| dorozhnik comfort male ph |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
tihon писал(а):
Товарисчи, не отклоняйтесь от темы
Как отличить хорошую раму от плохой.

Плохие, негодные рамы это, прежде всего, странной формы (Y-образные, псевдо-двухподвесы, толстые трубы, агрессивные цвета "вырви-глаз", етс.)

Такие сооружения абсолютно, ни при каких обстоятельствах, не пригодны для езды на них в качестве велосипеда, продаются обычно в магазинах типа Билла, Таргет, Рост (на сдачу, что-ли?), в no-name лотках на Барабахе, и прочих удачных местах. Стоят, как правило, до 1000 гривен, но может и повезти ещё на +двести :wink:

Следующий уровень - это "псевдовелы", то есть, на них уже ездить можно, только не следует этим увлекаться :wink: Это, прежде всего, Comanche, Ardis, Nordway, Fort, etc. Характерная особенность - они внешне выглядят довольно пристойно, и стоят почти как настоящие :lol:

Третий уровень - это то, что можно расценивать, как туристическое транспортное средство. Ценовая зона - 250..500 баксов, здесь есть как и "нишевые" бренды, целиком гнездящиеся в этой зоне - вроде того же LeaderFox, Hasa, Kelly's, так и не гнушаются сюда спуститься большие пацаны типа Scott, Giant, Specialized, Garry Fisher, GT, и т.д.

Рискну предположить, что тебя интересует именно эта ценовая категория. В ней, фактически, бывает два с половиной вида материалов для рамы: это алюминиевый сплав 6061 или 7005 (на раме обычно пишут), либо то же самое, но с переменным сечением труб (пишут double butting), либо сюда на пол-шишечки заглядывают спортивные сверхлёгкие рамы вроде kinesium, scandium, титан, карбон, и прочие экзотики.

Тут нужно понимать, что никакая, пусть даже и самая филантропическая фирма в мире, не будет выбрасывать денег в сад. И вот если, скажем, условный Scott имеет линейку из (тоже условно) пяти типов рам, а сама по себе эта контора весьма уважаемая (и потому недешёвая), то она не будет специально для твоей ценовой категории изобретать сверхдешёвую (по их меркам) раму (читай - открывать отдельный конвейер на Тайване), а выйдет с некоей своей низшей рамой, стоящей довольно нехило, а чтобы не превзойти ценовой рубеж, навешает на неё всякого дешмана..

Намёк ясен, или нужно продолжить мысль? :wink:

Цитата:
сколько стоит сменить оборудование допустим с алво на диор :twisted:


Этого не нужно делать. Многие начинающие лисапедисты почему-то уверены, что функциональность трансмиссионых компонентов растёт "линейно" при переходе в следующую группу. На самом деле, правильнее (но не идально :lol:) было бы считать, что группы семерик-восьмерик-девятерик (по числу звёзд на заднем блоке, именуемом кассетой) расположены параллельно, и, скажем, топ-модель в группе восьмериков по надёжности примерно равна топ-модели в группе девятириков, а если вспомнить, что Alivio как раз и есть топ-модель восьмерного ряда, а Deore - наоборот, начальная девятка, то ответ на твой вопрос как бы сразу очевиден :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Leemon писал(а):
модели в группе девятириков, а если вспомнить, что Alivio как раз и есть топ-модель восьмерного ряда, а Deore - наоборот, начальная девятка, то ответ на твой вопрос как бы сразу очевиден :wink:

Не вводи народ в заблуждение, опыт показывает что кассеты/цепи аливио снашиваются в 1,5 раза быстрее деора, лх в 1,5 раза медленнее. например у Жихарева цепь аливио растянулась и убила кассету, когда мне с моей лх было в самый раз поставить купить вторую цепь чтобы менять по кругу, в это же время varsan купил новую цепь деор - цепи уше пришлось с хрустом притираться, за 3 дня крыма не притерлась. Эксперимент достаточно чистый, т.к. эти три вела были куплены в один день в феврале, километраж примерно одинаковый, я вроде больше ездил зимой(цепь должна была убиваться сильнее)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Я не понимаю, что такое "цепь аливио", но лично я ездию на IG-51, которых сменил ровно три шткуки (то есть, сейчас третья), одну кассету, и в этом месяце надеюсь встретить 10 тысяч (с апреля прошлого года). Как я езжу, думаю, ты знаешь ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ой, прости, первая цепь, которая, собственно, и убила первую кассету, была КМС - она прошла всего ничего, и умерла от того, что я её ПОРВАЛ, катаясь днём как раз на нашем мосту, причём на спуске.. Спасибо Бронникову, у него тогда выжимка случайно оказалась :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Leemon писал(а):
Я не понимаю, что такое "цепь аливио", но лично я ездию на IG-51,

Именно она, слабо ездишь, у Димы месяца четыре вышло ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2005
Leemon писал(а):
tihon писал(а):
Рискну предположить, что тебя интересует именно эта ценовая категория. В ней, фактически, бывает два с половиной вида материалов для рамы: это алюминиевый сплав 6061 или 7005


А чем отличается 6061 от 7005 ?


И по поводу вилок...
как я понял разници нету т.к. все что ниже 150 у.е. за вилку одинаково фигово ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
а я уже три поменял,первая прошла 800,вторая 1000,третья еще стоит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
tihon писал(а):
А чем отличается 6061 от 7005 ?

1. вроде бы 6061 крепче при том же весе.
2. обычно из 6061 делают более дорогие велосипеды

tihon писал(а):
И по поводу вилок...
как я понял разници нету т.к. все что ниже 150 у.е. за вилку одинаково фигово ?

Ты меня конечно не послушаешь но я посоветую - ставь жесткую вилку, вообще без амортизатора, хоть раскачиваться не будет и больше 1кг можно выгадать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
он хочет купить готовый вел ,а не парится со сборкой нового.zerling что ты гонишся за весом?Куда ты собрался,себе поставь жесткую вилку :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2005
Сто процентов не послушаю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
шрек писал(а):
Куда ты собрался,себе поставь жесткую вилку :D

Вот ты смеешься, а я реально ищу мягкую пружину к своему акселю, чтобы поставить его на вел, который собираю Алене, а себе - либо поставить жесткую вилку за $100, либо собирать $500-$800 на marzocchi marathon или fox f100x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
кстати, у жесткой вилки есть еще одно существенное преимущество - можно еще на 10см опустить руль ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
tihon писал(а):
Leemon писал(а):
Рискну предположить, что тебя интересует именно эта ценовая категория. В ней, фактически, бывает два с половиной вида материалов для рамы: это алюминиевый сплав 6061 или 7005


А чем отличается 6061 от 7005 ?


Для нашего "потребительского уровня" - только ценой :lol: Шестая серия обепечивает раме бОльшую жёсткость, но вряд ли кто-то из нас в состоянии это заметить :wink:

Цитата:
И по поводу вилок...
как я понял разници нету т.к. все что ниже 150 у.е. за вилку одинаково фигово ?

Я бы даже сказал, до 250 :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
zerling писал(а):
кстати, у жесткой вилки есть еще одно существенное преимущество - можно еще на 10см опустить руль ;)

Поставь себе вперёд колесо от BMX-а, и не парься :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Leemon писал(а):
Я бы даже сказал, до 250 :wink:

Смотря какую и где. Если уж хотеть амортизатор - минимальный вариант - рокшокс пилот или маниту аксель, причем, очень желательно с локаутом, потому, что у таких вилок одна проблема - ее можно настроить, но либо на мелочь, либо - чтобы не раскачивалась локают дает возможность держать вилку в варианте мягкой настройки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'