| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Я заметил что водители по разному реагируют на шоссейников и на байкеров...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:29 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
LEX писал(а):
Я заметил что водители по разному реагируют на шоссейников и на байкеров...

Осмелюсь предположить, что они скорее по-разному реагируют на "дедушку-подснежника" на "Туристе"/"Украине" без опозновательных знаков, едущего по встречной полосе, и на одетого в велоформу, со шлемом, габаритами/катофотами байкера, уверенно двигающегося по крайнему правому ряду как можно правее :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Грек писал(а):
Объясни, плз, свою мысль, особенно переход от хронического нежелания велосипедистов знать (я уж не говорю - соблюдать) ПДД к моей скромной персоне.

Мысль простая: раз по статистике среди велосипедистов нарушители встречаются гораздо чаще, то проще быть водителем и почти автоматически попасть в 90-95% законопослушных соблюдающих правила водителей. Хотя, наверно ты не ищешь лёгких путей... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 20:03 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tarkus писал(а):
Мысль простая: раз по статистике среди велосипедистов нарушители встречаются гораздо чаще, то проще быть водителем и почти автоматически попасть в 90-95% законопослушных соблюдающих правила водителей.

Хоть мысль и простая, но понять ее у меня так и не получилось.
А к [сравнительно] законопослушным я и так отношусь, и буду относиться - что на велосипеде, что на автомобиле.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 20:56 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
А давай-те так. При ДТП с участием велосипедиста и автомобиля, у каво шансы остаться инвалидом или хладным трупом? У велосипедиста или автомобилиста?
Лично у меня ни разу не было ситуации когда я мог травмировать автомобилиста, никак и никогда. Максимум зеркало-краска. Ситуации когда по вине водителя автомобиля я мог оказаться на кладбише было пару раз как минимум.
Те велосипедисты которые нарушаю ПДД подставляют себя и свою жизнь, а когда на дороге нарушают водители они рискуют угробить вашу. Немножко разные вещи, несравнимые, на чашах весов, не так ли?

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:01 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Spirit писал(а):
Те велосипедисты которые нарушаю ПДД подставляют себя и свою жизнь

Ну да, конечно (с). А ты учитываешь то, что, к примеру, водитель может резко руль вывернуть, чтобы в тебя не въехать, и в результате протаранить другой автомобиль, или же, не дай Бог, какого-нибудь пешехода/другого велосипедиста? Я уж молчу про дятлов, которые вообще никакого представления о поведении на дороге не имеют, прут без разбору - вне пешеходного перехода, на красный свет, под колеса и т.д.
Да и 15 лет водителю за убитого человека - это тоже не сильно радостно.
Так что здесь, как и в остальных случаях, не стоит думать, что ты один на дороге...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:03 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Кстати, уважаемые коллеги, а почему вы забываете о возможности самому наехать на пешехода, к примеру? А ведь эта возможность, при всей маловероятности, вполне реальна. И спросят с вас так же, как и с автомобилиста. Поскольку правила-то для всех одни.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Spirit писал(а):
Те велосипедисты которые нарушаю ПДД подставляют себя и свою жизнь, а когда на дороге нарушают водители они рискуют угробить вашу. Немножко разные вещи, несравнимые, на чашах весов, не так ли?

В чем смысл сравнения? Что вы хотите этим сравнением показать или доказать? Водители дожны устпусть бесшабашным велосипедистам дороги потому, что те могу в ящик сиграть при ДТП? Может тогда лучше уж велосипедистов попросить с дорог?! И это только ради вашей же безопасности. Думается, что проще и правильнее соблюдать ДТП и всем уживаться на дороге.

PS. А на мой вопрос по дорогам никто и не ответил. Типа самое больное для всех мимо ушей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 21:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tramp писал(а):
Ваше мнение, господа?

Давно уже говорил, что мне очень нравится система в Питере, когда у велосипедистов должны быть права (в смысле документа). Имхо, это подразумевает хоть какую-то вероятность знания ПДД.
При такой системе - почему бы и не платить соответствующие налоги?

То бишь я - за. Если равноправие - то по максимуму разумно. И, по моему мнению, если меня не заставляют платить эти налоги - то это не повод ущемлять меня в правах на дороге. Скажите - заплачу, с удовольствием.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:22 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Прав или не прав водитель или велосипедист, какая разница. Мы живем в джунглях, где сильный всегда правее слабого. Потому что и у водителей работает лишь один рефлекс - у кого круче железка. Если водила едет и видит,что едет танк,например,или БМП,то он не будет
качать права,даже если танк явно нарушает. А если это вел, то в сравнительной оценке в классификации водителя, он явно не относится к средству передвижения ,аналогичному танку. А поэтому у водителя супериор позишн, он в свою очередь получает шанс возвыситься над более слабым ближним, чего он и не упускает, потому что в обычной жизни кругом одни танки, и он тоже засовывает свое мнение и возмущение куда подальше довольно часто. Своего рода компенсаторная психотерапия :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:36 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
А если серьезно, то в странах Западной Европы езда на велосипеде вошла в их жизнь более ста лет назад. И люди массово ездили на работу и использовали вел как средство передвижения, потому что Европа не всегда была такой богатой и ездила на новеньких феррари и мазерати :) Соответственно велосипеды там использовали как необходимое средство передвижения гораздо раньше автомобилей. И вся инфраструктура изначально учитывала, что велосипед занимает в обществе достаточно прочное место. И лишь потом массово стал появляться автомобиль. А так как все европейские автомобилисты вышли из велосипедистов, то естесственно для них не было изумлением увидеть велосипедистов на дороге, и они относились к ним как к самим себе на велосипеде.
Прошло время, десятилетия, а велосипед и по сей день остается уважаемым парнем. И это отношение передается с поколениями.
А в нашей стране и культуре велосипед долгое время воспринимался как средство передвижения селян, нечто ниже запорожца :) А учитывая нашу ментальность, в которой у нас многие стремятся возвыситься над ближним, компенсируя собственную убогость, вот и получилось, что приобретение даже самого убогого автомобиля возносило некоторых на такой пьедестал, с которого велосипедистов на дорогах не видно :)
Т.е. и у нас должны пройти годы и поменяться поколения, чтобы изменилось отношение к велосипеду на дорогах. Возможно мы и будем являться тем первым поколением, которое будет закладывать это толерантное отношение.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:40 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
В общем, плодитесь и размножайтесь вылысыпыдысты и вылысыпыдыстычкы, чтобы нас стало много :P

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
Т.е. и у нас должны пройти годы и поменяться поколения, чтобы изменилось отношение к велосипеду на дорогах. Возможно мы и будем являться тем первым поколением, которое будет закладывать это толерантное отношение.

О культуре поведения на дорогах говорили мнго раз. Только на эти посты чаще всего обращают внимание ребята от 25 и старше. А основная масса проблематичных велосипедистов моложе. Как раз они получив в подарок дорогую игрушку велосипед появляются на дорогах и считают себя равноправными участниками движения. При этом забывая, что есть как права так и обязаности. Про ПДД вообще молчу. Среди велосипедистов их мало кто читал.


Последний раз редактировалось Tramp 24.05.2007 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:44 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Мда...
ЧАЙnick писал(а):
PPS. Хотел бы разу попросить не отвечать в духе «Так водители-то – козлы! Вот меня давеча…» и пр. ... речь здесь – не об этом! Тема – о неправильном поведении велосипедистов. О непонимании велосипедистами, что на самом деле происходит, когда они едут по дороге.
И менять ситуацию нужно начинать с себя.

Я совершенно не понимаю, при чем тут вообще автомобилисты, если речь идет о непредсказуемости велосипедиста на дороге?
Попробую сформулировать еще раз (факт номер1): велосипедисты совершают на дороге действия, угрожающие их собственной жизни.
Да, (факт номер 2) водители тоже совершают действия, угрожающие жизни велосипедистов. У вас есть конструктивные соображения на эту тему? Заведите отдельный топик.
Но отвечать в духе: я никак не буду менять свое поведение в связи с фактом 1, потому что ничего не могу сделать с фактом 2? Вам не хочется уменьшить количество факторов риска? Не понимаю...

ПДД – вообще отдельная тема. В контексте факта номер 1 я уже все сказал про них в первом посте: исполнение правил не догма, но помогает велосипедисту быть предсказуемым.

А факт номер 2 еще раз мусолить… :( флуд неконструктивный получается.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
ЧАЙnick писал(а):
Я совершенно не понимаю, при чем тут вообще автомобилисты, если речь идет о непредсказуемости велосипедиста на дороге?

Все тут ясно. Кто-то (не будем показывать пальцем) сьехал с темы и начал поливать автомобилистов. Кто-то не смог в ответ промолчать. Приношу извинения, хотя отвечал на конкретные посты в топике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'