| купити велосипед в Києві |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
borman писал(а):
, я, честно говоря, не очень понимаю такие маркировки: +5°С 0°С -15°С.

температуру "экстрим" игнорируем - это для камикадзе. Остаётся +5 и 0. Это, грубо говоря, нижние пределы, до которых в спальнике себя комфортно чувствуют "стандартная молодая женщина" и "стандартный молодой мужик".

может, вместо нового спальника лучше купить рюкзак подходящего объёма?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 21:21 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Младён, полностью согласен, по этому для сложных походов у меня уже есть "сотка", хотя каремат предпочитаю держать снаружи, хотя бы для того, что бы на привале "протянуть ноги", а то и вздремнуть, если, конечно не предвидется ломиться через бурелом, ну и кружка-фляга спереди на лямках... а вот подвязывать что то снизу для меня не удобно-проблематично рюк поставить, а положить не всегда получается, лучше на верх тогда, тем более у большинства рюкзаков там есть петли для строп.

но дело не в этом.просто для одного на несложный поход на несколько дней, особенно если закладку несут другие участники, с которыми я должен встретится на маршруте, или для соло, летом, 100л-явный перебор, даже если в нем каремат, спальник палатка и клмн-все равно не габарит, да и вес пустого рюкзака напрягает (25+2 это одно, а 5+2-совсем другое))), параллельно возникла необходимость городского рюкзака и для вела, пришлось выбирать модель, соответствующую всем этим требованиям, что само по себе задание не легкое, я с ним справился, но пришлось пожертвовать объемом. по этому и возник такой вопрос. если заменить каремат на самонадувайку (у которой срели кучи преимуществ один недостаток-вне палатки ее лучше не ложить), то в рюк как раз влезет палатка спальник и коврик. так что выход один-максимальная наружная навеска. к сожалению, мы не профи, которые могут позволить комплект снаряги под конкретное восхождение. у меня встал вопрос: или продолжать таскать комплект снаряги на двоих, или покупать соло-снаряжение. я выбрал второе.я думаю, ты знаешь, что такое покупать снаряжение с ноля, начиная с палатки, и заканчивая посудой. тут вопрос не правильно-не правильно, удобно-не удобно, а как найти оптимальное, устраивающее тебя соотношение цена-качество (комфорт).
извини за много букв, просто наболело. когда, собираешь снарягу годами, сидищь на форумах до мозолей, и сутками на сайтах, пока от сравнительных характеристик в глазах не зарябит, и вроде бы, все есть-ходи и радуйся! а тут оказывается, что это не актуально, и все начинать сначала... :evil:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
borman писал(а):
...если заменить каремат на самонадувайку (у которой среди кучи преимуществ один недостаток-вне палатки ее лучше не ложить)...

Да уже многократно говорил - ну нет в этом неудобств особых. Каремат "у костра и на привале" вполне успешно заменяет тонкий строительный изолон, он же идет и как защита самонадувайки он "неожиданностей" ночью. Он же отлично цепляется снизу рюкзака, в результате не особо переживаем за целостность и чистоту дна баула. Плюс достать - секунды, и не цепляется ни за что, как если бы был сбоку. Один есть минус, от того же костра может унести ветром , если не следить - легкий он сильно (хотя с другой стороны - это уже плюс). :wink: Но, это конечно не в тему о спальниках. Так что, получаем оффтоп. Но, в теме про самонадувайку это уже писал. В виде завершающего штриха и возвращаемся к спальникам :wink: :
Вложение:
Комментарий к файлу: Обычный вид 75-и литровки для 3-4 дневного выхода (Крым, ноябрь). Снизу кусок строй.изолона 1.8х0.55м (~4-5мм).
00_.jpg
00_.jpg [ 66.98 КБ | Просмотров: 4862 ]

(ну там... "лишним" еще кулек с мусором болтается, внутрь не захотел грязное запихивать)... Еще, те кто знают, добавят: "А где тапочки?" :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Харьков Восточный
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2009
народ, а кто что может сказать про этот спальник Terraincognita Pharaon 300:
http://terraincognita.ua/catalog/sleeping_bags/pharaon.html
использовал ли кто-нибудь его?
сам мерзляк и в Крыму на майские постоянно мерзну...
стоит ли его брать? или подсобирать еще немного и взять что-то другое? Terraincognita Compact 1000 или тот же Lafuma Extreme 1500 +20


Последний раз редактировалось adlhome 03.04.2011 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 01:16 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
все зависит от целей и задач. для меня, на данном этапе-великоват. вчера ребята вернулись с похода-говорили, что спали в одних труселях в кайфе! нужно решить: вес-объем-цена! если все три устраивают... :tourist:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 01:20 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
при всех преимуществах самонадувайки, не могу отказаться от ижевского в силу универсальности применения и не убиваемости. консерватор я видимо...хотя зимой и использую...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2011
Ребята, а есть среди вас кто ростом ~165см?

Я вот хочу купить спальник с температурой комфорта около "0" с маленьким весом и маленьким объемом, в сложенном виде, и вот какой вопрос встал - поискать какой-то полноразмерный спальничек в районе (500-600грн) или купить Terra Junior http://terraincognita.ua/catalog/sleepi ... unior.html
стоит не дорого весит, относительно немного, да складывается компактненько.
Понимаю что есть и компактнее и легче и по качеству по лучше, но хотелось бы послушать мнения более продвинутых пользователей на этот счет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
[quote="borman] долговечность при нынешнем развитии технологий-не актуальна, все равно он морально быстрее устареет, чем физически...[/quote]
синтетика устареет быстрее чем прорвет технология (если ей пользоваться, а не хранить в не зжатом виде)
Пух прекрастно проживет лет 15. Купленный на првильном пуху 15 лет назад спальник, все еще будет актуален.
Лично сам подсел на пух хорошо.
Мое предпочтение к нему, выражено в маленьком размереспалника в упаковке и хорошем теле, при том на долгие годы. Если бюджет изнаачально и превысит синтетику, то с годами он станет гораздо дешевле. Поменять топовых синтетик, прийдеться не одну.
Конечно их можно не менять. Они будут того же веса, просто перестают греть, как обещает производитель.
Однако пух, это уже для тех, кто малость приобрел опыта походного.
700г пух спальинк, с ФП700-850 из гусей, с тонкими тканюками на оболочках, сполосбен держать в комфорте в температурах до 0 * -5.
Хорошо на него иметь бивуакзак - защита от влаги и ветра. Так же иметь синтетический конденсатник, может служить квилт, на температуры полезно уже порядка с +5 и ниже.
Так же имея такой спальник и добавив квилт синетику + биви = отличный набор для зимних походов. Квилт синетика пойдет, для теплых летних выходов.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 15:11 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.09.2010
Полностью согласен с КВН! Пуховые и только пуховые! Пользуюсь Millet XP-500 - от +3-5 С и выше - комфортно, ниже - не было шансов попробовать. Вес - 450гр. FP-850, 90/10. Произведен в Китае, но без проблем. Использую с ним длинное термобелье и для гигиенических целей вкладыши Дойтер Секонд Скин - тяжеловат - 300 гр, можно в перспективе заменить на шелк. Если для Ваших целей нужен еще теплее - я бы на Вашем месте обратил внимание на линейку Мармотов. Только не экономьте - пух брать нормальный - гусь 800 FP и более.

P.S. Не по теме. Не давно взял для дома одеяло пуховое Иглен - отечественный производитель, пух белый гусиный - производитель уж так расхваливал, поверил интернет менеджеру, сделал заказ. На выходе не одеяло, а фигня. Пух тупо сваливается в комок в кассетах. Так что пуховые изделия - это не тот вопрос, где отечественный производитель может рулить. А вот пуховые свитера Сивера (Россия) - очень даже качественные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Как бы так категорично ни когда не заявляю. Только пух. Но если наши условия, не ночевать в пещерах, то конечно тут кроме цены, по теплоте, весу и рамеру упаковки нет конкурентов.
А вот утиный пух. В целом на уровне топовой синтетики или дадже ниже. Потом он довольно большой в упакованом виде. И живет чуток дольше этой самой синтетики.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.05.2011 08:13 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
к сожалению, цена пока решающий фактор. и обсуждение, зачастую сводится к обсуждению "что лучше, астон мартин или бугатти?" между людьми, которым и таврия не по карману.

у пуха масса преимуществ, вот только покажите мне пуховый спальник за 50$ :wink:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
1000 гривен, это не 50 баксов. Пока. А в 1000 можно вложиться, если приложить усилия.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2011
А кто, что может сказать про наполнитель PrimaLoft® Sport в частности рассматривается спальник Pinguin Micra как спальник с мая по сентябрь (в теплое время, когда уже зеленеет травка и снега нет)
http://www.pinguincz.cz/ru/spacaky-deta ... 8#varianta

Алексей выше по теме уже упоминал, что он не долговечен. Хотелось бы услышать на основании чего сделаны такие выводы. Потому как производитель заявляет совершенно обратное (описание по ссылке). В удобстве эксплуатации, как-то стирка, сушка, сжатие в мешках и прочее, (мое мнение) искусственные наполнители превосходят натуральные, что конечно не скажешь про теплоизоляционные но это компенсируется объемом и возможно весом наполнителя (химия наука не новая и не такие вещи создает, как заменитель пуха, если на то есть спрос).

Если кто-то пользуется таким спальником или другим с таким же наполнителем расскажите про ощущения.


Последний раз редактировалось NomaD_-UA- 02.06.2011 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
NomaD_-UA- писал(а):
В удобстве эксплуатации, как-то стирка, сушка, сжатие в мешках и прочее, (мое мнение) искусственные наполнители превосходят натуральные, что конечно не скажешь про теплоизоляционные но это компенсируется объемом и возможно весом наполнителя наполнителя (химия наука не новая и не такие вещи создает, как заменитель пуха, если на то есть спрос).
.

из всего списка + ни один не лучше пуха :(
только работа в очень влажных условиях - пещеры и тропики, тут синтетика нужна. Как конденсатник для зимы - сверх нужна. В синтет свитера и штаны.
Остальное как сжатие, размер упаковки, долговечность, теплота - химии еще работать и работать.
Их спорта есть кутрочка на зиму - отличная шутковина. Греет на сой вес замечательно.
Квилт из спорта он же конденсатинк себе нашил. Но там нет ткани на спине, по сему проживет долго :)
В целом в меру живуч Спорт. Хорошо греет.
Но за 100 баков, смотрел бы сторону шатат и пуха. Хотя так и делаю теперь. Вот снова жду новой посылочки с очередным пух спальинком :)
Пытаюсь завети их 4 штуки, на всю свою семью. Начинал с более бюджетных, по малу их меняю на топовую линейку.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2011 22:28 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2011
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно выбрать спальник. Выше расположен прекрасный и интересный материал, но зайдя на сайт "Манараги" http://www.manaraga.ru/?category=104&cl ... s&id=20933я понял, что не могу один разобраться. Хотим на этих выходных выехать из Тюмени на челябинские озёра с палаткой, соответственно - нужны спальники. Но покупать спальники на сезон - смысла нет да и денег лишних тоже, поэтому нужно выбрать такие, чтобы было соответствие цена-качество. Цена не желательно не дороже 1500р. На сайте, который я привел выше спальник RedFox. Он устраивает по цене, но каковы на Ваш взгляд его характеристики и что обозначает каждая его характеристика. А какие характеристики Вы бы предпочли себе, если бы Вам предстояла покупка спальника для летнего отпуска? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'