| veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 20:14 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Zin писал(а):
Я там не езжу, и мне трудно представить насколько там оживленное движение ...
Вроде бы по две полосы в каждую сторону, разделенные лесополосой шириной метров 20? Т.е. нет помехи от встречных лихачей для тех кто едет в левом ряду?

Да, именно так. Там разделительная лесополоса есть. Но, в принципе, все то же самое верно и для участков, где её нет. На участке того же Московского от Окружной до Пролетарской. Или на Тракторостроителей от Индустриальной до поворота на Барабашку.
Zin писал(а):
Вы это серьёзно??? А, ну да, встречных нет ... и те кто меня будут объезжать все эти 80-100 метров, не будут инстинктивно жаться ближе к правой полосе, загоняя меня сигналами и матюками обратно к бордюру...

да... пожалуй 80-100 это сильная привязка к Московскому - там очень большая скорость потока и много где нет встречных.
Но, в принципе, я уверен в тенденции "чем плавнее (= заранее), тем лучше". Пусть не 100, но 50 - нормально.
Zin писал(а):
Хотя ещё раз повторяю, водитель и так понимает, что я буду это препятствие (припаркованную тачку) объезжать (не на таран-же пойду)

Так нет. Не на таран. Он будет ожидать, что вы притормозите и его пропустите. И будуте стоять ждать "окна" в правом потоке. А вы тут метров за 5 до припятстия - оп, и на его полосе. А разница скорости у вас и у него - дай бог всего 30 км... А то и все 80 может быть.
Не... я все же предпочитаю медленно "выжимать" водителей левее.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Zin писал(а):
На мой взгляд метод крайне неправильный. Если водителю показать, что ты на перекрестке из под правой бордюры, вдруг собрался повернуть налево, он скорее всего подумает, что ты какой-нибудь маньяк-самоубийца и начнет сигналить и матюкаться, а когда ты после этого поедешь прямо, он подумает что ты его сигналов испугался и решил не поворачивать

Во-перваых, сначала оборачиваюсь и делаю не то чтобы руку под прямым углом налево, а,скорее, что-то под углом градусов 45, короче всем своим видом объясняю свои намерения. Сначала привлеку внимание, потом могу еще разрезающим жестом тупо вперед левой рукой дообъяснить, что еду прямо. Понимайте, как хотите, но действует и никто не сигналит.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
ЧАЙnick писал(а):
Уезжаю быстро и, надеюсь, мешаю поворачивающим направо минимально...

Видите ли, Чайник, правила-это хорошо. Но в этой ситуации вы находитесь в весьма двусмысленном положении. А вдруг он стартанет быстрее вас? И вам еще надо дать понять о своих намерениях. Перестроившись же заблаговременно, вы отсекаете эту проблему, зная определенно, что слева вас уже не подрежут, справа- уходит направо и вы, с учетом радиуса разворота машин справа, стартуете и прижимаетесь тут-же к краю дороги.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
А вот еще ситуация:
Подъезжаю я к светофору где колонна машин стоит на красный... справа от колонны достаточно места чтобы проехать в начало и стать первым :-) Но обгонять справа вроде как нельзя... как поступить? :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
sands, обгон - это не то, о чем ты написал. А по сути вопроса - проезжай вперед до стоп-линии, это не запрещено. Если первый авто показывает поворот направо - посмотри водителю в глаза, улыбнись и покажи что тебе прямо.
Как водитель скажу, что очень часто велосипедиста у обочины не видно, особенно если он только подьезжает к стоп-линии в момент включения зеленого, когда я уже трогаюсь с места и поворачиваю направо. Помните об этом и всегда старайтесь установить визуальный контакт.
Если проезжаете перекресток ночью [а тем более без включенной фары :evil:] не рекомендую подкрадываться к стоп-линии вдоль обочины, лучше стать в конце ряда или свернуть на обочину и перейти перекресток как пешеход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 23:31 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
впередсмотрящий писал(а):
Видите ли, Чайник, правила-это хорошо. Но в этой ситуации вы находитесь в весьма двусмысленном положении. А вдруг он стартанет быстрее вас? И вам еще надо дать понять о своих намерениях. Перестроившись же заблаговременно, вы отсекаете эту проблему, зная определенно, что слева вас уже не подрежут, справа- уходит направо и вы, с учетом радиуса разворота машин справа, стартуете и прижимаетесь тут-же к краю дороги.

Согласен.
Получается, оба варианта имеют преимущества и недостатки. Я субъективно считаю, что маневрирование и перестроение налево в потоке автомобилей при подъезде к перекрестку более опасно. Но второй вариант тоже имеет право на жизнь :wink:
sands писал(а):
А вот еще ситуация:
Подъезжаю я к светофору где колонна машин стоит на красный... справа от колонны достаточно места чтобы проехать в начало и стать первым Но обгонять справа вроде как нельзя... как поступить?

опережение - движение транспортного средства со скоростью, которая превышает скорость попутного транспортного средства, которое двигается рядом по сопредельной полосе;
обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения;
14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону

... а вот опережение справа совершенно допустимо. :-) Так что оставаясь в своей "по возможности правее" полосе спокойно прокатываешься вперед. Я так всегда делаю, если место есть. И с перекрестка уходить спокойнее в числе первых.

А вот у меня еще есть вопрос:
16.3. В случае необходимости предоставление преимущества в движении транспортным средствам, которые двигаются по перекрестку дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем перекрестка проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

Т.е., где останавливаться на запрещающий сигнал светофора по правилам - понятно. Но я себя неоднократно ловил на том, что мне гораздо удобнее проехать и стоп-линию, и пешеходный переход и остановиться аж на самом-самом углу перекрестка. Это дает фору перед поворачивающими направо при езде прямо.
При этом я не мешаю пешеходам (я уже за переходом) и никому не мешаю маневрировать на перекрестке (в т.ч. поворачивающим направо - им хоть как меня объезжать). Единственное, что вижу плохого в подобно маневре, - я подаю дурной пример водителям.
Какое ваше мнение? Допустим ли подобный маневр на перекрестке?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2007 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
ЧАЙnick писал(а):
мне гораздо удобнее проехать и стоп-линию, и пешеходный переход и остановиться аж на самом-самом углу перекрестка...Какое ваше мнение? Допустим ли подобный маневр на перекрестке?

С точки зрения безопасности велосипедиста это оправдано... но как извесно "грубые" нарушения ПДД начинаются именно с "безобидных" :) Поэтому делать так не рекомендую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 16:50 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.04.2007
На мой взгляд, водители и без того вполне самостоятельно применяют этот маневр, если конечно, это "водилы", а не нормальные водители. Что же касается оценки подобного поведения с точки зрения последних, IMHO, большинство из них понимает, зачем и почему велосипедист поступает именно так : у него появляется небольшая фора для того, чтобы успеть проскочить перекрёсток прямо, и не задерживать\мешать поворачивающим направо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
sands писал(а):
А вот еще ситуация:
Подъезжаю я к светофору где колонна машин стоит на красный... справа от колонны достаточно места чтобы проехать в начало и стать первым :-) Но обгонять справа вроде как нельзя... как поступить? :)

Стоящий на месте транспорт справа можно объезжать, но скорость желательно поубавить - могут открыть дверь, может пешеход выскочить из-за фуры или троллейбуса... Очень часто, перед светофором, автобусы и маршрутки выгружают пассажиров...
А один раз было даже так: какая-то гопота на розовом мерсе вдруг ни с того ни с сего резво рванула с места вправо, аж диском об бордюр грохнулось. Я был на старт-шоссе, но тем не менее я запрыгнул на бордюр, объехал идиот(а)(ов)(ку) и поехал дальше.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 29.05.2007 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 17:49 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт того, что велосипедисты не платят за дороги. Косвенно за дороги платят все, поскольку налог на дороги заложен с сумму налогов, оплачивемых предпренимателями торгующими велосипедами, компенсация за этот налог заложена в цену велосипеда, которую платят покупатели. Точно такая же ситуация и с другими товарами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
Подъезжаю я к светофору где колонна машин стоит на красный... справа от колонны достаточно места чтобы проехать в начало и стать первым Но обгонять справа вроде как нельзя... как поступить

Присоединяюсь. Ситуация очень заманчивая, насколько же и опасная. я это делаю исключительно осторожно, в любой момент готов затормозить и не спускаю глаз с дверей.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
http://www.youtube.com/watch?v=IllCH8v9WDo

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
:-) я например начала кататься всего месяц и не могу удержать велик в одной руке долго, немного могу и то невсегда, мне проще повернуть голову и посмотреть если что притормозить, а потом повернуть вел куда мне нужно. Так что ваши посты по поводу "...просто выставить руку..." не всем подходят.
Другое дело я например на каждом светофоре на красный останавливаюсь, а вот многие велосипедисты совершенно игнорируют светофор, вот это обидно.

_________________
а теперь, потанцуем....
093 86 66 203 или 066 298 26 48
http://gnomik.uaprom.net/ наружная реклама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 07:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Ан-77 писал(а):
Другое дело я например на каждом светофоре на красный останавливаюсь, а вот многие велосипедисты совершенно игнорируют светофор, вот это обидно.

Обидно будет, когда кто-то, не дай Бог, вляпается в историю, а ВЫ все пррвильно делаете. Вам пока не только руку будет трудно выставлять(кстати, проверьте, не слишком ли у Вас низкая посадка), но и оценивать ситуацию, Лучше по тротуарам катайтесь, пока не обретете технику уверенной езды.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 07:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Ан-77 писал(а):
я, например, начала кататься всего месяц, и не могу удержать велик в одной руке долго

Так сильно долго и не нужно. Цель махания руками перед поворотами и объездом препятствий - это предупредить всех зрячих участников движения о ваших намерениях. Не более и не менее.

Ан-77 писал(а):
"...просто выставить руку..." не всем подходят.

Да, но таковы правила.

Ан-77 писал(а):
Другое дело я например на каждом светофоре на красный останавливаюсь, а вот многие велосипедисты совершенно игнорируют светофор, вот это обидно.

Можно представить, как тогда обидно водителям! ;)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 30.05.2007 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'