| велосипед veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Втулка на промах это очевидный шаг вперёд. Насыпные это от недостатка денег и в силу традиций. Это не предмет спора и не предмет ветка.

Ветка была о том что отсутствие ТО в насыпных втулках может привести к гемморою.

Все механики в магазинах Харькова в одно лицо говорят то же самое. Все владельцы трещёток начинают сразу вспоминать про то как они снимали трещётку впятером. Любой человек который хочет кататься, а не доказывать, что дауншифт это круто - купит молча втулки, каретку, педали, рулевую на промах и будет кататься. В случае выхода из строя заменит узел целиком и будет дальше кататься а не доказывать.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Альберт писал(а):
Втулка на промах это очевидный шаг вперёд. Насыпные это от недостатка денег и в силу традиций. Это не предмет спора и не предмет ветка.

Ветка была о том что отсутствие ТО в насыпных втулках может привести к гемморою.

Все механики в магазинах Харькова в одно лицо говорят то же самое. Все владельцы трещёток начинают сразу вспоминать про то как они снимали трещётку впятером. Любой человек который хочет кататься, а не доказывать, что дауншифт это круто - купит молча втулки, каретку, педали, рулевую на промах и будет кататься. В случае выхода из строя заменит узел целиком и будет дальше кататься а не доказывать.

О для тебя авторитеты механики в веломагазинах??? Глянька гдето был мой пост по поводу рулевой 1.5 дюйма там как раз механики ничего сделать не могли с мелкой проблемой, а другу вообще поцарапали цилиндр гидравлического тормоза! Вот тебе и механики. Хочешь, что бы сделали хорошо - сделай сам! А если чего то не понимаешь читай инет инфы полно! Почему я против промов я уже объяснил + у них ниже кпд, почему ниже не поленись погугли если сам не понимаешь. Доверяй только себе и своим рукам :) может когда нибудь и ты станешь приличным механиком, если все время ходить к дяде который много говорит и при этом еще вредит то никогда ничему не научишься.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
palermo2400 писал(а):
Почему я против промов я уже объяснил + у них ниже кпд,


Хватит нести чушь и заклинания. Главное, что я за промы.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Молодца, ладно погнал я варить креветки :lol:
P.S. конуса рулят...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Изыди, конус и подшипник насыпной! :ROFL: Заклинаю именем Альберта! :-P

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
vmail писал(а):
Изыди, конус и подшипник насыпной! :ROFL: Заклинаю именем Альберта! :-P

Спор окончен :) Это один из многих кого приговорили на мегажесткие втулки новотек или Х17 на 4х промах и весом реально в пол тонны :) при чем у одного знакомого матрасника с пробегом на ней всегда в 500 км она уже подзаедает на определенном угле вращения....
Я так и не въехал чем так плох конус? :) в том что его сложнее настроить (в смысле вообще нужно настраивать) :))) Или в том что его уже 100 лет используют и это уже морально устарело? :) Радио лампы сейчас тоже уже практически не используются но тем не менее в том в чем вы греете себе пожрать, а именно свч печь как раз и стоит все та же древняя радио лампа, а на улице реально 21 век :)))) найдите ей замену, а то реально стариной повеяло - пора менять :) ну и т.д. Вас парят в мозг маркетологи, а вы пляшите под их дудку вот и все дела... Народ хочет вложить нихера, а заработать состояние :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Повторюсь, мои насыпные втулки проехали уже больше 4 тысяч и я в них не заглядывал, а я ездил и в дождь и в грязюки и по пол колеса в воде и зимой. И едут блин.
Но у меня с недорогими вещами договор :) Они редко меня подводят :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
palermo2400 писал(а):
Это один из многих кого приговорили на мегажесткие втулки новотек или Х17 на 4х промах и весом реально в пол тонны.

Вы снова чересчур обобщаете. У всех больших фирм есть разные классы железа. И дешевые, и подороже. В тех, что подороже, и весу меньше. У "Новатека" есть МТБ-втулка, которая легче, чем Shimano XTR: http://www.novatec.com.tw/novatec/engli ... hp?sid=269 . Она, как обычно, на 4 подшипниках ( http://www.novatec.com.tw/novatec/engli ... _file2.jpg ). Эти втулки попадаются и в Украине.
Кроме того, многие втулки Novatec и X17 рассчитаны на трейловое катание. Есть и модели для экстрима. Иначе говоря, они сделаны более прочными, чем нужно для поездок в выходные. Потому некоторые модели тяжелей, чем обычные втулки. Но ведь если не учесть назначение, тогда можно сказать, что и некоторые модели из группы Shimano Saint тоже весят почти как наковальня: http://velospec.com/components/shimano/fhm800 (и это вес без вставной оси).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 06:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
palermo2400, на счет более низкого КПД промподшипников (в сравнении с конусными) - аргументы в студию. Действительно, интересно. Спасибо.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
крайний СЕВЕР писал(а):
palermo2400, на счет более низкого КПД промподшипников (в сравнении с конусными) - аргументы в студию. Действительно, интересно. Спасибо.

Я уже это озвучивал в конусном подшипнике меньше пятно контакта между шариками конусом и чашкой, а в проме пятно больше + трения в сепаратор + во втулке их целых 4 штуки!
К стати еще не ясно что быстрее выйдет из строя при ударе - обода сложатся или лопнет эта несчастная полая оська :) Знакомый весом в районе 100 кг обычно при ударах выбивает нипеля на спицах, сейчас вроде вплел спицы дт свис по 2 рубля за штуку и нипеля хорошие вкрутил. Какая еще прочность требуется от данной конструкции?
Зато в дальнюю поездку я вкинул в рюкзак 2 оськи пару конусов и шариков и поехал не думая, вообще о поломке колеса.
Конечно матрасникам с кривыми руками думать о ремонте не свойственно все делают дяди с магазинов, а втулка на промах может и действительно менее прихотлива в обслуге хотя не факт, втулка втулке - рознь! В общем каждому свое, кто не покидает черты города почему бы не поставить втулку на промах и ездить без всякого ТО пока она не отработает свой ресурс ну опять же у меня сейчас конусная втулка с нормальными пыльниками я периодически под них заглядываю там все чисто.... и того уже год без то...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
palermo2400
C твоими выводами сделай сам себе полностью велосипед, раз все такие маркетонутые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
palermo2400 писал(а):
Я уже это озвучивал в конусном подшипнике меньше пятно контакта между шариками конусом и чашкой, а в проме пятно больше


Всё правильно, только полностью наоборот.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
ZenitoSS писал(а):
palermo2400
C твоими выводами сделай сам себе полностью велосипед, раз все такие маркетонутые.

Ну сделай сам это не проблема :) дело в количестве. Китай один велек делать не будет нужно количество, а так им пофигу, что на раме написать :) Все разкрученные байки делает тайвань и всю чушь делают в китае, вся разница только в надписях и форме рамы, материалы одни и теже, к примеру скотам карбон плетет завод GIANT тем не менее сам giant не так развит в нашей стране ну и т.д.
Погляди на сайтах именитых велобрендов на геометрию к примеру их кантрийных рам. Геометрия практически всегда одинаковая и основное отличие только во внешности байков. К примеру у скотов и хоста нижняя труба рамы имеет больший диаметр и более тонкие стенки чем к примеру на моем сандале но в итоге прочность будет одинаковая... Поэтому все байки хороши примерно одинаково главное это тип материала из которого он сделан и кто крутит педали...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
palermo2400, а теперь вообще всё не правильно.

Ты дискредитируешь всех "насыпников". Люди почитают и подумают что те кто ездит на конусах вообще ничего не понимают ни в технике ни в технологиях ни в велосипедах.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Последний раз редактировалось Альберт 24.06.2011 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Альберт писал(а):
palermo2400 писал(а):
Я уже это озвучивал в конусном подшипнике меньше пятно контакта между шариками конусом и чашкой, а в проме пятно больше


Всё правильно, только полностью наоборот.

Угу на новом конусе борозду от шариков редко когда сразу удается разглядеть ее в основном находят шариковой ручкой и проверяют как шли шарики поскольку реально когда выработка не большая борозду хрен увидишь :) Вот и все пятно контакта, разбей пром и погляди как там дела обстоят за одно обрати внимание на внутренние поверхности сепаратора.... Мне это к примеру не нужно я на работе практически каждый день сталкиваюсь с мертвыми промами и отлично знаю их ресурс и как они крошатся :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.091s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'