ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
IN:) писал(а):
Вроде как у карбона есть конечный срок эксплуатации. Читал в англоязычном интеренете что он около 10 лет. То есть получается, что со временем он начинает терять свои характеристики. 2011-2003= 8 лет уже по максимуму Вашей вилке. Интересовались этим вопросом? На ветке был форумчанин, которого я просил провести ликбез по карбону, но ответа от него пока нет. Может знаете о карбоне больше, непосредственно будучи его пользователем? Просто есть желание взять к след. сезону шоссейник фуллкарбон и сейчас собираю информацию. Переписывался непосредственно с тайваньскими производителями карбоновых рам и вилок - от них кроме как все супер, ничего другого не услышал.


А о карбоне, вроде как, наоборот мнение как о долговечном материале. В отличие от алюминия, который во многих источниках называется материалом с предельным сроком эксплуатации в 5-10 лет вообще... Что довольно странно, учитывая количество рам и вилок, да и велосипедов в целом, имеющим возраст за 10-15 лет.
На форумах шоссейников должно быть побольше информации, и из "первых рук".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 12:31 

Сообщения: 33
Город: Курск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.08.2009
vmail писал(а):
Производители вилок выпускают один размер штока на модель, насколько я сталкивался с новыми


Беглый поиск на EBay по словам "road carbon fork" выдает множество нонеймовых фуллкарбоновых вилок, среди которых встречаются внешне одинаковые, но с длиной штока 280 и 300 мм. Хотя это, конечно, ничего не доказывает.

vmail писал(а):
каждый раз хотя бы бегло осматривать критические узлы перед выездом.


Особенно шток вилки. Бегло сняв вынос.
Тут уж ничего не поделаешь - придется слепо доверять китайцам, намотавшим шток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
apro писал(а):
......
Особенно шток вилки. Бегло сняв вынос.
Тут уж ничего не поделаешь - придется слепо доверять китайцам, намотавшим шток.


Я ведь не писАл "шток". Осмотр не подразумевает разборки, посмотреть дропауты, ноги, зажать передний тормоз и "покачать" вилкой.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.10.2008
IN:) писал(а):
Вроде как у карбона есть конечный срок эксплуатации. Читал в англоязычном интеренете что он около 10 лет. .


Усталость - одно из свойств металла. Отсутствие данного параметра у карбона ещё одно преимущество. Тогда интересно из-за чего ограничивается срок эксплуатации?
А 10 лет...как-то маловато будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Стоп....я прочитал 16 страниц...и так и не понял во сколько денех обошелся этот вел :oops:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Луганская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
specter писал(а):
Стоп....я прочитал 16 страниц...и так и не понял во сколько денех обошелся этот вел :oops:

Там на 13-й странице модератор удалил цены и адреса диллеров.
Могу ответить в личку.


upd. тонкий юмор не осилил только АДмин?


Последний раз редактировалось Goldmember 10.06.2011 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ZOOM

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Луганская область
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
IN:) писал(а):
Вроде как у карбона есть конечный срок эксплуатации. Читал в англоязычном интеренете что он около 10 лет. То есть получается, что со временем он начинает терять свои характеристики.

Тоже думал об этом. Очевидно рекомендуемый срок эксплуатации таких вилок ограничен изменением физических (микротрещины от вибраций) и химических (деструктивное влияние озона, ультрафиолета) характеристик смолы. Подобные узлы перед запуском в серийное производство проходят через вибростенды в режиме 24/7 при повышенных нагрузках и воздействии ультрафиолета и озона - сильнейшего окислителя (при работе УФ-ламп образуется озон). При этом вилке не обязательно трястись на стенде до полного разрушения все овер 10 лет.
Затем под электронным микроскопом исследуется характер и количество микротрещин на единицу площади и (с учётом известного лишь инженерам ПДК микротрещин для этого узла) высчитывается предельный срок службы именно для этой вилки с именно этим химическим составом смолы при средних уровнях нагрузки. Естесственно рекомендуемый срок эксплуатации для потребителя на бумаге будет занижен. Это правило для всех жизнено важных узлов, выпускаемых промышленностью (исходя из того, что жизнь человека ценее).
Регламентируемый срок службы есть у любой вещи, представляющей опасность для человеческой жизни. Например, перезаправляемый баллон высокого давления (300 атм) на немецкой РСР-пневматике ограчинен тоже 10 годами (любимая цифра инженеров?), после чего должен быть утилизирован (серийный номер и дата утилизации выдавлена на корпусе). Очевидно, что баллон не рванёт на следующий день после юбилея, но в случае форс-мажора в суд уже не пойдёшь. Рванул раньше срока - можно заказать независимую экспертизу, на основании которой отсудить виллы, яхты, девочек компенсацию или не отсудить.
Пример занижения ТТХ жизнено важного параметра "на бумаге" - плоскогубцы у электриков. Цифры, отлитые горельефом на изоляционных ручках - предельное напряжение на пробой. Сами понимаете.
Ну и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 08:02 

Сообщения: 5
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2011
Заказал себе этого коня у Юли, во вторник проплатился, в субботу обещали будет в Киеве, доставка до склада дальше забирай сам. Желающим посмотреть в Киеве пожалуйста! Покрышки хочу сразу сменить на более широкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
тема была почищена

постарайтесь не выяснять тут отношения и половые принадлежности, а также профессии, уровень образования и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Goldmember писал(а):
specter писал(а):
Стоп....я прочитал 16 страниц...и так и не понял во сколько денех обошелся этот вел :oops:

Там на 13-й странице модератор удалил цены и адреса диллеров.
Могу ответить в личку.

Это не так. На 13 странице удален флуд - адресов и цен там нет. Я проверил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vodan Barracuda 1110 2011
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 12:15 

Сообщения: 46
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.04.2010
У аллюминия большинством заводов указывается срок 5 лет. Это по мойму даже есть в книге Лэнса, про срок эксплуатации карбона там сказано, что то вроде "долговечный материал". Так что не думаю, что именно это наибольшая проблема.

По поводу втулок Куандо. Так куандо - куандо рознь. Есть куандо по 50 гривен с пластилиновыми насыпными подшипниками, а есть по 400-500 на промах...

Стоит ещё добавить, что сайт бастед карбон спонсируется Эверти байкс, производителем титановых велосипедов... Как бы наталкивает на мысли. А большинство историй там типа:
"Lately we have begun doing repairs to bikes when possible. This one belongs to a friend Karl who for forgot it was on the roof of his car when he drove into an underground car park."
Краткий перевод:
Мой друг Карл забыл, что велосипед у него на креплении на крыше авто, когда заезжал в гараж.

Хотя некоторые опасения о абсолютно безымянном карбоне я бы всё же не стал отбрасывать.

P.S. Я бы посмотрел в Киеве =) Можем на выходных встретиться. А вы в каком районе обитаете?

_________________
Road - Scott CR1 Team + Campa Record Ti + Mavic Classic Pro


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.06.2011 15:16.
СообщениеСообщение было удалено | 10.06.2011 15:16.
СообщениеСообщение было удалено | 10.06.2011 15:16.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'