| veliki.com.ua/dir_bmx_street.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.

Нарушаете ли вы ПДД за рулем велосипеда?
Нет, никогда! 3%  3%  [ 7 ]
Иногда по невнимательности. 11%  11%  [ 25 ]
Да. Когда ситуация на дороге благоприятствует и я никому не мешаю. 67%  67%  [ 159 ]
Да. Если правила избыточны. (поворот на лево, выезд на красный с второстепенной на главную вправо и т.д.) 16%  16%  [ 37 ]
Да. Всегда и злонамерено все правила, которые знаю!!! >:-) 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 237
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:11 

Сообщения: 2
Город: Одесса, Харьков, Николаев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.05.2011
macafee писал(а):
pazodilei
Цитата:
Куча разговоров, а никто так и не удосужился собрать правила для велосипедистов в одну кучу. Так вот я нашёл ПДД для велосипедистов

Читая пункт "6,1" и пункт "6,7 в" не понял где ездить детям от 7 до 14 лет.

Выборка не пойдет. Если ездишь по дороге - должен знать полностью ПДД. От вида транспорта правила не меняются.


Согласен с постановкой вопроса. Только вот давайте разберёмся:
Автомобильная дорога, улица (дорога) - часть территории, в том числе в населенном пункте, предназначенная для движения транспортных средств и пешеходов, со всеми расположенными на ней сооружениями (мостами, путепроводами, эстакадами, надземными и подземными пешеходными переходами) и средствами организации дорожного движения, и ограниченная по ширине внешним краем тротуаров или краем полосы отвода. Этот термин включает также специально построенные временные дороги, кроме произвольно наезженных дорог (колей).
Вот как раз по этим произвольно наезженным колеям, ну и всякого рода площадкам, дворам и можно ездить детям от 7 до 14 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
Ну во-первых его никто не сбил, т.к. я успел среагировать, т.к. его мощный фонарь сбил меня с толку.
И два - так какой интересно пункт правил я нарушил объезжая выбоины на пустой дороге, имеющей по одной полосе в обе стороны и не имеющей сплошной разделительной линии. Ответьте-ка мне спецы по ПДД?? ;)
Вы просто авто-ненавистники, вот и всё объяснение ваших выпадов в мою сторону.
Хоть бы аргументированно говорили, опираясь на ПДД, а то всё как всегда типа "сам-дурак"....

Легко, Вот здесь Правила дорожного движения Украины 2010-2011, все есть:
Цитата:
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
д) не создавать своими действиями угрозу безопасности дорожного движения;
11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ
11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.
11.3. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по одной полосе для движения в каждом направлении, в случае отсутствия сплошной линии дорожной разметки или соответствующих дорожных знаков выезд на полосу встречного движения возможен только для обгона и объезда препятствия или остановки или стоянки возле левого края проезжей части в населенных пунктах в разрешенных случаях, при этом водители встречного направления имеют преимущество.
11.4. На дорогах с двусторонним движением, которые имеют по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги.
12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
13. ДИСТАНЦИЯ, ИНТЕРВАЛ, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД
13.3. Во время обгона, опережение, объезда препятствия или встречного разъезда необходимо придерживать безопасного интервала, чтобы не создавать опасности для дорожного движения.
14. ОБГОН
Обгон запрещен:
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;

Надеюсь достаточно.
TSAR, Ваше сообщение, про возможность попутать свет сверхяркого диода с одинокой фарой дальнего авто, было полезным!!! Но, у Вас все свелось к "не катайтесь ночью". А по сути, Вы банально "нарушали" (именно в кавычках!), не правильно оценивая дорожную обстановку, безопасную дистанцию, при маневре, где обязаны были дать преимущество встречному транспорту. А вот какое ТС - это уже не важно. При аварии, Вы же были бы и виноваты - "не соблюли безопасность движения" , но велосипедисту от этого легче не стало бы. Так что в Вашем сообщении надо было сделать акцент на том, что велосипедистам лучше в темное время:
- избегать трасс,
- не отъезжать от обочины,
- быть максимально заметным (больше отражателей, габаритов, фар) и "не похожим" на "одинокую фару",
- а так же быть готовым к "лобовым атакам" сонных водителей на плохих дорогах (хотя, где они у нас хорошие).

Тогда Ваше сообщение было бы полезным советом, взглядом со стороны, никто Вас так критиковать не стал бы (по крайней мере так массово), а Вы уцепились в "не катайтесь ночью", "мешаете тут...", "понаехали"... :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
TSAR писал(а):
Вы просто авто-ненавистники, вот и всё объяснение ваших выпадов в мою сторону.
Хоть бы аргументированно говорили, опираясь на ПДД, а то всё как всегда типа "сам-дурак"....

От жышь...
Причиной выпадов были слова "хочешь жить - не используй велик ночью", ИМХО - чистой воды провокация старшего брата. Интересно, какой бы была реакция, прозвучи эти слова в баре, где степенно за пивом сидет парни из какой-нибудь мотобанды?
Не сбил? Маладэц - правильно выбрал скорость и направление.
К людЯм помякше и мир станет добрее. ИМХО, - вся проблема в неправильном выборе слов для описании ситуации.

ЗЫ. Если говорить обо мне, так сказать персонально, то за рулём мотоцикла с 14-ти лет (на дороге с 16-ти), за рулём авто с 18-ти и по сьогодення. Любимое авто - Урал-4320. Личный велопарк - 3 шт. В семье не ездит на веле только кошка.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён, аварийная ситуация это уже следствие того, что фара меня ввела в заблуждение, а объезжая препятствия я ничего не нарушал!
Кстати, даже аварийной ситуации я не создал(по крайней мере как трактует это понятие ПДД и КоАПП), т.к. не человек на велосипеде от меня уворачивался, а я от него !
А теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО ваши же цитаты из ПДД ;) :
п.11.3 - я не нарушил.
п.13.3 - я не нарушил(к чему вы вообще его привели я не понял).
п.14г - я не нарушил , т.к. обгон это не объезд!!! Тем более дорога была прямая без спусков и подъёмов , а велофара выглядела точь в точь как фара далеко едущей впереди машины!
По вашей логике я не могу на трассе вообще руля повернуть, если вдруг впереди вдалеке увижу огонёк.
Люди не опускайтесь до откровенного бреда плизз. :sad:
Жду ещё пунктов ПДД, которые я якобы "нарушил".... :)

По большому счёту нарушил ПДД велосипедист, т.к. в тёмное время суток на велосипеде кроме включённой фары должен быть катафот белого цвета спереди велосипеда, которого на том велосипеде просто небыло! И возможно увидев бы кроме фонаря ещё и катафот или другие светоотражающие полоски я бы не спутал его с машиной!

Народ, я вас прошу, ну если правил не знаете не нужно спорить, а то смешно становится, чесс слово.. :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: ХарькOFF,Основа
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.05.2011
Возникает вопрос - не забивает ли вело фара катафот и светоотражающие полоски (мое мнение что она,велофара,перебьет даже мигалку) и все равно автоводитель увидит только свет велофары!?!?!?!

_________________
TREK (Gary Fisher) - Tarpon 2011
0939595435
0951010165


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:23 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
думаю на этого чудака разве что игнор может действовать так как реально он все трактует и если он сто раз будет неправ то всеравно будет доказывать с полной верой что он прав ему просто по приколу разводить здесь срачь всячески давая понять какие все тут невежи а он тут один д’Артаньян
реально кумариш

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
TSAR писал(а):
...п.11.3 - я не нарушил.
п.13.3 - я не нарушил(к чему вы вообще его привели я не понял)...
...Народ, я вас прошу, ну если правил не знаете не нужно спорить, а то смешно становится, чесс слово.. :)

Аднака и в 11.3, и в 13.3 говорится, что тот, кто совершает потенциально опасный маневр (объезд препятствия, обгон и тэпэ) обязан предоставить преимущество движения встречному транспорту. Вот, какбы, и всё.
То, что у встречного был "мощный велофонарь" - в данном случае никакой роли не играет; была бы у него обычная велофара на динамке - Вы б решили, что до этого "мотоциклиста" еще дальше, так?
Вот у меня, например, спереди белый катафот висит. Между двумя фонарями. И я почти на 100% уверен, что Вы его просто не увидите против света моего "ближнего" CREE Q5. Разве что врубите свой дальний свет, что уже само по себе - нарушение.
Не так?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Хоть и голосовал за пункт 3, но про себя могу сказать, что полное соблюдение правил и пропускание всякого спещащего автобыдла очень хорошо бережет нервы, а по времени задержка получается совсем ничтожная.

И наоборот: незначительные нарушения правил со временем ведут к еще большим нарушениям и увеличению стремных ситуаций на дороге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
TSAR писал(а):
А теперь прочтите ВНИМАТЕЛЬНО ваши же цитаты из ПДД :
п.11.3 - я не нарушил.
п.13.3 - я не нарушил(к чему вы вообще его привели я не понял).
п.14г - я не нарушил , т.к. обгон это не объезд!!!

Если бы не остановился - все бы их и нарушил.
А велосипедист считал, что он прав, так как:
Цитата:
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

19. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИХ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от степени освещения дороги, а также в туннелях на транспортном средстве, которое двигается, должны быть включены следующие световые устройства:
б) на мопедах (велосипедах) и гужевых телегах (санях) - фары или фонари;

А катафот может вы и не увидели. Но, если что-то произошло, виноватыми сдели бы вас - "не пропустил встречное ТС". Но опять, велосипедисту от этого легче не стало бы.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вся проблема моей ситуации заключается только в том, что велосипедист, ехавший навстречу мне не обозначил себя на дороге надлежащим образом. Вот и вся проблема.
И опять-таки, почитайте ваши пункты внимательно, это к ситуации не относится.
По вашей логике, если я буду ехать ночью без ближнего света и габаритов и в меня кто-то въедит, то виноват будет он, мол не заметил меня....фигня какая-то....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Младён писал(а):
А катафот может вы и не увидели. Но, если что-то произошло, виноватыми сдели бы вас - "не пропустил встречное ТС". Но опять, велосипедисту от этого легче не стало бы.


Может и не увидел, а может его там просто небыло.... кто знает....

А по поводу , что не легче никому, так это верно....

Дмитрий Осадчий писал(а):
думаю на этого чудака разве что игнор может действовать так как реально он все трактует и если он сто раз будет неправ то всеравно будет доказывать с полной верой что он прав ему просто по приколу разводить здесь срачь всячески давая понять какие все тут невежи а он тут один д’Артаньян
реально кумариш


Меньше эмоций, а больше фактов.
Вон человек выше выложил пункты ПДД и мы их обсуждаем.
А вы как всегда -понятия и "сам дурак". Это конечно лучше, чем аргументированно спорить....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 31.05.2011 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Вся проблема моей ситуации заключается только в том, что велосипедист, ехавший навстречу мне не обозначил себя на дороге надлежащим образом. Вот и вся проблема.


Надлежащим образом он себя обозначил. Согласно требованиям ПДД велосипед был оборудован передним белым светом.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Igor V.S. писал(а):
Надлежащим образом он себя обозначил. Согласно требованиям ПДД велосипед был оборудован передним белым светом.


Интересно, сколько мне раз нужно написать одно и тоже, что вне зависимости от включенного света на велосипеде должны быть два катафота - один спереди белого цвета и один сзади красного цвета!!!
Так понятнее?? Никаких катафотов я не видел , кроме яркой галогеновой голубой фары!

П.С. Почему автомобилист должен разжёвывать велосипедистам то, что они должны знать лучше???
Может в этом и проблема - в элементарном незнании ПДД?? :wink:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
КАК должен был обозначать себя на дороге велосипедист по Вашему разумению?! Обвешаться элэктролампочками? Махать флажками и напевать "Прощание славянки"? Ибо согласно ПДД (и здравому смыслу!) он себя на дороге как раз ОБОЗНАЧИЛ, включив головной свет БЕЛОГО цвета, не так ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Держи нарушителя ПДД!!!
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
mocrosoft писал(а):
КАК должен был обозначать себя на дороге велосипедист по Вашему разумению?! Обвешаться элэктролампочками? Махать флажками и напевать "Прощание славянки"? Ибо согласно ПДД (и здравому смыслу!) он себя на дороге как раз ОБОЗНАЧИЛ, включив головной свет БЕЛОГО цвета, не так ли?

Читайте выше про катафот.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'