| veliki.com.ua велосипед купить тернополь |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
Я просто прилепил на чистую раму, держится.


Последний раз редактировалось Расен 20.04.2013 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 11.06.2011 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
Какие-нибудь гамаши на лето? Езжу на топталках.

собственно велобахилы... но я не в курсе как они будут вести себя с топталками - порвуться вероятно быстро на подошве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 14:22 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Итак. Пленку наклеил. Ее вообще не видно на раме - мне понравилось. Единственное, что немного маленьких пузыриков получилось на нижнем большом куске - но меня это не напрягает - их не видно. Фотки не сильно качественные т.к. фоткал на телефон

Вложение:
IMAG0047_resize.jpg
IMAG0047_resize.jpg [ 106.08 КБ | Просмотров: 2557 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: снизу рамы ее вообще не видно
IMAG0048_resize.jpg
IMAG0048_resize.jpg [ 138.5 КБ | Просмотров: 2557 ]


Кстати, еще пришли наконец-то обновки - бажаник с крылом и сумка. Ездить стало комфортнее - не нравились мне рюкзаки, т.к. какие-бы не рекламировали технологии в них, спина все равно мокнет. Кстати багажник с крылом длиннее, чем то крыло, что у меня было до этого.

Вложение:
IMAG0049_resize.jpg
IMAG0049_resize.jpg [ 181.2 КБ | Просмотров: 2557 ]


Ну и еще поменял кое-что по мелочи:) Заменил вилку на Rock Shox Reba Race 29" 2008 и передний тормоз на ВВ5. Задний тормоз ждет, пока доедут остальные компоненты на трансмиссию - тогда будет заменен вместе со всей трансмиссией.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
andrew con dios писал(а):
mark_rovski
шоб в морду лица не кидало использую вот такую шнягу только сделанную на коленке из камеры...

:oops:
вот-с инекшн брызговик от "кизло в мордо" и брызговик от "шток аморта в говне":
Изображение

морда чистая, на руль какнула махонькая капелька... для куска камеры вполне неплохо.

Изображение
доказательство того что могу писать в этой теме, раз, и два, кто внимательный заметил самопальный брызговичек на аморт с бутылки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
Тормоза ВВ5 получше будут, но есть ли смысл замены?

_________________
"Specialized Hardrock Disc 29' 2011"


Последний раз редактировалось Расен 03.01.2014 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 18:10 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Расен писал(а):
Понравилось! Таки глянцевая менее заметна, чем матовая. Приклеил только под рубашки? Обезжиривал спиртом?


Да, ее почти не видно. Под рубашками и полностью снизу раму обклеил - там где от переднего колеса летит все. Нет, не обезжиривал. Помыл и наклеил.

Расен писал(а):
Сумка с багажником и крылом - отличное решение. Наверное денег стоит немалых :sad: сумки "Топиак" не из дешёвых. "Пришли наконец-то..." - в инет-магазине брал? Как доставка-сервис?
Интересно, а сам багажник без прорезей? Грязь - на дне сумки, а если выехал без сумки?
Сумка снимается одним нажатием кнопки?


Грубо - багажник 400грн, крыло для него 50грн, сумка - 600грн. Дорого конечно из-за бренда, но мне понравилось, что у них крыло можно приделать и их система QuickTrack довольно удобна и сумки можно использовать на разных багажниках. Сумка заезжает по полозьям и защелкивается возле седла. Одевать и снимать очень удобно. Мне это было очень актуально, т.к. 2 раза в день снимать одевать сумку с завязочками неудобно. А так приехал на работу быстро снял и ушел :). Есть у них еще доп рамки, чтобы сумки со штанами можно было одеть, но смысла в них не вижу, т.к. багажник расчитан на 9кг по паспорту.

Изображение

В харькове вообще почти ничего стоящего не купить, поэтому я почти все на вел покупаю зарубежом или в Киеве :) Хотел купить в киевских магазинах, но в 2х их не оказалось в наличии (хотя на сайтах указаны), а завоз обещали от недели до месяца - проще и быстрее было в Англии заказать. Поэтому багажник с крылом приехали с http://www.evanscycles.com/, а сумка с киевского магазина.

Изображение
Прорези есть, но они маленькие и грязь не пролетает. Так что багажник выполняет роль крыла. За последние 3 дня как раз хорошо велосипед протестировал в дождливых и грязевых условиях :) Грязь на сумке была только сверху :) Лопухнулся только с одним - не купил для сумки чехол от дождя специальный. Сейчас вот заказал его в киевском магазине.

Расен писал(а):
И очередная порция нескромных вопросов :roll:
А зачем поменял вилку и тормоз?


Захотелось поставить компоненты получше, т.к. стоковые самые простые стоят. Аргументировать не могу - просто захотелось, т.к. езжу на работу каждый день на веле, а на себя любимого не жалко :)

Расен писал(а):
Насколько я понимаю, вилка "Rock Shox Reba Race 29" 2008" серьёзная, интересно будет узнать твои впечатления по сравнению с родной (стоковой) вилкой.


Разница довольно хорошо чувствуется - я и сам не ожидал, что почувствую ее. В теме про выбор вилки уже писал ощущения:

Даже я, далекий от велоспорта человек, ощутил разницу между стоковым сантуром и ребой :good:
Словами трудно сказать, но по ощущениям стало комфортнее ехать. Вилка "съедает" почти все неровности, руками стал заметно меньше чувствовать ямки, выбоины и пр. А хорошая вилка + 29 колеса дают кучу комфорта и удовольствия :) Дороги стали ровнее :D

Раньше сомневался о целесообразности замены вилки, но теперь не жалею. Кстати, она ощутимо легче стокового сантура - вроде около 1,6кг(сколько сантур не нашел нигде, но думаю, что не меньше 2,2 кг).

Расен писал(а):
Кстати, сколько ты примерно проехал в стоковой комплектации. Может "разбарохолил" велик?


Велу моему чуть больше месяца :) Проехал около 300км. Заболел немного улучшайзингом. После того, как поменяю трансмиссию (будет 9ск) наверное все старое буду продавать - так что постфактум это получилось частичное разбарахоливание (хотя при покупке вообще не хотел ничего менять, но "заболел")

Расен писал(а):
Тормоза ВВ5 получше будут, но есть ли смысл замены? Чем не устраивает "Тектра"?
Замена трансмиссии - это хорошо, а куда девать старую? Может ты её уже "убил"?
И последний вопрос:
немного ли я задаю вопросов? :D


Тормоза решил заменить, т.к. ББ5 считаются хорошими тормозами, а на ебее полный комплект из двух калиперов, переходников и роторов Г2 с доставкой можно было купить меньше чем за $70 (в велостиле вроде один 378грн (не понятно с ротором или нет) ). Пока по сравнению с тектро они работают приятнее (хотя может это пока новые) - заблокировать колесо ими намного сложнее чем тектро, тормозять плавно (ощущение как АБС).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
:smile:


Последний раз редактировалось Расен 03.01.2014 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Расен
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/kak ... tioncycles


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
andrew con dios
Спасибо, прочитаю.

_________________
"Specialized Hardrock Disc 29' 2011"


Последний раз редактировалось Расен 01.06.2012 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 10:19 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Расен писал(а):
Сумка хороша!! :good:
А как в Англии с доставкой (цена, таможня, время)? Это похоже на наши интернет-магазины (созвониться, предоплата, номер декларации)? Могу погуглить, но интересно узнать с первых рук. Вот, например, насколько выгодно купить 9ск трансмиссию там? Не разу за бугром не покупал :oops:


В принципе, по ссылке все написано :) В общем все так. Единственное, что можно добавить, что есть Tracking Number, по которому можно следить где посылка находится в данный момент. Возможности слежки зависят от типа перевозчика. Например мне одна посылка с ебея (продавец из США), до сих пор не пришла (а там манетки и кассета) :(, а последняя запись о ней была от 27-го мая (она покинула пределы США). С тайваня и гонконга посылки пришли примерно за 10 календарных дней.

Кстати, вот пример моей посылки с багажником - ТУТ. Там можно нажать на Shipment Progress и увидеть как она шла (единственное, что в конце они Харьков с Киевом перепутали)

А насчет цен тут трудно сказать - надо смотреть. Попадаются дешевле, но многое получается дороже, т.к. доставка съедает преимущества. Плюс в том, что можно купить то, чего у нас в наличии нету. Багажник у меня получился по цене с доставкой оттуда примерно так же, как и в киевском магазине. Просто на тот момент их в киеве вообще не было.

Расен писал(а):
Ура! :dance: Это хорошо, если, конечно, не забывать других любимых :D. Будет у кого спрашивать, что такое хорошо, а что такое плохо!
Про вилку слышал и от других, что стоит покупать дорогие.
У меня другая велосипедная тактика. Езжу на стоковом, кстати меня полностью устраивает (и 7ск тоже), правда, сравнивать мне несчем. Езжу в одну цепь, ухаживаю, смазываю, но без мазохизма, т.е. мою не каждый раз. Когда убьётся родное, подумаю о переходе на 8ск, или куплю тоже б/у, например у тебя (только совсем не дорого :tss: ).


Я тоже так хотел :) Но не получилось
Кстати, хотел переходить на 8ск, т.к. 9 мне особо и не нужно, но на 8 выбор очень маленький компонентов (например, триггерных манеток срам выше 4 нету, а если поставить 9ск, то выбор огромен - от 5 и выше). Поэтому сразу решил на 9 перейти, чтобы потом проще было.

Расен писал(а):
Неужели, кроме вилки, и тормоза так отличаются в ощущениях? Когда у меня они накроются, придётся брать ВВ5, или другие, получше (может ты ещё к тому времени улучшишься :D ). Мне без АБС тоже никак нельзя :smile: . Себя тоже очень люблю :D (но денег пока нет :twisted: ). Слушай, на е-бае цена на тормоза - это повезло (аукцион, т.е. кто-то своё продавал), или в наличии есть всегда (шаровый магазин)?


Тормоза там продает один магазин по приятным ценам (натолкнулся на него, когда тут форумчанини про ББ7 спрашивал). ВОТ.

Расен писал(а):
И ещё, не задумывался поставить более гладкую, городскую резину? Может уже интересовался?


Нет, точно не буду ставить, т.к. я не люблю по улицам и дорогам ездить. Мне неприятно дышать выхлопами и пр, особенно когда икарус какой-нибудь проедет или грузовик. А дорога на работу у меня идет через парк горького и лесопарк - поэтому и купил велосипед. Если бы так удачно путь не проходил, то, наверное, и не купил бы, т.к. он тогда бы стоял без надобности. Собственно поэтому раньше и не покупал.

Расен писал(а):
Ну и, конечно, благодарю тебя за ответы :smile:
Да, всё забываю спросить, как скотч у тебя отклеивался?


В смысле как? От бумажной (или какая там) основы довольно хорошо отклеивался.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
...


Последний раз редактировалось Расен 03.01.2014 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 12:15 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
Расен писал(а):
eam писал(а):
А где он вообще продается? А то я себе временно заклеил скотчем :)
В смысле от рамы как отклеился?


А, про этот скотч. Да, отклеился нормально.

Расен писал(а):
eam писал(а):
Да, думаю, что 8ск, что 9ск, особой разницы нет. Доступность и цена решают.
Посылку потеряли? :twisted: В другой напутали город, это ты в Киев за ней ездил? В общем понял, не панацея. Можно заказывать, только если очень выгодно, другие же посылки доходят. Магазин запомню, пригодится.
Не поверишь, мне тоже неприятно дышать выхлопами :smile: , но предпочитаю велосипед автомобилю. Дела и работа по всему городу, а у тебя здорово - только лес и свежий воздух!!


Я имел в виду что в отчете на сайте город перепутали, а по факту все четко - забрал в Харькове. Так что пока из 6-ти посылок проблемы пока только с одной.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 12:32 

Сообщения: 130
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:08.04.2009
Добрый день владельцам найнеров ! Посоветуйте хороший, легкий и такой же по форме руль на Specialized Hardrock Disc 29'11. Т.к. стоковый стальной как оказалось :sad:

_________________
Life:-) 093 932 31 48
Specialized Hardrock Disc 29 "11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 18:53 

Сообщения: 140
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2011
а_н_т_о_х_а писал(а):
Добрый день владельцам найнеров ! Посоветуйте хороший, легкий и такой же по форме руль на Specialized Hardrock Disc 29'11. Т.к. стоковый стальной как оказалось :sad:


А чем стальной не угодил?

Или не устраивает грамм 20 разница в весе? Тогда мне вот интересно - а все остальные компоненты уже заменены на облегченные?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найнеры от Specialized
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.05.2011
...


Последний раз редактировалось Расен 03.01.2014 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'