ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для плечевого пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2006 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Была в Польше несколько раз, правда по работе. Вот толковый и подробный путеводитель по Кракову
http://www.krakow.ru/guide/index.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:15 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2006
Привет!!

Тема Польши мне очень близка, так как я пять лет училась в Познани. моталась туда-сюда, приезжала домой на праздники и на каникулы.

Теперь собираюсь летом съездить к друзьям -а Краков как раз на пути в Познань, так что если что - буду рада присоединиться.

Что касается ночлега в Кракове, то я жила там две недели в молодежном хостеле, абсолютно хорошие условия. Цена за ночь в зависимости от того, на сколько человек комната, от 8 до 12 долларов (от 22 до 34 злотых с человека), хостел в самом центре, возле Ягеллонского университета, Старого Рынка и Вавеля, Национального музея, вобщем расположение супер.

А ехать в Польшу дешевле с пересадками, границу пересекать по пешеходной трассе (из Львова маршруткой до границы, там пешком через нее, далее маршруткой до Перемышля) или автобусом (Львов-Перемышль), потом поездом- проверено неоднократно. В одну сторону из из Львова до Кракова выйдет около 20-25 $.

_________________
L'impossibile e possibile


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2006 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Во второй половине августа активно поддерживаю. Как раз к тому времени должен уже быть загранпаспорт. Так что, если идея все-таки созреет, то можете дописать +2. Я бы ехал на недельку (с пт по пн ;) )
По деньгам тут какие-то странные (или страшные) цифры звучат. Для примера, на новый год родители ездили на неделю в Будапешт и близлежащие через турфирму - им это обошлось по 200-250 долларов на человека. Буквально неделю назад знакомые из Хорватии приехали (те же Плитвинские озера итд), ездили на 2 недели, своим ходом (на машине), но не думаю, что сильно экономили, тоже полупутевочная поездка (бронировали отели, заказывали экскурсии заранее) - от 500 до 700 уе.
Странно, если "бюджетная" поездка своим ходом выйдет дороже, чем по путевке в турфирме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2006 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2005
Путевка своим ходом может быть дороже из-за того, что номера в гостиницах "в розницу" всегда будут дороже. Турфирмы их заказывают "оптом", потому и дешевле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 04:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2006
Привет всем! Тоже хотелось бы покатать в Польше, на Балтику съездить. На velokiev.com, где я околачиваюсь, никто в Польшу не собирается, поэтому зашел к вам.


Последний раз редактировалось Евгений 15.10.2006 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2006 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Как-то заглохла тут беседа. Интересно, никто так и не собрался никуда? Лето подходит к концу.

Евгений писал(а):
Тоже хотелось бы покатать в Польше, на Балтику съездить

Как у тебя - складывается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Вот, если интересно:
http://velopiter.spb.ru/sys/viewboard.php?board=1 ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
В Польшу мы уже почти уехали, уже был маршрут, сроки.... Но в последний момент забили :D и решили планировать что-то более приземленное.

Если кому интересно, в Польшу едет группа 8-го числа. Но там зарегистрированный велопоход, матерые велотуристы, исколесившие Кавказ и Алтай, с не менее матерыми планами (вплоть до того, что возвращаться от границы в Харьков своим ходом).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Serzh писал(а):
Мне тоже хочется... Но пока почитываю впечатления людей, совершивших такие покатушки. Например: http://www.veltur.iatp.org.ua/valera4.html

Очень понравился отчет. Без понтов и от души. Характерен тем, что психологически раскрашен, что довольно редко. И о чем не каждый решиться сказать, хотя и чувствует тоже самое. Поразительно, но примерно те же ощущения испытывал и я, когда ходил в одиночку. Мотивация в таких походах,ИМХО,наиглавнейшая вещь. Все же надо ставить цель и к ней идти. Иначе не отделаешься от ощущения незавершенности. И еще что поучительно:хоть и незначительный, но психоз, до добра не доводит. Все же надо идти спокойно,размеренно,не пороть горячку и все будет ОК![

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:02 

Сообщения: 78
Город: ... от туда
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.08.2006
Кто желает - присоединяйтесь

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4468

пы сы из Харькова до Мадрида на автобасе (320 евриков - 10% обладателям международного студика) потом до места назначения - на велике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 16:04 

Сообщения: 78
Город: ... от туда
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.08.2006
отчет о "покатушке " в Польше

http://bike-john.livejournal.com/15308.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'