| veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я в шоке. Что мне делать? Как внести в правила форума морально-этические нормы простейшие? В данном случае речь идет о норме "не осуждай тех, кто отдыхает(живет) непонятно для тебя". Уже пятый раз я встречаю на форуме, причем даже от старых и уважаемых форумчан проявления этого ужасающего меня явления. Люди собрались на велосвадьбу, велороддом, вело$покатухи и прочее, а в их темы врываются люди с криками "вы гоните, так нельзя". Если мы не будем уважать способ отдыха других, то завтра форум переполнится загонами в стиле "вы, мотоциклисты - пердящие уроды - я никогда бы не сел на мот" или "вы пешеходы, жалкие ничтожные личности". Цивилизованный человек может внутренне для себя неприемлить много чего - татуировок, катания по дорогам в городе, прыгать с парашютом, рисковать жизнью на Эвересте. Но писать об этом и портить другим настроение - это что-то из области совсем иной - так делать нельзя! Кого трогает чьё-то мнение по поводу, например, пирсинга? Не нравится - не делайте себе или отвернитесь. Всего остального это касается точно также. Просто высказывать мнение с целью поттролить других, испортить им настроение - это недопустимо. Я могу понять если с целью предостеречь, уберечь от фатальных ошибок, но, согласитесь, это совершенно разные вещи.
Как формализовать это? Как убрать возможность или желание подбрасывать говна в вентилятор на туристе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миш, на самом деле это не сделать никак... Только карательными мерами, и то будет гора обид и того же самого говна... Посему - только уповать на культуру посетителей... Мне так кажется...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я категорически не сторонник карательных мер вообще :( Моральный Кодекс Строителя Коммунизма Туриста - тоже фигня. Тупик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Но писать об этом и портить другим настроение - это что-то из области совсем иной - так делать нельзя!


Ну, форум, собственно и предназначен для обмена мнениями. Пусть авторы темы утешаются тем, что во-первых у них есть сторонники. А во-вторых, если есть и противники, то таки идея не оставила их равнодушными.

Или создайте специальную категорию тем "Только для согласных с топикстартером", и удаляйте сообщения всех несогласных.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
Я категорически не сторонник карательных мер вообще :( Моральный Кодекс Строителя Коммунизма Туриста - тоже фигня. Тупик.


Ну - тогда генераторам новаторских идей таки придется смириться с тем, что некоторой части посетителей Интернета их идея покажется... м-мм.. некрасивой, глупой, смешной и т.д. Вот вроде того ж татуажа или (хе-хе :)) пирсинга. И что какая-то часть этой части непременно пожелает высказать свое "фе", причем непременно в их теме.
Это нормально, кстати: наносное, пустое - не выдержит напора и будет смыто в унитаз традиционализма; живое и интересное - непременно удержится на плаву и создаст, так сказать, "новый культ-урный пласт" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Просто высказывать мнение с целью поттролить других, испортить им настроение - это недопустимо.


На то есть модераторы, чтобы понять кто троллит, а кто нет, и применить к троллю Большую Модераторскую Шушпалку.

Миша писал(а):
Как формализовать это?


Не надо формализовывать человеческие отношения. Это еще никому, никогда и нигде не удавалось.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Это то же самое, что бороться с быдлом на улице. Ну набьешь морду одному, ну второму, и всё... запал исчерпан :unknown:
Замечу, что если человек склонен не уважать чужую точку зрения, то это у него в душе, это не изменить. Все зависит от характера. И от чувства такта. Как и в жизни - если я с такими людьми стараюсь не общаться в реале, просто потому, что нам обычно не о чем общаться подолгу, то и в инете стараюсь избегать общения. Но их никуда не деть. Так шо разговор ни о чем, увы.
Как говорится, "кому во мне что-то не нравится, тот только что стал на 100 грамм тяжелее..." :smile:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Пусть ТС-ы, не желающие читать несогласных и критикующих, пишут в названии темы "БК"(без критики :smile: ), по аналогии с "БФ".Или даже "строго БК!".
Тогда у модератора будет полное моральное право удалять без всяких реверансов посты критиканов.
P.S.Тоже иногда поражают категорические взгляды и реакция вроде бы адекватных ранее форумчан :eek: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Igor V.S. писал(а):
Миша писал(а):
Но писать об этом и портить другим настроение - это что-то из области совсем иной - так делать нельзя!


Ну, форум, собственно и предназначен для обмена мнениями. Пусть авторы темы утешаются тем, что во-первых у них есть сторонники. А во-вторых, если есть и противники, то таки идея не оставила их равнодушными.

Или создайте специальную категорию тем "Только для согласных с топикстартером", и удаляйте сообщения всех несогласных.

Дело не в несогласных. Есть масса случаев, когда уместна дискуссия, когда она приветствуется. Но в теме "Собираем покатуху с купанием" рассказывать людям что купаться вредно? Просто или регаешься или нет или задаешь уточняющий вопрос.
Кстати вы натолкнули меня на мысль. В данном контексте "высказывание мнения" вполне можно квалифицировать как флуд. И пункт правил есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mocrosoft писал(а):
Миша писал(а):
Я категорически не сторонник карательных мер вообще :( Моральный Кодекс Строителя Коммунизма Туриста - тоже фигня. Тупик.


Ну - тогда генераторам новаторских идей таки придется смириться с тем, что некоторой части посетителей Интернета их идея покажется... м-мм.. некрасивой, глупой, смешной и т.д. Вот вроде того ж татуажа или (хе-хе :)) пирсинга. И что какая-то часть этой части непременно пожелает высказать свое "фе", причем непременно в их теме.
Это нормально, кстати: наносное, пустое - не выдержит напора и будет смыто в унитаз традиционализма; живое и интересное - непременно удержится на плаву и создаст, так сказать, "новый культ-урный пласт" :)

"Мы не должны ждать милости от природы" :). Высказывающих фе в чужих темах когда не просят будем воспитывать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Кстати вы натолкнули меня на мысль. В данном контексте "высказывание мнения" вполне можно квалифицировать как флуд. И пункт правил есть.


Да я эту мысль всегда проводил: есть модераторы, администраторы "и другие официальные лица". Собственно, они и решают, что есть гуд, а что - флуд.
А то доформализовываться можно до абсурда.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.05.2008
Берс писал(а):
Пусть ТС-ы, не желающие читать несогласных и критикующих, пишут в названии темы "БК"(без критики :smile: ), по аналогии с "БФ".Или даже "строго БК!".
Тогда у модератора будет полное моральное право удалять без всяких реверансов посты критиканов.

Дельное предложение

_________________
Для успеха любого дела нужно лишь одно - заниматься им каждый день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Миша писал(а):
"Мы не должны ждать милости от природы" :). Высказывающих фе в чужих темах когда не просят будем воспитывать :)


Дык - все верно.
И не надо было, тыскать, расшаркиваться:

Миша писал(а):
Я категорически не сторонник карательных мер вообще Моральный Кодекс Строителя Коммунизма Туриста - тоже фигня. Тупик.


Пришел в Зерцало - изволь соответствовать. Не хочешь - на по башке! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 16:45 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
Миша писал(а):
Я в шоке. Что мне делать? Как внести в правила форума морально-этические нормы простейшие? В данном случае речь идет о норме "не осуждай тех, кто отдыхает(живет) непонятно для тебя". Уже пятый раз я встречаю на форуме, причем даже от старых и уважаемых форумчан проявления этого ужасающего меня явления. Люди собрались на велосвадьбу, велороддом, вело$покатухи и прочее, а в их темы врываются люди с криками "вы гоните, так нельзя". Если мы не будем уважать способ отдыха других, то завтра форум переполнится загонами в стиле "вы, мотоциклисты - пердящие уроды - я никогда бы не сел на мот" или "вы пешеходы, жалкие ничтожные личности". Цивилизованный человек может внутренне для себя неприемлить много чего - татуировок, катания по дорогам в городе, прыгать с парашютом, рисковать жизнью на Эвересте. Но писать об этом и портить другим настроение - это что-то из области совсем иной - так делать нельзя! Кого трогает чьё-то мнение по поводу, например, пирсинга? Не нравится - не делайте себе или отвернитесь. Всего остального это касается точно также. Просто высказывать мнение с целью поттролить других, испортить им настроение - это недопустимо. Я могу понять если с целью предостеречь, уберечь от фатальных ошибок, но, согласитесь, это совершенно разные вещи.
Как формализовать это? Как убрать возможность или желание подбрасывать говна в вентилятор на туристе?

Убрать, формализовать никак. Говорю, как модератор большого форума: только вычищать вбросы и набросы силами админресурса. Самое губительное для тролля - игнор и забвение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Форум - может слегка и облагороженное , но все таки зеркало общества.Пусть высказываются. Будем учить и учиться КУЛЬТУРЕ вместе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'