| сколько стоит рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Zin писал(а):
Будний день. Ул. Сумская, в районе перекрестка с ул. Маяковского, все обочины и частично тротуары заставлены припаркованными машинами, я еду мимо них, спиной чувствую, что "мешаю". Посоветуйте, что мне делать, чтобы в данной ситуации не мешать?
(Таких улиц в центре полно (Пушкинская, Рымарская ... и т.д.)

В нашем центре ничего вы не сделаете. У нас там физически нет стоянок нормальных. А офисов и магазинов тьма. :(

Zin писал(а):
Давайте представим гипотетическую ситуацию: Вы - "правильный водитель". И не нарушаете ПДД вообще. Т.е., например, не трогаетесь на сфетофоре на "желтый", а ждетё пока загорится "зеленый" и только потом включаете передачу, жмете на газ, отпускаете сцепление ... (так вроде бы требуют ПДД). Вы сделали так 100 раз за день, при этом сзади Вас всегда были разные водители. Сколько раз из 100, Вам сзади будут сигналить? (Мой вариант 100 раз) Smile

Не согласен. Конечно бывает, что сигналят. Но не 100 раз из 100. Будте спокойны. Делайте свое дело так как умеете и знаете.

PS. Что интересно. Молодежь спать разошлась, а ребята за в клубе за 30 правила сидят обсуждают. Хотя тут сейчас остались все кто эти правил стараются соблюдать (судя по постам).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Bat писал(а):
У меня за 28лет на веле тоже были сотрясы,переломы пальцев,колена,голеностопа,оторвано плечо,ребер, трещина в бедре, асфальтная болезнь не счет ,но ничего жив курилка, зато за 16 лет водительского стажа за авто ничего тьфу-тьфу. Наверное я свое на веле уже набрал, у нас много ребят потом были автогонщиками,водилами и очень неплохими.

Это тот случай, когда на машину пересел с вела. Сам такой. В этой ветке уже писали про такой вариант в Европе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:27 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Zin писал(а):
я еду мимо них, спиной чувствую, что "мешаю". Посоветуйте, что мне делать, чтобы в данной ситуации не мешать?

В центре машины ездят не быстро,у меня на авто при всем желании средняя более,чем 16-18 км/ч не бывает. Так что надо не переживать,только вот уроды разные вечно торопятся,а в итоге они даже медленнее,чем на веле ездят. В забугорье любой водитель будет мирно ехать сзади,не особо переживая.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:32 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Zin писал(а):
Основная мысль – большинство велосипедистов не умеет вести себя на дороге.

Но где-то же они должны учиться это делать

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 01:42 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
велогоны бывало доставали водил из машин и били крепко за особое хамство и неуважение, но хочу сказать дело не в водилах и велосипедистах, а вообще в культуре общения между людьми,
хотя и не хочется опускаться до пещерного уровня, но часто бывает так,что некоторые индивиды понимают только святым кулаком по окаянной шее и даже радуются искренне,что с ними на родном поговорили.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 12:52 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Zin писал(а):
За других не знаю, не замечал или не присматривался. Я так не делаю, но и сильно заранее не выдвигаюсь влево. Приближаюсь к препятствию, постепенно притормаживая, вплоть до остановки, жду просвета в колонне машин идущих сзади, если колонна длинная, то могу обойти и по тротуару с велом в руках.

С точки зрения меня, как водителя автомобиля, именно описанное вами поведение и попадает в категорию непредсказуемых и неправильных.
Zin писал(а):
Показывать поворот направо вообще не вижу смысла...
А вот как показать водителю, поворачивающему из-за моей спины направо, что я еду на перекрестке прямо? Это для меня самая опасная ситуация, потому, что я его не вижу, а он пытается "успеть" меня обогнуть с визгом покрышек ...

Если бы все всегда показывали поворот направо, то отсутствием сигнала поворота направо демонстрировалось бы намерение ехать прямо. Ровно так же, как это происходит у автомобилей. А то по вашей логике им тоже поворотку при повороте на перекрестке направо можно не включать? Никому ж не мешают?
Zin писал(а):
А что Вы хотели услышать? Велосипед дороги не портит ...

Легковой автомобиль тоже портит дороги не так сильно, как кажется. Грузовики и фуры, наверное, портят больше. Но, в основном, потят их перепады температур, осадки и прочие естественные причины. Так что вопрос Tramp'а совершенно закономерен.
Мое мнение по этому вопросу: если бы с велосипедистов брали налоги на дороги, пришлось бы делать велодорожки. Так что соответствующим службам проще не будить лихо...

Zin писал(а):
Будний день. Ул. Сумская, в районе перекрестка с ул. Маяковского, все обочины и частично тротуары заставлены припаркованными машинами, я еду мимо них, спиной чувствую, что "мешаю". Посоветуйте, что мне делать, чтобы в данной ситуации не мешать?
(Таких улиц в центре полно (Пушкинская, Рымарская ... и т.д.)

Принципиально - ничего не поделаешь. А по мелочи, делать все то же, что и обычно. Быть предсказуемым и вежливым. Большинство участников отлично понимает, что такой уж у нас центр тесный... и виноваты в этом условия, а не мешающий велосипедист.
Я езжу по Мироносицкой - там просторнее.
Bat писал(а):
Но где-то же они должны учиться это делать

Ну да. Я ж не призываю не ездить по дорогам. Наоборот. Я призываю ездить и учиться

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кстати говоря, реально порой достает, что водилы не включают сигнал поворота! А некоторые особо сообразительные включают его непосредственно в момент поворота. Хотя в правилах ясно указанно, что это делается заранее! Это возвращаясь к вопросу о предсказуемости на дороге.

Вот совсем недавно, еду себе прямо, т-образный перекресток, я по главной, водила едет по встречной и прямо перед носом вдруг резво так поворачивает налево, как к себе в гараж, и поворот включил когда уже почти повернул! Когда нормальные водилы включают поворот и я вижу что они собираются делать, то я могу и остановиться и пропустить, хоть и по главной, и часто в принципе так делаю. Но когда оно едет и не подает никаких сигналов о намерениях, то это тупо. То же касается когда велосипедист едет прямо, а водителям надо направо - не всегда и не все включают правый поворот! Вот. :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
С точки зрения меня, как водителя автомобиля, именно описанное вами поведение и попадает в категорию непредсказуемых и неправильных.


Если не сложно, опишите, как по Вашему, надо это делать правильно :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Поворот влево - левая рука вытянута влево
Поворот вправо - левая рука поднята вверх (в локте)
Остановка - левая рука опущена вниз

Интересно - все ли водители адекватно воспримут мой знак "поворот вправо" ? :-D Или все же проще правую руку вправо тянуть?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
sands писал(а):
Интересно - все ли водители адекватно воспримут мой знак "поворот вправо" ? :-D Или все же проще правую руку вправо тянуть?


Тоже интересовался этим вопросом - приведенные жесты применяются водителями при неисправных поворотах. Водитель физически не сможет через всю кабину вправо поворот показать... поэтому показывают левой, но согнутой в локте вверх.

Для велосипедиста же, правильней и наглядней, (имхо) будет показать правой. Главное, конечно, показывать, предупредить сзади едущих о намечаемом маневре, причем заранее.

Держитесь уверенно и с достоинстовом, предупреждайте о маневрах заранее, держите ушки на макушке (на случай встречи с брателлой какой-нибудь невоспитанной) и будет вам счастье на дороге.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Zin писал(а):
вот как показать водителю, поворачивающему из-за моей спины направо, что я еду на перекрестке прямо

В киеве я, как правило, поворачивал вместе с ними, дико матерясь, пока не догадался выставлять левую руку в сторону и пользуюсь этим по сей день-помогает.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Bat писал(а):
Да потому что многие из этих людей десятки лет на дороге,

Tramp писал(а):
Мне думается, что у них развит определенный пофигизм

ИМХО, оба правы. Я здесь, у себя, наблюдаю двух бывших гонщиков. Что они вытворяют на дороге(в одиночку)-это пи.дец! Нету у него никаких глаз-он тупо прет посреди полосы, будто так и надо. Многие из них все еще в пелетоне.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
Легковой автомобиль тоже портит дороги не так сильно, как кажется. Грузовики и фуры, наверное, портят больше.

Хватит наезжать на машины. Почему видите только плохое. Задумывались ли вы о том, что именно благодаря им имеете возможность ездить по нормальным дорогам? Особенно зимой. Они нужны нам. Кто чистит и сушит дороги?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Zin писал(а):
Если не сложно, опишите, как по Вашему, надо это делать правильно

Григорий писал(а):
Держитесь уверенно и с достоинстовом, предупреждайте о маневрах заранее,

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 18:11 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
ЧАЙnick писал(а):
PPS. Хотел бы разу попросить не отвечать в духе «Так водители-то – козлы! Вот меня давеча…» и пр

Yourasich писал(а):
Кстати говоря, реально порой достает, что водилы не включают сигнал поворота!

:O: :O: :O:
:D :D :D
sands писал(а):
Поворот влево - левая рука вытянута влево
Поворот вправо - левая рука поднята вверх (в локте)
Остановка - левая рука опущена вниз

Интересно - все ли водители адекватно воспримут мой знак "поворот вправо" ? Very Happy Или все же проще правую руку вправо тянуть?

Имхо, проще рукой вправо. Большинство водителей просто не помнит как велосипедист должен показывать действия - велосипедные правила из ПДД забываются ими за ненадобностью. А рука в сторону поворота - это очень наглядно и сразу понятно. И остановку, опять же имхо, лучше показывать вскинув руку вверх. Особенно в группе. Как минимум, этот жест привлечет внимание водителя к вам, даже если не будет сразу правильно истолкован.

Zin писал(а):
Если не сложно, опишите, как по Вашему, надо это делать правильно

Я не гуру в велотеме, так что соображения будут сугубо имхо.
Оговорюсь, что все описывается для "сферической дороги в вакууме". В условиях плохой видимости, плохого состояния дороги, очень узкой дороги и пр. - все может быть и не так.
Я описываю, как я лично считаю правильным себя вести при необходимости объехать припаркованый автомобиль. К примеру, на участке Московского проспекта где-нибудь от метро Советской Армии до Маршала Жукова.

За 80-100 метров до препятствия нужно начинать постепенно выдвигаться влево. В идеале, так, чтобы метров за 5-10-15 до препятствия быть уже быть на таком расстоянии от правой обочины, чтобы препятствие объехать.
Это, не только позволит избежать резкого маневра, но и позволит водителю стоящей машины увидеть вас в боковое зеркало, если он, вдруг, решил выйти в этот самый момент.

В процессе выдвижения вытягивать левую руку влево, показывая свои намерения перестроиться. Можно постоянно держать вытянутой, можно вытягивать периодически.
Я, например, где-то раз в 5 секунд коротко показываю - не люблю отпускать даже одну руку от руля надолго на наших дорогах. Вытянутая рука привлекает к вам внимание, обозначает ваши действия и, заодно, вынуждает водителей держать чуть больший интервал от вас.

Скорость при этом лучше держать постоянной, не снижать. Это показывает, что вы четко намерены здесь проехать.

Проехали препятствие, перестроились обратно направо - можно довольно быстро и не вытягивая правую руку - здесь вас "прикрывает" припаркованный автомобиль.

Собственно, все. Если кому из опытных товарищей есть что добавить - я только за.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'