ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=116 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
Akim358
я в топик не вчитывался
при необходимости надфилем можно проточить вверх пазы для колодок

я так думаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Изображения: 11
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:12.05.2011
efreet
можно и пропилить в верх, но ИМХО сильно торчащие вниз "ушки" будут смотреться менее эстетично, нежели тормоза с колодками, сдвинутыми в пазах вниз до упора. Мда... стремно покупать что-либо без примерки, да еще за несколько тысяч километров.

_________________
Понедельник начинается в субботу (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
Akim358
из заслуженных крокодиловодов не так давно писал, что клещевые тормоза с длинными лапами, в которых колодки установлены в крайнее верхнее положение, эффективнее тормозов с короткими лапами, в которых колодки установлены в крайнее нижнее положение.

Вроде смысл был таким. Я так это понял.
Не агитирую. Делюсь мыслями.

а по покупке без примерки - согласен целиком и полностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Изображения: 11
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:12.05.2011
efreet
efreet писал(а):
клещевые тормоза с длинными лапами, в которых колодки установлены в крайнее верхнее положение, эффективнее тормозов с короткими лапами, в которых колодки установлены в крайнее нижнее положение

что-то я это замечание пропустил, хотя штудирую форум последние 2 недели... видать по диагонали кое-что читаю.
В любом случае спасибо за мысли. Решил я таки эту Алхонгу просить привезти (да и по цене приятнее, чем Сора). Но боюсь, что обломаюсь в итоге - судя по предварительной переписке, сослуживец и так с перегрузом летит и может отказаться взять что-то еще :cry: а у нас пока даже прогнозов нет где и когда путевые клещи могут появиться.

_________________
Понедельник начинается в субботу (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Akim358
http://techdocs.shimano.com/media/techd ... 625608.pdf
http://www.alhonga.com.tw/html/front/bi ... t=HJ-714AG
Гуглите вобщем

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
На всякий случай стоит напомнить про Shimano-R450 http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=34704
я себе такие купил, длина лап (reach)-57мм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 23:20 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Хммммм, а эта алхонга то что надо для спутника... а то у нас на него тоже нифига нет. Ему надо 77 мм рич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Изображения: 11
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:12.05.2011
LordOfSun
гугулил, эту пдф-ку на Шимано видел, но то ли лыжи не едут... по ней так и не понял какой ход регулировки колодок по высоте.
fb03
хороша моделька, но к сожалению, приходится выбирать из того, на что давал ссылки (то, что нарыл в наличии в киевских веломагазах).
В любом случае, выбирать уже особо некогда - сослуживец сегодня последний день в Киеве. Что еще плохо, на сайтах магазинов очень часто нет даже информации о точной модели, на писано например просто "тормоза Алхонга туристические" и все...

_________________
Понедельник начинается в субботу (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Akim358
Akim358 писал(а):
на сайтах магазинов очень часто нет даже информации о точной модели, на писано например просто "тормоза Алхонга туристические" и все...

На велостиле спросите по ихнему товару, скорее всего ответят

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
Хе-Хемуль писал(а):
Хммммм, а эта алхонга то что надо для спутника... а то у нас на него тоже нифига нет. Ему надо 77 мм рич...

такого же плана тормоза видел у Longus (на фото кого-то из крокодиловодов) и Tektro (предлагали в магазине когда алхонгу брал).
уточнить модели не смогу к моему сожалению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 11:31 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
И так, давно не отписывался в своей теме, за прошлый год нормально покатать не удалось, так как работал оч много, а вел был в другом городе.
В 2011 году установил те обновки которые были куплены прошлым летом:
черная люминивая система Proweel
натуральные шиманячие моноблоки 3Х7 черного цвета(с возможностью пользования под кантиливерные тормоза и под ви) ручка длинная на 4 пальца комфортно.
Передняя перекидка была черная типо шимано 25 грн цена вопроса была, у меня она не хотела ну ни как работать(свернула мне китайскую монетку), в итоге в прошлом году купил за 50 грн. мультиформатную перекидку С050 с верхним и нижним приводом, единственное при покупке промограл наличие переходника на узкую трубу, сейчас в качестве проставки использую резиновую ленту, в планах найти кусок трубы большего диаметра и разрезать его, жесткость должна быть достаточно, как ни странно новая перекидка оч хорошо перекидывает цепь, мягко и хорошо.
Да когда-то задавал вопрос о том как расцепить замок цепи КМС(кто то говорил что не расцепляемый он типо однормазовый))) все прекрасно разомкнулось, для этого использовал кусок тормозного тросика и шиферный гвоздь затягивая трос замок оч легко разомкнулся с я смог поменять перекидку.


Последний раз редактировалось Alexseder 30.05.2011 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2011 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Есть специальные клещи для раскрывания замков. Но их несложно сделать самому, скажем, из пассатижей. Или подручными средствами замки открываются.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2011 18:56 

Сообщения: 19
Город: Харьков(Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.05.2011
Всем драсти. Сегодня был на велодне, очень мало крокодилов там. Но понравилась компания(стояли в голове эшелона) на ХВЗ(с вайтволами). И тут я вспомнил, что у меня есть Украина из 80-х. полный сток, хорошее состояние. хочеться его немного довести до ума. что посоветуете? нужен бюджетный вариант, для недолгих поездок по городу. хочется вайтволы, колесики посолиднее(родные откровенно страшные), и что делать с вилкой? можно ли на неё поставить ви брейки? спасибо).
ах-да, и есть ли смысл пробовать мостырить неколько передач? и как это делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 23:57 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Димдимыч, хороший девайс, а цена у него какова?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 00:07 

Сообщения: 114
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.07.2009
Азот, ну в моей теме данный процесс описан и достаточно подробно, а надо это Вам или нет это Вы должны сами решить. Насчет бюджетности она тоже разная бывает, можно открытую трансмисию поставить, а можно планетарку(новую или б/у) на формуе даже в продаже были. И отсюда уже смотреть в сторону различных тормозных систем(их 3 вида: на оси котор в спец место на вилке и раме вставляется(если у Вас на раме есть приспособления под такие тормоза то это один из простых способов решения проблемы, если нет или тормоза вдруг шоссе то надо будет переходник мостырить). С Ви тормозами надо варить или брейк-боссы непосредственно к раме или у вело механиков брать 2 гориллы с брек-боссами, а потом их все равно варить или на хомутах крепить к раме. Ну и последний вариант это роллерные тормоза бывают с приводом троссиком как передние так и задние, а бывает и ножной в втулках торпедо и в планетарках на мой взгляд конечно роллерный тормоз он конечно оч интересен но цены на такого рода девайсы не оч гуманны).
ЗЫ. Это только мое виденье путей решение может еще кто чего подскажет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'