ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone sx |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ой, хлопцы - рассмешило :)
Изображение

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Volod писал(а):
Ой, хлопцы - рассмешило :)
Изображение

Смешно, чи не - а сохранить лицо в этой ситуации помог бы, разве что, мотоциклетный шлем с защитой подбородка и со щитком во всю морду. Может, господа фундаменталисты посоветуют "узаконить" в Правилах обязательное ношение именно таких шлемоы?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
mocrosoft писал(а):
Смешно, чи не - а сохранить лицо в этой ситуации помог бы, разве что, мотоциклетный шлем с защитой подбородка и со щитком во всю морду. Может, господа фундаменталисты посоветуют "узаконить" в Правилах обязательное ношение именно таких шлемоы?..

Многие экстремальные дисциплины именно в фуликах и катают, кстати.
Изображение
Не нравится ездить в шлеме - да на здоровье. дедушка Дарвин бдит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Дык дедушка пусть бдит - не вопрос.
Он лишнего не берет.
В отличие от современных "дядь стёп" с полосатыми палочками и их пап с депутатскими и министерскими портфелями.
Опять же - различие между спортсменом-экстремалом и матрасником-наработуездуном объяснять не надо? Бо отдельным радикалам-фундаменталистам ведь и не объяснишь. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
mocrosoft писал(а):
Бо отдельным радикалам-фундаменталистам ведь и не объяснишь. :(

мне ничего объяснять не нужно, я уже несколько раз проверял шлем на прочность и видел достаточно сломанных котелков, чтобы необходимость в его использовании не вызывала сомнений.

при этом на глазах у меня падали, ударяясь головой как девочки-перворазницы, так и МСМК по шоссе с опытом езды больше 20 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vile.gnus
Ну так все правильно.
Но, надеюсь, Вы-то понимаете, что то, что Вы лично видели и Вы лично испытали - это довод (и весьма веский) надевать шлем на свою собственную голову, но вовсе не для того, чтобы требовать его ношения всеми без исключения в законодательном порядке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
mocrosoft писал(а):
vile.gnus
Ну так все правильно.
Но, надеюсь, Вы-то понимаете, что то, что Вы лично видели и Вы лично испытали - это довод (и весьма веский) надевать шлем на свою собственную голову, но вовсе не для того, чтобы требовать его ношения всеми без исключения в законодательном порядке?

К этому я не призываю, меня болше удивляют призывы не носить шлемы, которые постоянно звучат в самых разных местах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vile.gnus писал(а):
К этому я не призываю, меня болше удивляют призывы не носить шлемы, которые постоянно звучат в самых разных местах

Ну - этого-то я тоже не понимаю. Если лично я вижу, что шлем нужен - я его непременно надену. Пусть даже тутошние аборигены и станут крутить пальцем у виска - это ж моя головешка, а не их, и она мне дорога, как память :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mocrosoft писал(а):
Ну - этого-то я тоже не понимаю. Если лично я вижу, что шлем нужен - я его непременно надену.

Кстати, что все так зациклились на шлеме. Для меня на первом месте идут очки, хотя шлем - обязательное снаряжение. Как раз если уж вводить обязаловку - то первым делом очки, а шлем как предмет без которого при ЧП вас лишают бесплатной мед.помощи, старховки и т.п. Если сам дурак, так почему государство должно тратить на идиота деньги!?
Я не считаю защитные средства очки+шлем на велосипедисте прямой аналогией ремня безопасности в машине. При чем тут очки?! А ведь водителю машины муха в глаз вряд ли залетит, а вот велосипедисту - легко, а предсказать его движение после этого.... нужно наверное применять теорию хаоса. То есть отсутсвие очков - шанс создания опасной ситуации на дороге. Гляньте штрафы по ПДД:
Цитата:
Нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами. - Штраф 51-85 грн.
Использование во время движения телефона, если нет устройств, для разговора без помощи рук. - 425-510 грн.

Ремень - безопасность водителя. Разговор по мобильнику в движении - опасность для других. Различие в размере штрафа - почти порядок. Почему, а потому что мобильник отвлекающий фактор. Ииии???? Почему-то каждый третий водитель при движении трепиться по телефону, потратить 8-10$ хензфри мораль не позволяет похоже. С очками и шлемом у велосипедистов похоже тоже самое... Ущемление прав... где вы там это увидели, только обеспечение безопасности окружающих и уменьшение шансов кормить идиота пособием по инвалидности... Я например не понимаю почему должен кормить того же идиота который полез в трансформаторную будку украсть цвет.мет и сжег себе руки или перебегал дорогу перед электричкой и ему отрезало ноги. А таких на содержании у государства тысячи. Идиоты которые считают, что вводя логичные ограничения НА ДОРОГАХ (!!!) им что-то там прищемляют, для меня прямые кандидаты для получения пособий по инвалидности.


Опять же катаешься сам и там где никого нет... да хоть в ушанке или наряде Адама с фиговым листочком. Выехал на дорогу, при этом нашу дорогу и в компании - извини - либо ты сам по себе либо в группе, но тогда докажи, что ты если вдруг что, хоть раскажешь свою группу крови и кому позвонить забрать твое тело. Иначе... мы тебя не видели, не знаем и вообще ехали в другую сторону.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 23.06.2011 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Младён писал(а):
Опять же катаешься сам и там где никого нет... да хоть в ушанке или наряде Адама с фиговым листочком. Выехал на дорогу, при этом нашу дорогу и в компании - извини - либо ты сам по себе либо в группе, но тогда докажи, что ты если вдруг что, хоть раскажешь свою группу крови и кому позвонить забрать твое тело. Иначе... мы тебя не видели, не знаем и вообще ехали в другую сторону.

Кстати, очки - да...
Я бы еще отбирал велосипеды на штрафплощадку у тех, кто ездит в наушниках и никак не реагирует на звуки сзади

Да и вообще, ездить без очков банально не приятно, постоянно какая-то мелкая мошка, пыль и т.п. попадают в глаза. В очках гораздо комфортнее, ну если не покупать "Oakley" за 8 долларов


Последний раз редактировалось vile.gnus 23.06.2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Младён, почему ты считаешь себя в ответе за тех, кто едет с тобой рядом? Каждый за свою безопасность отвечает сам. ПДД не требуют шлема, какие к организатору городской велопокатушки могут быть прдъявы? Другое дело если покатушка заранее оговаривается как полуспортивное мероприятие со сложным рельефом и приличной скоростью. Тут шлем - необходимость.
Кроме того, обычный шлем не защищает висок от удара. Так если кто-то, будучи в шлеме, упадет виском на бордюр и раскроит себе череп на твоей покатушке - ты пойдешь сдаваться в милицию и говорить, что это твоя вина? Человек за себя отвечает САМ, если ему уже 18+.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
azure писал(а):
Кроме того, обычный шлем не защищает висок от удара. Так если кто-то, будучи в шлеме, упадет виском на бордюр и раскроит себе череп на твоей покатушке - ты пойдешь сдаваться в милицию и говорить, что это твоя вина? Человек за себя отвечает САМ, если ему уже 18+.

не надо писать бред. не давече, как неделю назад друг выковыривал сук как раз из височной области шлема как раз после падения. так бы торчал в голове/
Это нужно сильно хорошо целиться, чтобы попасть плоской поверхностью типа бордюра с висок мимо шлема


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён писал(а):
При чем тут очки?! А ведь водителю машины муха в глаз вряд ли залетит, а вот велосипедисту - легко, а предсказать его движение после этого.... нужно наверное применять теорию хаоса. То есть отсутсвие очков - шанс создания опасной ситуации на дороге.


я вот часто езжу без очков(по разным причинам) мухи попадали, пыль тоже - поведение было достаточно предсказуемо, поэтому не соглашусь. тогда уже нужен еще запрет наушников, если так рассуждать, а еще запрет езды по шоссе без рук и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
Кстати, что все так зациклились на шлеме. Для меня на первом месте идут очки, хотя шлем - обязательное снаряжение. Как раз если уж вводить обязаловку - то первым делом очки, а шлем как предмет без которого при ЧП вас лишают бесплатной мед.помощи, старховки и т.п. Если сам дурак, так почему государство должно тратить на идиота деньги!?
Я не считаю защитные средства очки+шлем на велосипедисте прямой аналогией ремня безопасности в машине. Гляньте штрафы по ПДД:
Цитата:
Нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами. - Штраф 51-85 грн.
Использование во время движения телефона, если нет устройств, для разговора без помощи рук. - 425-510 грн.

Ремень - безопасность водителя. Разговор по мобильнику в движении - опасность для других. Различие в размере штрафа - почти порядок. Почему, а потому что мобильник отвлекающий фактор. Ииии???? Почему-то каждый третий водитель при движении трепиться по телефону, потратить 8-10$ хензфри мораль не позволяет похоже.
При чем тут очки?! А ведь водителю машины муха в глаз вряд ли залетит, а вот велосипедисту - легко, а предсказать его движение после этого.... нужно наверное применять теорию хаоса. То есть отсутсвие очков - шанс создания опасной ситуации на дороге.

Шанс, конечно, есть, но он - скорее теоретический. :) Ибо что-то крупное (если, конечно, это не камень из-под колеса, и не бандитская пуля) на велоскоростях (за шоссейников не скажу) обычно видишь заранее и уклоняешься, а вот мошка - это да: попадает, и часто. Правда, на траекторию обычно не влияет никак - разве-что поразит оба глаза одновременно. От мошек я очки вожу, и когда нужно - надеваю, но когда воздух чист от мошек - снимаю, так как очки очень здорово ухудшают обзор и качество видения (увы, но абсолютно чистыми стекла остаются буквально считанные минуты после каждой протирки :(), и вообще создают капитальный дискомфорт - что, с моей точки зрения, гораздо опаснее, чем влетевшая в глаз мошка.

Младён писал(а):
Опять же катаешься сам и там где никого нет... да хоть в ушанке или наряде Адама с фиговым листочком. Выехал на дорогу, при этом нашу дорогу и в компании - извени - либо ты сам по себе либо в группе, но тогда докажи, что ты если вдруг что, хоть раскажешь свою группу крови и кому позвонить забрать твое тело. Иначе... мы тебя не видели, не знаем и вообще ехали в другую сторону.

Ну, на первый взгляд звучит правильно, но... Вот если кто-то гробанется у вас на глазах - неужели даже неотложку ему не вызовете? А если кто-то, хоть и в шлеме, но, скажем, руку сломает, ногу, или шею свернет? Правильнее, считаю, будет все же не пускать лиц, в чем-то не соответствующим Вашим требованиям, на свои покатушки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
azure писал(а):
Младён, почему ты считаешь себя в ответе за тех, кто едет с тобой рядом? Каждый за свою безопасность отвечает сам. ПДД не требуют шлема, какие к организатору городской велопокатушки могут быть прдъявы?

Да, хм... что если человек упал и не двигается, орг скажет: "Ой, на электричку опаздываем!!" И укатит дальше?! Всегда считал, что если организыешь покатушку, то в ответе за тех, кто с тобой выезжает. Хотя бы перед самим собой. Если вдруг ЧП с серьезной травмой, то это пи...ц поездке. Перелом - очень хреново, но тут недавно вон девушка пусть и не закончила поездку, но до цивилизации доехала сама, пусть и с подстраховкой. Травма головы - и никто уже никуда не едит!!!
azure писал(а):
Кроме того, обычный шлем не защищает висок от удара.

Ну здрасте, шлем который не защищает виски это не шлем. Да и держаться на голове он не будет.

Шлем велосипедиста не должен защищать от сталкновения с бетонной стеной, для этого есть тормоза и руль, чтобы остановиться или объехать.
ШЛЕМ ВЕЛОСИПЕДИСТА ДОЛЖЕН СМЯГЧИТЬ ПЕРВЫЙ УДАР А ПОТОМ СВОИМИ ОСТАТКАМИ ПРИКРЫВАТЬ ВИСКИ, ЗАТЫЛОК И НОС ОТ СЧЕСЫВАНИЯ ПОКА ТЕЛО КУВЫРКАЕТСЯ.
Потому те шлемы которые не закрывают виски, ерзают на голове, не имеют выступа спереди закрывающего нос - это так... макеты.
Ведь шлемом тоже надо пользоваться, то пример демотиватора, что прикрепил Volod, подтверждает факт, что идиотам и шлем не поможет. Ведь всего-то при падении упереть подбородок к плечу, и дальше кувыркаешься как мячик, в шлем прикрывает ВИСОК, ЗАТЫЛОК И НОС!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'