ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед черкассы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Ну фих его знает, ведь колёсики узкие, втулки тоже, торсионная жёсткость слабовата может быть. Люфта во втулках вроде нет, я проверял при получении. Но завтра ещё раз тщательно осмотрю.

Сегодня поставил комп и поилку. Флягодержатель закрепил на нижней трубе ХВЗ-шными хомутиками, теми же и также, как старый, на первом фото в теме. Вполне цивильно выглядит даже.
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта. Надеюсь, что просто ещё не привык, поскольку вспоминаю как дело было с МТБ. Первый год я тоже всё думал и вынос поменять и даже раму на более длинную, тогда было наоборот-хотелось вытянуться. А потом привык и забыл.

С работы сегодня доехал за 27,5 минут против обычных 35-40, это около 13км. Было бы конечно ещё быстрее, но последние пара-тройка километров пути-грунтовка с песочком (я летом на даче живу), в одном месте пришлось даже спешиться. Тут конечно МТБ вне конкуренции. Но зато весь остальной путь по асфальту кайф, действительно едешь, а не надрываешься.

Вот тапки бы ещё одни заиметь, а то грустно будет каждый раз, при желании сменить вел, перекручивать шипы, ибо на Аваланче у меня Крэнки :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта.


Какой твой рост и какая ростовка рамы? Может рама велика?

_________________
Старт-Шоссе из Таллина
Steel is Real!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Plumber писал(а):
Какой твой рост и какая ростовка рамы? Может рама велика?

рост у меня 185, рама 56-й ростовки. По методике подбирал какой-то общеизвестной, когда измеряется длина ноги по внутренней стороне. Сейчас я конечно подробностей и цифр не помню, но помню, что она мне идеально подошла.

Но что я ещё имею сказать. Сегодня третий день, как я на нём, утром выехал на работу и поймал себя на мысли, что вроде очень даже и ничего. Видимо, не окончательно привык ещё после МТБ.
Завтра поедем с товарищем в покатушку в пойму, это 50км в один конец, итого сотня. Тогда я думаю всё и станет окончательно ясно, что и где не так :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Изображения: 11
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:12.05.2011
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд

ИМХО это последствия посадки на МТБ - менее вытянутой чем на шоссере. Рама 56см на рост 185 кажется даже маловата, по-моему нужна рама 58см http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипедная_рама (последняя таблица)

_________________
Понедельник начинается в субботу (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 29.08.2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.06.2010
fb03 писал(а):
Перевернул вынос, сдвинул по максимуму седло вперёд, точнее подрегулировал его по высоте, стало более-менее, но всё равно не могу сказать, что не испытываю дискомфорта. :sad:

Попробуй наклонить седло. На фото я точно не вижу но могу предположить что седло эргономическое, с канавкой по средине: для простаты. Что-бы она не передавливалась и не получала удары. В идеале тебе надо настроить седло так: что-бы ты сидел на костяшках (кости таза) а простата не испытывала давления. Я и сам сначала так ездил, а потом попробовал поэкспериментировать и понял, что может быть еще удобней чем прежде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Да не, вы неверно поняли. Дискомфорт не от седла, а от излишне растянутой посадки. А седло да, с вырезом. Сейчас правда другое поставил-без. Как не крути, вынос мне длинный :sad:
Но в принципе, учитывая что этот вел у меня для коротких тренировок для поддержания тонуса, когда нет времени на нормальную покатушку, то сойдёт, можно и потерпеть. В остальное время я езжу на подвесе.

Последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что жалею, что уже его собрал. Тогда, в процессе, я не спал ночами, лопатил инет, думал, прикидывал...Потом долгие часы шкурил, точил, красил, паял, варил, бегал по магазинам в поисках нужных материалов и запчастей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 05.09.2011 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Хотя, есть ведь у меня ещё один фреймсет СШ бородатого года и кучка стокового железа. Зимой наверное соберу из него "дачный" вел. Только колёсья нужны нормальные.

Кстати, вел взвесил на электронном безмене и приятно удивился-11кг. Как выше писал, думал, что около 12-ти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 20.09.2011 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Сегодня замутил наклейки на раму по "лазерно-скотчевой" технологии, ссылку на которую я давал вчера в теме про декали.
Обнаружился неприятный косяк. Клеевой слой скотча при намокании становится белесого цвета, из-за этого декаль получается лепить лишь на белую поверхность. На предпоследней фотке, на хромированной ноге вилки это видно :sad:
Слабая надежда, может быть когда скотч просохнет прозрачность вернётся...Если нет, придётся содрать декаль с вилки.

Так что сфера применения данного способа очень узкая, но тем не менее, любопытна и многим пригодится.
Завтра ещё найду кусочек прозрачного Оракала, попробую с ним поэкспериментировать. Возможно его клеевой слой иного состава и не будет мутнеть от воды. Да и вообще Оракал для этого как нельзя более подходящ, он гораздо толще и прочнее скотча, а значит долговечнее в разы.

Да, добавлю свои коррективы в способ. В описании парень писал, что после удаления бумаги он сушил наклейку, а потом только клеил. Я же лепил именно мокрую, по аналогии с тонировочной плёнкой для авто, так она не липнет куда попало и хорошо ложится.
А может быть он потому её и сушил?...В общем завтра посмотрим.

Фото результата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
fb03 писал(а):
Завтра ещё найду кусочек прозрачного Оракала, попробую с ним поэкспериментировать. Возможно его клеевой слой иного состава и не будет мутнеть от воды. Да и вообще Оракал для этого как нельзя более подходящ, он гораздо толще и прочнее скотча, а значит долговечнее в разы

У меня на хромированной вилке уже лет шесть наклейка, правда не печать, а черный оракал на прозрачном... Все живо, и не мутнеет даже в ливень :smile: - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... ge_id=8469

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
В общем, до оракала пока руки не дошли, но по скотчу есть наблюдение. Действительно, если высушить наклейку после удаления бумаги, она опять становится прозрачной. Но перед наклеиванием всё-равно лучше намочить, ляжет и приклеится лучше. А от кратковременного намокания помутнения не происходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 28.11.2011 06:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:19.08.2010
Да уж, красивый вел получился :good: . Мои поздравления.
А можно узнать какую смывку для очистки рамы от краски вы использовали?
И если не сложно, било бы супер фото банки от смывки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 29.11.2011 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Классный вел получился, но и цена соответсвующая, >6000 грн :facepalm:
Не утилитарный, а станок для приложения прямых рук :smile:
А рама тебе явно маловата, отсюда и неудобство. Слишком большая разница в высоте руля и седла. У меня такая же рама, а рост (мой, не рамы:) больше на 3 см, отчего подседельный штырь торчит ещё сильнее, но при этом руль поднят. Для человека с обычной спиной разница в высоте должна быть не больше 5 см.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Спасибо :smile:
Смывка такая: http://otdelochnik.biz/index.php?productID=5445 желеобразная субстанция, вопреки ожиданиям, совершенно не вонючая, практически без запаха вообще.
Однако, справедливости ради нужно отметить, что болгаркой с насадкой-щёткой быстрее может процесс идти. Преимущество смывки, что нет пыли, чисто. Хотя всё-равно потом я обрабатывал шкуркой раму. Но мне смывкой удобнее было работать, поскольку занимался я этим на работе, преимущественно именно в рабочее время :roll: Забежал в мастерскую, быстренько намазюкал смывку, пошёл делами заниматься. Потом забежал опять на десять минут, счистил стальной щёткой вспучившуюся краску, опять намазюкал и так далее.

Ростовка да, маловата несколько...Но блин, когда высчитывал подходящую ростовку вышло, что мне оптимально 56-58см. И ного-шатуны у меня длинные, у меня на всех велосипедах сёдла стоят выше чем у большинства, при прочих равных.
Ну и подвернулась эта рамца. Сейчас бы конечно взял бы 58-ю. Ну да ладно, привыкнем, мне не Тур Де Франс катать.

Да, кстати, выставил вел на конкурс жОлтого форума, в противовес пафосным московским железякам: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost2105818
фотографии конечно УГ, особенно сочный зелёный фон из ковролина :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 00:23 

Сообщения: 114
Город: Севастополь
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.08.2008
Вынос длинный... ростовка маленькая...
Какая-то явная нестыковка. Посадка растянута из-за того что руль низко. Танцевать в горочку на педалях неудобно? Что-то типа гранаты придется таки намутить. Руль поднимется - все встанет на свои места.
З.Ы. У меня такой же рост, такая же рама, 125 вынос, только руль см на 5 выше стоит - все норм.
Для феншуя вынос черный просится ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неКрокодил Старт-Шоссе 88
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
В ближайшее время приобрету вот этот вынос Cannondale, нижний на фото:
Изображение
он короче на 10мм и угол 10гр против нынешних 7-ми градусов. Сейчас у меня такой Ричи как на фото верхний, только серебристый, 110мм и подъём 7гр. Не кардинально, но получше будет уже, на пару сантиметров руль ко мне приблизится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'