| купить велосипед в хмельницком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
SNiЖ0k, т.е. получается 8.5€+25€+?€=???€ :wink:

...и можно ли сделать панельку складной (как в Brunton Explorer), для компактности?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 16:27 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
SNiЖ0k писал(а):
УМКА, а почему Вы убрали все оскорбительные высказывания в мой адрес?
У вас закупка фотоэлементов, а у меня - поставка готовых панелей, улавливаешь? И, к сожалению, фотоэлементы в конечную цену вносят очень малый вклад, менее 20%. Промышленность производит панели на спец-стекле, к которому фотоэлементы приклеены ламинирующей пленкой этилен-винил-ацетата, закрыты сзади спец-клеенкой. Так что, если хорошо стукнуть не по фронтальной поверхности, есть риск разломить кремниевые пластины (вместе со стеклом). Я же делаю на пластике, а он легко царапается.
Кстати, УМКА, если ваши хваленые квазаровские модули по 300евро за 100ватт производились бы по-другому (с применением карбона, стеклопластика ), то они не могли быть сертифицированы, никак, без вариантов. А "Квазар", насколько я помню, уже очень давно был серьезным предприятием.
Собственно, по теме: При зарядке USB устройств, какой величиной следует ограничивать выходной ток? Собираю преобразователь на ИС MAX1709, 5V, boost. Ходят слухи, что не все приборы будут ограничивать потребляемый ток, некоторые "возьмут столько, сколько дадут", и могут сгореть. Т.о. для КПК 1.5-2.0 ампера вполне достаточно, а для мобильника - много.


...не знаю что ты там уже уловил но туго все у тебя соверщенно
ЭТО 1,4 Евро в изделии монокристалические!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(готовые фотопанели)
да откуда ты такой граматей откуда столько начитался и по стеклам и по полимерным материалам спец просто уникум полный!
че как и где в готовых изделиях и из чего все это дело состоит я в отличии от тебя в курсе расказывать конечно тебе в этой ветке можно( вернее никто не запретит) но если знаешь а если как в это раз то лучше помолчи и спроси тебе полезно спрашивать научиться а то во всех ветках просто мега мозг :ROFL: !
прицыпился к квазаровским модулям что других не существует вовсе .... существует на сегодняшний день достаточное кол-во производителей( в них тож разбираться надо чтобы фуфлецо не прикупить) и соответственно различные технологии что по покрытию лицевой и внутренней стороны включая двухстороние поэтому мечтай тихонько а то уже смеяться не могу :lol:

...по теме: с USB есть моменты но сложностей нет! как правило те потребители которые питаются от USB имеют однозначно свой максимальный возможный ток(см. инструкцию на изделие или оригинальную сетевую зарядку на ней будет все указано)
для универсальности достаточно иметь 2 варианта регулировки 0,35 и 1А и тогда все будет гуд из всего того что есть в руках современного человека все пойдет в заряд как детки в школу есть маленькое НО по продукции яблока и это уже без проблем решили !:cry:

сори комп подвисает перегрелся паходу! вот и изменения полезли...
я ща на природе около красивого озера в киевской области совершенно автономно пользуюсь солнышком для своих надобностей и вам советую присоединяйтесь :tourist:


Последний раз редактировалось УМКА 17.06.2011 17:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 16:30 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
:shock:


Последний раз редактировалось УМКА 17.06.2011 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 16:38 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
Zeusa писал(а):
SNiЖ0k, кстати, а сколько подобное (Brunton Explorer) устройство стоило бы в Вашем исполнении?



:digger:
Brunton на самом деле не все модели гуд(хотя канторка с именем ) приобразователи выгарают быстро советую SUN-CHARGER
как альтернативу Brunton Explorer
вот эту модель http://www.sun-charge.com/ru/dm51.html
тож гибкие....
...не критичны к затемнению! легкие и компактные !Цена в Украине 1100 грн
(стабилизатор в комплекте ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 18:53 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
УМКА писал(а):
ЭТО 1,4 Евро в изделии монокристалические!(готовые фотопанели)

Ну так что ж вы их не продаете по этой цене? 50Вт монокристаллическую панель за 70 евро - я буду первый в очереди. А продаете вы 3.9Вт за 110 евро (аморфный multijunction модуль SC4ST, со стабилизатором на 6 В). А я продаю 5.4Вт за 8.5евро (поликрист., без стабилизатора).
Zeusa, а складывать уже почти некуда. Использую пластины 150х82мм, т.о. панель выдает 1.5В 3.6А. Можно сложить в три раза (гармошкой), но на установку мини-петель потребуется некоторое пространство и в разложенном виде панель будет на пару сантиметров длиннее. Хотя тогда наверное будет куда вклеить стабилизатор и USB разъем. Или выносной вариант лучше?
Готовлю к производству источник питания на термогенераторе. Устройство можно будет поставить рядом с костром или пламенем горелки и заряжать мобильник. Стабилизатор на 5В думаю использовать тот же, что и для солнечных батарей.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
УМКА, маленькое "НО" - изделие от "конторки с именем" стоит у нас 849 гривень (ссылка) против Ваших 1100 гривень, а преимущество SUN-CHARGER imho неочевидны...

P.S. Откуда информация о выгорании панелей Brunton?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
SNiЖ0k писал(а):
...а складывать уже почти некуда. Использую пластины 150х82мм, т.о. панель выдает 1.5В 3.6А. Можно сложить в три раза (гармошкой), но на установку мини-петель потребуется некоторое пространство и в разложенном виде панель будет на пару сантиметров длиннее. Хотя тогда наверное будет куда вклеить стабилизатор и USB разъем. Или выносной вариант лучше?

Мне кажется, что когда всё "в одном флаконе" (т.е. нет большого количества всяких дополнительных проводов, клемм и модулей), то пользоваться удобнее...
В любом случае, когда у вас появятся варианты панелей с USB-выходом, то пожалуйста, поделитесь информацией на форуме.
SNiЖ0k писал(а):
Готовлю к производству источник питания на термогенераторе. Устройство можно будет поставить рядом с костром или пламенем горелки и заряжать мобильник. Стабилизатор на 5В думаю использовать тот же, что и для солнечных батарей.

Элементы Пельтье, как источник электроэнергии - это интересно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 10:55 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
SNiЖ0k писал(а):
УМКА писал(а):
ЭТО 1,4 Евро в изделии монокристалические!(готовые фотопанели)

Ну так что ж вы их не продаете по этой цене? 50Вт монокристаллическую панель за 70 евро - я буду первый в очереди. А продаете вы 3.9Вт за 110 евро (аморфный multijunction модуль SC4ST, со стабилизатором на 6 В). А я продаю 5.4Вт за 8.5евро (поликрист., без стабилизатора).
Zeusa, а складывать уже почти некуда. Использую пластины 150х82мм, т.о. панель выдает 1.5В 3.6А. Можно сложить в три раза (гармошкой), но на установку мини-петель потребуется некоторое пространство и в разложенном виде панель будет на пару сантиметров длиннее. Хотя тогда наверное будет куда вклеить стабилизатор и USB разъем. Или выносной вариант лучше?
Готовлю к производству источник питания на термогенераторе. Устройство можно будет поставить рядом с костром или пламенем горелки и заряжать мобильник. Стабилизатор на 5В думаю использовать тот же, что и для солнечных батарей.


( я не продаю с чего вы взяли такое!!!!)!
опять учимся читать что написано о производителях и в чем разница и складывание в разы это не более чем для удобства транспортировки размеры при сложеном состоянии как правило привязаны к задаче: если мобильные телефоны то габарит в пределах кошелькаили записной книжки как вариант,если чего помощнее то габарит в формате А4(сложеный) ну а рабочее положение тут уже в зависимости от необходимой выработки..

изделия от SUN-CHARGER отличаются принципиально от того что вы предлагаете(ваше решение)
как только у вас будет возможность сравнить в реальных условиях разницу вся писанина прикратится!И цена здесь является не определяющим фактором при выборе!....удобство и совершенная универсальность при экстримальных условиях(падения,изгибы, итд итп) это один из ключевых моментов при выборе этого продукта.
также комплектный импульсный стабилизатор имеет USB и соответственно это тоже немаловажно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 11:27 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
Zeusa писал(а):
УМКА, маленькое "НО" - изделие от "конторки с именем" стоит у нас 849 гривень (ссылка) против Ваших 1100 гривень, а преимущество SUN-CHARGER imho неочевидны...

P.S. Откуда информация о выгорании панелей Brunton?


че почем и где в курсе....
то что я придлагал как альтернативу сравнивать по цене не коректно это совершенно разные изделия по происхождению(основа для приобразования) я подобрал по параметрам и плюс минус цене!
...брантоном интересовался в 2008 году его тогда небыло в Украине думал все нашол хоть и стоил тогда в 5 раза дороже кристалов но все равно очень заинтереовал...Обратился к спецам по фотовольтаике просил помощи и разяснения что лучше или же просто взять кристалические и не мучиться ломал голову целый месяц уже готов был за америкосов заплатить
также попадались похожие в Одессе
http://www.charger.od.ua/skladnaia-pane ... 46e6b41d0d
...так вот пришлось сравнить материалы:
одесские"китайцы" и BRUNTON удивили своим сходством - выяснил все необходимые подробности ,а поскольку я уже был в курсе моментов некоторых(здесь про них не будем) однозначно BRUNTON разочаровал.
откуда инфа такая секрет - просили не офишировать!
америкосы умеют красиво напарить в отличии от 100% китайцев которые тупа просто по цене интересней.

...рекомендации от понимающих были в пользу UNI-SOLAR вот и искал исходник
нашол SUN-CHARGER!
имхо:а в общем BRUNTON это образец идеального исполнения невсегда правда с идеальным исходником!
как вариант BRUNTON закупил(или подписал контракт на закупку определенной партии) первых аморфников и нужно ж както их продать вот и красивое исполнение помогает, за это время моделей 10 новых добавили а смысл не поменяли странно, в ближайшее время я думаю полюбому у них будут модели с иными! приобразователями. Полюбому необходимо им менять приобразователи т..к в этом направлении технологии развиваются быстрее чем успевают окупаться а те кто попроще и не в обязах по договорам идут не напрягаясь в ногу со временем как SUN-CHARGER например.
Если "НЬЮ ЭНЕРЖИ" начнут закупать исходники у КВАНТ то тогда однозначно прощай любой конкурент как минимум по цене!

если необходимо сравнить по всем! параметрам SUN-CHARGER(то что я рекомендовал) модель SCN4ST с похожей моделью от BRUNTON( исходный приобразователь, площадь приобразователя-выработка(КПД), удобство использования и транспортировки,масса,размер в сложеном состояниии и в рабочем, наличие USB, итд)
сравнивайте вот с этим:
http://store.bruntonoutdoor.com/portabl ... reg-4-usb/
это модель уже ближе по исходникам(брантон в этом случае использует аморфники более ранней серии которые хуже по эксплуатационным свойствам) даже со старьем брантон реально подзагнал с ценой :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 13:33 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
[quote="Zeusa"]УМКА, маленькое "НО" - изделие от "конторки с именем" стоит у нас 849 гривень (ссылка) против Ваших 1100 гривень....


Если хотите наоборот BRUNTON Explorer™ сравнить из того что можно дешево и сердито купить в Украине промышленного производства!!!! и причем по истории происходжения BRUNTON завтыкал годков так на 5 это из того что я знаю
http://sunenergy.net.ua/index.php?page_id=10
если производитель не повысил цену (раньше была 370 грн)
здесь USB( стабилизатора) не было в комплекте по крайней мере у меня когда покупал но это решается за 100 грн максимум и вы обладатель кабеля-переходника-стабилизатора USB
итого получаем 370+100=470грн
против америкосовско-китайских 849 грн

теперь ИМХО:
если можно и очень хочется в первый раз однозначно потратить 849 грн
для того чтобы получить автономное электричество то можно докупить к SUNENERGY PSC-201 накопитель PROMATE PRO POWER 2 с ценой 350 грн

получаем 370+350=720 грн (один из первых моих комплектов) и вот пожалуйста резерв на 3000мА и небходимый USB (уже кабель докупать за 100 грн не нужно)
и тогда ваще МЭГАЭКОНОМНО !! и брантон курит в сторонке со своим Explorer(ом)

...как жаль америкосов в повальном движении за нериальной прибылью за счет китайских ручек всеравно брантон мне и по сей день нравится как компания которая понимает что надо для активного отдыха причем это делает так вкусно и качественно что грех не похвалить прекрасный маркетинг и подкованость разработчиков этой достойной мануфактуры. :smile:

одесские похожи на COLEMAN но всеравно ICP как не крути в начале своего пути! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 04:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
УМКА, спасибо за информацию! (ушёл думать...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 11:32 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
Zeusa писал(а):
УМКА, спасибо за информацию! (ушёл думать...)



должно помочь принять решение
http://mobipower.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=386


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 06.09.2011 16:12 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Раскладной сабж появился и на дх, почти за 37 баксов.
Отметил в СПб в компанию Криотерм - они производят термоэлектрические генераторные модули. Однако, понравившиеся модули (что-то вроде 4.5В, 0.5А) легко переваливают за 150$.
Солнечный сезон заканчивается, термогенераторы за 5$ ждут своего часа...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 15:22 

Сообщения: 78
Город: Город Герой Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.02.2011
SNiЖ0k писал(а):
Раскладной сабж появился и на дх, почти за 37 баксов.
Отметил в СПб в компанию Криотерм - они производят термоэлектрические генераторные модули. Однако, понравившиеся модули (что-то вроде 4.5В, 0.5А) легко переваливают за 150$.
Солнечный сезон заканчивается, термогенераторы за 5$ ждут своего часа...



Не по сезонно не по месячно солнышко никто никогда не отменит :twisted: оно было есть и будет: работает, радует, помогает!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подзарядка в походе
СообщениеДобавлено: 07.09.2011 16:40 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Ага-ага. Почитай-ка отчеты о норвежских путешествиях. И еще, ведь днем в походе обычно передвигаются и осматривают, а к вечеру ставят палатки, тут бы как раз поставить гаджеты на зарядку - а Солнце ночью куда-то девается!

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'