| сноуборд купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 30.09.2010 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Teya писал(а):
Avenger, про пункт ПДД о движении меньше 40 км.. а если ты едешь 41 км/час?))) - в таком случае - ты уже другое транспортное средство?) Это не вопрос - это так.. - размышления)


В Германии был случай, когда полицейские с радаром засекли в сумерках объект, который ехал со скоростью 51 км/ч там где можно было ехать только 40 км/ч. Когда объект приблизился, то выяснилось, что это всадник на лошади :D

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Правильная тема.
Я еще б добавил рекомендацию обязательно ставить зеркала заднего вида. На шлем, на руль - неважно.

Случай из жизни (писал о нем уже в "Аварийно-опасных участках).
Еду по шоссе "Харьков-Балаклея", участок от Задонецкого до Лимана, который идет через сосновый лес. Дорога там местами неплохая, поэтому еду быстро (~30..35). И только благодаря своей привычке (еще с четырех и с двух колес, но с мотором) постоянно пялиться в зеркальце отмечаю, что в 200 метрах позади меня двое уродов - один на "ЗИЛ 130", второй - на какой-то грузовой иномарке решили малость погоняться. Т.е. иномарочный грузовик вылез обгонять, а зилок заела жаба, и вместо тапки он вдавил акселератор. Строго заняли всю дорогу. Понимая, что они меня догонят раньше, чем кто-то сможет обогнать другого - пришлось прыгать на довольно высокую обочину в песок. И эти уроды даже не посигналили, проезжая мимо!
Еще.
Этой весной пришлось покататься по Харькову на свежекупленном веле без зеркала - реально как без глаз, шея чуть не отвалилась.
А стоит, в сущности, копейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Автор молодец что поднял эту тему. Прочёл, с интересом вспомнил давно забытое, хотя многое в игнор :) но всёж очень интересный материал, думаю новичкам будет полезен. А вообще личные практика и опыт - самое лучшее ПДД. Ну и само собой разумеется соблюдение общеизвестных правил ПДД, типа красного света, езды через многополосную дорогу и т.д. Но опять же если достаточно опыта, то все эти правила соблюдаются инстинктивно.

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 19.05.2011 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.03.2010
Несколько личных наблюдений.
Встречается много велосипедистов, игнорирующих основные ПДД (езда на красный свет и т.п.)
Но они на дороге не сами по себе - другие участники дорожного движения видят все это, и потом формируется мнение, что велосипедисты не адекватны на дороге (как минимум).
А самое главное, что потом МЫ (велосипедисты) хотим, чтобы к нам уважительно относились на дороге другие участники дорожного движения :)
Про спиртное: реакция сильно снижается, а заодно и чувство страха = чувство самосохранения сходит на нет.

_________________
Каждый вчерашний автомобилист на велосипеде — это минус один автомобиль, стоящий в пробке
мои байки - сenturion C4 & Cube aim 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
...


Последний раз редактировалось Расен 03.01.2014 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
ИМХО, Самое худшее, что делают велосипедисты - не выполняют следующие рекомендации, описанные выше:

"Никогда не слушайте плеер или радиоприёмник через наушники во время езды. Это отвлекает вас от происходящего на дороге, что может быть очень опасно.(часто вижу таких)

Будь максимально предсказуемым. Никаких резких перестроений, никаких неожиданных движений. На дороге надо все делать плавно, чтобы другие участники движения успели понять твои намерения. Лучше отбить пятую точку на кочке, чем делать резкое движение рулем, кидая велосипед в сторону – возможно, ты кидаешься прямо под колеса идущей на обгон машине. Во всех ситуациях, когда движение достаточно плотное – будь не только осторожен но и вдвойне предсказуем – показывай сигналами руки куда собираешься ехать или поворачивать.
"

Особенно при объезде ям. Сегодня был в качестве автомобилиста уж насмотрелся как велосипедист впереди ямы объезжал(сплошные дёрганья вправо и влево) и это в условиях переменных заторов, когда автомобилей много, но как только появляется возможность, водители их стараются ускориться.
Ещё один момент - объезды справа стартующих на зелёный автомобилей на перекрёстке.
Стою на светофоре вторым в правом ряду. Смотрю вперёд, так как дистанция маленькая, смотрю назад, там тоже впритык другой автомобиль стоит. Слева проезжает трамвай и вереница авто по рельсам. Трогаюсь на зелёный, немного подруливая вправо и в этот момент справа между мной и тротуаром появляется наяривающее изо всех сил на велосипеде "чудо в перьях". Скорость маленькая, я, конечно, успел резко нажать на тормоз, но всяко случается. А ведь не среагирую я на 1/10 секунды - велосипедист был бы с возможной травмой, ущерб велосипеду, ущерб автомобилю(это я уже и во внимание не беру) и я был бы виноват ещё.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
SRG писал(а):
Ещё один момент - объезды справа стартующих на зелёный автомобилей на перекрёстке.
Стою на светофоре вторым в правом ряду. Смотрю вперёд, так как дистанция маленькая, смотрю назад, там тоже впритык другой автомобиль стоит. Слева проезжает трамвай и вереница авто по рельсам. Трогаюсь на зелёный, немного подруливая вправо и в этот момент справа между мной и тротуаром появляется наяривающее изо всех сил на велосипеде "чудо в перьях". Скорость маленькая, я, конечно, успел резко нажать на тормоз, но всяко случается. А ведь не среагирую я на 1/10 секунды - велосипедист был бы с возможной травмой, ущерб велосипеду, ущерб автомобилю(это я уже и во внимание не беру) и я был бы виноват ещё.

Вообще-то в Правилах четко прописано, что в таком случае Вы обязаны пропустить велосипед/мопед движущийся прямо в крайнем правом ряду.
НО.
Лично я данным правилом предпочитаю не злоупотреблять: если на перекрестке вижу в правом ряду автомобиль, включивший правый поворотник - останавливаюсь ЗА ним, даже если между ним и бровкой есть место: среди водил ведь тоже полно слепых/невнимательных, да и этот пункт Правил читали далеко не все... Да и смысл создавать собою лишний источник напряжения для других ради каких-то жалких 16 секунд выигранного времени?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
mocrosoft писал(а):
SRG писал(а):
Ещё один момент - объезды справа стартующих на зелёный автомобилей на перекрёстке.
Стою на светофоре вторым в правом ряду. Смотрю вперёд, так как дистанция маленькая, смотрю назад, там тоже впритык другой автомобиль стоит. Слева проезжает трамвай и вереница авто по рельсам. Трогаюсь на зелёный, немного подруливая вправо и в этот момент справа между мной и тротуаром появляется наяривающее изо всех сил на велосипеде "чудо в перьях". Скорость маленькая, я, конечно, успел резко нажать на тормоз, но всяко случается. А ведь не среагирую я на 1/10 секунды - велосипедист был бы с возможной травмой, ущерб велосипеду, ущерб автомобилю(это я уже и во внимание не беру) и я был бы виноват ещё.

Вообще-то в Правилах четко прописано, что в таком случае Вы обязаны пропустить велосипед/мопед движущийся прямо в крайнем правом ряду.
НО.
Лично я данным правилом предпочитаю не злоупотреблять: если на перекрестке вижу в правом ряду автомобиль, включивший правый поворотник - останавливаюсь ЗА ним, даже если между ним и бровкой есть место: среди водил ведь тоже полно слепых/невнимательных, да и этот пункт Правил читали далеко не все...


это так любимое автомобилистами выражение:это не обгон, а опережение.
зы: правое зеркало рулит.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Стоп - я не поворачивал на право! Я ехал прямо, маневрируя по своей полосе(она там одна - это на Плехановской в районе балашовки). Она там только одна и правая, а слева был трамвай и я немного принимал вправо. Дело в том, что между мной и тротуаром было максимум сантиметров 60-70, то есть я уже занимал полосу и велосипедист не имел право проводить, пусть даже опережение по моей полосе, так как она мной уже занята. Если бы я ехал направо - это другой вопрос - там я обязан пропустить пешеходов и велосипедистов.
Что касается меня, то я велосипедист с 3-х лет, скажем так чаще велосипедист, чем автомобилист. И тоже иногда практикую проезд справа от авто, но не в момент троганья оного, а когда он заведомо стоит - горит красный или он "зажат" спереди и сзади.
Если идёте на рискованный манёвр - старайтесь прогнозировать, пожалуйста!

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Да много дятлов среди нашего брата (в обоих смыслах, т.к., случается, тоже кручу баранку) - чего спорить.
Поэтому лишние меры предосторожности лишними не будут :)
С обеих сторон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
SRG писал(а):
Стоп - я не поворачивал на право! Я ехал прямо, маневрируя по своей полосе(она там одна - это на Плехановской в районе балашовки). Она там только одна и правая, а слева был трамвай и я немного принимал вправо. Дело в том, что между мной и тротуаром было максимум сантиметров 60-70, то есть я уже занимал полосу и велосипедист не имел право проводить, пусть даже опережение по моей полосе, так как она мной уже занята. Если бы я ехал направо - это другой вопрос - там я обязан пропустить пешеходов и велосипедистов.
Что касается меня, то я велосипедист с 3-х лет, скажем так чаще велосипедист, чем автомобилист. И тоже иногда практикую проезд справа от авто, но не в момент троганья оного, а когда он заведомо стоит - горит красный или он "зажат" спереди и сзади.
Если идёте на рискованный манёвр - старайтесь прогнозировать, пожалуйста!

феерическая демонстрация разночтений дорожной обстановки у автомобилиста и велосипедиста.
-60-70 см-это дофигища места-раз
-в тянучке я что ли должна пристроится в хвост автивкам? ни в коем разе! я буду правее самого правого! другое дело, если у кого отсутствует дальномер, и он практически затирает бордюр, то там-да, я потыхэньку проползу, а не проеду.
-опять же, зеркало!(ещё скажите, что вы даже могли открыть дверь,не глядя, потому что до бордюра всего-то 70 см)

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Случай описанный SRG - это классика. Даже можно сказать стандартная претензия автомобилистов к... "нормальным велерам", которые в общем то соблюдают ПВД и стандартных ляпов "черных байкеров" не совершают. Сам регулярно на таком попадаюсь, когда проскакиваю, "типа опережая" машину уходящую влево от ямы. Мне то там раздолье, да и моя скорость заметно выше автомобиля, но водителю, возвращающемуся вправо после ямы и естественно по зеркалам не смотрящему, я "неприятная неожиданность", если пролетаю мимо в момент обратного маневра. Потому иногда и догоняют, пытаясь объяснить "а ты не прав". А что тут скажешь, каждый видит ситуацию со своей колокольни. Иногда про это вспоминаю и в явных "микронах" не рискую.
Так что поддержу mocrosoft:
mocrosoft писал(а):
Да много дятлов среди нашего брата (в обоих смыслах, т.к., случается, тоже кручу баранку) - чего спорить.
Поэтому лишние меры предосторожности лишними не будут :)
С обеих сторон.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
...


Последний раз редактировалось Расен 03.01.2014 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
SRG Велосипедов на дороге становится все больше и водителям авто пора учиться смотреть не только вперед и влево. Будь максимально предсказуемым. Никаких резких перестроений, никаких неожиданных движений. На дороге надо все делать плавно, чтобы другие участники движения успели понять твои намерения.
Скажите, каким образом, велосипедист едущий в узком коридоре между машинами и бордюром может предвидеть такой маневр? Может поворотник был включен? :wink:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша жизнь в Ваших руках!
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Отпишусь пока все свежо в памяти.

Убедился в том, что надо принять для себя следующее обязательное правило: если возникает неоднозначная дорожная ситуация (например препятствие вынуждающее выполнить опасный маневр и.т.п.) - лучше остановись и продумай возможные варианты действий, а не действуй импульсивно.

Теперь описание ситуации. Еду по Постышева, появляется в поле зрения гигантская лужа примерно занимающая всю полосу. Оборачиваюсь - машин в опасной близости нет. Начинаю лужу объезжать. В результате как дятел (хотя в данной ситуации скорее всего я в него трансформировался) оказываюсь на разделительной и пру метров ~500 по ней, явно напрашиваясь на аварийную ситуацию. А деваться некуда - лужа закончилась, зато появился поток машин вклиниваться в который можно только с криком банзай и поясе шахида .

А если бы действовал по описанному выше правилу, то как минимум у меня помимо описанного удодского варианта было бы рассмотренно еще 2:
- спешиться и провести вел по тротуару до конца лужи;
- медленно проехать по тротуару (тоже нарушение, но без возможных фатальных последствий).

Где-то так. Надеюсь моя писанина поможет начинающим велосипедистам избежать дополнительных опасных ситуаций на дороге.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.313s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'