| MaxxPro велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Пацаны, на самом деле. Тот велик Kawasaki-DS300 реально классный. Во-первых он ОЧЕНЬ легкий, видны(как и везде) следы сплава алюминия, да и продавец сказал, что это будет самый лучший вариант. Это не пародия. Это настоящий Kawasaki. Сразу видно когда начинаешь ехать :) Описание вот здесь( http://www.bikecity.su/velo_gornie_kawasaki.phtml )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
BAZOOKA писал(а):
продавец сказал, что это будет самый лучший вариант
Ты бы спросил у продавца, какие подшипники у него используются в задней подвеске. И заодно - что за задний амортизатор. Да еще спроси, что за марка алюминиевого сплава используется в раме. У всех серьезных производителей информация об этих критически важных для живучести вела узлах, как минимум, присутствует в спецификации. Невооруженным глазом видно, что этот велосипед - супермаркет-класса. То есть, люди, собираясь на пикник, приходят в супермаркет, покупают водку, мясо для шашлыков, дрова, одноразовые стаканчики, а заодно - и велосипед, чтобы проветриться на природе.
Порасспрашивай продавца о вышеперечисленных мной деталях. Если ответы будут интересными - расскажи сообществу.
О том, что это настоящий Кавасаки, никто и не сомневается. Аналогичные агрегаты под этой маркой есть и в других магазинах Интернета. Но он, повторяю, супермаркет-класса. Как фирменные открывачки для пива от Мерседес-Бенц, продающиеся за 15 долларов штука. Ты ведь не будешь утверждать, что уважаемая контора Мерседес-Бенц делает самые лучшие в мире открывачки?

Лично я, и не только я, очень скептически относимся к полноподвесам ценой в 300 долларов.

BAZOOKA писал(а):
Где-то 13 кг общий вес
Это неправда. И это лишний повод усомниться в честности продавца (думаю, продавцы тебе это сказали). А ведь проверить очень легко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Позвонил. Он сказал, что амортизаторы в Kawasaki DS300 - KS, подшибники на задней подвеске алюминивые, марку сплава не помнит говорит какая-то семь тысяч с копейками, вес порядка 16 кг. Производство Японии Kawasaki. Я подумал, что лучше взять не 300-ый, не 400-ый, а последниюю версию ихнию 500-ый. DS500.( http://www.alisatoys.ru/vcd-734-1-61304/Goodsinfo.html )


Последний раз редактировалось BAZOOKA 26.05.2007 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 17:52 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Чем плохи дисковые тормоза? Ремонтироваить тяжело самому?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Классные тормоза на самом деле. Только ты не в тему. Смотрите выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
http://europa.shop.by/16622/
http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon_disk_07_2.html
http://velo.by/catalog/giant/profi/yucon_enduro.html
какой лучший?

_________________
За все хорошее надо платить. За плохое расплатишься головной болью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
BAZOOKA писал(а):
подшибники на задней подвеске алюминивые,

вот єто я не понял совсем :shock:

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
BAZOOKA писал(а):


ИМХО. Только насчет вилки это они загнули... Профи с такими вилками не катают. Но... для первого вела как раз самое оно. :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
GuTkiy писал(а):
вот єто я не понял совсем
Что же тут непонятного? В переводе на человеческий язык это звучит так: "Да не знаю я, отвали."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Baiker писал(а):
Чем плохи дисковые тормоза? Ремонтироваить тяжело самому?


Ну пойми ты, дисковые тормоза, что стоят на велосипедах ценой до 400-500 долларов, работают примерно так: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4588
Не все, но многие. И запчастей к таким моделям не достанешь. Да их и не выпускают в открытый рынок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2007 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
та ладно. Пусть купит. В теме написали все и все. Это тот случай когда "хочется сильнее чем болит".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Тот Кавасаки DS500 стоит 500 уе между прочим. И еще, вот вы не обижайтесь но как правильно сказал Финик, что нужно просто сесть и проехаться и не пиз....... Понимаете, я понял вашу философию, окунулся на нее на пару дней, но вывод такой: мощный стереотип отвергает вас от выбора обычного велосипеда типа как топ гир, на котором мой лучший друг катается 3 года и не было НИ ОДНОЙ проблемы. Сами подумайте. И сами ответьте себе на свой вопрос:" почему ему не надо его брать?". Блин, пацаны, я не гонщик формулы один, и не надо мне намекать на то, что велосипеды до штуки это фуфло.Кто-то ездит на Феррари, а кто-то на Тойоте! Хватит. Идите поймите сами себя и свои стереотипы. Все.(или приезжайте ко мне в город, я вас посажу на велик за 200 баксов и вы будете абсолютно стандартно себя чувствовать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 23:28 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.04.2007
Гы...Моя варварская натура уползла паццтул и оттуда громко рыдает :)))
Уважаемый топикстартер , позвольте, я , специально для Вас , озвучу некоторые из умных мыслей, коими руководствуется большая часть непрофессионалов-любителей велосипедов этого форума при покупке\оценке велосипеда :
Мысля номер раз : Правильный велосипед -это велосипед, который не умрёт сразу после покупки. Правильный велосипед -это велосипед тех торговых марок, которые в ответе за качество выпускаемых ими изделий. Правильный велосипед не может стоить менее 200+ уёв (и то только под какую-нибудь акцию) новый (ситуация, естественно, для нашего славного града Харькова).
Мысля номер двас : В принципе, для того, чтобы понять, что такое велоспорт, или даже просто велоудовольствие, Вам вполне хватит чего-нибудь простенького. Но всё ведь относительно, посему "чего-нибудь простенькое" в данном случае должно включать в себя достаточно многое из комплектации серьёзных байков, пускай, и в исполнении попроще.
Мысля номер трис : Если вы хотите надолго отбить себе хорошее впечатление от правильного велосипеда- приобретайте неправильный. В данном случае неправильные велосипеды-это какая-нибудь гадость со странным названием, не менее странными характеристиками и качеством исполнения . Т. е. ,для подобной цели Вам вполне подойдёт аццкий двуподвес с очень громким и претенциозным названием, вроде Виннера, Топ Гира, и т.д.
Ситуация на рынке велосипедов такова, что новый нормальный велосипед начального! уровня дешевле , скажем, 300 уе, стоить не может в принципе, ибо даже в случае принадлежности к этой ценовой категории производителю приходится экономить на уровне комплектации и технологиях.
Вы можете приводить мне сотни примеров того, как Ваши друзья уже N лет катаются на ...ммм...неправильных велосипедах, и всё у них в порядке, но , во-первых, даже человек с моим уровнем знаний о велосипедах сможет сходу найти N неполадок, неудобств и т.п. в работе этих велосипедов, во-вторых, для того, чтобы понять, почему за правильный велосипед стоит переплачивать цену ещё одного неправильного, достаточно будет просто провести тест-драйв обоих в равных условиях. И разницу Вы почувствуете .

А впрочем, приобретайте что хотите, и как хотите...и используйте Ваше приобретение так, как считаете нужным. Бывают ситуации, когда человек просто не хочет слышать никого, окромя собственного "Йа". Удачных разочарований от покупки :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.05.2007
Ну... скажу в ответ, что я прочитал еще одно рассудительное высказывание на базе стереотипов. Я реалист. Я не говорю, что велосипед за 200 баксов супер, но я еще раз повторяю, что кто-то ездит на Мерсе, а кто-то на Мазде и Ладе. Вот в чем смысл. А насчет
Цитата:
Т. е. ,для подобной цели Вам вполне подойдёт аццкий двуподвес с очень громким и претенциозным названием, вроде Виннера, Топ Гира, и т.д.
я скажу вот что - специально для вас: есть очень дорогие Топ Гиры и за 600 уе и за штуку с офигейнейшим оборудоваанием. Есть Мерс шестисотый, и есть Мерс двухсотый с оборудованием намного ниже. Есть ту-134, а есть Airbus A380. При всем том-я не собираюсь брать тот тяжелый как танк Топ Гир. За эти недели я научился разбираться в велосипедах. Но в связи с моими четкими на жизнь взглядами я скажу, что конечно Брэнд он и в Африке брэнд, но тем не менее N количество людей ездят на N количестве фирм и каждый испытывает удовольствие по-своему. И еще главный вопрос: смотря где и как ездить. Велосипед, как и машину связывает зависимость выхода из строя оборудования в зависимости от места езды. Не поеду же я на Ладе по горам или побитым в <кал> дорогам. Я не фанатик по велосипедам как некоторые здесь. Я не собираюсь брать ЗАЗ, но и не планирую брать Феррари F1!
А насчет
Цитата:
Бывают ситуации, когда человек просто не хочет слышать никого, окромя собственного "Йа". Удачных разочарований от покупки Smile)
я скажу, что я рассуждая так, как оно есть и не трублю Я Я. Ведь я еще ничего даже не купил! Че мне трубить?! Просто я рассуждаю именно, что называется правильно, без фанатизмов, без мысленных абстракций и стереотипов...Советую вам не сходить с ума, а иначе вскоре велосипед до 3-х штук баксов будет х*йня. Совершенству нет предела. Увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.04.2007
Ты знаешь... На Ладах и Маздах оборудование стоит не как на Мерсах... И ты прекрасно знаешь разницу, в качестве отделки, пластмассы, опциях и т.д... То есть на дешевой машине дешевое оборудование.
Так же и на велах... Ну не может хороший двухподвес стоит 300$, как и не могут быть хорошие дисковые тормозы на велах нижней ценовой категории... Я бы сравнил это с каким-нибудь китайским "Бриллиансом", которые косят под Бумеры и стоят 20-25$, нафаршированы белой кожей и всякой блестящей фигней. А на самом деле являются гавном полным, и за такие деньги лучше взять какую-нить простыю машину, но нормально марки... То же самое и с байкам.

Собственно, это всё тебе и пытались люди сказать в теме... :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.320s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'