| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2007 23:01 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Купил недавно новый Scott в ЦУМе, сегодня заметил, что на покрышках нарисовано направление - где движение вперед, где назад. После этого обратил внимание на рисунок протектора и оказалось, что на переднем колесе покрышка установлена правильно, в соответствие с рисунком на покрышке, а на заднем колесе протектор смотрит задом наперед, что подтверждает маркировка на покрышке. Как я понимаю, поменять направление покрышки можно полностью разбортировав и собрав обратно колесо, энтузиазма это не вызывает. В связи с этим вопрос - насколько эта ситуация критична?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.05.2007
ИМХО если у них обеспечивают гарантию, то гораздо проще будет съездить и попросить, чтобы переставили. Процедура займет ну может минут 20. Лично я бы поменял ибо не ясно как она себя поведет на грязи и проч. не асфальтированных участках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Во первых, насколько я понимаю, лучше ездить на лысом протекторе, чем на перевёрнутом.

Во вторых. Зачем колесо разбирать :shock: ? Тебе всего-то :спустил шину -> освежевал -> надел покрышку по человечески -> накачал. 10 минут работы. Вон народ на воскресной покатушке вообще обсуждал, что надо, мол, рассчитывать на какое покрытие выезд и соответственно к нему ставить резину.

Хотя правельнее всего сказал Орф. Если в магазине напартачили, то пусть и разбираются. Не зря ж они просят от 300 бакинских рублей за вел.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
> Во первых, насколько я понимаю, лучше ездить на лысом протекторе, чем на перевёрнутом.
Почему?

Смешно, "как себя поведет резина". Можно подумать, что неправильно выставленная резина приведет к неуправляемому заносу на сухом грунте =)
Недостаточное сцепление - да, будет. Т.к. у резины два направления - лучшее
качение и лучшее сцепление. Но если ты не гонщик, то особой разницы не почуствуешь =)
Я вообще покрышки поменял местами, спереди стоит лысая задняя, сзади не до конца
стертая передняя. Ездит. И меня почти не носит =) Разве что на мокром асфальте


Последний раз редактировалось chak 28.05.2007 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Счастливчик писал(а):
Лучше ездить на лысом протекторе, чем на перевёрнутом.

Помоему два этих понятия не подлежат сравнению. Лысая резина (слики, полуслики) хороша для асфальта, а переворачивание такой резины не имеет смысл. А если покатаешься по лесу, всяким горочкам в лесу, то на такой резине и в кусты не сложно улететь.
Счастливчик писал(а):
Хотя правельнее всего сказал Орф. Если в магазине напартачили, то пусть и разбираются. Не зря ж они просят от 300 бакинских рублей за вел.

В цуме так всегда резину ставят, это никакая не ошибка. Заднее перевернуто для лучшего загребания. Да, на скорости ты будешь терять немного, но на таких покрышках (скорее всего у тебя oxyd наверно) сильно и не погоняешь. А для проходимости такое положение задней покрышки просто супер. В грязи, песках да и просто когда по грунту много катаюсь всегда наоборот ставлю, цепкость за покрытие увеличивается.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 11:16 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Spy писал(а):
В цуме так всегда резину ставят, это никакая не ошибка. Заднее перевернуто для лучшего загребания. Да, на скорости ты будешь терять немного, но на таких покрышках (скорее всего у тебя oxyd наверно) сильно и не погоняешь. А для проходимости такое положение задней покрышки просто супер. В грязи, песках да и просто когда по грунту много катаюсь всегда наоборот ставлю, цепкость за покрытие увеличивается.


Первое оптимистичное сообщение. Да, судя по всему у меня Oxyd на Scott Reflex 30. Сильно я и не гоняю, скорость, которую развивает вел (точнее мои ноги) по трассе меня вполне устраивает. То есть, как я понял, ничего ну супер отвратительного в такой постановке покрышек нет и можно спокойно жить дальше. Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 13:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
На сколько помню, направление нарисовано, чтоб при торможении было наилучшее сцепление, а не при разгоне.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 22:15 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
все правильно у тебя стоит
точнее и так тоже можно.
Если покрышка с одинаковым рисунком и с надписью Фрон/Рир, то обычно переднюю ставят фронт, а заднюю рир, изменившийся рисунок заднего колеса помогает не буксовать, т.е. загребает сильнее. Присмотрись и все поймешь...
Гаратния тут не причем, не парся. Все у тебя оК...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Максимилиан, интересная мысь - не знал. Спасибо.

Оговорюсь на тему своего предыдущего поста. Был случай, после которого я сильно уверовал в значимость рисунка. Отсюда мнение, что лучше не иметь рисунка, чем неправильно его использовать (хотя, конечно, это сильно утрировано)

Spy

Цитата:
Лысая резина (слики, полуслики) хороша для асфальта, а переворачивание такой резины не имеет смысл. А если покатаешься по лесу, всяким горочкам в лесу, то на такой резине и в кусты не сложно улететь.


Да вроде я на полусликах в кусты не летаю. Хотя, справедливости ради, надо сказать я по говнам не езжу, может поэтому...

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Счастливчик писал(а):
Да вроде я на полусликах в кусты не летаю. Хотя, справедливости ради, надо сказать я по говнам не езжу, может поэтому...

Значит аккуратно ездишь :) А в говнах и злая резина не всегда спасает.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 00:34 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Максимилиан писал(а):
Если покрышка с одинаковым рисунком и с надписью Фрон/Рир, то обычно переднюю ставят фронт, а заднюю рир, изменившийся рисунок заднего колеса помогает не буксовать, т.е. загребает сильнее. Присмотрись и все поймешь...
Гаратния тут не причем, не парся. Все у тебя оК...


Ок, большое спасибо за разъяснения :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
chak писал(а):
Я вообще покрышки поменял местами, спереди стоит лысая задняя, сзади не до конца
стертая передняя

Если интересно, почитай мнение Шелдона Брауна по этому поводу.
[http://bicycle.spb.ru/Braun/Perestavljat'LiZadniePokryshkiVpered?v=b69#ljudi/sheldonbraun]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
если покрышки с "направленным" рисунком, то это очень важно...
и для сликов и тем более для грунтовой резины...
как показывает практика чем навороченей шины тем это важнее...
т.е. реальные преимущества в сцеплении одного протектора над другим оценить и тем более использовать при неправильном "направлении" невозможно...
то же касается и оптимального подбора разного протектора для передка и задка и ширины покрышки и давления...

ВСЕ это имеет большое значение...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 23:01 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Всё, наконец-то в моей мятежной душе настал покой насчет темы протекторов. Аж два фактора тому причной:

1) Ну уж если сам Мишлен советует так делать (елочку острым углом вперед на переднее колесо и елочку острым углом назад на заднем колесе), то просто слов нет - http://two-wheels.michelin.com/2w/front ... 00&lang=EN

2) Я наконец-то расшифровал (или убедил себя), что именно написано у меня на покрышках Scott Oxyd: <- Front - Rotation - Rear -> при узоре елочки <<<<<<<. Front и Rear - это колеса, таким образом на самое покрышке написано именно это, на переднем колесе должна стоять <<<<< резина, а на заднем >>>>>>. Собственно именно так мне и продали байк, ура. :-)

Остался в закоулках души вопрос... если Scott Reflex собран правильно, то чего ж на Scott Contessa 40, с такими же ободами и такими же покрышками, направление протектора указывает в одну сторону на обоих колесах :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Frad писал(а):
Spy писал(а):
В цуме так всегда резину ставят, это никакая не ошибка. Заднее перевернуто для лучшего загребания. Да, на скорости ты будешь терять немного, но на таких покрышках (скорее всего у тебя oxyd наверно) сильно и не погоняешь. А для проходимости такое положение задней покрышки просто супер. В грязи, песках да и просто когда по грунту много катаюсь всегда наоборот ставлю, цепкость за покрытие увеличивается.


Первое оптимистичное сообщение. Да, судя по всему у меня Oxyd на Scott Reflex 30. Сильно я и не гоняю, скорость, которую развивает вел (точнее мои ноги) по трассе меня вполне устраивает. То есть, как я понял, ничего ну супер отвратительного в такой постановке покрышек нет и можно спокойно жить дальше. Спасибо


Потверждаю - у меня стояла также. Задумался над этим после первого прокола, после второго преставил, но потом у Констатиныча получил квалифицированное разъяснение и всё в5ернулось взад. Передняя рассекающая, а задняя загребающая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.255s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'