ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/велосипед-купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 26.05.2011 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Kh.
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2010
Заказал себе, надеюсь вот что завтра отдадут, соберу и на велодень :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Доброго времени суток форумчанам! На этой неделе стал владельцем "Барракуды" (шоссера). Надеюсь, счастливым. Покупал у Юли, со скидкой.Всё нормально и со сроками и с доставкой, за что Юле респект. Вел в картонной коробке, тоже в полуразобранном состоянии. Минус (имхо)- снятые рубашки лежали в коробке, вернее, валялись ни во что не упакованные и одна уже торчала наружу из упаковки на момент на момент получения, т.е. не исключена возможность утери при транспортировке. А в целом с велом всё "вел"- камеры целые и даже накачанные, снятые с вела детали упакованы, всё в комплекте. Документы отсутствуют.Собрал без проблем, педали пока топталки бюджетные "нонейм", ранее приобретал для апгрейда "Туриста". Турист - труженик, возит меня на дачу, а "Барракуда"-для покатушек. Есть ещё Заскар Эксперт, этот для экстрима.Сори за флуд. В общем , покупкой пока доволен. Буду осваивать.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 08:57 

Сообщения: 6
Город: Умань
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.05.2011
Всем привет! Привезли вчера "Барракуду", покупал через офф сайт.Минуса - в правой манетке тросик не был вставлен в паз, передачи не переключал. Пришлось разбирать, настраивать, щас уже все передачи работают. На заднем колесе порвало уже 2 камеры, первая - заводская, после 100 м. проезда, вторая - купленная, прямо во время накачки. Сняли покрышку, нету около 20 см прокладки. Подскажите, у кого они уже есть, какое давление в камерах у вас и как они вобще себя ведут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
XStelsX писал(а):
Всем привет! Привезли вчера "Барракуду", покупал через офф сайт.Минуса - в правой манетке тросик не был вставлен в паз, передачи не переключал. Пришлось разбирать, настраивать, щас уже все передачи работают. На заднем колесе порвало уже 2 камеры, первая - заводская, после 100 м. проезда, вторая - купленная, прямо во время накачки. Сняли покрышку, нету около 20 см прокладки. Подскажите, у кого они уже есть, какое давление в камерах у вас и как они вобще себя ведут.


Причина разрыва ваших камер- отсутствие флиппера (обозванного вами прокладкой) или же изготовленного из тонкой резины( а так, как обода двойные,то и прорывает в отверстие под головку спицы).Сам перевёл камеру.После покупки даного изделияhttp://www.velomagazin.com.ua/product/flipper-michelin-16-662-28-/?view=printable,можно качать смело.
Давление зависит от покрышки. Обычно 6,5-8 атм.
И ещё раз повторюсь: покрышки ужасные. Когда поменяете, вы почувствуете разницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 14:12 

Сообщения: 6
Город: Умань
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.05.2011
Благодарю sprinter за быстрый ответ! В самомделе - дырки были на внутренней стороне и у нас появилась такая же мысль. Пока успели найти флипперы дешевые - скоро будем менять камеру.
А в целом велосипед очень понравился!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Город: Kh.
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2010
Тоже купил у Юлии, все замечательно.
Очень помогли с доставкой - всего за 1 день, за что очень благодарен.
*почему-то по темам слегка видно, что у тех, кто берет у Юли как-то меньше проблем(не проколоты камеры итд), чем у тех, кто берет с офсайта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 17:38 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
Ну кто-нибудь, пожалуйста, замерьте расстояние по горизонтали (при велосипеде, стоящем на ровной горизонтальной поверхности на колесах) от центра подседельной трубы до центра рулевой трубы. Вот такое (на рисунке обозначено цифрой 5):

Изображение



Ну разве вам сложно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
apro- если устроит результат измерения сантиметром для портных (рулетку оставил на даче), то расстояние составило 56см.

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
Вопрос продвинутым (в смысле опытным) велосипедистам- проблем с накачкой камер с "престой"ни у кого не возникало? На форуме есть посты с информацией о случаях отрыва золотников при накачке. Я накачиваю насосом для "шредера" через переходник, где тут может возникнуть засада?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
Stas-shosse писал(а):
Я накачиваю насосом для "шредера" через переходник, где тут может возникнуть засада?
Высокое давление. Если переходник без уплотнителя(резинки), то до нужного давления накачать невозможно (будет пропускать).
Продаются насосы под Presta. Это зло. Первый год накачивает нормально, а потом ( из-за износа) начинает гнуть ниппель. Отсюда и перевод камер.
В общем ваш выбор правильный. Сам пользуюсь примерно таким http://www.velostyle.com.ua/26018.html и не жалуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:06 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
Stas-shosse писал(а):
apro- если устроит результат измерения сантиметром для портных (рулетку оставил на даче), то расстояние составило 56см.


Спасибо!
Если это так, то под мой рост 180 она отлично подойдет.
Хотя визуально она кажется меньше (о чем говорят пропорции и угол подъема выноса), но по картинке не угадаешь, конечно. Шатуны 170 мм опять же наводят на мысль, что рама маленькая (хотя, может, сборщики просто не заморачивались такой "мелочью")
Кто может поделиться опытом? Типа "мой рост такой-то, далеко до манеток тянуться". Или "рост такой-то, бью себя коленками по пузу в нижнем хвате".
Ну и хотелось бы еще замеров ETT по вышеуказанной методике от других счастливых обладателей. Для большей точности.

Хочу взять под замену рамы, но первое время поездить на родной. Так что размер важен.

Кстати, о шатунах, на bike24.com тиагровские шатуны 175мм без каретки продаются за 54 евро - можно просто заменить. Это конечно сделает вел не таким супер дешевым, но все таки еще очень дешевым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Луганская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Сдаётся мне если рост рамы "впритык", то замена шатунов на 175-е только сократит расстояние от локтя до колена в верхнем положении педали. Не? Глагол вроде длинющщий. Если длина рамы на устраивает, дешевле вынос сменить. Или в чём трабл?
Замеряю ЕТТ, если объясните где его искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:58 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
ЕТТ - это размер под цифрой 5 на картинке несколькими сообщениями выше. Строго по горизонтали.
Я пытался ездить на 170мм-шатунах, правда на горном байке, очень не понравилось по субъективным ощущениям. Хотя может и привыкнуть можно. Товарищ, которому я продал потом эту систему, доволен, хотя ростом выше меня.
Вынос там визуально похож на 120 мм, да и угол большой. Длиннее 130 я не видел, поэтому заменой много не выиграешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Луганская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Сразу под картинкой вроде ответили. 56 см у человека.
Родной вынос 110мм.
Решайте конечно сами, но раму бы я менял в последнюю очередь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 16:15 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
Goldmember писал(а):
но раму бы я менял в последнюю очередь.


Почему, если не секрет?
Рама барракуды неизвестного происхождения, б/у брендовая рама наверняка будет лучше.
И так получается велосипед по цене навески, можно и за раму потом денег доплатить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'