ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula zephyr 2.0 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морально-этические нормы 2.
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Миша писал(а):
Я в шоке. Что мне делать? Как внести в правила форума морально-этические нормы простейшие? В данном случае речь идет о норме "не осуждай тех, кто отдыхает(живет) непонятно для тебя". Уже пятый раз я встречаю на форуме, причем даже от старых и уважаемых форумчан проявления этого ужасающего меня явле


Миша писал(а):
Тема закрыта. Мне противно видеть человеческую глупость. (Все знают что лично я езжу в шлеме и всем это рекомендую). Но привлекать карательную машину? Пиздец. Учите матчасть.

viewtopic.php?f=25&t=43203&page=all

Я считаю, что данным дествием Ты ущимляешь права людей высказывать и аргументировать СВОЮ, НЕ ПРИНИМАЕМУЮ ТОБОЙ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Миша!
Я считаю, что ты не прав.

Миша писал(а):
10. Ну и традиционно, модератор всегда прав и его действия не обсуждаются. Если вы не согласны - пишите в личку админу, т.е. мне.

... по-человечески не прав.
Пишу не в ЛС, а публично, так как Ты, в данном форумном сообществе, личность публичная, и твои действия затрагивают многих.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы 2.
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я уже написал почему я так сделал. Если ваш друг пьян и невменяем - вы ради него не позволите ему наделать глупостей. То что вы там писали - либо глупость либо подлость. И вам будет стыдно за это "мнение", как только вы попытаетесь разобраться в вопросе. Вы выступали там за ментов и карательные меры против экологии, здоровья и велодвижения. Я тему закрыл. И правильно сделал.
Если вы разберетесь в вопросе и тогда придете к мнению, что шлем в ПДД нужен, тогда это будет ваше МНЕНИЕ, а не "глупость от недомыслия". Тогда и поговорим без закрытия темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы 2.
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Миша писал(а):
Если вы разберетесь в вопросе и тогда придете к мнению

Собственно, для того на форумах темы и создаются, что бы аргументированно высказываться по приводящимся вопросам.
Ты авторитарно высказал свою и, нисколько не сомнимаюсь, понятную и принимаемую многими точку зрения. И на этом дискуссию прекратил.
Но у людей, не разделющих высказываемую тобой точку зрения есть свои аргументы, доводы и понимание проблемы.
В данном случае ты сам становишься "карательной машиной" пресекающей "инакомыслие".

Миша писал(а):
Вы выступали там за ментов и карательные меры против экологии, здоровья и велодвижения

Лично я выступал и выступаю против беспечного поведения в обществе!
Я хочу, что бы люди, окружающие меня, были для меня безопасны.
И мне мне всё равно, кто будет за этим следить, менты или ты.

Диалога по данному вопросу не получилось.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы 2.
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
supervisor писал(а):
Миша писал(а):
Если вы разберетесь в вопросе и тогда придете к мнению

Собственно, для того на форумах темы и создаются, что бы аргументированно высказываться по приводящимся вопросам.
Ты авторитарно высказал свою и, нисколько не сомнимаюсь, понятную и принимаемую многими точку зрения. И на этом дискуссию прекратил.
Но у людей, не разделющих высказываемую тобой точку зрения есть свои аргументы, доводы и понимание проблемы.
В данном случае ты сам становишься "карательной машиной" пресекающей "инакомыслие".

Миша писал(а):
Вы выступали там за ментов и карательные меры против экологии, здоровья и велодвижения

Лично я выступал и выступаю против беспечного поведения в обществе!
Я хочу, что бы люди, окружающие меня, были для меня безопасны.
И мне мне всё равно, кто будет за этим следить, менты или ты.

Диалога по данному вопросу не получилось.

Как только общественность и вы сами слегка разберется в вопросе - можете тему открыть заново. А пока вы начали провокационную тему над людьми вообще не понимающими сути вопроса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы 2.
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
А вот меня, Миш, высадило на жопу твое увязывание шлема и велодорожки.
Типа "шлем = !велодорожка".
Давай продолжим - будут шлемы, не будет велопарковок, камазы будут давить только велосипедистов в "кепочках", и байки воровать будут только у обладателей шлемов. И ты себя адекватным считаешь? :evil:

В голландии люди ездят без шлема по 2м причинам: 1) у них есть настоящие веложорожки, а не их иммитация. 2) у них нет уебанов, которые несутся не разбирая дороги.

Благодаря первому пункту вероятность ДТП с участием авто у них мизерна, а благодаря второму - так же мизерна (точнее чуть больше) вероятность столкновения с велом.

А еще у них есть уважение друг к другу. Пару раз уебки на шоссерах загоняли меня в лесопарке в кусты, т.к. они не считали нужным снижать скорость и уходить с середины дорожки. Еще несколько раз были кретины, которые не понимали где правая а где левая полоса. Ну а про народ, метущийся в сумерках без фонаря я вообще молчу.

ЗЫ: шлем это символ, торчащий наружу, некоторой адекватности велочеловека, символ того, что он подумал пред выездом на дорогу. Не спорю, что он существенно меньше задевает мои чувства чем белый спереди или мигалка сзади, но с подходом "штрафовать" я согласен. Велодвижение должно быть не только количественным, но и качественным. Кстати, катаюсь я уже 4 года и могу сказать что от года к году хамство байкеров на дорогах - растет, как и уважение автомобилистов. Второе - хорошо, а вот что делать с первым - не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морально-этические нормы 2.
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Paganelle писал(а):
А вот меня, Миш, высадило на жопу твое увязывание шлема и велодорожки.
Типа "шлем = !велодорожка".


Это не моё. Это компетентное исследование в Европе. Запреты садиться на велосипед (повод не важен) - следовательно меньше велодвижение. Меньше велодвижение - не для кого делать велодорожки. Подробнее описано в соседней теме про шлемы.


Цитата:
Давай продолжим - будут шлемы, не будет велопарковок, камазы будут давить только велосипедистов в "кепочках", и байки воровать будут только у обладателей шлемов. И ты себя адекватным считаешь? :evil:

И не только я. Вы просто или читать не умеете или троллите. " будут шлемы, не будет велопарковок" и "будут запреты, не будет велопарковок" это разные вещи. Абсолютно разные. Если вы не видите разницы - то неадекватны именно вы.



Цитата:
ЗЫ: шлем это символ, торчащий наружу, некоторой адекватности велочеловека, символ того, что он подумал пред выездом на дорогу. Не спорю, что он существенно меньше задевает мои чувства чем белый спереди или мигалка сзади, но с подходом "штрафовать" я согласен. Велодвижение должно быть не только количественным, но и качественным

Куча троллей-болтунов очень много говорят о том, какое должно быть велодвижение. Их объединяет несколько пунктов:
1. все они некомпетентны в вопросах велодвижения. Статей не читают, на конференции не ездят.
2. все они пальцем о палец не ударили чтобы как-то развить велодвижение тут.

Противостоит им горстка людей велодвижение двигающих, в велотеме компетентных. Все видящие это отлично понимают что это значит.
Пожалуйста не будьте в рядах троллей. Переходите на сторону добра и компетентности :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'