| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем шоссейного крокодила. Г.В. 1977. Очень и очень мне нравится, легкий ход, накатистый, скоростной. Но беда: в системе, появился люфт. После падения, звезда 52 зуба деформировалась, и теперь на крайних положениях заднего переклюка, она цепляет за переклюк передний.
Ни к контактным педалям, ни к туклипсам я не привык, однако систему хотелось бы поменять на "квадратную". Однако, я не знаю что может подойти. Что посоветуют маститые крокодиловоды форума?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:42 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
А там точно не квадрат стоит сейчас?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Хе-Хемуль писал(а):
А там точно не квадрат стоит сейчас?

Нет. Система "родная", стартовская.
Поработала она дай Бог всем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Тут лучше видно.


Вложения:
шосс.jpg
шосс.jpg [ 79.58 КБ | Просмотров: 6374 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
после падения, похоже, передний переключатель сдвинуло (развернуло) или погнуло - думаю, его регулировка исправит затирание. Если все устраивает, я бы повозился с его настройкой. Если все-же проблема в звездах - можно поискать звезды и заменить их.

вообще, замена системы повлечет за собой замену каретки и педалей.
если уж решитесь на замену - я бы посоветовал
картриджную каретку размером 68мм и длиной вала 110мм.
шатуны - любые с двумя звездами 39(42) на 52(53) зуба, под квадрат, подходящие по бюджету.
педали - легкие, подходящие по бюджету.

Если ставить впереди систему с тремя звездами - вал каретки должен быть длиннее (не знаю, на сколько), возможно нужно будет заменить передний (подходящий к системе) и задний переключатель (емкости не хватит).

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Григорий писал(а):
после падения, похоже, передний переключатель сдвинуло (развернуло) или погнуло - думаю, его регулировка исправит затирание. Если все устраивает, я бы повозился с его настройкой. Если все-же проблема в звездах - можно поискать звезды и заменить их.

вообще, замена системы повлечет за собой замену каретки и педалей.
если уж решитесь на замену - я бы посоветовал
картриджную каретку размером 68мм и длиной вала 110мм.
шатуны - любые с двумя звездами 39(42) на 52(53) зуба, под квадрат, подходящие по бюджету.
педали - легкие, подходящие по бюджету.

Если ставить впереди систему с тремя звездами - вал каретки должен быть длиннее (не знаю, на сколько), возможно нужно будет заменить передний (подходящий к системе) и задний переключатель (емкости не хватит).

Григорий, спасибо за Ваш ответ! Да, передний переключатель был замят, при попытке выровнять его плоскогубцами, он сломался напополам. Я его заменил на "Шимано" SIS, с эксцентриковым приводом. Сколько смог, столько выровнял в авиаполковой мастерской, ведущие звезды. Но "эллиптичность" все равно осталась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 06:50 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Посмотри у меня
viewtopic.php?f=31&t=39358
поставил каретку под квадрат и систему шоссейную - всё работает, ездит нормально. там в теме все размеры и всё указано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Дмитрий, спасибо Вам! Хорошо сделано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:46 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Кстати почему у вас так низко расположены тормозные ручки? Ведь самая распространенная посадка на шоссейнике это - руки сверху руля на ручках. А в нижнюю посадку обычно садятся когда "упираются", при этом до тормозов достают указательными пальцами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Триммер руля высоты
Я бы посоветовал бы вам создать отдельную тему, так как эту со дня на день закроют. Или попросите кого-нибудь из админов вынести часть ветки, где обсуждаются ваши проблемы, в новую тему :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
ДимокШ писал(а):
Кстати почему у вас так низко расположены тормозные ручки? Ведь самая распространенная посадка на шоссейнике это - руки сверху руля на ручках. А в нижнюю посадку обычно садятся когда "упираются", при этом до тормозов достают указательными пальцами.

Дим, если ты заметил, ручки стандартные. Покупные. А их хомут узкий. Он не лезет в стандартный шоссерский руль. Все что я сумел, это раздвинув хомуты отверткой, усадить их на края штурвальной колонки. Триммирования по тангажу и крену нет. Нет ни автомата тяги, ни триммера элерона. В принципе они там и не нужны. :))) Нет кнопки СПУ. И кнопок захвата и атаки целей. Впереди, не установлен ИЛС, нет панели переключения режимов РЛС, оружия, ПНП, ППИ. Ой, кажись я увлекся :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 06:15 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Триммер руля высоты писал(а):
ДимокШ писал(а):
Кстати почему у вас так низко расположены тормозные ручки? Ведь самая распространенная посадка на шоссейнике это - руки сверху руля на ручках. А в нижнюю посадку обычно садятся когда "упираются", при этом до тормозов достают указательными пальцами.

Дим, если ты заметил, ручки стандартные. Покупные. А их хомут узкий. Он не лезет в стандартный шоссерский руль. Все что я сумел, это раздвинув хомуты отверткой, усадить их на края штурвальной колонки. Триммирования по тангажу и крену нет. Нет ни автомата тяги, ни триммера элерона. В принципе они там и не нужны. :))) Нет кнопки СПУ. И кнопок захвата и атаки целей. Впереди, не установлен ИЛС, нет панели переключения режимов РЛС, оружия, ПНП, ППИ. Ой, кажись я увлекся :)))

а вот об этом я не задумывался.... а ведь уже собрался заказывать шоссейные ручки. кстати какие ручки у тебя? (п.с. правда, создай отдельную тему, ато здесь и вправду скоро закроют)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 07:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Андрей Дутик писал(а):
Рама итальянская фирмы ''Nordica'' . Родной цвет был белый с красным на узлах и ещё были полуободраные наклейки columbus slx.

Григорий писал(а):
Не знаю почему, но мне кажется что эта рама была сделана в Харькове. Вилка - явно хромированный спецзаказ,[....]

Ога... чуть не поседел, пытаясь велосипед фирмы "Nordica" нагуглить, и только хотел написать что у первого хозяина ч.ю. своеобразное, как наткнулся на.

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2011 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Андрей Дутик писал(а):
Рама итальянская фирмы ''Nordica'' . Родной цвет был белый с красным на узлах и ещё были полуободраные наклейки columbus slx.

Фоток (пусть даже не непосредственно этой, а чего-либо похожего) нет? И, а точно Nordica? Вот сколько ни гуглил, в контексте отличном от лыж и спортивных шмоток эта самая нордика нигде не упоминается. Не то чтобы оно что-то меняло, - в любом случае полноценная реставрация не планируется, - просто любопытно + если пойму как она выглядела изначально, так и покрашу, не вымудряясь.
Ну и: когда первый раз красилась, родная белая сдиралась или красная там поверх лежит (что второй слой, от Григория, поверх - это я понял)? Интересуюсь бо размывать такой слой не зная ради чего не хочется (маленький кусочек поскрёб - что-то белое есть, но неясно, толи оригинальная краска, толи просто грунт).


Григорий писал(а):
поставил еще сзади переключатель тиагру 4500 - выровнял трансмиссию. Еще поменял передний тормоз на почти такой-же, алхонгу, но более шоссейный - с более короткими лапами.

Ага.... то есть за то что у тех же BR-6600 или BR-4500 плечи короткими окажутся можно не беспокоиться? (сегодня-завтра планирую последнюю мелочь дозаказать, а прикинуть непосредственно на раме до того как пришлют врядли получится).
Ну и: что означает фраза "гайка болт 10.5/12.8мм" из описания BR-6600? (речь, как я понимаю, о детали №4 с этого чертежа)
10,5 - это даметр той части гайки что в мостик между задними перьями уходит, а 12,8 - диаметр "бортика"??
Тогда непонятно к чему относятся размеры 18мм и 25мм из описания переднего тормоза ("клещевой Shimano Ultegra BR-6600 передний гайки 10.5/12.5/18/25мм"). К примеру (с маркировкой тиагры BR-4500 аналогичная ситуация). Четыре разные гайки, - на разные варианты вилок, включая нечто с отверстием под диаметр 25мм :shock:, - прилагаются?

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 11:30 

Сообщения: 2
Город: кривой рог
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:05.06.2012
как это можно купить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'