ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклава купити в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 01.06.2011 13:01 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:01.06.2011
1. М
2. 176/115
3. для катания в парке/лесопарке
4.
5. 3000-3500
6. новый/бу - без разницы
7.
8. Выбираю велосипед в Киеве

Кататься хочется, местность для покатушек с целью приведения себя в норму - парки/лесопарки и ближайший пригород (аналогия в Харькове - парк Горького и близлежащий лесопарк). Прыжки - разве что с бордюра невысокого скатиться. Почитав форум, хотелось бы гибрид на 28" колесах, но вот с ограничением по сумме не уверен, что найдется ("чуть дороже за 4200" прошу не предлагать - велика сейчас нет, на сопутствующую снарягу/инструменты, я так понимаю, еще 500-1000 надо будет выложить).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:36 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:01.06.2011
Отсутствие советов какбэ должно намекать на то, что в рамках поставленных ограничений задача не имеет решения? Ок, на какие ценовые рамки необходимо ориентироваться, на что в первую очередь обращать внимание при фильтрации вариантов?

Рама - с люминием стоит рисковать, если да, то что лучше 6061, 7005 или без разницы - лишь бы форма была не стремной? Или на столь богатырский вес лучше стальные смотреть? Мне его по идее на дальние дистанции не таскать, 3 кг разницы не трагедия.
Обода двойные обязательно (не верю, что на тройные денег может хватить). Есть какие-то более-менее бюджетные, но зарекомендовавшие себя как очень крепкие? С покрышками/камерами могут быть подвохи?
Насколько я понимаю, вилку искать надо жесткую (на крайняк сойдет макет с локаутом, пока не поменяешь), потому как реально работать для такого веса может воздух+масло, которые не пройдут ценовой отсев? На что обратить внимание при выборе вилки, чтобы замена на нормальную прошла безболезненно?
Про "кассета, не трещотка" и "больше передач - целее колени" я уже прочитал. С шатунами/кареткой как быть - у меня на Украине бывало отваливались при подъемах в гору, на что внимание обращать?

Руль/седло - дело вкуса, на скорость не влияет, насколько я понимаю. Ничего не забыл?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 15:52 

Сообщения: 87
Город: Рыбинск, Ярославская обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.06.2010
Если основная цель - привести себя в норму (а это скорее всего в первую очередь надо сделать! если ты не раскачанный мускулистый пацан), то покупкой вела сейчас лучше не заниматься с пристрастием. Обычный Форвард или команч (что дешевле, тем лучше) и в путь! Главное правило - в любой день ОБЯЗАТЕЛЬНО регулярно выезжать. Поддерживать нагрузку во время катания и правильно питаться. После приведения себя в норму, купить нормальный вел, благо к тому времени уже не придется объяснять тонкости, будешь сам все понимать. Опыт появится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: п.г.т. Песочин
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.10.2010
Как таковые советы давать не буду. Просто поделюсь мыслями появившимися в результате моей короткой веложизни.

В свое время выбирал вел по похожим критериям (вешу тоже немало - под 110 кг), только бюджет был чуть-чуть повыше и цены были на тот момент уже не сезонные.

Итак, рассуждениями про обода и вилку можно пренебречь, поскольку на велосипеды данной ценовой категории ставят самое бюджетное оборудование. Т.е. конечно обода все-таки желательны двойные под такой вес, но ожидать чудес крепости тут не приходится (лично я уже восьмерки правил не смотря на двойную стенку обода). Тоже самое касается вилок.
В данной ситуации, на мой взгляд есть две возможных стратегии:
  • Купить вел на приличной раме с бюджетным обвесом и по мере убиения обвеса в ходе катания разумно его апгрейдить. Но тут надо расчитывать на бюджет от 4к. + крепкая и относительно нетяжелая рама; - сердце кровью обливается когда по неопытности начинаешь насиловать агрегат и постфактум осознаешь свои ошибки.
  • Купить вел на более или мение вменяемой раме и за 1-2 сезона убить его в хлам, препарировав во всех направлениях, а потом уже выбрать вел по душе и сложившимся потребностям. Тут бюджет начинается от 2к. + цена; - есть некоторый элемент лотереи.

Оба подхода имеют место быть. Если пока твердой уверенности в том, что вел это твое нет, то я бы пошел по второму варианту (не так жалко выкинуть если надоест). По брендам и конкретным моделям ничего советовать не буду, тема необъятная, а главное в данном ценовом сегменте по большому счету несущественная для людей не являющихся велофетешистами. Главное, чтобы не барабашово-байк-индастри или другой базар-байк-кампани.

А на счет допов то набор минимум: насос, запаска, латки, набор бортировок, набор шестигранников (вместе с подседельной сумочкой на вскидку 200грн.)
Дополнительно можно подумать о приобретении шлема. Это конечно уже вопрос религиознный (я принадлежу секте шлемоносцев), но в любом случае более или менее вменяемый шапка начинается от 300грн.
Остальное можно докупать по мере необходимости. Итого максимально на стартовый набор аксессуаров уходит ~500 юаней. А от этой суммы уже расчитывать бюджет самого велосипеда.

_________________
Cannondale F9 2010

... Ну, а если во мне инстинкт просыпается, и меня в лес потянуло со страшной силой?! (c) "Трое из Простоквашино"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 07:32 

Сообщения: 87
Город: Рыбинск, Ярославская обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.06.2010
при покупке по степени важности:

1. и самое главное. СЕДЛО! На нем не экономить. Должно быть узким и плоским, без вогнутости посередине. Важно правильно выставить высоту подседельника. Лучше уж выше, чем низко.
2. Колеса.
3. Система.
4. Педали.
5. Туфли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Про цены ничего не скажу, так как не знаю Вашего рынка.
Про прочность - тут есть чего добавить. Сам вешу 120, как правило и рюкзак не пустой - так что нагрузки приличные.
Теперь об испытанных вариантах - вел из так называемой высокопрочной (Хайтен) стали (аналог барбашовских) был в хлам уделан на первой же покатушке вне асфальта - и больше я его в пустыню не брал - чревато.
Второй вел, который понюхал того же бездорожья - алюминиевый ригид Мерида Спидстер - дешевый городской алюминиевый гибрид для фитнесса, с минимально приемлемым обвесом. Четвертый год меняю лишь расходники - рубашки и тросики, резина, цепь, кассета, грипсы и колодки; на подходе система - почти стерлась.
Езжу, естественно, аккуратно - жить то хочется, покатушки мои, по причине лени, чаще всего одиночные и тащить к асфальту будет некому.
Колеса - на обычных дубовых двойных ободах Алексримс, 32з спицах в три креста, хорошо протянутых - практически не восьмерят. Для бездорожья он далеко не оптимален, но - годится. А для города, включая парки - как раз и употребляется весьма регулярно.
Так что тройные обода(кстати - не намного они дороже двойных), скорее выпендреж, чем реальная необходимость для катания в своё удовольствие.
Марка сплава алюминия - не в этой цене, простые рамы варят с достаточным запасом прочности, куда важнее хорошая сварка - и тут крупные бренды с автоматизированным производством впереди - робот не устает и не ошибается.
Стальная хромолевая рама - найти ее в этой цене - удача. Я люблю хромолевые рамы - на них приятно кататься, они очень живучие и на такой раме немного меньше устаешь. Но как правило, это рамы старых годов, и тут могут оказаться неприятные сюрпризы как с комплектующими, так и с состоянием рамы.

Обобщая - купить в бюджете приличный бывший в употреблении вел, обращая главное внимание на раму, колеса и только потом - на навеску
(минимально достаточной -8рик, вибрейки).
Размер должен быть ваш, и если Вам на веле неудобно - ищите другой.
Как быть с определением ростовки и посадки - сделайте это в магазине, проверьте и уточните на самом себе, измерьте рулеткой и запишите себе все эти размеры - потом, пробуя предложенный вел, сразу выставляйте эти размеры - и будет проще определить подойдет ли он - Вам.
Седло стоит начать серьезно подбирать после месяца активной езды или двух регулярной - когда наработается мускулатура на том месте, на котором сидите, и ранее купленное седло может стать неудобным. Шлем - я бы взял сразу, но вот ценой его не заморачивался -ведь по большому счету шлем работает 1 раз - когда раскалывается он, а не голова, и что написано на этом куске полистирола имеет последнее значение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крепкий вел за 3-3,5к
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 15:37 

Сообщения: 16
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:01.06.2011
О, подтянулись испытавшие подобные муки выбора :-)
Уяснил, что рама - нужной ростовки (удобно сидеть), люминиевая, от нормального бренда - дальше не заморачиваемся.
Совет не заморачиваться с ободами на фоне опасения, что и двойным будут часто сниться восьмерки пока пугает :-) Постоянно править восьмерки - сильно большой гемор, менять обода либо муторно (пересобирать на существующих втулках), либо дорого (если новый комплект колес покупать).

В общем понятно, поеду выбирать - были просто опасения, что при таком весе бюджетный велик стандартно укомплектованный сложится при первом выезде :-) Всем спасибо, если будут еще идеи - насыпайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'