ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Миша писал(а):
....
Дело не в несогласных. Есть масса случаев, когда уместна дискуссия, когда она приветствуется. Но в теме "Собираем покатуху с купанием" рассказывать людям что купаться вредно? Просто или регаешься или нет или задаешь уточняющий вопрос.
Кстати вы натолкнули меня на мысль. В данном контексте "высказывание мнения" вполне можно квалифицировать как флуд. И пункт правил есть.


Это очень субъективно. Ту же тему "Собираем покатуху с купанием" можно объявить не просто нейтрально, а изначально как то провокационно и обидно для ряда участников форума. Что-то типа "Фу на тех кто не едет купаться". Половине прочитавших такую тему захочется ответить на подобное высказывание. Потому с квалифицированием сообщений как флуд нужно быть предельно осторожным.
Считаю, что нужно препятствовать на форуме умышленному кривлянию слов и предложений(форумные сленги и диалекты). Чётко контроллировать темы, где задеваются общественные проблемы и не закидывать в общественность форума провокационные фразы и слоганы типа: велосипед у автомобилиста = -1 автомобиль в пробке, пусть дорожает нефть - будут больше ездить на велосипеде, всякие фразы о вреде спиртного и табакокурения. По последнему, мне как человеку, который не чурается употребить водку(всё таки на руси это не последний продукт), очень часто хочется резко ответить в теме, задевающей употребление алкоголя в том или ином виде, я себя сдерживаю, а кто-то ведь не выдержит.
Примерно тоже и по поводу автомобиля и велосипеда - тут даже тема была о владельцах авто и велосипеда.\

Миша писал(а):
Пусть ТС-ы, не желающие читать несогласных и критикующих, пишут в названии темы "БК"(без критики ), по аналогии с "БФ".Или даже "строго БК!".
Тогда у модератора будет полное моральное право удалять без всяких реверансов посты критиканов.

Ну так, наверное нельзя. А вот я бы предложил в некоторых темах дать возможность делать пометку типа "Вежливость и уважение" и наказывать не за мнение, а за грубость и хамство.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
В целом, что делать понятно. "Высказывание своего мнения", провоцирующего флейм, в темах для того не предназначенных будем считать флудом и чистить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы.
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
"Высказывание своего мнения", провоцирующего флейм, в темах для того не предназначенных будем считать флудом и чистить.

по-модному +100500 :)... как-то так...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'