| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
dreddimon писал(а):
Кину свои "пять копеек": На барахолке очень мало вилок и колёс для найнеров - можно отнести к временному минусу найнера :roll:
Ну конечно. Чем же ещё заняться девушке сразу после покупки зелененького велосипеда? Конечно, она побежит на барахолку покупать вилсет весом 1500 грамм и искать вилку SID 29er! А найти будет трудно! Караул!!! Всё пропало!

Обращаюсь ко всем, дающим советы: будьте проще!

Для желающих обсудить технические нюансы существуют соответствующие ветки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Taras
Во первых "весоманьячеством" страдают не только особи мужского пола.
По теме я высказал очевидное.

ЗЫ Не люблю общаться с людьми с завышенным ЧСВ.

Цитата:
Для желающих обсудить технические нюансы существуют соответствующие ветки.


Нам тут цвет обсуждать и только ?! В этом разделе обсуждаются и технические нюансы, если нет читай остальные темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
dreddimon писал(а):
читай остальные темы
Вот только не надо мне советовать, что мне читать. Ты, поскольку решил писать в этой ветке, советуй конкретному человеку конкретные вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
dreddimon писал(а):
Кину свои "пять копеек": На барахолке очень мало вилок и колёс для найнеров - можно отнести к временному минусу найнера

Вот почему и хочеться "разбить" устоявшееся мнение про гибриды-"типа ситибайки" и найнеры-" типа тяжелые и высокие". Если их начнут охотнее покупать, тогда и комплектующие для гибридов(найнеров) будет проще достать, так как наши продавцы начнут это все завозить. :wink:
Taras писал(а):
Ты, поскольку решил писать в этой ветке, советуй конкретному человеку конкретные вещи.

Тему читает не только ТС. :wink: не все лазят по форуму с поиском, а смотрят первое, что попало на глаза.

А по делу, чтобы успокоить Hiama, наверно достаточно было упоминуть про циклокросс. Где и вилка жесткая, и условия не мягкие, и резина поменьше, но ведь никто из владельцев таких "типа шоссеров" (по первому взгляду :wink: ) не переживает про крепость своих 28х колес, и проходимость своей резины :wink::
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Младён, ради Бога, не надо плодить очередную ветку обо всем и ни о чем. Здесь просят совета - так давайте же советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Я за зелененького сандалика :)
И 29-е нравятся давно. Моим следующим байком будет(если будет :)) 29-й на планетарке.
Hiama писал(а):
Kellys COOL TOOL , обычный 26ой, который будет нещадно перекрашен в зеленый цвет, с пренебрежением гарантии на раму.

:shock: :eek: Откуда такая любовь к зеленому цвету? :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 18:34 

Сообщения: 97
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:24.05.2011
С интересом все прочитала.
Во-первых, спасибо всем за отзывы и советы.
Склоняюсь все таки к зеленке :smile:
Попробовать проехаться было бы очень хорошо, но так как научилась я ездить только осенью, я на следующих выходных возьму напрокат велик, возобновлю память и тогда бы с удовольствием воспользовалась предложением прокатится.
hippel, ну хочется мне зеленый велосипед :smile: Зашла в магазин и сразу бросился в глаза.
nils_tisebe нету аналогичной рамы на 26.
Младён, "зациклена на понятии " я потому, что когда впервые озвучила свой интерес в направлении этого велосипеда, сразу же услышала, как на нем абсолютно по другому ездить и что все это "немножко больше" существенно влияет :smile:

Еще вопрос по кадейлу назрел.
Я в этом железе всем пока что ничего или почти ничего не смыслю. Если я его куплю, есть ли на нем что-то что надо бы сразу заменить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 19:58 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Hiama Я бы поменял педали на широкие топталки и все! Как раз надо запомнить характеристики текущего железа и как на нем ездить, чтобы в будущем, если решишься что-то менять, ты смогла понять что изменилось и в какую сторону.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 25.05.2011 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Младён писал(а):
Ну и еще не знаю как внести понятие "смещения центра тяжести при повороте", ведь даже с одинаковым провисом каретки в повороте у МТБ центр тяжести окажется ниже, чем у того же найнера. Либо надо говорить про угол на который надо "положить" в повороте велосипед.... Ведь в вираже уже начинает играть роль "высота осей колес", а не только провис каретки.

Предлагаю отвлечься от вопроса, выше ли у найнера центр тяжести. Двухколесный агрегат в поворотах ведет себя не так очевидно, как четырехколесный. Сейчас считается, что низкий центр тяжести для двухколесной техники в поворотах не полезен, а вреден. Авторитетный источник: http://moto.swissblog.ru/skazki-pro-vyi ... emost.html . А именно:
Цитата:
Но все же, так, для статистики, решил посмотреть папа-байкер на сколько надо наклонить аппарат в тех же условиях, как и раньше, но с более низко расположенным центром тяжести.
Оказалось, что на 11 градусов больше. Оказалось, что чем ниже у аппарата центр тяжести, тем больше надо наклонять этот аппарат в повороте при прочих равных условиях. И наоборот, чем выше центр тяжести, тем легче аппарат заныривает в повороты, тем легче ему крутиться в лабиринтах поворотов




Автор темы, извини нас всех за такие отвлеченности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну ладно, со "смещением центра тяжести при повороте" я загнул слишком. :oops: Покрутив в голове и внимательнее просмотрев геометрию у нескольких производителей, понял, что сам себя запутал :oops: . Ведь действительно провис каретки у найнеров "ниже" чем у "просто МТБ", а учитывая "высоту осей колес" , да - центр тяжести всей системы что у МТБ, что у гибридов(найнеров) почти одинаков. :oops: Почему-то казалось, что провис каретки у МТБ и гибридов(найнеро) одинаков... ошибался.
Надо было сразу говорить, что ощущение "валкости", которая ассоциируется с "высоким центром тяжести" (что на деле не так!!), возникает из-за того, что в крутом повороте, более длинная база (у найнеров она где-то на 8-10% больше чем у МТБ) заставляет поворачивать руль на чуть больший угол. При этом велосипед становиться чуть менее стабильным, что и порождает ощущение высокого ЦТ.

Опять же, слов много, а смысл - не всем ощущениям стоит верить. Разница между МТБ и гибридами(найнерами) есть, но они не такие большие, а часто вызваны не реальными фактами, а стереотипами. Просто у каждого из классов есть свои преимущества в определенных областях - МТБ - чуть более динамичный, гибрид(найнер) - чуть более стабильнее. Но эти факторы уже начинают играть роль при выборе между двумя моделями, которые ОДИНАКОВО нравятся, удовлетворяют по уровню обвеса и удобны в посадке. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Hiama
Бери найнер, если нравится, что тут думать, цвет и правда отличный :smile: главное с ростовкой не ошибиться Маневренность 26-х она нафик не нужна если не гоняться, а меня например она и на 29-х вполне устраивает. И из оборудования в нём всё хорошо и понятно, менять ничего не надо. Думаю на такие кадейлы фигню не ставят.
Единственно - в Велопланете всё таки есть более подходящие велы для девушки твоего роста, - женские Trail серии, там сёдла пошире, рамы чуть покороче(что считается хорошо для дам), и пружины в вилках помягче, что уже немаловажно, тк в зелёненьком найнере пружина будет "мужская" и если твой вес небольшой - жестковатая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:17 

Сообщения: 97
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:24.05.2011
Racoon писал(а):
Hiama

Единственно - в Велопланете всё таки есть более подходящие велы для девушки твоего роста, - женские Trail серии, там сёдла пошире, рамы чуть покороче(что считается хорошо для дам), и пружины в вилках помягче, что уже немаловажно, тк в зелёненьком найнере пружина будет "мужская" и если твой вес небольшой - жестковатая.



Я конечно понимаю что достаточно глупо выбирать велосипед по тому какой больше нравится, но седло допустим я могу на найнере заменить, а вот женские рамы мне в упор не нравятся.
Цитата:
рамы чуть покороче(что считается хорошо для дам)


можно поинтересоваться почему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
http://www.birota.ru/useful/choice/bicy ... -woman.php Тут вроде было. Но многабукав

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Hiama писал(а):
можно поинтересоваться почему?

Это все маркетологи... они считают, что у девушек ноги длинннннннееееее :wink: :Rose:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу приобрести найнер
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:23 

Сообщения: 97
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:24.05.2011
Цитата:
Самый главный факт: тело европейского мужчины и женщины одного роста, имеют в целом одинаковую длину рук и ног. Более длинные женские ноги и короткие руки распространенный миф и заблуждение.


:smile:

Но все же женскую раму я не хочу. Я предпочту просто в случае необходимости сменить седло. Может такие рамы и правда предназначены для слабого пола лучше чем другие, но меня они угнетают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'