ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| насос для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Миша писал(а):
А сколько погибают от заболеваний? В Европе до 40% ездят на велосипеде - они за последние 10 лет уменьшили заболеваемость сердца в полтора раза. пересадив хотя бы 10% Киева на велосипеды - загазованность уменьшится более чем на 10%. И смертность от заболеваний легких и сердца, даже если упадет на 5% - это уже больше спасенных.

Я ваще-то тоже за то, чтобы пересадить половину населения на велосипеды. Но наша страна не готова в этому, ни менталитетом. ни дорогами. При существующем положении дел резкое увеличение кол-ва велосипедистов на дорогах - прямой путь к увеличению количества ДТП с их участием. Плавно нужно, постепенно

Кстати. ездил как-то по трассе Мукачево-Ужгород, хорошее шоссе, с запретом для велосипедистов, параллельно идет велодорожка, по которой можно комфортно ездить только на даунхильном подвесе. Т.е. первые шаги делаются, но как-то крайне коряво


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Есть в каньоне и не только маленький легкий звоночек

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
brisha писал(а):
по поводу одежды. по несогласованному и независимому признанию нескольких участников форума из разных городов Украины, после смены одежды со "спец" на городскую, отказа от шлема, водители стали лучше замечать, осторожнее относиться, дальше объезжать, не подрезать на поворотах. то же самое заметила и я - еще до форума. особенно когда стала ездить и в юбках, и в платьях.

Бред какой-то. сейчас спросил у коллег по работе. все автомобилисты. В один голос говорят, что человека в серых шортах и серой футболке даже днем плохо видно, а ночью или в сумерках велосипедист в джинсах - черное пятно на черном фоне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vile.gnus писал(а):
Миша писал(а):
А сколько погибают от заболеваний? В Европе до 40% ездят на велосипеде - они за последние 10 лет уменьшили заболеваемость сердца в полтора раза. пересадив хотя бы 10% Киева на велосипеды - загазованность уменьшится более чем на 10%. И смертность от заболеваний легких и сердца, даже если упадет на 5% - это уже больше спасенных.

Я ваще-то тоже за то, чтобы пересадить половину населения на велосипеды. Но наша страна не готова в этому, ни менталитетом. ни дорогами. При существующем положении дел резкое увеличение кол-ва велосипедистов на дорогах - прямой путь к увеличению количества ДТП с их участием. Плавно нужно, постепенно

В Харькове количество велосипедистов за последние годы увеличилось очень значительно. Не могу вам точную сказать цифру, статистика не велась, но в этом году на проспекте легко в час увидеть до сотни человек, а лет 5 назад трое - это было круто. И все знакомые :) Количество же ДТП с велосипедистами, к счастью, назначительно.

Цитата:
Кстати. ездил как-то по трассе Мукачево-Ужгород, хорошее шоссе, с запретом для велосипедистов, параллельно идет велодорожка, по которой можно комфортно ездить только на даунхильном подвесе. Т.е. первые шаги делаются, но как-то крайне коряво

Да, и пока никто ничего не делает - удивительно что хоть коряво делают :) Вон - возьмите АВК. Сколько эти умницы делают работы. А за прошлый год собрали денег с велообщественности - гривен 700 кажется... Менталитет плох не у тех, кто катает на ржавых "пацанских" копейках - его перековать можно одним художественным фильмом или рекламной компанией. Менталитет плох не у тех, кто против велосипедистов - этих тоже легко убедить. проблема в тех, кто не помогает развивать велодвижение. Кадров очень мало. Все думают, что им все должен сделать кто-то, а самим для этого можно не напрягаться. Именно в этом координальная разница между тут и там.

Было бы классно, если бы каждый спросил себя. А что лично я сделал серьезного, чтобы изменить состояние дел? Собственный пример не считается - он очень хорош, но в наших условиях его явно недостаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vile.gnus писал(а):
brisha писал(а):
по поводу одежды. по несогласованному и независимому признанию нескольких участников форума из разных городов Украины, после смены одежды со "спец" на городскую, отказа от шлема, водители стали лучше замечать, осторожнее относиться, дальше объезжать, не подрезать на поворотах. то же самое заметила и я - еще до форума. особенно когда стала ездить и в юбках, и в платьях.

Бред какой-то. сейчас спросил у коллег по работе. все автомобилисты. В один голос говорят, что человека в серых шортах и серой футболке даже днем плохо видно, а ночью или в сумерках велосипедист в джинсах - черное пятно на черном фоне

Речь вероятно шла не о темном времени суток. Девочку в платье, даже в черном реально объезжают дальше, чем мальчика в спандексе и шлеме :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Миша, это факт. Харьков - город жлобов. Можно спорить и кричать что это научный и культурный центр и первая столица и т д и т п. Жлобы это не что то плохое. Это почти наше всё. Корни уходят очень далеко.

Тебя же не смущает что Украина лидер по покупке дорогих авто в мире? Это говорит о высокой духовности нашего народа? Или что у нас коррупция 100 %. Это наверное к культурной составляющей относится.

При этом я очень люблю этот Город и этих Людей. Просто всё так как оно есть. И потихоньку меняется.

Это не флуд. Просто я считаю что шлем не является препятствием для покупки велосипеда, но жлобство на 100%.

Я так и не понял почему люди не хотят ездить в шлемах? Потому что что? Выглядят хуже? Да все кто на велосипедах и так выглядят как маргинальные клоуны. Куда хуже то?

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Миша писал(а):
Речь вероятно шла не о темном времени суток. Девочку в платье, даже в черном реально объезжают дальше, чем мальчика в спандексе и шлеме :)

Вполне вероятно, я бы тоже объезжал при любой возможности, желательно за квартал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Цитата:
после смены одежды со "спец" на городскую, отказа от шлема, водители стали лучше замечать, осторожнее относиться, дальше объезжать, не подрезать на поворотах
vile.gnus писал(а):
Бред какой-то
.

Я бы ключевыми словами высказывания выбрал выделенные, а не
Цитата:
лучше замечать
.
Стали осторожнее относиться, т.е. с опаской. Велосипедист в велоформе водителями воспринимается как спортсмен, который чуствует себя уверенно в седле, обгонять его можно почти прижавшись и т.д.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Обед :ROFL:

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Все просто задумались и переваривают инфу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
vile.gnus писал(а):
Миша писал(а):
Речь вероятно шла не о темном времени суток. Девочку в платье, даже в черном реально объезжают дальше, чем мальчика в спандексе и шлеме :)

Вполне вероятно, я бы тоже объезжал при любой возможности, желательно за квартал


Конечно! Девочка-гот на веле! Если в одежде есть еще розовые нотки - то вообще надо разворачиваться! Эмо веллерша бросится под колеса сама!

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Альберт писал(а):
Миша, это факт. Харьков - город жлобов.

Это ваше психологическое мироощущение. У меня другое. Извините.


Цитата:
Тебя же не смущает что Украина лидер по покупке дорогих авто в мире?

Меня смущае то, что вы не трудитесь пруфлинки кидать своим утверждениям.


Цитата:
Я так и не понял почему люди не хотят ездить в шлемах? Потому что что? Выглядят хуже? Да все кто на велосипедах и так выглядят как маргинальные клоуны. Куда хуже то?

Я не считаю что все кто на видео из Нидерландов выглядят как маргинальные клоуны. Они тоже так не считают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Не могу вам точную сказать цифру, статистика не велась, но в этом году на проспекте легко в час увидеть до сотни человек, а лет 5 назад трое - это было круто.


Вчера в течении дня по городу видел три или четыре легковушки, у которых на крыше перевозился 1-2 велоса.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Миша писал(а):
Меня смущае то, что вы не трудитесь пруфлинки кидать своим утверждениям.


Поправлюсь - в числе лидеров.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.06.2011 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Альберт писал(а):
Да все кто на велосипедах и так выглядят как маргинальные клоуны.

весьма сомнительное утверждение... ну либо у вас сдвинутое мировосприятие...

да, если это была Ваша фирменная ирония - не уловил, увы...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'