ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электровелосипед со скидкой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать аналог Scott'a Scale 70
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:53 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Какой велосипед можно купить за 800-1000 долларов с гоночной рамой по качеству как в Scott'a Scale 70


Еще совсем недавно у меня были такие мысли:
Требуется помощь в выборе велосипеда!
Очень нужен совет опытных велосипедистов.
Нужен велосипед для кросс кантри. Заниматься собираюсь очень серьезно, поэтому надо с одной стороны вел с хорошей навеской, с другой стороны цена желательно до 700-750 долларов.
Сейчас выбираю среди:
Centurion BACKFIRE M8 D 610$
Author Traction Disc 2009 765$
Giant terrago 2010 830$

Также на примете есть б/у:
Merida Matts TFS 650$

Также рассмартивал:
Scott Aspect 20 980$ (Кажется слишком большая переплата за бренд, который делает свои велы на заводе Giant'a)
Kellys Salamander 850$ (За такую цену слишком мало надежды вселяет этот вел)
Author Dexter 645$ (неплох, но хотелось бы навес получше немного)
Трек 4500Disc 800$ (та же причина)

Начну с самого дорогого велосипеда в моем списке:
Giant terrago 2010
Цена: немного выходит за рамки, но если получу сильные рекомендации может и остановлюсь на этом варианте.
Навес: Переключатели и перекидки класса Deore (в моих требованиях это минимально допустимый класс)
Вилка : SR Suntour XCR, ход 100мм, Lock-out (Не знаю об этой вилке ничего:))
Тормоза : дисковые гидравлические Shimano M486, 160/160мм (слышал и хорошие и плохие отзывы)
Брэнд: Найболее уважаемый мною брэнд, т.к. на их заводах делают рамы для очень известных фирм.
Внешний вид: 4/5
http://www.veloonline.com/images/catalo ... o_2303.jpg



Author Traction Disc 2009
Этот велосипед попал сюда так как на него есть 15% скидка и после нее он стоит 765$, что вписывается в мои ограничения
Навес получше чем в Giant'a за счет задней перекидки SHIMANO SLX
Бренд чешский, я им доверяю, хотя уверен что далеко не в Чехии его сделали.
Тормоза: TEKTRO Auriga Comp disc hydraulic (6" rotors) (та же история и плохие и хорошие отзывы встречал)
Передняя вилка: RST Gila TnL oil, lock out (100 mm)
Внешний вид 4,5/5
http://www.velo.vn.ua/components/com_vi ... 425497.jpg

Centurion BACKFIRE M8 D
Цена: очень даже щадящая.
Навес: переключатели даже выше моих ожиданий (Задний переключатель Shimano Deore XT)
Дисковые гидравлические тормоза Avid Juicy 3s. (слышал как и хорошее так и плохое про эти тормоза)
Вилка ??? Вилка Suntour XCM HLO 100мм пружина + блокирование. (подозреваю что уровень не очень)
Фирма немецкая это не плохо.
С виду тоже нравиться вел, это тоже плюс.
http://centurion.at.ua/_nw/0/94872.jpg

Итак сравнив все за и против по моему мнению выходит что самый лучший выбор для меня: (сам не верю что мой выбор пока упал именно на этот вел) Centurion BACKFIRE M8 D
Цена отличная, навес отличный, фирма не очень известная, но что может случиться? Поломаю раму, так куплю за 150$ от Giant'a Terrago, будет вел покруче за Giant Terrago по невесу.

Также есть возможность купить Б/У за 650 долларов:
http://proday2kolesa.com.ua/index2.php? ... l&id=37063
Цена подходит
Бренд хороший
Навес очень хороший
(Втулки - Shimano M525
Манетки - Shimano Deore
Система - Shimano 442
Задний переключатель - Shimano XT 772
Передний переключатель - Shimano Deore
Тормоза - Juicy 3
Касета - Shimano М580)
Вилка БОМБА: Rock Shox Dart 3
Размер рамы: 22 не уверен будет ли мне она подходящая (рост 185 у меня, хотел 20-21 раму)

Вариант с б/у очень даже ничего, но вот нету у меня знакомых, которые могли бы посмотреть на тот вел, может там что-то не так с ним...

Очень хочется услышать ВАШЕ мнение, оно мне очень нужно.


Последний раз редактировалось ifbike 26.05.2011 14:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Город: Сумы-Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.02.2010
Катал На Авторе Трактион. Вилка кал,поменял сразу. Со временем поменял вилсет. Но только из-за того,что захотел другое. Рама просто отличная.Навес весь деоре-деоре Слх. Впечатления очень положительные. Сейчас продаю и только из за того что купил Кубе на ребе вдвое дороже.

_________________
29й веломаньяк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ifbike писал(а):
Нужен велосипед для кросс кантри. Заниматься собираюсь очень серьезно, поэтому надо с одной стороны вел с хорошей навеской, с другой стороны цена желательно до 700-750 долларов.
Сейчас выбираю среди:
А - 610$
Б - 765$
В - 830$

Также на примете есть б/у:
Г - 650$

Также рассмартивал:
Д - 980$ (Кажется слишком большая переплата за бренд, который делает свои велы на заводе Giant'a)
Е - 850$ ....


Как-то не складывается, заниматься думаете серьезно, а главный критерий похоже - цена. Сколько раз говорилось в разных темах: "Выбирать надо раму!!!". А пока видно одно - Вы смотрите по цене, потом наличию дисков, потом трансмиссию... А надо выбрать раму, потом из полученного списка вариантов вилку/колеса, а там уже можно учитывать всякий "ширпотреб" вроде дисков, трансмиссии... Ведь часто выгоднее взять более низкую модель с хорошей рамой, а потом на нее навесить то оборудование, что надо. Чем взять "пластилин", зато "АЖ С Деор ХТ! Вау, это ж круто :first: ". А по факту, это ничего не будет значить "в полях".
А выбор рамы, это сродни.... выбора жены, одним нравятся полненькие, а другим худышки. Вы же про свои "наклонности" ни словом не обмолвились, первым делом - цена, а длинная/короткая, устойчивая/маневренная, мягкая/динамичная - молчек.
Гляньте хоть Геометрия рамы, и скажем темы
Первый велосипед SCOTT ASPECT 35, имеет ли смысл?,
Помогите в сравнении
и Помогите с выбором ....
Все уже многократно обсуждалось. Главное, определиться в предпочтениях, тогда уже можно что-то посоветовать полезного, а не так "мне сосед напел", а то что у него голоса (рост маленький, а ноги длинные или что-то в таком роде) нет никто и не знает :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 00:13 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
ifbike писал(а):
(Кажется слишком большая переплата за бренд, который делает свои велы на заводе Giant'a)

Если у Вас такие глубокие познания и
ifbike писал(а):
сравнив все за и против по моему мнению выходит что самый лучший выбор для меня: (сам не верю что мой выбор пока упал именно на этот вел) Centurion BACKFIRE M8 D

зачем Вы спрашиваете???
Ясен пень,я буду советовать Scott Aspect 20(но это не гонки) - потому,что отъездил на нём 14 К.Рекомендую.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 01:13 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Спасибо огромное за отзывы!!!
Младён - Вы абсолютно правы, я выбирая велосипед смотрел на обвес и на наличие дисковых тормозов (т.к. планирую кататься в разную погоду), потом выбырал велосипед с найболее "крутым" обвесом (который как я понял мне может пока и не надо) за минимально возможную цену.

veloshizoid - возможно я и не прав, но не раз слышал что большинство рам scott делает на заводах Giant'a. Поэтому мне кажется что при одинаковой цене рама Giant'a лучше.

Итак думаю это надо было сделать с самого начала, но лучше поздно чем никогда и сделать правильный выбор. Я очень надеюсь что Ваш опыт в этом поможет.
Буду очень благодарен что не дали мне сделать ошибку.

Бюджет: до 800$
Предназначение: победа в соревнованиях по КК.
Очень хотелось бы дисковые тормоза, т.к. уже писал ожидается езда в различных погодных условиях.
Возможности делать апгрейды особенно не будет (возможно 200$/год смогу на это выделить).
Поэтому нужен велик, который примерно год можно не апгрейдить.
Но вот не знаю между класами перекидок и т.д. сильно ощутимая разница или не стоит вкладывать дополнительные деньги?
Рост 185. Вес 70.

Что можете посоветовать исходя из этих данных?

А также интересует мнение о том б/у что я писал в 1-ом посте. По идеи рама надежная там, вилка тоже крутая, может стоит его купить? Цена тоже подходящая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 01:30 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
И еще:
1. Пол М
2. Рост, вес 185 см, 70кг.
3. Назначение велосипеда Для тренировок по КК и соревнований.
4. Назначение велосипеда по категории КК
5. Ориентировочная стоимость до 800 если очень постараться до 1000
6. Новый или б/у Не важно
7. Я предпочитаю такие модели, бренд Giant, Scott, Merrida, Cube
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна В Украине


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 02:07 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Младён перечитал все темы, на которые Вы дали ссылки и задумался.... Мне и вправду так надо дисковых тормозов? Лучше за их стоимость взять лучшую обвеску или вилку или раму.

Также признаюсь честно что затрудняюсь с ответом какая рама мне больше нужна (длинная/короткая, устойчивая/маневренная, мягкая/динамичная)
Но скорей всего надо что-то сбалансированное. Я не собираюсь очень сильно нагружать раму безумными прыжками например.

Так что можете посоветовать с хорошей рамой/вилкой/колесами без дисковых тормозов?
Также был бы благодарен, если просветите в вопросе "Разве вилка так существенно влияет на езду?"

Ох теперь понимаю как я глуп и самоуверен был в своих познаниях и влиянии стереотипов (типа дисковые тормоза это круто!)
Но хорошо, что вовремя это понял, благодаря Вам!
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 02:21 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Также есть такой б/у вел: http://x3mbike.pp.ua/forum/showthread.php?p=47524
Что можете сказать о нем?

И вообще как знать нормальная рама/вилка или нет, ведь всегда найдется лучшая...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
хоть есть в наличии модели 2009-2010 лет?

Цитата:
Найболее уважаемый мною брэнд, т.к. на их заводах делают рамы для очень известных фирм.

это серьезный аргумент :cool:

Цитата:
"Разве вилка так существенно влияет на езду?"

смотря где ездить, разница между "дровами", торой и фоксом есть очень существенная, как и различие в цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 11:36 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Scott Aspect 30 = 6700 грн
Scott Aspect 30 v-brake = 6150 грн
Scott Aspect 20 = 7850 грн
Вилка у всех одинаковая, рама примерно тоже (а может и точно такая же. Как узнать?)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 12:36 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Trek 2011 4300 = 4390
Вилка: Spinner 300 w/coil spring, preload and hrydraulic lockout, 100mm - это хорошо или плохо?)
Обода: Bontrager Camino, 36-hole rims - эти обода достаточно крепкие?
Кстати внешне вел очень нравится.

Вот с Вашими советами, уважаемые велосипедисты вроде бы нашел то что надо!
Хотя может будете меня лажать что я опять что-то не так понял.
1. Kellys COOL TOOL
Рама: Kellys LiteTrail Superlite 3B SDWT 7005 Trail Geom (очень хотелось бы услышать об этой раме поподробнее что думаете)
Вилка: Rock Shox Tora TK Coil 120 PopLoc :mad: Это очень очень хорошо за такую цену
Обода: Kellys Draft (что можете о них сказать?)
Тормоза v-brake

2. Kellys QUARTZ MASTER (Этот вел мне очень очень нравится, если не будет рекомендаций против него думаю мой выбор упадет именно сюда)
Наиболее всего в этом веле меня подкупила вилка :) Хоть Вы мне рекомендовали выбирать раму я не знаю как сравнить раму А и раму Б, разве-что по внешнему виду, а эта рама мне пожалуй очень нравится :) (Рама: Kellys RideLite Premium 3B Lite 6061 RRC Geometry может расскажете что-то о ней. То ли я не умею пользоваться поиском, то ли ... но ничего не нашел толком)
Итак вилка *барабанная дробь*.... Rock Shox Recon Silver TK Solo Air 100 PopLoc :Yahoo!:
Следующее что Вы говорили надо выбирать это колеса. Обода здась те самые Kellys Draft (что можете о них сказать?) а вот покрышки
Schwalbe Racing Ralph 26″x2.10″ Evolution!!! (ради интереса посмотрел сколько стоит и удивился 482 грн за покрышку)
Возможна именно из-за отсутствия дисковых тормозов так получилось...
Еще один большой + это вес 12,68кг!
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ifbike писал(а):
Также признаюсь честно что затрудняюсь с ответом какая рама мне больше нужна (длинная/короткая, устойчивая/маневренная, мягкая/динамичная)Но скорей всего надо что-то сбалансированное.
Я не собираюсь очень сильно нагружать раму безумными прыжками например.Так что можете посоветовать с хорошей рамой/вилкой/колесами без дисковых тормозов?Также был бы благодарен, если просветите в вопросе "Разве вилка так существенно влияет на езду?"


Ну, для начала попользовались поиском или зашли в раздел Избранные и интереснейшие велотемы. Почитайте хоть:
О жесткости рам (с таблицами). Как она влияет на скорость?

Есть и еще одна хорошая тема, пусть там и много откровенного "хлама", но очень много и полезной информации, по крайней мере, про то, что не "наклейка" имеет значение, а качество рам. Про вилку там тоже много сказано: ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ КРУТ SCOTT ?
Как раз у Станислав-а там много есть хороших сообщений. Про его уровень знаний можете понять по отчетам об соревнованиях, например свежайший - 21-22 мая 2011 года. Молдова
Еще он как раз организует 28.05.Мастер класс от cannondale team Ukraine после Велодня, хотя как понял, мастер класс вести будет не он, но подойдите, уверен узнаете в живую много, что полезного :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 16:42 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Все-же че-то я не пойму.
Scott Aspect 30 стоит 6150 грн Вилка не очень там, навес тоже не очень
Теперь возьмем Kellys QUARTZ MASTER, раму продаем за 1000 грн и покупаем б/у раму Scott Aspect 30 за 1500-1800 грн
И получаем за 7700 грн Скотт с вилкой Rock Shox Recon Silver TK Solo Air 100 PopLoc и хорошим навесом.
Где подвох?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 16:48 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
и вопрос номер 2
Kellys QUARTZ MASTER действительно настолько плох?

ну ладно сразу и вопрос номер 3 чтобы не тянуть: что же тогда купить до 800 баксов (до 1000 если будет что-то действительно очень хорошое), чтобы велик не мешал, а помогал показывать максимальные результаты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ifbike писал(а):
Все-же че-то я не пойму. Scott Aspect 30 стоит 6150 грн Вилка не очень там, навес тоже не оченьТеперь возьмем Kellys QUARTZ MASTER, раму продаем за 1000 грн и покупаем б/у раму Scott Aspect 30 за 1500-1800 грнИ получаем за 7700 грн Скотт с вилкой Rock Shox Recon Silver TK Solo Air 100 PopLoc и хорошим навесом.Где подвох?

Попробуй. :wink: Подвох в том, что, скорее всего, не так много будет желающих купить все-таки уже б/у раму, если можно взять в магазине. Хотя... попробуй, отпишись про результат, будем знать :wink:
А так, логичнее взять велосипед, который нравиться, покататься хоть полсезона на нем, а там уже будешь знать что же тебе надо. Тогда уже возмешь нужную раму и перебросишь на нее обвес
И кстати, Аспект - не гоночная рама, скорее туристическая - ехать далеко и долго на ней получается отлично, но быстро - это не ее стезя.
ifbike писал(а):
ну ладно сразу и вопрос номер 3 чтобы не тянуть: что же тогда купить до 800 баксов (до 1000 если будет что-то действительно очень хорошое), чтобы велик не мешал, а помогал показывать максимальные результаты?

Так что советовать, если Вы сами не знаете своих предпочтений. Тем более на те ссылки что дал выше еще не смотрели, иначе про Аспект, как велосипед, который "помогал показывать максимальные результаты", не спрашивали. Ведь результаты бываю разные: скорость, время, дальность... Вам какой? :wink: А так, уже было:
Младён писал(а):
А выбор рамы, это сродни.... выбора жены, одним нравятся полненькие, а другим худышки. Вы же про свои "наклонности" ни словом не обмолвились, первым делом - цена, а длинная/короткая, устойчивая/маневренная, мягкая/динамичная - молчек.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'