| велосипед Pride |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Мурманск Россия=)
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:27.05.2011
блин вот ведь мутотень какая))
закаазываю всё с велостайла в Россию у меня в городе нихрена нету по магазинам..
незнаю тогда.. на 113 нету есть на 116!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 12:54 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
здесь где-то тема была, напиши в поиске "чейнлайн" или "113" или "116" найдёшь, там человек ставил систему горную на 3 звезды и 115 или 116 длину вала


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
ILUHIN писал(а):
а длинну рамной трубы каретки брать 68?? а то там ещё 73 есть...

Померяй длину своей кареточной трубы, такую и бери.
ILUHIN писал(а):
незнаю тогда.. на 113 нету есть на 116!!

ILUHIN писал(а):
ну думаю тогда длинну вала 110,5 возьму... попробую.

Не гадай. Если определился с моделью системы и переключателя, то напиши. Я по каталогу Шимано подскажу необходимую длину вала каретки.
Можешь в личку.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2011 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Харьков, Спортивная
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.12.2007
http://cycle.shimano-eu.com/media/techd ... 667768.PDF
Вот на сайте есть соответствие системы и картриджа, там же можете найти соответствие для того, что Вы выбрали.

_________________
Scott Scale 70


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:15.06.2011
ХВЗ писал(а):
Померяй длину своей кареточной трубы, такую и бери.


"ХВЗ" подскажи пожалуйста какую каретку брать - 68 или 73, если длина трубы - 71мм.(Старт-Шоссе).

_________________
Крокодил из "Южной Пальмиры"
viewtopic.php?f=31&t=45810&start=0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 13:10 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
я поставил такую, вел 1989 года
viewtopic.php?f=31&t=39358


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
dessa105 писал(а):
"ХВЗ" подскажи пожалуйста какую каретку брать - 68 или 73, если длина трубы - 71мм.(Старт-Шоссе).

Ответ отправлен в ЛС.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Il-76 писал(а):
Добрый день. Нужна помощь начинаещему. Рама спецзаказ, резьба с обоих сторон одинаковая (правая). Мне досталась без каретки. Где купить такую каретку, или подскажите, какие фирмы (и какие модели) такие каретки производят.
Спасибо

Присоединяюсь к вопросу. Ответ про резбы видел, оно собственно и очевидно - не могу понять другое, а именно: все ли так называемые итальянские каретки по резьбам одинаковы... Нет, что на 36 и как правило на ширину 70 - понятно, непонятно - всегда ли обе чашки, - ну или адаптеры.. не знаю как правильно, - этих самых кареток правые? В частности в описании тех же UN-26, UN-54, BB-5500 ITA про направление резьб найти ничего не могу. Не пишут потому как что обе правые подразумевается по умолчанию и по-другому просто не бывает, или они вообще с резьбой 36, но разнонаправленые (т.е. с одной стороны резьба R, с другой L). Вопрос возможно идиотский, но вот возник... ибо контргаек в комплекте в упор не вижу (а если без них и обе резьбы скажем правые, неясно как с самопроизвольным выкручиванием каретки вопрос решен).
Ну или, другими словами: можно ли перечисленными "BB-UN54 italian 70/113", "BB-UN26 italian 70/113", "BB-5500 italian 70/113" заменить "Kinex B177" (теже 70/113)?

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2011 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Знаете, ничего не понял. Только запутался.
Разболталась каретка, разобрал ее, а там нехватает трех шариков в обойме, стерлись в порошок. Такого же диаметра шарики не нашел, да и вал уже заметно потертый. В общем, надо менять. А на какую каретку не пойму.
Впереди будут стоять три (3) звезды, рама хз какого года, вел старт шоссе. Предыдущая каретка стояла под квадрат и покупалась она в далеком 2002-м году и на Барабашова. Так что не пойму, какая резьба стоит у меня. Засада)))

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2011 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
guffy
Итальянская резьба подразумевает, что обе чашки имеют правую резьбу. Без вариантов.
http://www.sheldonbrown.com/cribsheet-b ... ckets.html

На практике да, каретка (UN-54) стоит с прошлого лета (зимой не ездил), и на днях я обнаружил, что правая чашка сторона выкрутилась. По ссылке выше Шелдон тоже об этом написал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2011 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Димдимыч писал(а):
Итальянская резьба подразумевает, что обе чашки имеют правую резьбу. Без вариантов.

Во... спасибо, именно это и хотел услышать)) Что исключений НЕ БЫВАЕТ. Как статью так и её вариации само собой видел - просто саму каретку в руках ни разу не держал, а с фоток онлайн-магазинов направление резьбы фиг считаешь... только вчера достаточно крупную нашёл, такую где каретка повёрнута стороной на которой стрелочки "R <--> R" рассмотреть можно.
--

Summerk1d, с вероятностью 0,999 там British ISO ака 34,925мм/24витка на дюйм (1,058мм на виток) которую силой в совковую метрическую M35x1 (1,000мм на виток + профиль на 5градусов круче) вкрутили. Вот тут всё что можно по существу сказано, дальше пять страниц лирики. Купи BB UN-26 (ISO, 68мм) и не бей голову, там "чашка" пластиковая, стоит копейки + грязеустойчива. А разница в "полпроцента лёгкости хода" и семь граммов весу для уличного старт-шоссе один чёрт не критичны.

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2011 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Не пойму я Вас,панове.Резьба под обычный картридж режется в любой каретке(кроме ВМХ),картридж на вес от 10 у.е. мешок везде.И смысл бабушку лохматить:где взять,где взять,засрать форум тупым перемыванием того,чего нет.Не знаю как где-то,но в Харькове только на рынке "БАрабан" есть 3 метчика у мастеров для обычных-справа левая,слева правая-картриджей.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2011 05:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
STASык, дак ключевая чазть - "не знаю как где-то,но в Харькове..." :D В Орле, например, для трёх человек ремонт велов - основное занятие, для четвёртого - основное когда трезвый и ни у одного нет. Впрочем, сопли по кругу жевать и впрямь смысла нет - провинциальные мастера метчиками всё равно не разродятся.

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.09.2010
Возникает логичный вопрос. Какие шатуны рекомендуется ставить под втулку c "квадратом"? Надо ли в связи с этим менять цепь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.06.2011 13:05 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
STASык писал(а):
Не пойму я Вас,панове.Резьба под обычный картридж режется в любой каретке
а зачем перерезать резьбу если и так всё отлично вкручивается. Такое оощущение что перерезание придумали именно веломастерские, так как это единственые места где орут что без этого никак (надо же както отбить деньги за мечик). А в теории после перерезания все витки дальше 8 тупо стачиваются, так как выступ внутреней совковой резьбы совпадает с выступом наружней английской. Вот и возникает вопрос , а не легче самому напильником сточить резьбу с картриджа на последних витках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.302s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'