| Палатки зимние |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:16 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Судари и сударыни!

Я ищу нескучную компанию в голодный микропоходик.

Зачем голодать?
- я верю, что это делает здоровее и здоровых и больных (даже онко-)
- это самый простой способ избавиться от пузика, которое щекочет травка
- и вообще, сытая жизнь размягчает, а хочется звенеть

Зачем совмещать с походиком?
- прогулки и купания - необходимые процедуры при
- хорошо, когда окружающие не воняют едой, а поддерживают тебя верой и примером
- созерцание красот природы и душ единомышленников отвлекает от низменных мыслей о еде
- не надо тащить еду, посуду и туалетную бумагу =)
- не надо тратить время и энергию на приготовление еды, мытье посуды и поиски обсерватории

По (небольшому) личному опыту скажу, что голодать вовсе не так трудно, как кажется. При правильной организации организм воспринимает это дело хорошо. Трудности исключительно психологические.

Мой план таков (верю, что он вполне универсален и легок в исполнении):
- 1-3 суток ничего (т.н. ацидотический криз приходит легко и быстро, гораздо проще, чем неделю на воде мучаться)
- несколько суток на воде
- пару дней на соках
- можно потихоньку начинать есть

Иметь лишние килограммы не обязательно. В литературе утверждается, что излишне худым тоже идет на пользу - после голодания они набирают бОльший ("нормальный") вес.

Маршрут и сроки обсуждаемы. Скорее всего Крым. Или харьковская область. Я хочу 17-19 июня уже или еще быть в Харькове (www.icfpcontest.org).

Передвигаться будем очень неспешно - скорее всего напрягаться не будет ни желания ни сил. От населенки далеко не отходить. Вещей предлагаю брать минимум - таскать будет не в радость, ну и интересно же обойтись малым.

Зрители и сочувствующие допускаются после дачи Клятвы ненапоминания о еде.

Очень хочется найти хорошую компанию и провернуть это дело весело.

Спасибо.

---------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: голодание МОЖЕТ быть опасно - мнения исследователей на этот счет расходятся. Заинтересовавшимся настоятельно рекомендую предварительно ознакомиться с литературой (например http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/).
Это ответственное решение, и ответственность целиком лежит на вас самих.


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.05.2011
Добавлю не сильно по теме,
Соблюдать образ жизни с голоданием намного дороже, чем обычно, так как требуется очень много затрат на покупку качественных продуктов. Питатся обычными продуктами - наносить еще больший вред организму


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Вот еще очень хорошие статьи по теме : http://buduzdorov.narod.ru/jivot.htm и http://buduzdorov.narod.ru/vegetar.htm


А здесь книги еще интересней : http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=ob1

Рекомендую начать изучение с книги: "Возлюби болезнь свою" ................ и может быть у вас, как и у меня, отпадёт надобность заморачиваться по поводу физиологии и не только ..........

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:03 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
volta-ua писал(а):
Соблюдать образ жизни с голоданием намного дороже, чем обычно, так как требуется очень много затрат на покупку качественных продуктов. Питатся обычными продуктами - наносить еще больший вред организму

это мне не понятно - питаться в любом случае желательно качественными продуктами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 13:43 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
еще раз хочу сделать акцент на том, как просто голодать (на удивленье!)
в книжках описывают тучу сложностей, опасностей и просто не очень приятного.
никаких клизм не надо, никакой тошноты\рвоты не будет, героического напряжения воли не потребуется.

сам относился скептически - люблю поесть, да и мало ли всяких оздоровительно\развивательно\одухотворяющих теорий и практик, интересных и откровенно ерундовых.. с чего вдруг это ваше голодание, если я утреннюю зарядку делаю лишь иногда? но когда понадобилось поддержать другого человека и я ознакомился и попробовал, отношение изменилось.

забавно, что хоть и не сложно было, но успех окрыляет - я все могу! - и похвастаться при случае есть чем =)

-------------------
upd: я вряд ли выберусь до июля


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 25.06.2011 17:54 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
что-то не получается организоваться
прежде всего у меня самого
прошу прощения за ложную тревогу
видимо, начну сам - в городе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 26.06.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.03.2011
Хорошая идея, и мне доводилось испытать на себе благотворное влияние голода. Чувстсвуешь себя действительно замечательно, единственное что - подняться даже на одну ступеньку - стоит некоторых усилий:) Из чего я делаю вывод, что желательно в это время все-таки не переутруждаться физически - это раз. И два - не уверена, что получится это делать в компании. Все-таки люди - это общение, и следовтельно, тоже затраты энергии. По-моему, лучше голодать в тишине, в уединении...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 26.06.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 389
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.05.2010
Вы там в голодные обмороки попадаете за первые три дня. :)

_________________
Тут должна быть моя подпись, но ее пока что нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Прогулка] Голодный тур
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
ElenQ писал(а):
Хорошая идея, и мне доводилось испытать на себе благотворное влияние голода. Чувстсвуешь себя действительно замечательно, единственное что - подняться даже на одну ступеньку - стоит некоторых усилий:) Из чего я делаю вывод, что желательно в это время все-таки не переутруждаться физически - это раз. И два - не уверена, что получится это делать в компании. Все-таки люди - это общение, и следовтельно, тоже затраты энергии. По-моему, лучше голодать в тишине, в уединении...

Совершенно верно. Знаю тоже не по-наслышке :wink:. И вел тут абсолютно лишнее!
Сначала надо бы познать свои возможности = потребности в этом деле, а потом уже можно будет подумать и о нагрузках :wink: . Не забывайте, что потребность в еде для организма, это вовсе не привычка, а именно физиологически обусловленная потребность. И подобными мероприятиями мы искусственно создаём нашему организму экстремальные условия, т.е. подводим его к черте выживания :wink: . Именно этим фактором и обусловлен лечебный эффект подобных методик (а вовсе не мифическое очищение)! И для каждого порог выживаемости свой (так же, как и многое другое).
Я, к сожалению, не специалист, чтобы граммотно описывать процессы, но в самых общих чертах где-то так... Имею за плечами довольно печальный опыт "лечебных голоданий" :sad: , посему не голословен :wink: .
Кстати, так, навсякслучай, наверное вы в курсе: жир сгорает в самую последнюю очередь :sad: (если до неё ещё дотяните :wink: ). Зато белок, аж бегом! Т.е. так же, как при питании организма, только с точностью да наоборот :sad: .

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.597s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'