| Рюкзак купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Да, это есть большая проблема координации... Информационных ресурсов много, велосипедистов еще больше. Начинающие не знают откуда начинать и часто не доползают до Харьков-Туриста. А ведь тут, пожалуй, самые масштабные вело- и прочие мероприятия координируются или хотя бы анонсируются.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
На следущей неделе уже будут пробные заезды с ведущими\замыкающими колонн, но еще никто не отозвался! Ребята, пожалуйста, отзовитесь! А то придется всем в личку стучать :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Нафиг надо. И так доедем. Мотаюсь по городу кажинный день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ALEKS-SS, как раз вы бы и могли повести колонну, раз у вас есть большой опыт езды. Проезд по маршруту нужен для того, чтоб четко понимать, как в каких местах необходимо проезжать перекрестки. Возможно, маршрут можно немного изменить для того, чтоб было поменьше сложных мест.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Объясните мне, в чем прикол этого парада ПДД? Ну гоняю я по городу как полноправный участник движения с перестраиванием во все ряды, соблюдая ПДД как за рулем не велосипеда. Ну и? Сели и поехали. И никаких понтов. Или там будут люди на "Украинах" из Зачепиловки? - Не думаю. Готов пойти в голове колонны при необходимости. А че тут страшного?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ALEKS-SS, сложно объяснить это словами. Я большей частью на себе это почуствовал.

Вот мне бы например хотелось, чтоб велосипед был не средством передвижения для "элиты", тех, кто плевать хотел на отсутствие условий, на несовершенство ПДД и прочее, а средством передвижения, доступным для всех. И на сегодняшний день есть много отталкивающих факторов на пути к этой цели. Езда на велосипеде по городы выглядит опасной со стороны. Мы же хотим показать, что она не является опасной, и что можно вполне безопасно передвигаться по городу. При чем это должно быть видно и со стороны, и тем, кто только начинает свой велотранспортный путь.
Вы, видимо, сели за руль велосипеда после автомобиля. Но многие (в т.ч. я) начинают ездить по городу на велосипеде не пройдя курсов вождения и не имея никакого опыта поведения на дорогах. Вот именно для последней категории (начинающих велосипедистов без опыта езды по городу) и делается эта акция в первую очередь.

Если можете повести колонну - будем очень благодарны за помощь. Записываю в ведущие :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Я сел за велоруль в 1973-м году, когда мне не было и 9 лет: родители подарили "Украину" за успешное окончание 2-го класса школы с похвальным листом. Через год гасал по проезжей части дороги шо ненормальный. Да все наше поколение было такое! Ездить по тротуару было просто западло. Движение, правда, было потише, и отморозков за рулем, считай, совсем не было, но нюансов и историй, конечно, хватало: не раз удирал от взбесившихся водителей, да и от ментов - тоже: помогали умение вождения и знание местности. Бог миловал никуда не вляпаться. Но ездить научился. Причем - на "Украине". Это сейчас я с ужасом осознаю, КАК на ней вообще можно ездить, тем более - по городу. А тогда это была роскошь - наличие велосипеда вообще. Со временем, конечно, на права сдал, но так и остался за велорулем. На дороге главное внимание, внимание и, простите за сленг, "не ссать".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ALEKS-SS, а вот интересно, вы в европейских странах бывали?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 18:27 

Сообщения: 937
Изображения: 1
Город: Харьков, Элитная Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:09.08.2007
azure писал(а):
На следущей неделе уже будут пробные заезды с ведущими\замыкающими колонн, но еще никто не отозвался! Ребята, пожалуйста, отзовитесь! А то придется всем в личку стучать :)

ведущий на прошлом параде, группа 3 (черно-желтый вел)

_________________
Corratec SuperBow Fun 14
Xb3 Record
Giant XTC DS-1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Для azure:
Для того, чтобы учиться ездить по русским дорогам совсем не обязательно выезжать за рубеж)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ALEKS-SS, вы же знаете, что смертность на дорогах Украины первышает смертность во всех странах Евросоюза вместе взятых?...
Как на счет сделать наши дороги более безопасными? Или не стоит заморачиваться, будем по законам джунглей? :)

m@rlboro, ок, принято!

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.04.2007
ALEKS-SS писал(а):
Объясните мне, в чем прикол этого парада ПДД? Ну гоняю я по городу как полноправный участник движения с перестраиванием во все ряды, соблюдая ПДД как за рулем не велосипеда. Ну и? Сели и поехали. И никаких понтов. Или там будут люди на "Украинах" из Зачепиловки? - Не думаю. Готов пойти в голове колонны при необходимости. А че тут страшного?


Вы сели за руль в 9 лет, а я в 25. Но я хочу научиться ездить безопасно, и хочу чувствовать себя полноправным участником дорожного движения. Вот для таких людей и создано мероприятие, а также с целью повышения реноме велосипедиста в глазах пешеходов и водителей, развенчания мифа о том, что велосипедист на дороге - это спортсмен-гонщик, не знающий правил.

Это не приглашение к покатушке а-ля "погонять со скоростью света и сбивать комаров на лету"

_________________
Эко-кемпинг для всей семьи "Зеленые холмы", Краснокутский район http://ecocampua.blogspot.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Никакого лихачества. Как нас в детстве учили: держаться от бордюра не дальше 1 метра. Если страшно: остановись и пропусти. Перекресток неуправляемый - иди на переход. Выполняй требования светофоров. Т.е. строго и с осторожностью соблюдай правила. А остальное "наездится" с опытом, т.е. намотается километраж и через пару сезонов будешь летать по трассе уверенно как советская летчица Валентина Гризодубова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Салтовка, 607м/р
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.03.2011
azure писал(а):
Нужны будут ведущие и замыкающие колонн. Кто вел колонны на прошлом велопараде - отзывитесь!
Если на прошлом велопараде вас не было, но у вас большой опыт езды по городу на велосипеде (по ПДД :biker: ), отписывайтесь тут. Нужно набрать как минимум 10 человек.

Мог бы повести колонну, но боюсь подвести. Прикиньте - 18 числа у меня ТРИ Дня рождения: 2 друга и любимая бабушка. Друзей поздравлю по телефону, но на последнем нужно присутствовать лично. Всё равно постараюсь быть. Время уже окончательное? 11.30?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Да, 11:30.
Это рано или поздно? :) Сама поездка много времени не займет, маршрут порядка 10 км. Около часа займет проезд. Так что, можно на тебя рассчитывать?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.224s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'