ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| найдорожчі велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 15:25 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
День добрый. В одной из тем появилась мысль создать тему с обсуждениями найнеров от Specialized.

Вложение:
DPP_0618_resize.JPG
DPP_0618_resize.JPG [ 66.12 КБ | Просмотров: 6249 ]


Цитата:
Думается, что неплохо бы иметь общую тему, что-то вида "Мой любимый велосипед 'Specialized Hardrock Disc 29'11'", где можно было бы задать любой ламерский вопрос, получить общую инфо, что-то общее (от лирики до технических обсуждений).


Не знаю стоит ли разделять разные найнеры (хардрок, рокхоппер и пр), т.к., в принципе, темы обсуждения будут похожи. Пока основная тема - это какие крылья выбрать, а там добавится чего-нибудь.

Итак, переношу часть сообщений из другой темы

eam писал(а):
А крылья я поставил сразу при покупке какие-то СКС (гривен по 140-160 каждое из того, что было у них в наличии). Сейчас название не помню. В принципе, они могут быть и маловаты, но лучше чем ничего, т.к. времени ездить выбирать нету, а так хоть какая-то защит


Сегодня в лесопарке сделал фотки - крылья SKS Shockboard и X-TraDry. Расчитаны на 26е колеса, пока устраивает. Думаю еще поставить защиту внизу рамы, а то камешки и пр при езде отлетают в раму - жалко :)

Вложение:
DPP_0638_resize.JPG
DPP_0638_resize.JPG [ 225.2 КБ | Просмотров: 6249 ]

Вложение:
DPP_0637_resize.JPG
DPP_0637_resize.JPG [ 217.22 КБ | Просмотров: 6249 ]


eam писал(а):
Думаю, что на данный момент лучше, чем такие крылья, не найти:
SKS - X-Blade 28¨ заднее
SKS - ShockBlade 28¨ передее


Расен писал(а):
mark_rovski писал(а):
Сфоткайте,пожалуйста,Ваш вел с крыльями,и отметьте красным ту длину крыла,с которой,по Вашему мнению,уже не будет грязь попадать на спину.(минимально приемлемую)
Сфоткать пока нечего, сегодня разобрал/помыл вел, завтра буду облагораживать. Выложу фото на днях. Думаю грязь на спину всегда залетает, или почти всегда (ну хоть чуть-чуть). Чем идеальней крыло, меньше скорость, чище дорога, тем меньше летит. Идеальное крыло как на "Украине": охватывает всю покрышку (с боков тоже), небольшой зазор, выставлено правильно по колесу, которое без крупных восьмёрок. Для спорта и сильного бездорожья не пойдут. Поэтому минимально приемлемая длина для каждого разная, поэтому и крылья делают разные. Некоторые считают их балластом, лишним весом, многие ездят без них, но я крылья люблю! :D Мы одногодки, помните в детстве даже вешали резиновые брызговики на крылья, так чтоб до земли касались? Вот это, наверное, и есть минимально приемлемая длина :smile:


Пишем, не стесняемся :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Пишу не стесняюсь. Как видно на фото используемый вами задний щиток совсем не айс. У SKS есть модели специально для найнеров, и зад и перёд.
Зад X-BLADE 29 http://www.sks-germany.com/?l=en&a=prod ... cd36d7c6b8
Перёд SHOCKBLADE 29 http://www.sks-germany.com/?l=en&a=prod ... BLADE%2029
Но есть хорошая альтернатива по цене, польская фирма Simpla. Крыло HAMMER 2 R заднее. Качество вполне нормальное. При цене 150грн суперский выбор. http://sklep.simpla.pl/product_info.php ... ucts_id=98

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Крылья необходимы только когда сыро. Летом крылья не использую, от камней летящих в раму есть пленка BBB http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29808 которая спасает лакокрасочное покрытие от сколов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 18:37 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Мой вариант уже все видели, Grud RaceGuard, вариант для 26", но так как очень нравятся теперь живут и на 29er:

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Последний раз редактировалось Over 22.05.2011 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 19:18 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
VL писал(а):
Крылья необходимы только когда сыро. Летом крылья не использую, от камней летящих в раму есть пленка BBB http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29808 которая спасает лакокрасочное покрытие от сколов.


Вот тоже так думал и на той неделе отстегнул их. Погода была сухая, но попалась маленькая лужа от поливалки, или от колонки - не знаю точно. В результате весь в крапинку :) После этого решил не отстегивать :)

Надо будет пленку посмотреть, пощупать в магазинах. Она прозрачная?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
nils_tisebe писал(а):
Зад X-BLADE 29 http://www.sks-germany.com/?l=en&a=prod ... cd36d7c6b8
Перёд SHOCKBLADE 29 http://www.sks-germany.com/?l=en&a=prod ... BLADE%2029

Видал эти крылья , только в 26 размере,даже пробовал притулить к велу,но че-то как-то не айс,страшновастенькие и дребезжат,вибрируют маленько.Вот эти ,мне кажется понадежней,да и подешевле(кстати)http://www.sks-germany.com/?l=en&a=product&r=mudguards&i=10472 ,да вот только в 26 размере их и выпускают.Достаточно ли будет их длины?По-поводу защиты рамы от камешков:заклеил бронировочной пленкой для фар,она будет попрочнее,и места соприкосновения рамы с тросиками тоже не забыл оклеить,у товарища протерлись за пяток выездов.А где эти польские продаются?Да,и на раму лопух тоже не повредит,вел - то туристический,для путешествий...
Тут вот другая проблема посетила,собрался на природу на веле - как вещи - то перевозить?Понимал,что в отличие от автомобильных путешествий,нужно начать страдать минимализмом,и уже свыкнувшись с принципами и идеями аскетизма,оставил из вещей и снаряги самое необходимое :shock: (на мой взгляд)
Куда это все грузить???!!!Варианты багажников и баулов на них меня не устраивают,остаются только рюкзаки и разгрузки.Да,но вес получается приличный,аки и об'ем.Рюкзаков много,снаряжение тоже все армейское,запаковать все можно более-менее компактно,но все-равно 30-35кг будет.Пешком с таким весом не вопрос - хаживал,а вот на веле...Реально?Посадка и все такое прочее.Пока не выезжал с подобной нагрузкой.Может опытом поделитесь..
Сори за флуд.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Но зачем? На 5 дней похода общий вес груженого вела - 28 кг. Это без палатки и спальника, но с едой и водой. Понятно, что столько на спине не увезешь, хотя некоторым это удается. Или под выездом на природу подразумевается что-то другое?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
А наши милые женщины с тунайнерами дружат али нет? :oops: Ау,отзовитесь....

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Buba писал(а):
Или под выездом на природу подразумевается что-то другое?

Ох и хитрюга.Глаз - алмаз.Вобщем,вес только рюкзака и снаряги самый минимум 20-25кг.Люблю комфорт,знаете ли,хоть и по-военному..

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 22.05.2011 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
eam писал(а):
VL писал(а):
Крылья необходимы только когда сыро. Летом крылья не использую, от камней летящих в раму есть пленка BBB http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29808 которая спасает лакокрасочное покрытие от сколов.


Вот тоже так думал и на той неделе отстегнул их. Погода была сухая, но попалась маленькая лужа от поливалки, или от колонки - не знаю точно. В результате весь в крапинку :) После этого решил не отстегивать :)

Надо будет пленку посмотреть, пощупать в магазинах. Она прозрачная?


Можно же объехать лужу если глубокая или снизить скорость, :smile: хотя я обычно после каждой продолжительной покатушки стираю одежду. Пленка прозрачная, толщина достаточная чтобы смягчать удары и абразивоустойчива, держится на раме после зимних температур хорошо, главное раму до этого обезжирить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 13:04 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.05.2011
Отзываемся. Простите за дурацкий вопрос, а я вот выбирала между
http://veliki.com.ua/goods_Specialized_ ... _BLUE_.htm и HARDROCK DISC 29'11 и в итоге выбрала первый - исходя из соображений, что это женская модель; или нужно было мне все таки брать тунайнер? Мне высоковата рама была на нем, все- таки модель мужская; или я ошиблась? Заранее благодарна за отзывы. Елена.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Sherline писал(а):
или нужно было мне все таки брать тунайнер?

Ну конечно же именно его!А то как поедем с Вами на покатушки,так и не угонитесь за мной. :roll:
А по-поводу высокой рамы - так для этого и существуют ростовки и регулировки седла.Выбирайте ростовку правильную для Вас и берите Хардрок,а еще лучше Рокхоппер,в любом случае не пожалеете.Было показательно,когда я покупал Скота,приехал на ТО дядька на Скоте,судя по его(дядьки)виду катается далеко не первый день,а у моего вела уже в первый день начались легкие проблемы(это к слову,чего я там торчал),так вот спросил я дядьку "ну что,хороший вел?"(рамы -то с моей одинаковые),на что получил ответ"так себе........обычный.....",но мимика у него была настолько красноречива,что я задумался нужен ли мне этот вел,тем более и душа к нему уже как то не лежала,поэтому на следующий день я пошел и купил Рокхоппер,как только на нем прокатился.По сей день он меня неслыханно радует.Мой вел.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mark_rovski писал(а):
Куда это все грузить???!!!Варианты багажников и баулов на них меня не устраивают,остаются только рюкзаки и разгрузки.Да,но вес получается приличный,аки и об'ем.Рюкзаков много,снаряжение тоже все армейское,запаковать все можно более-менее компактно,но все-равно 30-35кг будет.Пешком с таким весом не вопрос - хаживал,а вот на веле...Реально?Посадка и все такое прочее.Пока не выезжал с подобной нагрузкой

30-35 кг :shock: Да что Вы там собрались возить. Даже на автономку на 5 дней можно легко вписаться в 15-20кг, и это даже с заправкой водой. По любому рюкзак на спине - это только мазохисты себе могут позволить. Да и у них при вес больше 8-10кг, на второй день позвоночник весь в трусы ссыпется. Поберегите свою спину, она Вам еще пригодиться. В пеших походах так не трясет, как на велосипеде, да и спина совсем не ровная, так что на плечи кидать груз не спешите, тем более с нашей бесплатной медициной.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:03.05.2011
Младён писал(а):
так что на плечи кидать груз не спешите

Спасибо Вам за совет,тем более,что я предполагал что-то в подобном роде,поэтому и просил совета.Нда-ааа....Тележка сзади за велом,как я понимаю,тоже не пойдет :D
Младён писал(а):
на второй день позвоночник весь в трусы ссыпется

Так какие там варианты багажников и сумок к ним максимальных по об'ему и весу перевозимому?Судя по всему,при езде на веле,на спину тяжелее гидратора,вообще ничего грузить не рекомендуется.Ну что ж ,багажник так багажник.

_________________
иначе было бы иначе
что было,то было,что будет - пройдет
ROCKHOPPER COMP 29'11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
mark_rovski
Вы зря иронизируете по поводу велоприцепа. Сам я не пробовал, но точно существуют конструкции с которыми люди ездят серьёзные путешествия. http://veloprizep.com/index.php?cat=14

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'