| купити велотуфлі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
ALEKS-SS
Ну вообще-то так и было сделано. Ребенку был куплен подарок. Просто не очень понятна логика призов. ИМХО, взрослым он как раз нафиг не нужно, хотя им раздавали налево и направо за ВСЕ места. Они едут на свой результат. А вот дети... Давая призы по такому принципу как давали - орги рискуют остаться в будущем без заинтересованной в победах молодежи. Просто отобъют у детей охоту участвовать в таких мероприятиях. Так как детям все-равно какое место. Ему надо перед сверстниками и родственниками заработанным призом похвастать. Хоть что-нибудь. Хоть какой-то пямятный знак, который ребенок заработал в соревновании. Это только подстегнет ребенка и дальше заниматься велосипедом и участвовать в соревнованиях.
Считаю дальнейшие флуд на тему: потом были аццкие веложурналы (не было их и никто не собирался их ждать 2 часа), купите приз сами и прочее некорректным. Никто от оргов сейчас не требует раздать призы, так сказать обделенным. УЧТИТЕ это на следующее мероприятие! Чтобы подобного не повторялось. И с призами, и с очередностью заездов для самых маленьких. Да погода каждый год разная, ну дык надо каждый год график заедов под нее и корректировать. Дети - будущее. И нельзя у них отбивать охоту катать. Память у них очень хорошая. Взрослый забудет. Ребенок - никогда.

Буль +100500

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Типа предложение. Если не дают площадь, быть может, удалось бы выклянчить несколько маленьких мест, а не одно. Например, рядом с динамо есть ботсад/источник и парк горького, если бы там были некоторые конкурсы и выставки (музей, фотки), то это не только оттянуло бы часть толпы от динамо, но и привлекло бы внимание безвелосипедных.

Чем был плох стадион:
1) Все не могли поместиться никак. Сотни людей уезжали, даже не заехав в ворота.
2) Всё самое интересное оказалось "за забором". Таким образом как бы отгородились от невелосипедистов и пропагандировали велосипедный образ жизни преимущественно среди тех, кто приехал на велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
У меня почему-то не очень радужные впечатления об этом велодне, вероятно потому что для меня это 4 или 5 велодень, и создалось впечатление, что качество перерастает в количество :sad: На динамо было действительно очень тесно. Почему-то встретил относительно мало людей, которые катаются много лет и ранее участвовали в велоднях - многие предпочли либо сразу поехать за город, либо заняться своими делами. Создалось впечатление, что акценты проведения велодня смещаются с популяризации велоспорта и борьбы за велоифраструктуру в сторону тусовки и самовыражения всеми средствами. Не понял смысл карнавальных, цирковых и прочих костюмов на велодне. У меня, почему-то, использование подобных костюмов не в тему вызывает ассоциации с парадами меньшинств нетрадиционной ориентации :twisted:

Тоже обратил внимание на очень большое количество велосипедистов без шлемов. С одной стороны это их личное дело, с другой - покупать велосипед за 3-5 тыс. грн. и экономить несколько сотен на своей безопасности как-то не очень разумно. Зато очень по-харьковски :( Картинка в новостях с размазанными по проезжей части мозгами одного велосипедиста отпугнет от велоспорта в разы больше, чем привлечет проведение велодней. Да и организаторам различных покатушек и веломероприятий спокойнее, когда вероятность такого события сведена к минимуму. В частности, было бы очень неплохо в соответствующих темах по велодню упомянуть о желательности наличия шлема у участников. В целом стоит сделать повышение безопасности велодвижения одной из основных задач велодня. В отличии от утопических целей вроде велодорожек это вполне реализуемо и может спасти жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Алексей писал(а):
У меня, почему-то, использование подобных костюмов не в тему вызывает ассоциации с парадами меньшинств нетрадиционной ориентации

имхо, Ваша личная сложность восприятия, карнавалы издавна сопутствовали праздникам, не только Новогодним...

Алексей писал(а):
создалось впечатление, что качество перерастает в количество

куда деваться-то? растет количество велонарода, а Велодни делает по прежнему небольшая группа энтузиастов... имхо, что Вам лично мешает сделать лучше?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Цитата:
В отличии от утопических целей вроде велодорожек это вполне реализуемо и может спасти жизни.

Утопические велодорожки к спасению жизней имеют более прямое отношение, чем шлемы.
Цитата:
...с размазанными по проезжей части мозгами одного велосипедиста отпугнет...

вы передергиваете. Шлем от такого не спасает.

Цитата:
В целом стоит сделать повышение безопасности велодвижения одной из основных задач велодня.

В следующем году присоединяйтесь, делайте постеры, популяризацию шлемов, продавайте самые лучшие по отношению цена-безопасность шлемы, дарите мороженное детям или цветы девушкам в шлемах на велодне. Заодно и качество велодня возрастет. Вам будут рады.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 18:29 

Сообщения: 5
Город: Харьков Пятихатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2011
Ехал маленькой компанией, на ДЖД перед нами ехал мальчик лет 6-8 с мамой. Он так спешил на праздник, я даже не думал что щас малые так гоняют. Приятно что приехали много интересных людей и в хорошем настрое, разного возраста . Мне очень понравилось заряд позитива на долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Pavlo писал(а):
Утопические велодорожки к спасению жизней имеют более прямое отношение, чем шлемы.


В идеале - да, но вероятность строительства сети велодорожек изолированных от автодорог в Харькове равна 0. Кроме того, под безопасностью понимается не только шлем.

Pavlo писал(а):
вы передергиваете. Шлем от такого не спасает.


Вам виднее от чего спасает шлем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Киев, Русановка(сейчас), Харьков(родился, и проживал до 2003 г),салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:23.09.2010
Ого, не думал я что мое замечание вызовет такой резонанс..
Для начала:я никого не хотел оскорбить и троллить тему вовсе не собирался,
так что, если кого-то это задело я извиняюсь,прошу вас не принимать в штыки то что я скажу.просто про это давно хотел написать.
Я ничего не имею против одного отдельно взятого велосипедиста без шлема, я говорил о тенденции вообще.
Отвечу отписавшимся: 2 ALEKS-SS не перекручивайте про бритые ноги, прикиды и крутые велики речь не идет, а только про шлем .
2 Advokat у меня была все время возможность сравнивать Харьков и Киев (недавно пришлось мотаться очень часто), в Киеве таки шлемников гораздо больше, Нидерланды не показатель, равно как и Вьетнам, там на великах перемещаются, мы же гоняем.В том же Киеве на многие покатушки без этого головного убора просто организатор не пускает, посмотрите на фотки с покатушек Киева и Харькова, сравните...
2 william: В машине сзади пристегиваюсь на трассе, хотя не отношусь к приторно-правильным задротам, все делающим по правилам, например, на велокиеве долго спорил что и по тротуарам можно и иногда просто нужно ездить, хотя это противоречит ПДД (если не противоречит здравому смыслу:"из двух зол...")
И еще, я себя считаю харьковчанином, и несмотря на продолжительное время жизни в столице, никакого столичного снобизма и чванства не приобрел, и не понтуюсь!
Деньги на шлем - это три-четыре раза не поесть в макдональдсе (да, это будет не крутой, но хотя бы не смешной, не стыдный, годный шлем. Повторюсь, дело тут не в деньгах.
Объясню про " пацанчегов в кэпках " и "колхозников"_ это выражения не мои, а честно стыренные с такого вот форумного обсуждения этого вопроса (довольно, кстати баянистые мемы).
По теме: (чтобы кратко), фабула такова:на всех форумах много десятков и сотен страниц исписано в спорах. Противники приводят самые разнообразные доводы: мешает; с ним безопасность снижается,- потому что раздражает; не падаю; падал, но головой не бьюсь; уже 5-10-20 лет езжу без него, что я неправильно делаю?; езжу аккуратно; потею сильно; мне вообще пофиг и т. д... У приверженцев шлема аргумент один - безопасность (и вагон страшных примеров тут же готовы высыпать на неподготовленные мозги!) Отчасти это правда, но только лишь отчасти.
Организатор покатушки, отказывающий участнику без шлема, напирает на безопасность, на самом деле его это или не интересует вообще или очень мало интересно, он же не проверяет у вас раму на наличие скрытых трещин.. .
Велотусовка, в отличие от других сообществ, довольно демократична - езди на любом велике и в любой одежде, но шлем является основным элементом ВЕЛОКУЛЬТУРЫ, его наличие говорит об отношении к вопросу и к себе, о том,что велосипед - твой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, а не потому что не хватило денег на "мопэд", и выходит, что это ДРЕСС-код, такая своеобразная метка, позволяющая воспринимать в Солоницевке тридцать велосипедистов в шлемах как одну спортивную команду, несмотря на наличие пуза, жира и "джинсы с берцами" у некоторых участников. Да, это дресс-код, и организатор хочет ездить с подобными себе, а не с "пацанчегами в кэпках" и "колхозниками в вязаных шлемах". Будь вы организатором посещения театра или выставки,- наверно обиделись бы на участника, пришедшего в "абибасе с лампасами"!

То же и со стороны противников шлемов: настоящая причина мне видится в банальном чувстве смущения и стыда, в стремлении не привлекать к себе внимание, в боязни быть засмеянным гопниками и быдлотой; это свойственно в большей или меньшей мере всем людям и вынесено еще со младших школьных классов - боязнь, что тебя зачморят. Не в обиду харьковчанам, но в Киеве с этим обстановка лучше. Недавно к ребенку наших знакомых приезжали его харьковские одноклассники, гостили, гуляли по столице и на прощание выдали такое наблюдение: "В Киеве цивилы одеваются как клаберы, а в Харькове цивилы одеваються как гопы.."
Задумайтесь, земляки...
Я же считаю, что шлем не надо навязывать, к нему надо прийти, это тоже должен быть сознательный выбор!

И последнее: я сожалею что начал непрофильную беседу, очень не хочется быть похожим на сумасшедшего сторонника трезвости или вегетарианства, трахающего всем мозги своим "единственно правильным" взглядом. Прошу вас, если не согласны, не пишите про "лимиту в украинском нерезиновске", не превращайте Харьковтурист в каменты на SFW.

Наконец по теме: нисколько не жалею, что приехал в этот раз в Харьков на велике, я увидел родной и знакомый Харьков совсем другим, объехав весь тихий центр, лесопарк, даже Залютино, получил море удовольствия, и велодень стал самой яркой страницей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
Отличное мероприятие! Но вот только бухалово исключать из движения нужно иначе все это теряет смысл и ведет к деградации.

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А мне велосипедисты в костюмах понравились - просто молодцы!Удивлён, что так много, причём в разных жанрах - сказочные, национальные, ретро и просто весёлые (велобухарика с авоськой все заметили? :D ).Ребята и девчата готовились, зачем их обижать :unknown: ?Фейтимофей - так ваще звезда :smile: , отлично проработал образ, до мелочей :good: .
А вот навязывание шлема - напрягает :mad: .Человек вообще такая натура - когда его заставляют что-то делать, сразу колючки вылазят :horse: (даже, если в душе он согласен).Так что шлем - личное дело каждого (то же самое, как личная гигиена - заставляй, не заставляй, а пока сам не проникнется - мыться не будет :D ).
И вообще, странно как-то слышать какие-то претензии и недовольства в адрес Велодня.Орги делают этот праздник чисто на своём энтузиазме, да ещё вкладывают кучу своих денег (у некоторых эта сумма в тысячах гривень, знаю точно).
Мне, как ничего не сделавшему для Велодня, даже в голову не приходит покритиковать что-то.Приехал нахаляву повеселиться - так будь доволен тем, что есть.Хотя Велодень 2011 удался, могу сказать от чистого сердца.Так что, спасибо всем сделавшим этот праздник для харьковчан! :Bravo:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Слышал от организаторов во время открытия за поездку в Белгород 22 то ли июня, то ли июля этого года. Где можно прочесть подробную информацию?

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
На приезд 5,5 тысяч велосипедистов мало кто рассчитывал. Ожидали 4 тысячи. В сравнении с предыдущим годом имеем прирост в 2,2 раза. Это и есть мое самое неизгладимое впечатление!
Со всей ответственностью заявляю, что СК "Динамо" может вместить только 3 тысячи велосипедистов, но с учетом экспозиций и конкурсов эта цифра падает до 1,5 тысячи, поэтому я молился, чтобы 1 тысяча куда -нибудь потерялась. Опасность проведения Велодня на СК "Динамо" была в том, что хвост колонны в 1 тысячу велосипедистов так бы и остался стоять на Новгородской. Но все обошлось: сотни велосипедистов сразу покинули СК "Динамо" и к 12 часам движение по Новгородской было возобновлено. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны - 2,5 тысячи человек точно не приняла участие в праздничных мероприятиях, а это половина всех велосипедистов, или, для сравнения, весь Велодень 2010. Считаю, что проведение Велодня на динамо было в первый и в последний раз.

Граждане, вам было где присесть и расслабиться?
Было ли где купить себе и ближним угощения?
Как вы в туалет ходили?
Спасибо огромное за чистоту, которая осталась (хотя чем бы вы смогли сорить?). Реально быстро убрали весь мусор всего 3 человека!
После приезда на "Динамо" почему-то почувствовал себя потерянным, не смотря на то, что план Велодня рисовал я. Казалось, что все тупо стоят и ничего не происходит. К ритму событий меня вернули только обязанности. На мой взгляд это эффект тесноты. Мой пост был всего в 10 метрах от "Буфета" и "Фонариков", но заметил я их только под конец праздника, при этом я постоянно пробегал мимо них. Конкурсы заработали с большим опазданием. А о событиях на трэке я знаю только по слухам.
Особый респект всем маршалам-регулировщикам! Нас было офигительно мало - но справились и построились досрочно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 23:40 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Все споры о том, как должно быть неконструктивны. Все давным давно придумано.Когда люди хотят что то сделать они либо делают это сами при наличии свободного времени,либо нанимают профессионалов.В первом случае на энтузиазме далеко не уедешь при таком масштабе мероприятия,а во втором,чтобы нанять кого-то нужны финансы.Во всем мире такие вопросы люди решают с помощью общественных организаций,которые существуют при условии уплаты членских взносов ее членами. Больше вступивших- больше отдача. К сожалению большому количеству наших граждан пока разруха в головах не позволяет сознательно что-то делать.А тем более создавать работающие общественные организации. Надеюсь,что с годами наше велодвижение, пока относительно хаотичное, сможет перерасти в нечто большее...

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 23:43 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Вообще мне нравится,что нас становится больше,и Велодень радует тем ,что он есть :roll: :D

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2011 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Всё было настолько здорово, насколько это, наверное, было возможно. Организаторы большие молодцы.
И есть куда расти! Нас было 5,5 тысяч, но это всего примерно 0,25% от всех жителей Харькова.
Даёшь 10000!!! Все на баррикады велосипед!

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'