ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| санки дитячі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Galla писал(а):
перед парадом, когда колонны ходят ровно-ровненькими рядами, соблюдая правила и глядеть на них приятно, так вот - перед парадом участников тренируют - они ходят/ездят по разметки. В рез-те у них отлично получается.

Резюме: может, есть смысл пробовать до того как? ведь многие дей-но не знают, КАК это - ездить в колонне. А организаторы не знают - КАКИЕ проблемы могут возникнуть. И если хотя бы часть народу будет ученая - то
Цитата:
Колонну оцепим, выстроим и поедем только после этого.
- получится. А только по картинкам - толку мало.

Еще раз - спасибо за отличное начинание! удачи!


Дык это!
Есть на форуме раздел "Приглашение к мероприятиям, покатушкам и пр.".
Созвал человек покатушку - ВСЁ. Он организатор покатушки. Значит он должен контролировать соблюдение ПДД и поведение участников покатушки.
Покатались - организатор отписываеться на форуме, что, мол хорошо проехались, море впечатлений и т.п.
НО! Takoj-to (ник) и Sjako-jto (ник) - там-то и сям-то нарушили, не уступили, подрезали, не соблюдали... А Etot и Tot - маладцы! Красиво ехали, уступали, предупреждали, не нарушали.
И потом, по этим отчётам, создавать рейтинг форумчан по поведению на дорогах. Следущий организатор по регистрации будет знать, за кем приследить, а кого можно и в пример поставить.

Вот и вся тренировка!

Ездить больше!
Дальше!
Качественнее!
Безопасней!
(у нас по полётам ещё желают выше :wink: )

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 18:56 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Присоединился на Лосево ко второму пелетону на оранжевом "Старт-шоссе" в бело-синем шлеме. Поскольку был новичком- сам обычно езжу с скоростью 15-22 км/ч не больше, на длинных спусках разгоняюсь до 33 км/ч, второй пелетон шёл со скоростью меньшей чем первый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 17:23 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Да-а хорошо проспект был перекрыт,и Это была не велогонка :)

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 17:27 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вот видите как даже на форуме все сразу обрастает правилами после всего лишь небольшого по дистанции велопробега , а представьте в масштабе государства управлять всем этим бардаком :shock:

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
Основная мысль – большинство велосипедистов не умеет вести себя на дороге.

Одно могу сказать- Вы-не чайник! Высказанные вами постулаты велоезды , при кажущейся простоте и очевидности, сплошь и рядом не выполняются! Каков человек в жизни-таков он и на дороге.
Ненавижу езду группой: кроме машин должен контролировать еще и своих, плюс кто-то норовит выровнятся и завести какой-то базар. Это меня вообще до стресса доводит. Многие едут так, словно машин вообще не существует! У других же складывается мнение, коль скоро он едет в группе-это его каким-то образом страхует, Своеобразное чувство круговой поруки. Да ничего подобного! Каждый должен отвечать за себя. И лишь соблюдение каждым тех незыблемых правил, перечисленных Вами , создает предпосылку для безопасной езды. И это только минимум.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 19:18 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
впередсмотрящий писал(а):
Одно могу сказать- Вы-не чайник!

Спасибо за поддержку :oops: Но я, таки, еще чайник в велосипедной теме, а уж тем более в теме велосипедной безопасности... И к теоретическим размышлениям неплохо бы добавить практический опыт, которого пока негусто, к сожалению :-)
Некоторые вон, вообще, лаконично рекомендуют перечитать свой собственный пост лет через 5 :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
ЧАЙnick писал(а):
Некоторые вон, вообще, лаконично рекомендуют перечитать свой собственный пост лет через 5 Very Happy


а почему нет?

тогда и решите чайник Вы или не чайник :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 20:08 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
vvr писал(а):
а почему нет?

А я и не говорю, что нет. Обязательно перечитаю, если вспомню ;)

Но, с другой стороны, ложка-то дорога к обеду. Эти пять лет тоже предстоит ездить, и какая-то рабочая точка зрения на свое и чужое поведение в процессе этого тоже нужна.

PS. ЧАЙnick - мой ник по-жизни :-) В некоторых случаях он соответствует действительности, а в некоторых - выгодно притупляет бдительность оппенентов :D

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
ну тогда перечитывайте раз в квартал :)

ЧАЙnick писал(а):
Эти пять лет тоже предстоит ездить, и какая-то рабочая точка зрения на свое и чужое поведение в процессе этого тоже нужна.


т.е. эволюции во взглядах не предвидится? :wink:




----
притупленный оппонент 8)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 10:00 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Вчера в районе половины одиннадцатого ехал по пр.Ленина с работы. Смотрю, впереди велосипед с мерцающим габаритом.
На красный не остановился. Догнав его, весело спросил: "А светофоры для чего?". Парень лет 25-30 мрачно на меня посмотрел и отвернулся.
Далее он демонстративно обгонял меня, стоящего на красный свет, лавировал между стоящими машинами и ехал дальше.
Похоже, действие дневной жары на неокрепшие головы продолжается и ночью...

_________________
Грек


Последний раз редактировалось Грек 23.05.2007 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
К сожалению, достучаться до здравого смысла молодого человека невозможно. Все сказанное будет воспринято как личный наезд. Хотя, лично я, если бы у меня спросил что-нибудь велосипедист Грековских размеров и с таким-же голосом, то думаю, мне бы памперс пригодился однозначно :)
Если бы знать статистику ДТП с участием велосипедистов, думаю можно было бы в таком случае сказать парню - "ты знаешь, среднем в году погибает на перекрестках n велосипедистов. Нарушая правила ты, к сожалению, можешь к ним присоединится"
но не уверен, что и это было бы воспринято правильно.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 11:45 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Григорий писал(а):
велосипедист Грековских размеров и с таким-же голосом


Ну ты ж не путай Велодень и "обычную" жизнь. Здесь я маленький, тихий и доброжелательный :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Кстати, футболка с надписью "Велодень" накладывает некую ответственность что-ли... я вот тоже проезжаю всякие малозначительные пешеходные переходы со светофорами на красный, если никого нет... а сегодня вдруг пришло в голову что таким образом я позорю славное имя Харьковского Велосипедиста, участника Велодня... и всё время останавливался на этих светофорах... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
неплохо бы добавить практический опыт

Опыт-дело наживное. Водители-профи, едва заметив тебя издали, моментально определят, с кем они имеют дело. По манере езды.
Вот где нужна твоя предсказуемость. Иди твердо ,уверенно, держи линию, не совершай каких-то беспричинных мотыляний, импульсивных движений. От того, как ты будешь ездить, будет зависеть воспитание характера и наоборот. Не возникай, как призрак, в тех местах, где тебя просто не должно быть, Ты-водитель и играй по ихним правилам, тогда будут уважать. А всякими трюками, ухищрениями мы только сеем презрение к себе. Стой на красный ,как все, Привычку воспитывай. Не дергайся.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 18:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
Ты-водитель и играй по ихним правилам, тогда будут уважать

Именно так и есть. ППКС.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'