ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_velosipedy_discount.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Igor_OK писал(а):
Подумайте, стоит ли Экономить?????????????????????????????????????

правильно сказано :biker:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Изображение
Я не хочу одевать шлем, в нём я выгляжу тупо.
Изображение
Я не ношу шлем, он выглядит не круто
Изображение
Я не ношу шлем, он портит мне прическу


Подпись снизу:
Каждый день более 11000 человек погибают на дорогах и более 30000 получают серьезные увечия. Это значит что тысячам семей остается только то что от них осталось. (судя по всему тут иимеется в виду фаталити). Семьи мучает потеря близкого человека. Отягощенные снижением дохода они вынуждены ухаживать за родственником с необратимым повреждением головного мозга. Грустная правда состоит в том, что 40% этих случаев могли бы быть предотвращены если бы был одет шлем. Когда вы думаете об этом нет никаких "но".
Пользуйтесь шлемом, не только ради вашей личной безопасности.


Надеюсь у нас нет таких стеснительных и манерных ребят.
Носите шлем всегда, даже когда надо проехать пару десятков метров!

Отделю в статью...пусть поваляется....может кого образумит :)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков.Салтовка,522м/р
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.04.2011
Сегодня ровно месяц с момента падения....Ушибся довольно прилично,хотя переломов нет чувствую себя неважно.очень болит правая сторона,ушиб диафрагму)))Одно радует-голову спас шлем,если бы не он -снес бы половину лица!Скажу кратко-кто серьезно не падал -тот может рассказывать и философствовать сколь угодно.а дойдет дело не дай господи до травмы -приходит розрение !!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
specter писал(а):
...Надеюсь у нас нет таких стеснительных и манерных ребят.
Носите шлем всегда, даже когда надо проехать пару десятков метров!

Отделю в статью...пусть поваляется....может кого образумит :)

Замечательно.
Просто прЭлЭсно.
В принципе - все правильно и с тем, что шлем действительно полезен в некоторых случаях, и крайне желательно, чтобы в тот момент, когда он нужен, лучше б ему быть на голове, но...

Вот на всякий случай все-таки дам "пруфлинк", как тут любят говорить, на сайт, с которого эти картинки взяты. Мало ли - может, кто-то поленится щелкнуть на свойствах картинки?..

http://onboard.ru
Сайт, посвященный сноубордистам.

Ладно.
Всё.
Вы, наверное, не заметили, что ломитесь в открытую дверь? Ведь никто не спорит с теми доводами, что вы вновь и вновь приводите. Но раз уж наличие чужого мнения, хоть в чем-то отличающегося от Вашего, заставляет Вас прибегать даже к вот таким, не совсем... м-м-м... чистоплотным доводам, то я, пожалуй, не стану продолжать этот странный спор.
Остается только надеяться, что у тех, от кого это зависит, все-таки хватит ума законодательно не угробить саму идею велосипеда, как недорогого, сравнительно безопасного и доступного для всех (а не только для спортсменов и мажоров) вида транспорта...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 07:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
http://onboard.ruСайт, посвященный сноубордистам.

а также:
http://moto-life.com.ua/ezda-na-mototcikle-bez-shlema - мотоциклистам
http://x-brothers.com/blog/?p=90 - экстремалам
http://veloyoga.com.ua/news/7 - велосипедистам...
а оригинал вообще англоязычный, а Вы привели русский сайт про сноуборд
так кто там у нас нечистоплотен в аргументах?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
И вообще - оригиналы картинок разрабатывались для организации Asia Injury - http://www.asiainjury.org/main/home.html - организации по борьбе за безопасность на дорогах... Вы хоть бы внимательно мелкие буквы на картинках читали, уважаемый...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 07:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
mocrosoft писал(а):
поэтому обоим кажется, что опонент умышленно коверкает слова и вообще несет какую-то несусветную чушь. Нет?

никоим образом.
56 страниц вполне достаточно для того, чтобы согласовать термины и определения, ни одной неясной мысли у сторон уже не осталось. Теперь речь идет только о сути.
а суть элементарна.
1. если ваша голова не металлический протез - она мягче бордюра.
2. если вы не Господь Бог - вы не знаете, что в голове у придурка на тюнингованной девятке.
3. если вам мешают трусы - можно крутить педали и без них. Но в продаже столько разных трусов - и шароваров, и в обтяжку, и в полосочку, и в цветочек - что подобрать не мешающую модель можно очень легко.
то есть я про шлем, конечно. С ним - та же фигня ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Элвор
Уважаемый Элвор, ну откуда мне, простите, знать, где лежат, и для кого разрабатывались оригиналы данных картинок?! Меня, увы, совсем не увлекает поиск чернухи в Интернете. А вот ссылки на сами данные конкретные картинки ведут именно на горнолыжный сайт, что я и отметил.

Si
Еще раз (надеюсь - в последний) повторю: с сутью никто не спорит.
Да, защищает. Ну конструкция у него именно для защиты головы (а с ней - и ее бесценного содержимого) предназначена.
Да, состояние здоровья в случае удара о твердый предмет шлемом скорее всего ухудшится значительно менее, чем в случае удара непосредственно головой.
Да, я не знаю, что в голове у водилы "зубила", или, что еще хуже - навороченного "Лексуса", но и водила "Лексуса" не знает намерений водителя "ЗиЛ-130"! Да, вероятность приложиться головой в случае столкновения у него, благодаря массе экипажа и подушкам, у него меньше, но она все равно ненулевая - давайте и его обяжем надевать шлем.
А вот у пешеходов, перемещающихся по городу в гололед вероятность расшибить затылок не ниже, чем у велосипедиста - давайте и пешеходов обяжем носить шлем, выходя на улицу при отрицательной температуре! В самом-то деле: ну чем пешеходы хуже велосипедистов? А как обрадуются производители шлемов! Тут, разве-что, врачи неврологических отделений зимой смогут хоть как-то аргументированно протестовать. :)
В-общем, картина, как я считаю, ясна: шлем велосипедисту безусловно полезен и нужен, а вот так ли уж он ему необходим - пусть каждый решает сам, исходя из трезвой оценки возможной опасности лично для себя: в данном случае мне гораздо ближе позиция Админа данного форума, высказанная им в этой теме несколькими страницами ранее, и, естественно, зафуканная радикалами.
Лично моя позиция такова: в городе, в его современном отечественном виде, шлем безусловно нужен. При участии в гонках, соревнованиях, при трюковой езде - тоже. На групповых покатушках - да, тоже нужен. При неспешной езде по пересеченке, пустынным асфальтам - хз; вряд ли не помешает, но и вряд ли необходим...
Но кто-то может считать иначе. И это - его право. Даже если с моей, или с Вашей точки зрения он и ошибается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
mocrosoft писал(а):
А вот у пешеходов, перемещающихся....


Давайте о пешеходах в цивилизованных странах.

Пару дней назад мои товарищи поехали на соревнования в Европу. На таможне при въезде в Венгрию попали на таможенников в "плохом настроении". Шмонали их по-полной и в результате завернули домой, по причине отсутствия в машине светоотражающих жилетов на всех пассажиров! Да! По европейским междугородним дорогам в машине положенно иметь такие жилеты на всех пассажиров, на случай аврийной остановке на трассе и их вынужденного покидания салона автомобиля.

А вот возмём нашего страдального севрного соседа - Беларусь.
Их правила ПДД, пешеходов обязывают в тёмное время суток при движении вдоль проезжих частей (даже в городе) и особенно при переходе через них одевать специальные светоотражающие нарукавники. А у батьки гайки хорошо закручены - народ задерживают, штрафуют!

И я считаю - это правильно!!!

Не пристегнулся - значит не заботишься о себе! => Не заботишься о себе? => Значит ты беспечен и неадекватен! => Следовательно ты потенциально опасен как для себя так и для окружающих! => Ты должен нести наказания до тех пор, пока не осознаешь и не врозумишься!


Подобная схема выводов, распрастраняется и на шлемы и на переход дороги в неположенном месте и пр.

Безопасность ВСЕХ зависит от индивидуальной безопасности КАЖДОГО!!!

А социально-экономические обоснования возможных последствий пренебрежения личной безопасности здесь уже приводились неоднократно.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
Уважаемый Элвор, ну откуда мне, простите, знать, где лежат, и для кого разрабатывались оригиналы данных картинок?! Меня, увы, совсем не увлекает поиск чернухи в Интернете. А вот ссылки на сами данные конкретные картинки ведут именно на горнолыжный сайт, что я и отметил.

1. приводите доводы, не подтверждая - голословите откровенно
2. повторю - ссылки ведут на массу сайтов и негорнолыжной тематики, в т. ч. и велосипедной... и что с того?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
а вообще мне похрену... не хотите носить шлем - не носите, голова в конце концов, ваша а не моя... зато ненормальных станет меньше на дорогах, что только улучшит общую картину... коль 57 страниц не убедили кого-то, далее дискутировать не считаю нужным... пожалуй я все сказал...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
mocrosoft писал(а):
Остается только надеяться, что у тех, от кого это зависит, все-таки хватит ума законодательно не угробить саму идею велосипеда, как недорогого, сравнительно безопасного и доступного для всех (а не только для спортсменов и мажоров) вида транспорта...


С Велостиля:
Изображение
152 грн
Изображение
170 грн
Изображение
185 грн

Что тут дорогого для мажоров??? На велосипед деньги нашлись (думаю не меньше 1500 грн), а 150-200 грн на шлем нету. Не понимаю, неужели операция и медобслуживание у нас дешевле 200 гривен?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
supervisor
Замечательно, просто замечательно.
Рсталось найти страну, где за попытку суицида карают смертной казнью. А что - ведь 100% гарантия того, что человек больше никогда не попытается совершить самоубийство.
Элвор
"Голословите" (какое замечательное слово-то выдумали! ;)) как раз Вы.
ВСЕ три ссылки, на ВСЕ три картинки, приведенные в сообщении ведут на один-единственный сайт. Вот эти адреса:
http://onboard.ru/content/picture/helmet_stupid_01.jpg
http://onboard.ru/content/picture/helmet_stupid_03.jpg
http://onboard.ru/content/picture/helmet_stupid_02.jpg
Все остальные адреса привели уже Вы, весьма своеобразным образом отреагировав на справедливую критику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
mocrosoft писал(а):
ВСЕ три ссылки, на ВСЕ три картинки, приведенные в сообщении ведут на один-единственный сайт.... Все остальные адреса привели уже Вы

так я не спорю, что Вы указали ссылки на один сайт... я всего лишь указал, что Ваша ссылка не является единственным и окончательным источником фотографий, посему не связана исключительно со сноубордами... а сами картинки являются частью социальной кампании организации, которая специализируется на вопросах безопасности на дорогах...

что касается слова "голословить" - учите русский язык, такое слово в нем имеется, и очень давно, не я его придумал...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Давайте, граждане, проверим Вашу сознательность!
viewtopic.php?f=25&t=43203
:wink:
На самом деле, я этого искренне хочу.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'