| veliki.com.ua/dir_rack.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Fly
ну я больше не про температуру, а про влажность, которая у нас всегда высокая, и из за этого что низкие, что высокие температуры у нас переносятся хуже...

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 20:04 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Никак не обхожусь если жара 30 градусов и выше в покатушку беру воды больше чем 0,5 литра примерно 1,5 литра .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Бывший писал(а):
Ну ладно бы тренированный парень в расцвете молодости, а то встречаешь где-нибудь в шкерах Харьковской губернии семью на велах - папа, мама, доця - жара невыносимая!!!

неправильно мыслишь, спортсмен знает что и сколько нужно пить... а вот далекие люди думают что велосипедисты полущут рот и выплевывают воду...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 38
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2009
воды вообще нужно много пить, тем более по жаре, я когда-то работал в магазе с кондишином, и даже зимой у меня не меньше 5 литров за рабочий день уходит... а на веле сейчас вожу 1.5 л в обычной баклаге, потому что вело фляги слишком маленькие. если не пить каждые 20 мин. то это может привести к очень серьезным последствиям, а с солью это вообще нонсенс, соленые воды не пригодны для утоления жажды, они предназначены для лечения всяких там болячек попробуйте напится морской воды)) потом можно смело в больничку с обезвоживанием. вот)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
BaHbka писал(а):
а с солью это вообще нонсенс, соленые воды не пригодны для утоления жажды,

Все спортивные напитки содержат соли в небольших количествах. надеюсь, не нужно объяснять для чего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2011 16:45 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
На 40 км мне хватает фляги 750мл. Все что свыше 40 км вызывает дискомфорт. Вообще планирую маршрут так, что бы попадались места где можно пополнить запас воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 38
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2009
vile.gnus писал(а):
BaHbka писал(а):
а с солью это вообще нонсенс, соленые воды не пригодны для утоления жажды,

Все спортивные напитки содержат соли в небольших количествах. надеюсь, не нужно объяснять для чего?

В том то и дело что " спортивные " а не минералка, которая предназначена для других целей))) но это все для больших дистанций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
BaHbka писал(а):
В том то и дело что " спортивные " а не минералка, которая предназначена для других целей))) но это все для больших дистанций.

Регидрон нужно искать по аптекам, брать на серьезный поход, а соленая минералка продается в любом киоске, и прекрасно помогает поддержать электролитный баланс (если нет противопоказаний от гастроэнтеролога). При жаре и физической нагрузке, после 1.5-2-ух литров воды, напиться "пустой" водой уже проблематично, можно выпить еще два и потеть еще сильнее, но жажда останется, пол-литра миргородки приводят в чувство. Если матрасить 15км/ч по тенечку, "расход" воды меньше раза в два . имхо - конечно.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Изображения: 38
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2009
Fly писал(а):
BaHbka писал(а):
В том то и дело что " спортивные " а не минералка, которая предназначена для других целей))) но это все для больших дистанций.

Регидрон нужно искать по аптекам, брать на серьезный поход, а соленая минералка продается в любом киоске, и прекрасно помогает поддержать электролитный баланс (если нет противопоказаний от гастроэнтеролога). При жаре и физической нагрузке, после 1.5-2-ух литров воды, напиться "пустой" водой уже проблематично, можно выпить еще два и потеть еще сильнее, но жажда останется, пол-литра миргородки приводят в чувство. Если матрасить 15км/ч по тенечку, "расход" воды меньше раза в два . имхо - конечно.


ну это то да, но и напиваться тоже в принципе не очень хорошо рекомендуют, пить много раз и по немногу а не напиться, а еще лучше если далеко едешь соль пополнять за счет еды)) я допустим после 2 часов педаляжа почти всегда что-то ем, а то и каждый час, по этому с солью проблем не возникает, я считаю что лучше остановится и сьесть бутер, чем пить наши "мин-воды"), просто у нас народ, если хочет пить то это литр за раз)) а это тоже очень не гуд)) ну и я в принципе не очень люблю соленую воду а тем более газированную)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
обычно для жары выше 30°С рассчитываю 1,5л на 20км
По городу сейчас хватает 0,5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Хммм..... насколько все индивидуально........
Lupus_Nocturnus писал(а):
Я при 20*С в свитере сижу... При любой влажности.
vk6666 писал(а):
я с 15 градусов в футболке хожу, при том что я тощий и длинный (186 рост 72 вес)
Lupus_Nocturnus писал(а):
А я с 20 только пальто снимаю... Так что все индивидуально. Зато в 40* на солнце чувствую себя нормально (хоть и приходится раздеватся до трусов).

Я живу в Харькове, а не в Питере, так что у нас тут намного суше.
Мой рост 183 см, вес 74,5 кг.
Для меня прохладно это ниже 16°С. Зона комфорта - 19-22°С. Выше 25°С для меня - несусветная жара.
И это все при средней активности (т.е. без силовых нагрузок, педалирования и т.д.). При повышенной активности мне безумно жарко всегда! И потею я - мама не горюй! Семь потов в три ручья!
Когда не жарко, сидя дома, ничего не делая, выпиваю не менее 3-4 литров воды в день и это НЕ считая чай, суп, фрукты и прочие дополнительные источники влаги! Когда становится жарко эта цифра увеличивается до 5 литров чистой воды в день. В прошлом году на все покатухи ездил с флягой 0,5 на раме и две баклаги по литру в рюкзаке. Так вот по жаре в 33-37°С на 100 км уходило до 3-х таких комплектов, тоесть около 6,5-7,5 литров. И это НЕ считая того, что напьешся перед выездом, по пути разок-другой докупишь по 0,5 "Живчика" или "Пепси" в попутном магазине, схаваешь там же мороженку, после покатухи завернеш в киоск на литрушку кваса, да и еще вернувшись домой будешь весь вечер продолжать хлестать воду!!! У меня как-то так.......
Так что за сутки, при жаре и активном педалировании, мой организм 12-15 литров жидкости пропускает через себя свободно! Правда минус при этом большой - вымываются все соли из организма! Домой после летней жаркой покатухи приезжаю словно в рассоле вымоченый!!! Сам - соленый, как рапа! На одежде под лямками рюкзака, на бандане на лбу - блестят кристаллики выпаренной соли - именно не просто белесый след, а жесткая соляная корка!!! Вот только до сих пор, дурак, не знаю, как эту потерю солей и минералов правильно восстанавливать.....

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 21:25 

Сообщения: 31
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.09.2010
При покатушке 50 км. пью много . Мне 49лет , вес 95кг. :sad:
Поэтому пью больше 2 литров . В противном случае так скрепят колени , что неслышно шелеста цепи . :oops: Здоровье надо беречь , это я уже знаю .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Мне 39 лет,на всех пробегах от20 до 120 км. воду заливаю в себя силой,бо пить не хочу,а знаю ,что где-то надо.Вес-57 в сезон,63-в марте,рост-166см.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А я думал я один такой водохлеб :)
Расход на сотню от 1,5 до 8л
Как бросил курить, появилась привычка пить воду :), ну это народ подметил просто, кто то выходит подымить, а я стакан воды с расстоновочкой.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'