| veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
azure писал(а):
Младён, почему ты считаешь себя в ответе за тех, кто едет с тобой рядом?

имхо, все просто - создавая покатуху каждый орг так или иначе отвечает за группу... по-моему, это логично, ты же сам вызвался вести людей...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Станислав писал(а):
...а еще запрет езды по шоссе без рук и т.п.

Такой запрет как раз есть в Правилах.

ПДД, ст.6:
Цитата:
6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
.....
ґ) їздити не тримаючись за руль та знімати ноги з педалей (підніжок);


Другое дело, что за это нарушение (как и за многие-многие другие, включая ВСЕ "специфические" велосипедные, вроде нарушения рядности, левых поворотом и т.п., а также и "автомобильные", вроде превышения скорости менее, чем на 20 км/ч) нет предусмотренного КУпАП наказания, кроме устного предупреждения...


Последний раз редактировалось mocrosoft 23.06.2011 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
mocrosoft писал(а):
От мошек я очки вожу, и когда нужно - надеваю, но когда воздух чист от мошек - снимаю, так как очки очень здорово ухудшают обзор и качество видения (увы, но абсолютно чистыми стекла остаются буквально считанные минуты после каждой протирки :(), и вообще создают капитальный дискомфорт - что, с моей точки зрения, гораздо опаснее, чем влетевшая в глаз мошка.

все эти проблемы решаются покупкой нормальных очков с хорошим обзором и не потеющих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
azure писал(а):
Человек за себя отвечает САМ, если ему уже 18+.


Во-первых, не всегда, а только в не рабочее время; во-вторых, в официальном мероприятии ответственность за безопасность несут и организаторы в том числе; в-третьих, седые от горя родители погибшего могут начать искать виноватого и очень хорошо испортить жизнь всем кто рядом стоял.

Я так и не услышал аргументов - против шлема. Что конкретно мешает его одевать?

И перестаньте вы нести все вместе херню про свободу воли и выбора. Вы живёте в обществе где ваше мочеиспускание в неположенном месте регулируется административным кодексом, а не вашей порядочностью. И чем больше законы регулируют порядок и правила "свободного" человека тем это общество на самом деле более свободное.

Говорить о том что каждый пусть сам решает при нашей инфантильности и жлобском происхождении - это близорукость. Мы не можем ничего решать сами. Так нас воспитывали более ста лет.

В вашей любимой Голландии штраф за пакет мусора оставленный возле мусорного бака 100 евро. Если бы Голландия не была деревней и в ней ездили бы машины, то после принятия закона о шлемах они молча надели бы шлемы и так же с улыбочками поехали по своим делам.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Станислав писал(а):
я вот часто езжу без очков(по разным причинам) мухи попадали, пыль тоже - поведение было достаточно предсказуемо

mocrosoft писал(а):
От мошек я очки вожу, и когда нужно - надеваю, но когда воздух чист от мошек - снимаю, так как очки очень здорово ухудшают обзор и качество видения (увы, но абсолютно чистыми стекла остаются буквально считанные минуты после каждой протирки ), и вообще создают капитальный дискомфорт - что, с моей точки зрения, гораздо опаснее, чем влетевшая в глаз мошка

Опять же если вы на Дороге, и дороге нашей, то в глаз может вылететь и камень из под колеса и окурком из окна машины могут зарядить, и из лужи окатить.

Миша тут ратует за расширение масс велосипедистов и чтобы ездили на работы по городу. Ведь так? У нас на работу надо ездить второстепенными дорогами, где качество покрытия хуже. Так? Так что петляние между ямами машин и велосипедистов там норма. Так? Гадость из под колес летит. Все пока верно? Лично у меня с весны 2007-го шлем пригодился на все сто один раз, очки - 4-е раза спасли мне полноценное зрение. Один раз хорошо так приложило камнем из под колеса фуры, два раза в сумерках на сельских грунтовках "ловил" пруток, с которого грузовики бортами счистили листву и заострили, одеспечив хороший такой шампур, на котором глазное яблочко наверное смотрелось красиво. Когда голову отбрасывает от встречи с такими "сюрпризами", очень радовался, что был в очках.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vile.gnus писал(а):
все эти проблемы решаются покупкой нормальных очков с хорошим обзором и не потеющих.

Таких нет в Природе за разумную цену.
Платить за очки больше 100..150 гривень - пустое бычество.
Кроме того, на ходу никакие очки не потеют, а вот от падения капли пота на стекло (как правило - на внутреннюю сторону) - никакие очки, даже стоящие самолётно, не застрахованы.


Последний раз редактировалось mocrosoft 23.06.2011 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mocrosoft писал(а):
Вот если кто-то гробанется у вас на глазах - неужели даже неотложку ему не вызовете?

Неотложку, понятно, но неотложка тот же вел не заберет. Выше уже писал, человек с травмой, но с работающей головой - это одно, а пускающий слюни - это совсем другое дело.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mocrosoft писал(а):
Платить за очки больше 100..150 гривень - пустое бычество.

Если жалко денег, есть вполне нормальные очки для работающих с болгаркой и прочими "режищими орудиями" - Защитные очки для активных видов спорта Там линзы не поменяешь, но стекла рабочих очков за 10-15$ вполне нормальные и крепкие.
mocrosoft писал(а):
Кроме того, на ходу никакие очки не потеют, а вот от падения капли пота на стекло (как правило - на внутреннюю сторону) - никакие очки, даже стоящие самолётно, не застрахованы.

А что мешает остановиться протереть :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 23.06.2011 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
mocrosoft писал(а):
vile.gnus писал(а):
все эти проблемы решаются покупкой нормальных очков с хорошим обзором и не потеющих.

Таких нет в Природе за разумную цену.
Платить за очки больше 100..150 гривень - пустое бычество.
Кроме того, на ходу никакие очки не потеют, а вот от падения капли пота на стекло (как правило - на внутреннюю сторону) - никакие очки, даже стоящие самолётно, не застрахованы.

Ну не знаю, я вообще не сталкиваюсь с такой проблемой. Есть такое понятие -гидрофобная поверхность, по которой капли просто скатываются.
Другой вопрос, что очки я покупал дороже, чем за 150 грн, но это никак не сказалось на покупательной способности семьи и пользуюсь я ими уже 4 года без проблем вообще.
Очки, как и обувь, нужно покупать лучшую из того, что можешь себе позволить.

Глаза - самая нежная часть человеческого тела и самая важная из тех, которые легко потерять.
Кости сростаются, кожа заживает, а глаза восстановить невозможно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Младён писал(а):
Если жалко денег, есть вполне нормальные очки для работающих с болгаркой и прочими "режищими орудиями". Там линзы не поменяешь, но стекла рабочих очков за 10-15$ вполне нормальные и крепкие.

Ну я в чем-то вроде этого и езжу.
Младён писал(а):
А что мешает остановиться протереть :wink:

То, что это приходилось бы делать каждые минут 15 (в жару). И брать с собой большой рулон туалетной бумаги для протирки (микрофибра - хорошая штука, но после трех-четырех протирок уже не убирает муть со стекол, и ее нужно стирать) :) Проще снять и положить в карман в чехольчике - до тех пор, пока жара не спадет, и не появятся чёртовы мошки. Ну - или пока не выедешь на оживленную дорогу, где очки действительно нужны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
vile.gnus писал(а):
Ну не знаю, я вообще не сталкиваюсь с такой проблемой. Есть такое понятие -гидрофобная поверхность, по которой капли просто скатываются.
Другой вопрос, что очки я покупал дороже, чем за 150 грн, но это никак не сказалось на покупательной способности семьи и пользуюсь я ими уже 4 года без проблем вообще.
Очки, как и обувь, нужно покупать лучшую из того, что можешь себе позволить.

Я уже понял, что я - лох и нищеброд, можете больше не стараться меня в этом убедить ;)

Но мне вполне хватает того, на что меня хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
mocrosoft писал(а):
различие между спортсменом-экстремалом и матрасником-наработуездуном объяснять не надо?

Не надо.
Последствия и лечения спорсмена обеспечиваются и покрываются соотвествено - уровнем самой подготовки спортсмена в своей спортивной дисциплине, правильной подготовкой амуниции и комплексов обеспечения собственной безопасности, и его спортивной страховки.

А безопасность матрасника-наработуездуна обеспечивают только ПДД, так как их собственная безопасность, судя по вашим международным исследованиям, их не волнует. А вот государство, олжна волновать и обеспечиваться требованием и онтролем выполнения определённых правил. Ибо в случае пренебрежиния этих правил и любого небезопасного, даже действия для своей собственной персоны, государство будет обеспечивать своими, а следовательно и моими, средствами его лечение, спасение, а также иметь другие материальные расходы и потери по дальнейшему содержанию бездеятельного гражданина. Посему, как плательщик налогов и как участник дорожного движения я имею право требовать от людей выполнения дополнительных мер обеспечения безопасности.

А вот вам ищё интересый пример из жизни от товарища, пожившего во вьетнаме. Там сбитых велосипедистов и мотоциклистов водители, их сбившие, добивают. Ибо, по их законам, за убийство - тюрьма + штраф, а в случаее потери дееспособности пострадавшего - материально обеспечение и содержание семьи пострадавшего до его восстановления. Так что, таким образом они спасают свои семьи.

А вот со скутеристами, хорошо сделали. И на дороге стало спокойнее. И спать стало приятнее, ибо постоянно во дворе у нас тусила тая подростоков сос кутерами, которые до рассвета, ездили по 200 метров из двора к ларьку за пивом и хренью всякой.

mocrosoft писал(а):
Если лично я вижу, что шлем нужен - я его непременно надену.


Обычно бывает так: знал бы - подстелил соломки! :sad:


Младён писал(а):
А ведь водителю машины муха в глаз вряд ли залетит


:mad: Как мы пля с трассы чуть не улетели, из-за пчелы в салоне!!! Славо Богу, что никого не задели, когда нас по трассе Киевской крутило на 180 по всем полосам, что никого не зацепили!!!

azure писал(а):
Кроме того, обычный шлем не защищает висок от удара.

Значит, либо у тебя неправильный шлем, либо ты не умеешь его правильно носить!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Альберт писал(а):
Я так и не услышал аргументов - против шлема. Что конкретно мешает его одевать?

мода
жажда выделяться
жажда крутости
раздражение
пот из под шлема
лень и лишние телодвижения
....

mocrosoft писал(а):
акой запрет как раз есть в Правилах.

да я знаю, я к тому что это на мой взгляд полезнее очков

Цитата:
Опять же если вы на Дороге, и дороге нашей, то в глаз может вылететь и камень из под колеса и окурком из окна машины могут зарядить, и из лужи окатить.

конечно! и на спусках ветром задуть до боли.. очки нужный примабас, просто я не считаю его таким уж обязательным(чтобы в правилах прописывать или считать важнее шлема)

Цитата:
Платить за очки больше 100..150 гривень - пустое бычество.

тоже самое что "платить за велосипед дороже чем за вел.Украина бычество, пустое..."

Цитата:
Очки, как и обувь, нужно покупать лучшую из того, что можешь себе позволить.

однозначно, особенно если много ездишь

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
mocrosoft писал(а):
Я уже понял, что я - лох и нищеброд

не в этом дело. просто хорошие очки меньше искажают, лучше сидят, красивее выглядят, при аварийной ситуации меньше шансов порезать глаза, меньший вес и т.п. и т.д.

не говоря о поляризации, лучшем прилегании(меньше пыли в глаза), большем угле обзора(зависимость от конструкции), разных стекол для разных условий

в общем дело не столько в крутости, сколько в том, что более дорогие очки тоже по своему очень полезны, но это не значит что в дешевых не получится ездить или надо их выкинуть

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Младён писал(а):
очки для работающих с болгаркой и прочими "режищими орудиями" - Защитные очки для активных видов спорта Там линзы не поменяешь, но стекла рабочих очков за 10-15$ вполне нормальные и крепкие.

+ 1
:good: Отличные очки за 35 грн!!!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.304s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'