| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
vegas писал(а):
Цитата:
ИМХО реальнее и эффективнее обучиться основам психологии и приемам вербальной самообороны в условиях враждебно настроенной сельской публики

и чем же это «враждебно настроенная сельская публика» отличается от «городской»?


Речь идет об отношениях байкера с местными жителями пригорода. Чем они отличаются? А как вы думаете?
Во первых, сельские зачастую на мотоциклах, подтверждение тому - ситуация описанная в начале ветки.
Во вторых, жителю города теоретически предоставлено больший выбор как именно провести свой досуг в отличие от жителей деревни, в следствие чего погоняться за байкером а после чего проверить его байк и его самого на прочность расценивается ими как возможность развлечься.

В городе мы ездим по трассам, в то время как потенциальная опасность сидит на лавочках во дворе или шатается по парку в день пыва. Если это как минимум учитывать - проблем с людьми в городе не сложно избежать.

p.s. никоем образом не хотел обидеть жителей деревень и не имею ничего против них.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 20:01 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Наркоманы и алкаши. Чем там еще заниматься...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
ну молодцы, ну красавы... в городе, оказывается — труженики и комсомольцы, а в селах — наркоманы и алкаши...
а что вы по утрам кушать изволите? или считаете, продукты питания в магазинах растут? кофе про утрам себе на газу варите — это вообще-то жители поселков и деревень работают на газовых перегонных станциях. равно как и на шебелинском газовом месторождении. а кто обеспечивает работу крупных супермаркетов, не в курсе? так проследите маршрут людей с пятичасовой утренней электрички с Левады... кто работает на Балаклейском цементном заводе? а ведь квартиры свои вы штукатурите абс-ом именно с этого завода... и т.д. и т.п.
p.s. а по голове горе-байкеры отгребают не от алкашей и наркоманов (которых и в глаза-то не видели), а от вполне здоровых, знающих чем им заняться, и не страдающих алкоголизмом молодых ребят... что, впрочем, не удивительно при таком позиционировании себя в окружающем мире :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 21:11 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Наркоманы и алкаши. Чем там еще заниматься...

Так и представляюся поселковые наркодилеры :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
vegas, гопническое движение потихоньку вырождается как раз в крупных городах, в глухих деревнях оно обороты все еще не сбавляет если не развивается. Быть гопником не обязательно быть алкашем или наркоманом, впрочем как и быть роботягой, это образ мыслей и определенное мировоззрение. Справедливо и другое, быть хорошим роботягой не мешает при этом хорошо "долбить". Впрочем, имея автомобиль марки Лексус тоже не мешает оставаться гопником в душЕ. Так что не нужно тут путать и обижаться...
У гопника будут чесаться кулаки просто потому что ты не такой как он (не такой как все) и не важно едешь ты на байке в шлеме или идешь с гитарой и длинными волосами - все не такие как все, для них "нефоры". А "нефор" непременно должен получить по голове - так у них заведено. Когда уровень жизни населения поднимется в разы, когда исчезнет романтика "зэковской" жизни, тогда может и не будут возникать такие вот темы на форумах, а наша большая велосипедная братия обязательно будет расти и развиваться :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 00:12 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Насилие порождает насилие,а непонимание страх,а страх агрессию.
А открытость и приветливость часто обезоруживают. Не все только умеют предвидеть проблему и правильно ее решать, правильная стратегия еще должна подкреплена правильной методой.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 07:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
sands писал(а):
При том что многие тут с трудом выкраивают время вообще для того чтобы где-нибудь покатать.

А можно узнать, на что многие выкраивают львиную долю времени? Я не ерничаю. Просто тот, кто подвизался на этом форуме, автоматом может считаться человеком с уже сформированными притязаниями, приоритетами. Меня самого иной раз раздирают пртиворечия, чего греха таить, когда ты выбираешь между любимым и необходимым. ИМХО, проблема самообороны, как и для государства, важнейшая. Ты катишь перед собой огромный воз житейских проблем, потом решил отдохнуть, перед тобой возникла какая-то чернь, мразь, ничтожество, и я перед этой тварью еще должен лебезить? Так кем я себя буду чувствовать после этого? На хрена тогда вообще жить? Свой образ жизни надо защищать, бороться за него, отстаивать каждый день, доказывать свое право на существование, а для этого надо чем-то поступиться. Хотя бы, для начала, меньше ящик смотреть.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Если выходишь из дома с мыслями о борьбе и защите своего образа жизни (который, в общем-то отличается от всех остальных, в среднем, на вскидку, на 1% ) - судьба предоставит шанс борьбы.

Когда не знаешь, кто ты есть на самом деле, сам для себя - до тех пор беспокоишься, как ты выглядишь в своих глазах и глазах других людей (которым, в общем-то, все равно). Когда же знаешь - нужны ли лишние тому подтверждения?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Григорий писал(а):
Когда не знаешь, кто ты есть на самом деле

Многие ли могут похвастаться тем, что знают это?

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Tarkus писал(а):
Григорий писал(а):
Когда не знаешь, кто ты есть на самом деле

Многие ли могут похвастаться тем, что знают это?


Это желательно просто знать, хвастать же тут нечем :-)
Если интересно, подумайте (если подобного самоанализа не делали) что и зачем вы делаете. Каковы Цели (тактические, стратегические), Ценности. Что движет вами, побудительные мотивы. Можно все это написать на бумаге. Думаю, многое в себе станет понятным.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Григорий писал(а):
Когда не знаешь, кто ты есть на самом деле,

Мы говорим об одном и том же. То, что ты сам думаешь о себе, может мгновенно улетучиться в самой тривиальной ситуации. Не буду ее живописать. Важно, как ты поведешь себя в этой ситуации, на что будешь способен, морально и физически. Я не говорил о том, что лишь выйдя на люди, надо бросаться на каждого, кто не так посмотрел. А о том, чтоб быть готовым отразить происки агрессора, пусть даже вероятность этого мала. Речь о том, что это столкновение может перевернуть все твои представления о себе, растоптать твое собственное "Я" надолго. Какая еще нужна мотивация, чтобы в нужное время, в нужном месте быть способным постоять за себя, свою семью, детей, товарищей? А если мы позорно бежим с поля боя, ублажаем ублюдка, чтоб он не серчал, что дальше? Конечно, Стивен Сигал едва ли не один такой, и то -в кино.
Короче, это на Ваш суд, но эта тема заслуживает внимания.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
впередсмотрящий писал(а):
А если мы позорно бежим с поля боя
Слышал я такую байку. У Ван Дама спрашивают:
- Попадали ли вы в ситуации, когда нужно было постоять за себя и т.д.?
Он говорит:
- Да, конечно.
- И как, пришлось применять свои навыки?
- В общем, нет.
- А как же вы разрулили ситуацию?
- Я быстро бегаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 17:00 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Бить или не бить вот в чем вопрос? Убежать или уехать - мудро, вступать в разговоры - надо быть уверенным, что сумеешь нейтрализовать агрессию на стадии разговора. Ну, а если позади Москва и отступать некуда - надо биться как лев, тогда зауважают.Поверьте,смелых уважают и боятся. Даже самая гнида оценивает такое,и в 99 из 100 предпочтет не связываться. Только дураки ничего не боятся, страхом надо уметь управлять. А подонки все трусливые, получить пи...ды не страшнее,чем упасть на веле. А вот знать что тебя унизили, а ты не выпил крови врага- хуже, пусть даже проиграть ,но показать что готов отстаивать свою правду-вот чего надо не бояться. И.... лучше бить первым неожиданно,просчитав кого и как и чем,это дает очень большое преимущество, а потом лучше
ноги в руки или на педали

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Надо неитрализовать главаря, без него они переговоры не ведут. :D
Или приобрести ствол под резину. Естественно с регистрацей. =@
И защиаться. А в деревню , мне кажется, ехать не надо. Решать надо сразу на местье, писать заяву или мстить кровью это уже второй вопрос.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Попробуем смоделировать ситуацию.
Вот на минуточку представьте... Вы - деревенский парень. Тут Ваша родина. Вы пасли здесь коз, гусей или что там еще. Ходили за дровами, воровать яблоки, Вам знакомо здесь все, до малейшей лазейки. Три сезона вы помогали родителям вырастить, к примеру, кабанчика, чтобы заработать чуть денег. Толкли картошку, носили помои, участвовали в похищении комбикорма на ферме, экономили на всем. Словом в поте лица зарабатывали на новый (не новый) мотоцикл. Или восстанавливали старый, что батя по-пьяни разбил, начал чинить, да потерял половину деталей. Теперь зато Вы первый парень на деревне (ну еще Леха на "яве"). Пацаны вокруг Вас кучкуются, просят прокатиться, задают техническе вопросы, девки просят покатать. Словом, Вы уже далеко не чмо. Езда без глушителя ночью радует душу, шлем собственноручно разрисован, все уже поняли, что Вы байкер... Но. Вдруг Вы видите, что по Вашей (а чьей же?) дороге едет непонятно что. Вроде лисапет - не лисапет. Колеса как у мопеда "Рига". Шлем яркий, покупной, сразу видно (де стока денег берут, гады?) Очки. Городские! Такие как на базаре от нашей картохи носом крутят! Дорого им! А шлем,***ь, вам не дорого! Так! Стоять! Шо вы тут, мля, катаетесь? Стоять я сказал! Щас моцике догоню и закопаю! Шо в карманах? Сюда иди, я сказал!
Скока "лисапет - жопа едет ноги нет" стоит? Скооока? Ну и так далее... Колья в заборах, на всякий случай, на месте. Пацаны вокруг поддакивают. Уважуха! Если до драки дойдет победа явно за Вами. А фингал или два в деревне никого не удивят. Зато слава! Слава крутейшего из крутейших обеспечена! А трофейный шлем можно прибить на сарай. И водить, кто не видел драки, показывать!


Ваши действия могут быть такими. Спешиться, всем своим видом показывая, что ты недоволен. На вопросы не спешить отвечать. Ни в коем случае не показывать страха! НЕ хамить, стараться быть спокойней и разговаривать без мата, но напористо.Больше спрашивать самому. Что за улица? Вы все здесь живете? Кто старший? Если таковой отыщется, а он всегда есть, спросить как зовут. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ СРАЗУ СО ВСЕМИ! Далее типа "Чирва, скажи пацанам, шо так же можно и неприятности нажить. Вы ж не знаете кто я (или мы). Не ну если охота бабла отдать, мы можем, конечно, помахаться, не вопрос, тока дорого это щас!" Долбить и долбить, что отвечать придется финансово, на крестьян здорово действует. Одно дело получить по шее, другое продать драгоценный мотоцикл. Всем видом показывать, что драка для Вас дело привычное. Ни в коем случае не говорить конкретно, типа "я сам мент" (если Вы не мент) или у меня папа прокурор. Загадочно надо выглядеть. Дать прокатиться? Ты чё, вел же клубный! И т.д.
Далее быстро сбить на посторонюю тему. Не видели здесь машину с велами на крыше? А мотоциклы? Обычно вопросы сильно остужают пыл. Если страсти поутихли Сказать "пока" и уезжать.
Если не удалось погасить агрессию, придется драться. Убегать не рекомендуется, догонят и накидают не по детски. Вот если Вам здорово попало, тогда обязательно снять экспертизу. Далее можно пойти в милицию и параллельно съездить в то место, найти родителей обидчиков, показать ксерокопию этих бумаг и не стесняясь требовать возмещения ущерба. С битами можно не ездить. Батька сам держаком от вил по хребту надает.

P.S.Пристают обычно к молодежи. Раньше мне приходилось и не из таких ситуаций выруливать. И почти всегда без драки.А с дядьками не хотят связываться. Один геморрой от нас. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'