ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеди Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Велодень прошел :smile: было весело перед началом следования колонны.
порадовало присудствие и чесная работа ГАИ/наблюдал как на стыке новородскои и гепоШтРаССЭ некий владелец черного джыпа :evil: требывал его пропустить.но Гаишник был не приклонен :-P

непонравелось движение в колонне,вроде когото хоронят.медленно,молча и тихо.в прошлом годе улюлюкали,бибикали и т.д. :wink:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
william писал(а):
Миша писал(а):
william писал(а):
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Дети пускались по пять человек. Выдавать приз трем из пяти мы не могли. Журналы были выданы всем как только заезды закончились. Очень жаль что вы не дождались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Миша писал(а):
william писал(а):
Миша писал(а):
william писал(а):
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Дети пускались по пять человек. Выдавать приз трем из пяти мы не могли. Журналы были выданы всем как только заезды закончились. Очень жаль что вы не дождались.


Класс. Маринуйтесь дети на 30-ти градусной жаре пока все заезды закончатся. Ждите журналь. ЗАЧОТ. Я так понимаю, что про журнальчику это потом придумали. А по началу ни о каких призах вообще речь не шла. Поэтому и ушли. Так как торчать там непонятно почему час и более до конца заездов на солцепеке желания никакого не было. Хотя перед этим сауны и прочее раздавали 10-м из 10-и.

З.Ы. Спасибо тренеру из Золотых Колес, что пошел ругаться, чтобы самых маленьких вперед пропустили. Их и так мариновали больше часа на жаре.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Кирилл Ц писал(а):
Вовсе не хотел обидеть харьковчан, как раз отметил что настрой в харьковской велосреде очень доброжелательный,про "кататься с "колхозниками" это отношение организаторов покатушек куда без шлемов не пускают ,понты не колочу, никогда не колотил,мне 45 и понты уже как то не солидно, цитата:"катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. "- я сам выбираю где мне кататься и где то место, в машине пристегиваюсь,про то что денег на шлем не осталось после покупки велосипеда- это просто смешно читать.
Повторяю: я писал впечатления о КОЛИЧЕСТВЕ безшлемников в Харькове по сравнению с тем же Киевом причем здесь лимита, нерезиновск и др. комплексы...(снимайте квартиру в Киеве и вы будете "лимитой", в чем проблема?) .


Лично мне в шлеме неудобно, и если я упаду, это лично мои проблемы. Еще что нужно, может ноги брить чтоб попасть на покатушки или футболку и шорты командные и брендовые?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
william писал(а):
Миша писал(а):
william писал(а):
Миша писал(а):
william писал(а):
При проведении соревнований на ТРЕКе просто "кинули" маленьких велосипедистов. Мало того, что их мариновали около часа под палящим солнцем. Как будто самых маленьких нельзя пропустить вперед? Так еще и награждали только за 1е место. А как же серебро и бронза!!!!!!?????? Детям много не надо. По какому-нибудь китайскому сувениру - и они будут счастливы.

Насколько я знаю все маленькие велосипедисты независимо от занятого места получили веложурнал Провело (это не китайский сувенир, а классный журнал - недешевый). Вообще все. Так что напрасно вы.


Мой ребенок занял 2е место на треке в возрастной группе 6 лет. Ему представитель страховой компании отдала свою ручку, потому что он расплакался. Я ребенка понимаю. НИКАКИХ журналов никто нам не давал.


Дети пускались по пять человек. Выдавать приз трем из пяти мы не могли. Журналы были выданы всем как только заезды закончились. Очень жаль что вы не дождались.


Класс. Маринуйтесь дети на 30-ти градусной жаре пока все заезды закончатся. Ждите журналь. ЗАЧОТ. Я так понимаю, что про журнальчику это потом придумали. А по началу ни о каких призах вообще речь не шла. Поэтому и ушли. Так как торчать там непонятно почему час и более до конца заездов на солцепеке желания никакого не было. Хотя перед этим сауны и прочее раздавали 10-м из 10-и.

З.Ы. Спасибо тренеру из Золотых Колес, что пошел ругаться, чтобы самых маленьких вперед пропустили. Их и так мариновали больше часа на жаре.

Я понимаю ваше раздражение жарой, но увы, над погодой мы не власны. И там можно было поискать и найти тень, если ребенок жару плохо переносит. Мне очень жаль, что вам не понравилось. Впрочем, всегда будут те, кто пришел не в призах и расстроен этим. Сколько бы не было мест.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Кирилл Ц писал(а):
Вовсе не хотел обидеть харьковчан, как раз отметил что настрой в харьковской велосреде очень доброжелательный,про "кататься с "колхозниками" это отношение организаторов покатушек куда без шлемов не пускают ,понты не колочу, никогда не колотил,мне 45 и понты уже как то не солидно, цитата:"катайтесь в Украинском Нерезиновске. Колотите понты и прочее. Здесь таким не место. "- я сам выбираю где мне кататься и где то место, в машине пристегиваюсь,про то что денег на шлем не осталось после покупки велосипеда- это просто смешно читать.


1. Из Вашего сообщения имеенно такой вывод и напрашивался
2. Что смешного в отсутствии денег на шлем? Хороший шлем стоит хороших денег.
3. Вам 45, но понты колотите.
4. А сзади в машине пристегиваетесь ? Или сзади не надо? :evil:

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 11:50 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.12.2010
спасибо большое за праздник.Что пригласили в 1-й! ряд харлеи Саныча.И как ни старались урезать репортаж по тсн,но наш сигнал от фуры на харлее был услышан.Обязательно буду на следующий велодень.Был на том что переднее на 20дюймов,а заднее на 26.Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Кирилл Ц Я Думаю, что конструктор ни как не виноват в том, что на велодень приехал кто то без шлема, второе, есть разного рода велосипеды и зачастую на городских шлем ни кто не одевает, посмотрите фото/видео с Нидерландов или же других вело стран, много там людей в шлемах?

ЗЫ. Посмотрите видео с велодня в Киеве, я увидел такое же соотношение велосипедистов без шлема как и в Харькове! Тыц

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 12:40 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2009
Благодарю организаторов Праздника!!!
Отлично все получилось. Я приезжал с сыном, пробыли на Динамо до упора (если команда Кэнондейл с презентациеей были завершением). Совершенно неожиданно для себя выиграл фризби :smile: и пиццу. Прокатился на чоппере - прикольная машина - жалею, что непорасспрашивал хозяина о конструкции и технологии. "Постреляли" с сыном из велотанка :smile:
Понравился мастер-класс на трассе в лесопарке :good:
КЛАСССССС!!!!!!
Негатива нет - есть к чему стремиться!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
ВелоХарьков - ура!

Вы тут сейчас еще договоритесь до того, что на следующий Велодень без шлема никого в колонну пускать не будут.

Потом Вам не понравится, что кое-кто приехал на "отстойном" (в сравнении с Вашим) велосипеде и будете требовать составлять колонну по группам, в зависимости от "крутости" марки велосипеда, причем "отстойные" (на Ваш взгляд) должны будут непременно плестись в конце колонны под улюлюканье харьковчан.

Потом Вам не понравится, что девушки едут рядом с парнями (или дети с родителями), и потребуете, чтобы проводился отдельно Велодень для девочек, а потом - для мальчиков. Или вовсе - детский Велодень отдельно.

Потом Вам не понравятся "прикиды" участников Велодня и т.д. и т.п.

А просто лично от своего имени сказать огромное спасибо всем, что взяли свой велоаппарат и приехали - слабо? Не у каждого есть достаточные средства на крутые фирменные шлемы и прикиды. Ведь верно? Сам езжу без шлема - он на руле закреплен. Ну и что?
(Нафиг он нужен? Разве что для "форсу бандитского")))
При наличии велосипеда никто не может лишить каждого харьковчанина ВЫСОКОГО ЗВАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТА! (В шлеме или без такового, в "прикиде" или без него)

Я звал многих своих знакомых (из числа тех, кто до этого года и понятия не имел, что в городе есть такая штука как Велодень) - каждый отказался, сославшись на занятость. Сейчас они, почитав отзывы и насмотревшись фотоотчетов, кипятком, простите, писают от отчаяния и ждут-не-дождутся Велодня-2012.

Мне тоже не понравилась организация (ну и что?), место сбора за Госпромом как на Первой маевке (так получилось), гетто на "Динамо" (значит, иные предложения блокировались власть предержащими), маршрут следования колонны типа "за пивом и обратно" (значит, именно в этом году не было иной возможности проложить длинный маршрут).

Да, Велодень фактически завершился для большинства, упершись колонной в забор Велотрека. Кто не дурак (простите) - сам додумался, как его дальше продолжить соответствующим образом, чтобы о нем остались самые яркие воспоминания.

Да, погода жаркая! Кому не нравится - пишите жалобы в Гидрометцентр. Ветераны городских Велодней могут Вам рассказать, какая погода была в 2008-м, а про 2009-й я вообще не говорю: холод, дождь (наличие губернатора в колонне - не в счет))).

За призы вообще молчу. Сам Велодень - уже приз. И какой!!!
Раньше никому такого и не снилось!

А потому вынуждать организаторов оправдываться здесь о том, что кому-то чего-то не хватило (а ты сам, брат, платил веловзнос в Велофедерацию, чтобы чего-то вообще требовать? а они что, "подписывались" призы раздавать?) - просто ЗАПАДЛО!!!

Хочешь устроить ребенку праздник - купи втихаря ему приз, какой сам сочтешь нужным, и попроси представителя Велофедерации вручить его твоему ребенку. (Принцип подарков от Деда Мороза на Новый год. Разве Дед Мороз просто ОБЯЗАН делать подарки Вашему ребенку без Вашего непосредственного участия? Нет. Этот вопрос - на усмотрение самого Деда Мороза (попробуйте возразить).

А Велопарад ряженых? Это вообще - доброе велочудо!))) А наши велоледи (на роликах - само-собой))) - просто "отпад"))). Это в этом году еще никто не додумался выбирать Мисс Велодня открытым голосованием (и мишку олимпийского надувного ей типа в подарок)))). Уверен, что в следующем году - это вопрос, считай, решенный))) (Так сказать, ЛИЦО ВЕЛОДНЯ)

Ведь раньше сколько собиралось в 2006-2009-м? До 1000 или чуть больше. В этом году - пять с половиной (!) тысяч велосипедистов!!! Следовательно, многие из них приехали ВПЕРВЫЕ. Им невдомек, что сам факт Велодня - уже СОБЫТИЕ. (А не всякие там призы и журналы). Что очень жаль, что таковой проводится ОДИН РАЗ В ГОД. Что спасибо вообще, что пустили на велротрек, а не устраивали "стометровку" прядо на Площади Свободы как в 2009-м.
(В 2008-м, правда, запустили всех желающих на трассу маутенбайка на "Темпе")

Выдвигал идею рассмотреть вопрос об организации подобных акций ОТКРЫТИЯ и ЗАКРЫТИЯ ВЕЛОСЕЗОНА. Сказать легко, а если взяться за осуществление идеи - сколько трудностей! (И кому нужен лишний "головняк"?)

Есть, конечно, мысль зарегистрировать в городе соответствующую Велоорганизацию с правами юридического лица и от ее имени выступать перед властями с ходатайством о проведении подобных велоакций: нужна куча документов. Только кому это надо?

А потому радуйтесь и веселитесь, ибо есть в нашем городе инициативные граждане, способные организовать какой-никакой (на чей-то взгляд), а ВЕЛОДЕНЬ!

Что не понравилось (или не получилось организовать) в этом году - уверен - обязательно получится в следующем и последующем! Не может не получиться! Мы все на это надеемся! Кто готов поддержать усилия оргов материально - отдельная тема. Они сами об этом заявят, если сочтут необходимым воззвать к нашей посильной лепте (пора задуматься о Велодне-2012 и источниках его обеспечения хоть сейчас.)

А потому ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ВЕЛОХАРЬКОВЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВЕЛОДЕНЬ! УРА!

P.S. А пока всем велохарьковчанам, не успевшим остыть от ярких впечатлений Велодня -
04.06.2011 - "Гонка. Асфальта не будет!"
viewtopic.php?f=17&t=40534&start=0

Никакого отношения не имею ни к организаторам сего мероприятия, не знаю трассы и местоположение - только строго по карте. Но отчетливо осознаю, что это будет ХОРОШЕЕ ВЕЛОСОБЫТИЕ ИЮНЯ, какими нас не так часто балует наша велосудьба. Почему бы и не приехать для продолжения Велодневного общения? (Лес, природа, комары, пиво, девочки и прочие спутники велосипедиста)))


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 30.05.2011 13:53, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ALEKS-SS писал(а):
Если, конечно, мысль зарегистрировать в городе соответствующую Велоорганизацию с правами юридического лица и от ее имени выступать перед властями с ходатайством о проведении подобных велоакций: нужна куча документов. Только кому это надо?

Так есть такая. Она и участвовала в организации и выбивает ГАИ и прочее. Называется Федерация Велосипедистов Харьковской Области. Я в ней состою, президент Сергей Петрович Бычак выступает на четвертом велодне подряд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Спасибо, Михаил. Узнал об этом органе, как Федерация Велосипедистов Харьковской Области, впервые не только я, но и, наверное, многие из пяти с половиной тысяч велохарьковчан-участников последнего Велодня. Есть смысл запустить о ней отдельную тему? С указанием контактные телефонов и "контактеров" по различным направлениям деятельности? Может, народ потихоньку "подтянется" до уровня массовости и сознательности?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Внес соответствующие поправки в "большой" текст)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 15:12 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2011
Впервые принял участие в таком грандиозном событии!!! Сказать что я был ошарашен таким колличеством единомышленников - не сказать ничего!!! Встертил море знакомых которых не видел по 2 и более лет. Приятно было увидеть подростающее поколение :)

ВЕЛОДЕНЬ УДАЛСЯ НА 200% ОРГАНИЗАТОРАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

А теперь немного о выше написаном:
Мне кажется не имеет принципиального значения шлем на голове участника. Главное что люди приехали и приняли участие!!! 6 тысяч в городе с населением 1,5 миллиона и 7 тысяч в городе с 3 миллионами населения - это о многом говорит!!! И все таки это личное дело каждого, и голова каждого. Он сам за свою голову в ответе!!!
По поводу "лосеоленей" и "гонщиков": Сам был наверняка замечен в подобного рода негодяйстве!!! Но не от того что реально хочется погонять среди толпы создавая аварийные ситуации, а в этом просто была реальная необходимость. Так как нас было 3 разных компании по 10-15 человек, и двигались мы в разных местах коллоны, и надо было всех собрать, по этому и приходилось носится в зад вперед чтоб всех собрать. Хочется проехать в колоне своей большой компанией! А так как опыт езды имею достаточный, то мои ускоренные передвижения не создавали аварийных ситуаций, и старался никому не мешать :)

Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Давайте сделаем ВелоДень 2012 более масштабным, грандиозным и продуманым. Я думаю власти нам помогут, если хорошо попросить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
ALEKS-SS, пусть критические высказывания по-поводу призов относились не ко мне, но позволю себе высказаться на эту тему, ведь здесь происходит обсуждение не только положительных моментов мероприятия, но и не совсем приятных.
Так вот, я тоже привел свое малое чадо поучаствовать на небольшом соревновании по МТБ, но как-то все это оказалось смазанным. Мне, взрослому человеку, было не очень комфортно находиться на таком солнцепеке, а куда уж малым детям, тем более находились прямо на траве трека и спрятаться было некуда, т.к. все время ожидали своего старта и продолжалось данное мучение больше часа. А в это время происходили заезды гораздо старших участников соревнований, так неужели нельзя ли было сразу выпустить малышню (тем более их там было понты и старт у них был массовый), а потом уже пусть взрослые категории гоняют?
Это один момент, а теперь второй, призовой: было крайне удивительно наблюдать награждение 10 места из 10 стартовавших трековиков (и такое было не в одной возрастной группе), при этом призы еще и выбирались призерами, а при награждении самых маленьких участников оказалось, что премируют только первые места. Странно как-то, не находите? И поверьте, я вел своего пацана не за наградами, а именно ради участия и занял он последнее место, был расстроен, но я ему объяснил, что просто так никто подарков давать не будет, надо их заработать, да только почему-то данного принципа не придерживались в отношении других категорий участников.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.327s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'