ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велозапчасти |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
strelok писал(а):
Может что нибудь вроде этого
http://www.cutleryscience.com/reviews/cara_cara.html ? :)


ты им будешь открывать консервы? не понимаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 17:39 

Сообщения: 18
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2007
Ну зачем же так цепляться к консервам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
strelok писал(а):
Ну зачем же так цепляться к консервам :)

просто я все понимаю буквально... если человек написал что надо открывать консервы - я так и понимаю.
а если написал для чего-то другого и чего-то другое имел в виду, а не практичный нож для реальных лесных и городских работ, тогда я пас. Я мысли не читаю...
одно замечание, просто наугад.
если имеется в виду, как одно из основных назначений, карманный нож для самообороны - то ситуация сразу хуже.
тот, кому показано носить такой нож - т.е., тот кто морально готов его применять и имеет первоначальный навык такого применения - тот и сам знает, какой нож ему нужен. В крайнем случае, сэнсея спросит.
тот, кому это противопоказано - не представляющий себе, что такое боевое применение - таким ножом только усугубит любую боевую ситуацию. Попросту говоря, слишком велика вероятность - вынув нож из кармана, обнаружить его через 10 секунд торчащим в собственной заднице... хотя это и не наихудший исход...:(
ничего и никого персонально не имею в виду, просто теоретические рассуждения вслух...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 19:31 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
тот, кому это противопоказано - не представляющий себе, что такое боевое применение - таким ножом только усугубит любую боевую ситуацию. Попросту говоря, слишком велика вероятность - вынув нож из кармана, обнаружить его через 10 секунд торчащим в собственной заднице... хотя это и не наихудший исход...:(

+1.

Если вы так озабочены самообороной - то надо будет год/два/три заниматься в секции, чтобы научиться этим ножом владеть.
Но после такого периода времени обучения рукопашному бою, к примеру, актуальность ножа может значительно снизиться :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ну, я попросил бы особо не напирать на тему самообороны... это всего лишь мое безответственное предположение что дело в ней, а может автор топика вовсе и не имел в виду:))

но для справки: хорошо знакомые мне люди, практикующие регулярные и длительные занятия рукопашкой, обычно таки носят городской складень. У них так или иначе мозги повернуты в сторону реальности силового контакта... считают что оно надо. Но это - специальные люди. 5 лет серьезных занятий современной практической рукопашкой довольно сильно модифицируют сознание... по кр. мере у тех моих друзей о которых речь. Не обобщаю... может все прочие рукопашники и пацифисты=8)... за всех не скажу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 10:26 

Сообщения: 18
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2007
Не о самообороне идет речь. И действительно, нужен был бы он мне для селфдефенса, я бы не спрашивал какой и т.п.

В общем викторинокс я все же купил:) Девайс хороший, не спорю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Зайдите в Мастор, посмотрите, что лучше лежит в руке. Спайдерко не худший вариант. ну еще вот подходящий http://www.ohota-ua.com/goods.php?id=449
Точило купить также нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 10:44 

Сообщения: 18
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.05.2007
А вот в этом Buck 174B Cutback Mayo Материал Ручки: нержавеющая сталь с освещением отверстий.... удобно ли? если рука мокрая, нож мокрый.. хм.. нужно посмотретЬ ,попробовать..
пасиб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
нержавеющая сталь с освещением отверстий


обос...ся и не жить!! :lol:
это так перевели Handle Material: Stainless steel with lightening holes

гыыыы
впрочем, да: нож не для потных ручек, это верно. Красив, однако.

В Масторе под заказ есть и другие Баки, с разными материалами рукоятки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 17:41 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.10.2007
Вот опыт пользователя.
Надеюсь, пригодиться.
Викторинокс юзаю уже 10 лет. И в походы и с собой. Причем терял даже ночью а утром бродил в том месте и нашел. Спасибо красной рукоятке (а хотел брать камуфло). Как девайс цена-качество лучше и не придумать. Многое перепробовал. Никкакой рекламы! Только личные впечатления!
Покупал лезвия и делал на них рукояти. Держал в руках всякие всякие ножи. Но даже сейчас в кармане Викторинокс. Не помню название. базовая модель. У друзей разные варианты. Вместо штопора крестовая отвертка, или вообще штопор отсутствует.
Для леса (именно в походы) хорошо кажется Форестер. побольше лезвие фиксируется и хоть и небольшая но есть пила. Мультитул не обсуждаю. Это вроде как другой разговор.
В начале этого года общался с человеком, который профессионально в Москве точит ножи охотникам и т.д. Он также и использует ножи разные и часто.
Естественно я напросился на бесплатную консультацию. Вот его мнение: По соотношению цена-качество самый приятный в работе и простой он называет ножи Кизляр. дагестан.И есть варианты с накладками из лаэстерона.

Этот человек- москвич, там ножей выбор гораздо больше.

Полазил в инете и нашел, потом заказал через друзей складень Стерх. Прошел тест-драйв в Крыму и показал хорошие результаты. Но в нем нет открывашек и прочих мелочей. Но заточку держит замечательно! И удобен!
Нет плохих ножей! нет лучших ножей. Просто приходишь и выбираешь нож "для себя". Одному подойдет американец за 300 у.е. Другому хватит и за 30 гривен.
Кизляры складные у нас стоят в районе 250-300 грн.
Викторинокс от 70-80 до 150-200.
А самый прикольный нож российского производства - складень "Корсика", увы до первого патруля! Но красив, однако!
Вот такой мой опыт!
Извините, чтьих любимцев не упомянул!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 21:32 

Сообщения: 97
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.08.2007
Прочитал весь топик.
А что эт вы о Кара-Кара сразу как об оборонном ноже подумали? Он для этого не годится совершенно ИМХО...
Сам Кару как "нож для постоянного ношения" уже больше полугода таскаю - отличный нож! Побывал со мной и в Крыму в пещерах, и под дождём в лесу в том же Крыму и под Харьковым на шашлыках :) Везде свои функции исправно выполнял и ни разу не подвёл, даже дома иногда им пользуюсь, картошку чищу...

Единственное НО... после того как нож побывал на берегу моря (трое суток его юзал в лагере на берегу и разок сполоснул в море :/ ) нож стал чуть чуть ржаветь... вылечил нулевой наждачкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2008 09:58 

Сообщения: 108
Город: Украина, Донецкая область
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.10.2008
Складник для походов вещь замечательная, но все-же склонился к "нескладнику". Отменный нож - "Енот" от Кизляра. Стоит около 250 грн.
В основном, если брать в инет-магазинах, справка прилагается...
+ ножны из кожи в комплекте :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Вот тут можно почитать про ножи и спросить совета:
http://airgun.org.ua/forum/viewforum.ph ... ca67f7a13d[/url]

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Мне вот такой нравится:

Victorinox One-hand trekker

Изображение

Скоро куплю :-) .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Берс А открывачко в нем есть? Стропорез это здорово, для меня актуально, но открывалка для консервов, штопор и открывалка для бутылок тоже очень часто нужны.
Oops, торможу :) Вот только штопора нет, но этим можно и принебречь :) А где продается и сколько нынче стоит? Ну и есть ли вариант с более яркой ручкой? А то в траве запарит искать ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'