ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| термобелье купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы ездим?
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Пробежался по довольно многим темам. И вот что бросается в глаза: уж слишком как-то утилитарно-приземленно воспринимается вел. Слишком потребительское к нему отношение. Доходит до анекдотов, когда местные интересуются, а як вин иде, з якою швыдкистю? Вроде бы им невдомек, что сам он не идэ. Если в вел не вдохнуть душу, он так и останется куском железа и мы бесконечно будем дебатировать дисковые тормоза, математику колеса и т.д. Братцы! Не о том говорим.
Мы забываем о том, что под нами находится подвижный,как ртуть, почти живой организм. Он просит нас: крути-верти меня из стороны в сторону, закладывай виражи, заставь работать этот вес в динамике и ты перестанешь его ощущать. Вот в чем секрет вела! И его высокое предназначение. Секрет в том, что ты можешь поставить свой вес и вес вела на службу себе. Только езда должна быть динамичной, с постоянной провокацией создания ускорений при грамотном вождении работающих на тебя. ИМХО, весь этот экстрим, даунхилл и т.д.- есть извращение идеи, когда от лени человеческой либо от неумения импровизировать, ты используешь земное притяжение.
А работать надо с собственным весом, а не под фанеру.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Забыл же ж едва ли не самое главное сказать: вот если мы отойдем от этой статичности, будем порхать вместе с велом и сидя на нем, отпадет великое множество вопросов и проблем. Ну не может быть, противоестественно это, чтоб мы просто развалили свое тело вокруг седла и начали на семи страницах обсуждать, как правильно сидеть.
Давайте, наконец, обсудим:Как правильно юзать?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Насчет даунхила ИМХО зря. Тогда горные лыжи тоже отстой по сравнению с беговыми?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2007 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
основная мысль видимо зарыта очень глубоко, жду реферат.
аффтар что ты курил?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
sands, neal,
не на то внимание обращаете... имхо здесь не стоко наезд на даунхил, сколько предложение подумать... о том, что владеть велом можно так же исскусно, как китайские монахи владеют своим телом в разных стилях Ушу. :)

впередсмотрящий

Но дык, на мой взгляд - это целая наука, не каждому, быть может, это нужно. ;) Вон Джонатан Ливинстон пыталсо научить всех (http://www.lib.ru/RBACH/seagullsid.txt), и что из этого вышло. Тут совершенно четкая аналогия. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Кстати, наезд на даунхилл и экстрим абсолютно мимо :-)
Эти дисциплины на 99% состоят как раз из техники, динамики, работы своим весом и весом велика!
Похоже, что даунхилл и экстрим в Вашем представлении - это катание с полированных горок, оборудованных подъемниками...
Интересно, а у Вас, в Закарпатье есть места для экстремального спуска? Если я не ошибаюсь, в Ваших краях очень красиво и масса мест как раз для таких занятий :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 15:54 

Сообщения: 5
Город: Odessa
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2007
Абсолютно поддерживаю автора топика,вел-это не просто средство передвижения,это стиль жизни,некоторые просто до этого не доросли
ЗЫ: никого не хотел оскорблять 8)

_________________
Когда нет определённой цели - стреляешь без промаха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
Интересно, а у Вас, в Закарпатье есть места для экстремального спуска?

Не пишите меня сразу в ярые противники горных спусков. Лет 20 назад я все это очень даже полюбляв, с гор не слезал. Гасал по полонинам и горным дорогам. Я противник той дури, когда прыгают чуть ли не по валунам. И еще. Уж больно все это напоминает мне разодетых попугаев с горными лыжами, которые очень любят самих себя , но вряд ли лыжи. И, как ни странно, именно им вся эта роскошь доступна. Но чайники-по гроб жизни.
Есть в Ужгороде команда таких экстремалов, я с ними не общаюсь, Знаю лишь, что не так давно поехали они типа на Газ-66 на свой экстрим, но он не удался-где-то перевернулись.
Мест для подобной езды здесь валом, есть ли специально оборудованные-пока не знаю, Но, если првести аналогию с качеством горнолыжных трасс(а я занимался лет 5), то они никакие. Можешь напоротся на что угодно.
В данный момент лично меня и моего друга больше интересует трасса "Киев-Чоп", недавно отремонтированная и мы ловим момент, пока по ней еще можно ездить. А свернуть шею всегда успеешь.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
Но дык, на мой взгляд - это целая наука, не каждому, быть может, это нужно.

Во-первых, спасибо, что обратили внимание на тему. Я ж не ставлю задачу кого-то учить, я сам еще учусь. А приглашаю к разговору, предлагаю высветить те грани вела, которые еще в тени.
А заодно и понять, когда вел перестает быть таковым, когда ахалтекинец превращается в битюга. Где грань того издевательства над ним, за которой начинается извращение самой идеи велосипеда?
Я понимаю, что каждый юзает как умеет. Но есть какие запредельные углы эксплуатации, когда всеръез встают вопросы безопасности, технического состояния и здоровья. Небольшой пример.
Нагрузим на багажник кг 20-30-40(и такое видел). Теперь уже не ты управляешь велом, а он-тобой. Задняя центровка приводит к тому, что задок начинает мотылять тебя, как собачий хвост. Ты судорожно впиваешься в руль, а все удовольствие от езды превращается в задачу непрерывного сохранения равновесия, на что уходит прорва сил и внимания. Т.е., то чудо вела-его подвижность, превращается в твоего врага. ИМХО, вот тут и проходит та грань, где мы переходим к совершенно другому виду велоезды, где нужен другой же тип велосипеда, снимающий с тебя работу по поддержанию равновесия: либо трехколесный, либо с прицепом.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 18:14 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
впередсмотрящий писал(а):
Нагрузим на багажник кг 20-30-40(и такое видел). Теперь уже не ты управляешь велом, а он-тобой

Это вы на каких-то неправильных велах катаетесь ;)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
neal писал(а):
аффтар что ты курил?

Насвай. Пыхни чуток и помоги разобраться.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
А где это насвай курят? В Казахстане и Киргизии его, вроде как, за губой держат :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
sands, neal,
не на то внимание обращаете... имхо здесь не стоко наезд на даунхил, сколько предложение подумать... о том, что владеть велом можно так же исскусно, как китайские монахи владеют своим телом в разных стилях Ушу.

Я благодарен Вам, Юрасич, что Вы прожгли взглядом этот сумбур, что я изрек и выхватили самую суть того, что мне хотелось излить.
Yourasich писал(а):
Но дык, на мой взгляд - это целая наука, не каждому, быть может, это нужно

И это в точку. Но кто ж навязывает обязательное следование чему-то там? Это всего лишь приглашение к разговору.
Григорий писал(а):
Похоже, что даунхилл и экстрим в Вашем представлении

Эксплуатация земного притяжения, короче говоря,-шара.
Andrewww писал(а):
Абсолютно поддерживаю автора топика,вел-это не просто средство передвижения,это стиль жизни,некоторые просто до этого не доросли

Спасибо, друг, что верно понял напрвление, но дело не в том, что кто-то не дорос, а в том, что к велу есть какое-то устоявшееся стандартное отношение, которое не меняется десятки лет.
Я бы и сам врядли об этом задумался, однако толчком послужил именно этот форум, спасибо ему. Это было спонтанное решение, как интеграл всех проблемных тем(как сидеть, как крутить, как рулить, куда, когда и сколько?) и я подумал: нет тут таких рекомендаций, которые бы удовлетворили всех и каждого.. Вот сколько есть людей, столько будет разнообразных велов, в конечном итоге настроенных вопреки всем рекомендациям согласно творческому потенциалу хозяина.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
sands писал(а):


Насчет даунхила ИМХО зря. Тогда горные лыжи тоже отстой по сравнению с беговыми?

Нет, даунхилл-отстой по сравнению с горными лыжами, об остальном судить не берусь. Сам люблю горные лыжи. Но ведь это-две большие разницы. Сел на задницу и ниже некуда. Причем в мягкий снег. Тут же и остановился. Нет, даунхилл-отстой, туда еще не придумано тормозов, все слишком сыро.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
впередсмотрящий писал(а):
sands писал(а):


Насчет даунхила ИМХО зря. Тогда горные лыжи тоже отстой по сравнению с беговыми?

Нет, даунхилл-отстой по сравнению с горными лыжами, об остальном судить не берусь. Сам люблю горные лыжи. Но ведь это-две большие разницы. Сел на задницу и ниже некуда. Причем в мягкий снег. Тут же и остановился. Нет, даунхилл-отстой, туда еще не придумано тормозов, все слишком сыро.


Отстой в каком плане? Как по мне - горными лыжами могут заниматься ВСЕ в той или иной степени, в отличие от даунхила...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'