| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2010
Блин, ребята! ну и флуда тут развели... От того. что вы поперессоритесь или возвыситесь в своих глазах ничего не изменится. И вообще, ничего не изменится. Как люди тонули, так и будут тонуть, как бы печально это не звучало. Лезть под 3ий слив все равно что разогнаться до 100км/час на таврии и выехать на встречку. Я так не делаю, по тому что есть мозги. нет мозгов - пожалуйста.

Это очень хорошо, что такие вот вопросы будоражат общественность, вызывают реакцию определенную, но реакция эта только эмоциональная сейчас, никак не конструктивная. у нас так всегда в стране. по этому и живем как свиньи.

Я думаю, что если там повесить парочку банеров 3на2 метра с фотографиями вытянутых трупиков и информацией о самых жутких трагедиях - уже будет лучше. Но безусловно, там нужны ограждающие конструкции - вот и все решение проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Альберт писал(а):
100 мм тросс и 20 мм арматура это сильно.


Вы перепутали стометровую длину со стомиллиметровым диаметром.

Альберт писал(а):
Мы же не собираемся физически останавливать малые ракетные крейсеры?


Простите, не "мы", а вы. Я в хреносозидательстве не участвую.

Альберт писал(а):
Я практикующий инженер машиностроитель, образование - 4 факультет ХАИ, год выпуска 1998.
[...]
Интуитивно предполагаю что и 10 мм и даже 8 мм троса для прочности на разрыв хватит, но с учётом требования


Как для "практикующего инженера машиностроителя", у вас слишком много ни на чем не основанных предположений.

Альберт писал(а):
троса толщиной 100 мм используются только на БруклЕнском мосту на месте второстепенных.

Еще раз - "БруклИнский". Купите себе орфографический словарь. Или словарь географических названий.
И кстати, "инженер-механик" пишется через дефис, о чем должен быть в курсе всякий инженер-механик.

Альберт писал(а):

При всей патетике этого слива


Вы не могли бы объяснить, что есть "патетика слива"?

Альберт писал(а):

там вряд ли есть скорости выше 10 м/с. Поэтому ваше мысленное желание посмотреть как я с разбегу бодаю 20 мм арматуру превращается в спокойное смещение шагом 6 мм проволоки.


Рискну напомнить инженеру-механику, что 10м\с это 36км\ч. Прописью: тридцать шесть километров в час. Не всякий велосипедист вас догонит, когда вы идете таким спокойным шагом. С какой скоростью вы бегаете, я даже представить боюсь.

PS.
Почем это нынче дипломы в ХАИ? Купить парочку что ли?..

_________________
Трехколесный пароход


Последний раз редактировалось Igor V.S. 20.06.2011 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Gulchitaj писал(а):
нужны ограждающие конструкции - вот и все решение проблемы.


Читал, что в прошлом году, в Белоруссии погибли два дайвера. Прижало к "ограждающей конструкции". Вот вам и "решение проблемы". http://www.water-live.com/index.php?opt ... pic=2203.0

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Из жизни водоплавающих дятлов: http://www.azeritube.az/videosn/495/%D0 ... 0%BD%D1%8B

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
уф... какие-же вы водники болтуны. просто хоть плотину ставь. со сливом. купите себе лучше диплом театрального училища. я что сказал что там 10 м/сек? вы ставите цитату, перевираете смысл и самодовольно отвечаете самому себе?
хватит болтологии. вы прекрасно сообразили про лёд. я не допёр. нахрена это ваше словоблудее бесконечное? тем более скучное до зевоты...
Трос 6 мм - разрывная нагрузка 2200 кг. С учётом зп 400 кг. С учётом китайского производства я бы меньше 10 не ставил. Учитывать агресивную среду должен инженер проектировщик. Я бы поставил 25 и не парился. Что не понятно? Что не так? Чего вы качевряжетесь и ерипенитесь, нерпичьи вам потроха под слани, чёртовы водники?!

Трос диаметром 25 мм длина 45 метров. Висит над водой (в паводок) на высоте 500 мм в низшей точке. На нём, с шагом 300 мм, закреплены шарнирно концы, изготовленные из гладкой арматуры, диаметром 6 мм. Длина концов такая, чтобы по самой низкой воде они опускались в воду на 50-100 мм.
На тросу несколько табличек запрещающего и предупреждающего содержания.
Нижняя часть арматуры 100 мм а) загнута под 90 градусов б) загнута под 180 градусов и заварена, для предупреждения травмирования при всплытии.

Я вот думаю - почему они хотя бы простой трос с табличками до сих пор не повесили? Несколько больших ярких табличек с черепом было бы вполне достаточно.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Gulchitaj писал(а):
вот и все решение проблемы.

простите, я никак не могу понять. О какой проблеме вы говорите? сформулируйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Igor V.S. писал(а):
Из жизни водоплавающих дятлов: http://www.azeritube.az/videosn/495/%D0 ... 0%BD%D1%8B

Ну правильно, один придурок прыгнул, а нормальный человек рискуя полез его спасать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ZorG писал(а):
Ну правильно, один придурок прыгнул, а нормальный человек рискуя полез его спасать.


неправильно. Это - группа придурков, и они подготовили свою операцию по всем правилам придурочьей тактики. Один прыгал, другой стоял на страховке, третий снимал.
это очень расчетливые и креативные придурки. Они страшно любят эту игру: защити придурка от него самого. И, естественно, часто выигрывают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Si писал(а):
Они страшно любят эту игру: защити придурка от него самого.

Вряд ли таких нужно защищать даже от самих себя. Это нужно уметь так подготовить свое самоубийство. И потом еще кичиться в инете. Вот такие пингвины любые защитные сооружения превратят в место развлечения. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Альберт писал(а):
Трос диаметром 25 мм длина 45 метров. Висит над водой (в паводок) на высоте 500 мм в низшей точке. На нём...

А вы видели поток воды на Донце во время сильного паводка? Выше по течению мост в Фигуровке сносит/затапливает с завидной регулярностью. На дамбе уровень иногда поднимается до предельного. Целые деревья летят в слив. Трос с висюльками порвет как жучка грелку.

Хочется что-то реально сделать, рисуйте баннеры как предложила Gulchitaj. Это точно не повредит, а может заставит кого задуматься. Еще полезно деда с пугалкой посадить, чтобы следил постоянно. Такие меры безобидны и полезны. Правда кто это будет делать и платить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ZorG писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Из жизни водоплавающих дятлов: http://www.azeritube.az/videosn/495/%D0 ... 0%BD%D1%8B

Ну правильно, один придурок прыгнул, а нормальный человек рискуя полез его спасать.


Вы заметили кого-то нормального среди участников этого ролика?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Вот еще. http://www.youtube.com/watch?v=4Ru9PTOYztQ
С участием взрослых и детей. Много веселья.
У лысого дядки было много шансов забодать плотину своей лысиной.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Мдя. А я всегда думал, что детей нужно учить так не делать... :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Igor V.S. писал(а):

В чем ужас? Упал в воду с высоты полтора метра?
Обратных струй в 10 метров нет, плотина наверняка им известна, все в спасжилетах, никто не пьян, на берегу дежурит помощь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Белый_Сокол писал(а):
В чем ужас? Упал в воду с высоты полтора метра?

Ужас в том, что детей этому учат. Это как бабушки детишек через дорогу вне пешеходного перехода бегом тянут. У детей формируется понимание, что так можно делать! В следующий раз, они полезут сами и в более стремное место. И полезут с пониманием, что это нормально.

На эсхаровской дамбе (ниже по течению) каждый год в мае проходят детские соревнования на воде. Детям долго и нужно обьясняют, что к дамбе нельзя подходить и близко. С детства формируется правильное восприятие опасных обьектов и правил поведения рядом с ними. В ролике все совсем наоборот. Вот это и ужасно.

Про сложность и правила прохождения таких препятствий говорить не буду, т.к. не специалист. Но явно видно, что могло перевернуть катамаран и накрыть их хорошо по башкам бестолковым. Разве в этом смысл водного спорта?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'