ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| лыжи беговые купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
  • 0

Город: Харьков 

:D Загрузил нормально...
У тебя идеи опережают производственные возможности :)
Попробуем соорудить :) А пока много работы другой.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
вот такой получился переходник для подключения ковеевской горелки к польскому баллону
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось poputchik 03.04.2012 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
У меня получилось еще интереснее :)
Это переходник с польского баллона 3/8LH-EpiGas(M) с вращающимся уголком, полиамидным шлангом 6 мм, быстроразъемным клапаном мини-серии, ответом к нему с резьбой EpiGas(F) на конце +заглушка.
Вложение:
CIMG0039_r.jpg
CIMG0039_r.jpg [ 210.62 КБ | Просмотров: 34305 ]

Вложение:
CIMG9956_r.jpg
CIMG9956_r.jpg [ 185.16 КБ | Просмотров: 34305 ]

Вложение:
CIMG9955_r.jpg
CIMG9955_r.jpg [ 189.68 КБ | Просмотров: 34305 ]

Вложение:
CIMG9954_r.jpg
CIMG9954_r.jpg [ 177.09 КБ | Просмотров: 34305 ]

Вложение:
CIMG9953_r.jpg
CIMG9953_r.jpg [ 198.89 КБ | Просмотров: 34305 ]

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Последний раз редактировалось Energizer 11.06.2011 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.06.2011 13:01.
Причина: не актуально
СообщениеДобавлено: 11.06.2011 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
...за картинки спасибо!
и ты молчал!!! :shock: теперь точно заказами задолбаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2011 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Россия, Свердловская обл г Красноуфимск
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:09.06.2011
Репутация продавца: 0
Я на этом форуме недавно, хотя успел уже пообщаться в личной переписке с energizer'ом. У меня просьба к участникам: опубликуйте пожалуйста небольшой глоссарий по используемым баллонам, желательно с фотографиями. Не всегда понятно, о каких баллонах идёт речь. Я знаю только бытовые 50 литров и те, которые на моей аватаре. К примеру "цанговые" это какие? И есть ещё в продаже пятилитровые. А "польские" вообще не представляю. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2011 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
cherol писал(а):
Я на этом форуме недавно, хотя успел уже пообщаться в личной переписке с energizer'ом. У меня просьба к участникам: опубликуйте пожалуйста небольшой глоссарий по используемым баллонам, желательно с фотографиями. Не всегда понятно, о каких баллонах идёт речь. Я знаю только бытовые 50 литров и те, которые на моей аватаре. К примеру "цанговые" это какие? И есть ещё в продаже пятилитровые. А "польские" вообще не представляю. Заранее благодарен.
Польские баллоны - здесь офсайт (ссылку давал Zeusa на 6-й странице этой темы), там есть и фото используемых баллонов......
польский баллон:
Изображение

резьбовые, клапанные баллоны (типа EPI-GAS):
Изображение

Изображение

цанговые (как у тебя на аватарке):
Изображение

французские баллоны клапанного типа:
Изображение

протыкаемые баллоны (заправке не подлежат):
Изображение

а пятилитровые бывают и польские и наши......польские гораздо аккуратнее и легче, присоединительные резьбы у них разные

это наверное ОФФ......тема про переходники для заправки.....


Последний раз редактировалось poputchik 12.06.2011 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
ну почему же офф...? Заправляем-то баллоны и разные и не только заправляем, а пытаемся питать от больших баллонов лампы - горелки, так что думаю, что все должны знать, с чем мы дело имеем... :)
просто нам наиболее важны именно присоединительные размеры, поэтому продолжу предыдущий пост: Про менее компактные баллоны - те, которые называем бытовыми...
Поляцкие баллоны как правило имеют резьбу 3/8"LH (левая резьба) объемы на оффсайте ,
Советский стандарт - красные пропановые баллоны 5, 12, 20, 40л - имеют вентиль с присоединительной резьбой 21.8 мм, 14 ниток на дюйм, на которую накручивается всем известная накидная гайка на 27 с левой резьбой.
главный недостаток наших баллонов - то, что они внутри всегда ржавые и эта фигня засоряет нам клапана и стирает уплотнения...
главный недостаток польских баллонов, то что они в несколько раз дороже и их не на любой заправке сможете заправить...

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 07:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Россия, Свердловская обл г Красноуфимск
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:09.06.2011
Репутация продавца: 0
Вот спасибо, poputchik! Просветили!
А насчёт питания конфорочных плиток, рассчитанных на цанговые баллоны от больших бытовых, мне в магазине газового оборудования рассказали про неудачный опыт. Сказали, что они пробовали подсоединять большой бытовой баллон к такой плитке и она не хотела работать. Срабатывала защита. Но какая там защита? Думаю, что должен быть просто жиклёр соответствующего сечения и всё. Как-нибудь зайду к ним и уточню, как они проводили испытания и на какой модели плитки. А может быть у них в щланге воздух оставался и они не дождались, пока он газом заполнится! Узнаю - отпишусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
cherol писал(а):
Вот спасибо, poputchik! Просветили!
А насчёт питания конфорочных плиток, рассчитанных на цанговые баллоны от больших бытовых, мне в магазине газового оборудования рассказали про неудачный опыт. Сказали, что они пробовали подсоединять большой бытовой баллон к такой плитке и она не хотела работать

по поводу защиты они конечно загнули, скорее всего они подключали плитку, расчитанную на цанговый баллон, к большому баллону через редуктор, а нужно было напрямую. Некоторые такие плитки идут даже в комплекте с заводским переходником для большого баллона. Очень многие товарищи допускают такую ошибку, то ставят редуктор давления где он не нужен, то убирают там где он необходим....
подключай напрямую и всё будет работать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
+1 poputchik, верно! Постоянно сталкиваюсь со всякими заблуждениями по поводу "защиты", или убеждений типа "никогда не делаете так - взорветесь нафиг". Все горелки, работающие на портативных баллонах расчитаны на высокое давление газа, т.к. игла -вентиль - жиклер расчитана именно на регулировку высокого давления, соответственно и форсунка на то же расчитана. Я пробовал подключать некоторые большие паяльные газовые горелки с редуктором. Результат - они горят таким факелом, как горящая гозета. подключал без редуктора - отлично работают.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
Energizer писал(а):
Я пробовал подключать некоторые большие паяльные газовые горелки с редуктором. Результат - они горят таким факелом, как горящая гозета. подключал без редуктора - отлично работают.

сама система жиклёр/горелка, в приборах расчитанных на низкое и высокое давление, имеет разную конструкцию, там где высокое давление жиклёр сам по себе имеет очень маленькое проходное сечение, газ выходит из жиклёра хоть и в малых количествах но с огромной скоростью, получается (если ничего не путаю в названиях) инжекторный эффект, он за собой через специальные отверстия засасывает воздух и уже в камере горелки горит так, аж гудит.........., а если запитать через редуктор инжекторный эффект очень слабый (из-за низкой скорости газа), воздух практически не засасывается в камеру, вот газ и горит уже на выходе (не в камере) с копотью......как газета.....
Все размеры жиклёров...горелок...форсунок...отверстий строго расчитаны, любые изменения (почти всегда) ведут к неправильному сгоранию газа. Простите за много буков..... :oops:
не знаю понятно ли высказался


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:06.05.2011
Репутация продавца: 0
Energizer писал(а):
У меня получилось еще интереснее :)
Это переходник с польского баллона 3/8LH-EpiGas(M) с вращающимся уголком, полиамидным шлангом 6 мм, быстроразъемным клапаном мини-серии, ответом к нему с резьбой EpiGas(F) на конце +заглушка.

а можно поподробнее про уголок? судя по картинке, он промышленного изготовления.
Про шланг тоже интересно!
А вот быстроразъёмные клапана юзаю давно, но мини-серии не встречал :shock: это где ж такие найти можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Репутация продавца: 0
Все блестяшые штуки - стандартные изделия итальянской фирмы Camozzi, которая специализируется на арматуре для пневматики. Игольчатый вентиль на твоем заправочном переходники этой же фирмы. Достать непросто - часто надо заказывать - каталог очень обширный, наличие всех нужных узлов дже в спецмагазинах встречается редко. Причем поскольку все превосходного качества, то и цена соответствующая. Сделано либо из нержавейки, как вентили, либо из хромированой латуни, как фиттинги. Вращающийся уголок позволяет не танцевать вокруг баллона, когда закручиваешь гайку и потом, когда переставляешь горелку в другое место. Шланг тоже Camozzi - гобкий неармированый шланг, расчитаный где-то на 16 атмосфер. Соединения на фитингах под такой шланг двух типов - короткая оливка с накидной гайкой как на быстроразъеме и цанга, как на уголке, которое моментально собирается и почти так же моментально разбирается.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Россия, Свердловская обл г Красноуфимск
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:09.06.2011
Репутация продавца: 0
Сегодня ради интереса в магазине ( не специализированном) поглядел на плитку. К сожалению названия не запомнил (или не было его вовсе). Плитка не дорогая, где-то порядка 700 рублей, рассчитана на цанговый баллон. Так вот там, когда открываешь крышку для установки баллона явно виден небольшой встроенный редуктор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'