих животных (например, смертельным ядом для домашней птицы).

Всё яд и всё лекарство. Разница только в дозировке. "Физиологический раствор" слышали такое? 0.9% хлористого натрия в крови человека - это суперточная константа. Небольшие её отклонения летальны.
Суточная потребность по современным представлениям составляет 10-15 грамм, при повышенном потоотделении (жаркая погода, занятия интенсивные) 25-35 грамм. Минимум оценивается в 3 грамма, полное воздержание 10-11 суток в ходе экспериментов приводило к потере сознания
Короче кому интересно больше про соль - хорошая статья http://2000.net.ua/2000/aspekty/zdorove/30544


Последний раз редактировалось yurik82 20.05.2011 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Chemodan писал(а):
простите за оффтоп. Григорию по поводу того участка на чугуевской. покрытие там печальное, но объезжаемое. недавно там в рамках ЧУ по шоссе, проводилась разделка как раз на 16 км. именно по этому я и попросил там проехать на время) чтоб сравнить с результатами людей, которые ездят профессионально

В общем сегодня подъехал к посту гаи на чугуевской обнулил спидометр, проехал 8 км 660 метров до желто-синей заправки сделал разворот там как раз есть где, справа получилась табличка "харьковский район" средняя на всем отрезке 31.0. На заправке была 32 обратно получается 30 км в час :) Средний пульс был в районе 174х и я бы не сказал, что там мега крутые горы как тут упоминали :), среднячек..., если в гору можно ехать 20-25 км в час значит это не гора :) ну или я на мтб так привык, что на передаточном
0.69 бывает тяжело ехать :) когда переднее колесо отрывается от земли. Вилка не была на блокировке, единственная настройка это медленный отскок, да и трасса отличная если ехать либо по самой правой полосе либо по обочине, единственное, что насторожило это мелкие камешки которые врезались в переднюю покрышку, а так дорога нормуль...
К стати ехал не один, был еще друг на шоссере хвз или это у вас не считается шоссейным велом в общем его средняя тоже 31 км в час, я опередил его на отрезке гаи-заправка, а он выиграл участок перед гаи когда ехали обратно... А также была моя девушка на мтб команч :) правда немного облегченном в общем ее средняя 26 км в час в сумме, а на отрезке гаи-заправка была 27...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
А не проще пойти в Армию по собственному желанию? :) Там проблем с лишним весом нет, мне знакомый рассказывал как он копал траншею вокруг части сутками, а ему-подобный мэн это дело следом закапывал. :) Так они и гоняли жирок...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Потратил по пульсомеру 5635 ккал сегодня. Менее чем за 7 часов "похудел" на 3 кг. За следующие 4 часа вернул 2 кг веса, к утру думаю недостающий килограмм вернется на место ;)

Цитата:
Там проблем с лишним весом нет

Со мной учился друг, который ещё застал нацгвардию (до университета). За первый год службы он потерял 20 кг. За второй набрал 40 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Палермо, так за сколько проехал? и средняя скорость - это то что ты время от времени замечал на экране? или то что комп выдал по окончанию отрезка?

только что подсчитал, что ты проехал за 30минут. думаю такого быть не может. мастера спорта на шоссейниках проехали в среднем за 26. я проехал за 29 и уж поверь что пульс был не 176))

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
только что подсчитал, что ты проехал за 30минут.

8,66*2/31 * 60 = 33:31


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'